#Некурим 03.06.2013 начало моей новой жизни без сигарет

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем участникам и создателям сайта!
С сегодняшнего дня я тоже с вами. Решительно и осознанно.

Стаж курения15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Почему решил(а) бросить
Главная моя причина - хочу жить долго. Я - аллергик с приступами удушья. Мне вообще-вообще нельзя курить по сути. Вторая причина - любимые некурящий муж и дочь. Еще причина - осознание собственной слабости перед этой гадостью.
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась бросить только сама. Один раз получилось и легко - когда узнала, что беременна. Ради дочери получиласть сразу в один день и вообще без проблем и мучений. Хватило меня года на 2. После этого еще не беременнела.:) Ну это уж совсем креативный способ бросить курить! Шучу конечно!
Причины прошлых неудач
Снова начинаю курить в основном по причинам стресса или возникшей проблемы. Причем стресс как от негативной эмоции, так и от позитивной. Еще причина - некое событие, сопровождающееся разумеется алкоголем. Ну как уж тут не затянуться!
Сейчас бросаю с помощью
Форум
О себе
Сегодня решительно дала себе установку на полный отказ от курения, после того, как в очередной раз проснулась от удушья. Ну не получается у меня самой бросить не смотря ни на что! Поэтому залезла в интернет в надежде на то, что отыщу некое чудо, которое мне поможет бросить. Интернет пестрит предложениями бросить курить при помощи 25 кадра. Задумалась и чуть не заказала. Потом совершенно случайно зашла на сайт некого центра, где по супер методике за 6-часовой сеанс лекции за 7 тыс р я брошу курить за один день, ну или в самом крайнем случае - на следующий!! Бред! Так еще больше меня ошеломило то, что основателем и собственно оратором на лекциях является человек, с которым мы лет 10 назад работали вместе в одной конторе!!! Контора эта ну никакого отношения к медицине, психологии и т.д. не имела. А тут раз и уже дипломированный психотерапевт со своим супер центром, читающий лекции. Как-то все это мне показалось уж больно сомнительным. Ну понятно, что ораторское искусство может творить чудеса. Но что ж из без того больных людей (говорю про себя) еще и идиотов делать, за 7 тыс р получить ликбез о вреде курения? Да это я и сама знаю! Много нынче развелось подобных психологических центоров. Получаешь диплом психотерапевт-аддиктолог (специализируюсь на зависимостях), вкладываешь деньги в создание некого центра и все. Хороший сайт, грамотная речь, упорство, возведенное в степень наглости, ну и главная цель - желание разбогатеть на столь насущной для таких как я проблеме - делают свое дело! Ну потом конечно модераторы сочинят кучу благодарственных отзывов, и т.д. и т.д. Все ясно как божий день! Это мое мнение. Я была готова раскашелиться ради своего здоровья, но такого я не ожидала! А потом я попала сюда.
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! И тебе тоже! Держимся! ;)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, еще раз привет!
Ну тебе сам Бог велел бросить, с такими симптомами... Да и близкие - отличный мотив! Но, если позволишь совет, ищи еще мотивации!
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну вот и дневничок! :wavespin: Удачи тебе,Ania! Все получится!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да полно!
Здоровье, восприятие окружающего мира, наконец независимость от этой дряни, гордость за себя - перед собой, семьей, друзьями, нами в конце концов! Ищи еще!)))
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да полно!
Здоровье, восприятие окружающего мира, наконец независимость от этой дряни, гордость за себя - перед собой, семьей, друзьями, нами в конце концов! Ищи еще!)))
Да, причин, чтобы не курить полно! Главное к вечеру, чтобы причины, чтобы покурить не перевесили!:(
 

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Да, причин, чтобы не курить полно ! Главное к вечеру, чтобы причины, чтобы покурить не перевесили!:(
Дак пиши их все в дневничок, а потом перечитывай.
;)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, вечер в этом плане ничем не лучше другого времени суток :) Настрой в нашем деле ВСЕ!
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ania, вечер в этом плане ничем не лучше другого времени суток :) Настрой в нашем деле ВСЕ!
У меня так часто было, решаешь бросить курить, когда либо свечера обкурился, либо болеешь. Тогда конечно курить вааще не хоца! Но когда чувствуешь себя нормально, то и "а почему бы не покурить?...."
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня так часто было, решаешь бросить курить, когда либо свечера обкурился, либо болеешь. Тогда конечно курить вааще не хоца! Но когда чувствуешь себя нормально, то и "а почему бы не покурить?...."
Дык и про пить примерно так же)) Именно поэтому решение должно быть осознанно! пиши список мотиваций! А мы проникнемся и напоминать будем :)
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дык и про пить примерно так же)) Именно поэтому решение должно быть осознанно! пиши список мотиваций! А мы проникнемся и напоминать будем :)

Елки-моталки, так если задуматься, то ваааааще всё в жизни придётся менять! Одно, блин, из другого вытекает :eek:
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, а кому-то проще все вместе, кому-то нет. Я так никак не решусь завязать с алкоголем (то есть вообще завязать) и сесть на диету. Нет мотиваций :(
А так-то почему б не поменять, если есть желание?))
 

Ania

Старожил
Сообщения
322
Реакции
335
Не курю с
21.06.2013
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ania, а кому-то проще все вместе, кому-то нет. Я так никак не решусь завязать с алкоголем (то есть вообще завязать) и сесть на диету. Нет мотиваций :(
А так-то почему б не поменять, если есть желание?))
Ну я считаю, что ко всему приходишь постепенно. Курить бросить - точно надо. Пить - ну я, например, крепче пива вааще ничего не пью. Но пивко люблю.;)от всего остального чувствую себя дураком :tongue: На диетах никогда не сидела, т.к. это точно не по мне, но головой понимаю, что спортом надо заниматься, но не для снижения веса, а потому что в свои 28 стала чувствовать себя как в 60! Ну мне так кажется, что в 60 именно такие ощущения...
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ania, аналогично :) Крепче пива пью только мартини. И в нашем возрасте хорошо б спорт и более-менее здоровое питание, и будем мы долго молодыми и красивыми. У меня тут зимой паспорт спросили в супермаркете при покупке пива. Говорю кассирше - спасибо, Вы мне сейчас такой комплимент сделали! Она, не дрогнувшим голосом - паспорт предъявляем! Пришлось показать :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу