1.1Заядлые курильщики или курильщики наркоманы

Вы еще верите ,что никотин приносит удовольствие?

  • Да

    Голосов: 2 20,0%
  • нет

    Голосов: 5 50,0%
  • Да и нет

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Предварительные статьи

Миф о том, что сигарета приносит удовольствие, придумали сами курильщики. Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания, которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин, как и любой наркотик, приносит временное облегчение от страданий, которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика. Это значит только одно, что с каждым разом страдания растут и увеличиваются

«Миф тринадцатый «Курение приносит удовольствие»

Коварство наркотической ловушки состоит в том, что очень быстро выводясь из организма, никотин формирует абстинентный синдром («муки отвыкания»), который держит человека в постоянном напряжении и неуверенности. В таком состоянии, не замечая этого, курильщик находится почти все то время, в течение которого он не курит. С поступлением новой дозы никотина, абстинентный синдром на время снимается, и окончание беспокойства и напряжения формирует иллюзию удовольствия. То, якобы, удовольствие от сигареты, которое получает курильщик, не курящий человек испытывает каждую секунду своего существования. Таким образом, удовольствие от курения можно сравнить с наслаждением от снятия с ног неудобной трущей и жмущей обуви.»


Это белорусский сайт, они дошли до этого сами.
Понятно, что они взяли идеи у А Кара. Именно он специалист по работе с заядлыми курильщиками, потому-то сам таким был.

Мои идеи и мой опыт были подтверждены данным сайтом.

Когда пишешь статью о том, что никотин не приносит удовольствие, то взрываются все заядлые курильщики наркоманы, а также убежденные курильщики, которые уперто стоят на своем.
Курение приносит удовольствие. Не было бы удовольствия не курил бы.

Да если забрать у них миф об удовольствия или их последнюю иллюзию удовольствия, то они бросят сразу и тут же станут свободными.

Ведь если нет удовольствия, то остается наркомания, ведь никотин –наркотик, а курение-наркомания, а наркомания –это психологическое страдание и медленное самоубийство. Ведь никотин-яд. Никотин-пестицид им травят насекомых, плюс смолы и куча отравляющих веществ. Вот интересное видео не хочу останавливаться.

Вы знаете, если бы не было иллюзии удовольствия и миф об удовольствии не делал бы ее реальной, то вы бы никогда б не закурили и не попались бы в никотиновую ловушку.

Человеческая инстинктивная природа устроена таким образом, что она ищет удовольствия и избегает страдания. И если мне более отважные старшие товарищи говорят, что сигарета приносит удовольствие, то я готов им поверить. Но вот беда первая сигарета не приносит удовольствия, дерет горло, кашляешь, болит голова и хочется послать всех к че..
Ты понимаешь, что-то здесь не так.
Они сами подсели на эту дрянь и наркотики и хотят, что б подсел и ты. Они говорят об удовольствии, а сами его не испытывают, но сами верят в светлое будущее, а в реале находятся в точке Ж (полной заднице). (Рис 2)

Но они не виноваты их самих развели, теперь они пытаются развести тебя.


Миф о том, что сигарета приносит удовольствие, придумали сами курильщики. Свободные и счастливые знают истину.




Кстати мне один упёртый товарищ, доказывает мне, что удовольствие может принести не первая, а третья сигарета. Это как секс с первого раза не понравился, может понравится с третьего раза.
Я ему скажу так, если ты испытал свое иллюзорное удовольствие, то ты подсел и попался в ловушку и тебя развели как дурака. Ловушка устроена хитрым способом.

Я знаю, что никотин наркотик, что он воздействует на центры удовольствия мозга и цепляет с первой сигареты. Осознаешь, что зависим ты уже позже. Так говорят наши ученые.
Но те же ученые не знают до конца, как эти центры работают и как они включатся.

Когда ты воображаешь кислый лимон, то включаются одни центры, а когда сладкий мандарин, то другие. Когда ты говоришь об удовольствии или что-то вспоминаешь или воображаешь, то только тогда они включатся.
А за тебя опыт с первой сигареты, решили другие товарищи.
Сигарета приносит удовольствие, та прибывал вроде нет. Та мне так сказали. Тебе нравится, а мне нет. Ты сам подсел, на это и пытаешься меня подсадить.

Ведь, то что приносит удовольствие цепляет, человека и ему будет трудно отказаться. Так человек попадает в никотиновую ловушку.

Ладно немного науки.

рис2.jpg

Рис 1 График работы центров удовольствия и дофаминового поощрения, свободного, здорового человека в естественном виде без искусственных стимуляторов.
Находится в районе нормы. Чуть удовольствия, чуть страданий, как компенсация, чтобы верну

рис3.jpg


Рис 2 График человека, который употребляет наркотики, курит.
Воздействие наркотиками, искусственные удовольствия


График курильщика.
Первая сигарета.
Путь из точки А в точку Б. На этой парадигме сидят курильщики, ну вот приносит же удовольствие, смотри график показывает.
Так не было бы первых доз ты бы не курил, тебя поймать надо

Да, но, когда эффект падает, происходит путь из Б к С и человек испытывает страдания.
Далее ломка и нужно вернутся в норму

И в точке С Человек курит 2 сигарету и снимает свою ломку.


Никотин, как и любой наркотик, приносит временное облегчение от страданий, которые он сам и вызывает.


Далее опять падения к страданиям и нужно уже больше наркотика, чтобы снять эту ломку. И так до точки Ж.



Кто считает, что никотин приносит удовольствие верит в путь АБ попались на крючек из -за мифа
Это курильщики наркоманы или заядлые куильщики, которые рассказывать об удовольствии.
Их путь к освобождению будет труден.

Те, кто считает, что никотин приносит страдания, говорит о пути ВС.
Они начали путь к освобождению

Те, кто говорит, что никотин снимает абсценетный синдром и облегчает ломку, как и Ален Кар
Осознали путь СД

Но только те, кто осознали Путь из А в Б далее в С в Д ит. д до Ж. Осознали никотиновую ловушку и начали путь к освобождению.

Они никогда не захотят первых доз, никаких удовольствий. Потому, что знают правду.


Ладно краткость сестра таланта. Если человек использует наркотики с целью получения удовольствия, то включаются центры удовольствия и никотиновая ловушка работает.
Если бы того мифа не было бы, то действие наркотиков или сигарет было другим.
Заядлые курильщики верят в это иллюзорное удовольствие, если бы не верили, то и не попались на удочку.
Но они не знают, что рядом с удовольствием всегда идет страдания и их больше, чем того удовольствия, которое они себе на воображали.
Но со второй и далее третьей сигаретой, человек лишь снимает ломку ли облегчает психологическое страдании, погружаясь все ниже и ниже, пока не дойдет до точки Ж
Но страдания будет его он просыпается и начинает путь к освобождению.

Все курят, но не все становятся курильщиками наркоманами или заядлыми курильщиками. Все пьют, но не все становятся алкоголиками.
Становятся лишь, те кто считает, что-то приносит удовольствие или делает это ради иллюзорного удовольствия, в которое они верят.




Когда я понял эту истину, когда я осознал никотиновую ловушку, после практики со счастьем, это я опишу в статье о своем методе, я начал наблюдать за другими. И когда я увидел, человека, который рассказывает об каком-то наркотике с удовольствием, я понимал, что он уже попался на крючок и его путь к освобождению будет долгим.

Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.

Видео мышки


Так мой друг рассказывает с удовольствием о траве, я понимаю, что он наркоман и попался,
а он мне говорит не верю. Твое удовольствие, ты же будешь его искать, это не вредно, что ты понимаешь.
Он как мышка уже попался.

Так же вижу посты, в которых рассказывается об алкоголе с удовольствием, я говорю у тебя проблемы с алкоголем, та что ты рассказываешь, я пью только по праздникам.

А вижу тех, кто с Эвереста мне рассказывает об удовольствии и с удовольствием о сигаретах и понимаю, что их путь к свободе очень долог.



Рс Ты забрал удовольствия, дай нам ,что ни будь взамен.
full

Да действительно курильщику наркоману, нужно дать ,что то взамен и иначе не бросит.

А забираю у тебя искусственные удовольствия, которые приводят тебя к страданиям и болезням и смерти.

А даю естественные удовольствия, которые приведут тебя к здоровой и счастливой жизни. И так как ты будешь счастлив ты не будешь за них целятся, зная их временный эффект.


Как получать естественные удовольствия нашел одно из видео.

А каковы ваши естественные удовольствия?
Скиньте видео, которое вас заряжает. Как вы получаете удовольствия в жизни без наркотиков?

 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ваши естественные удовольствия?
У меня простые удовольствия.
Я люблю проводить время со своими детьми, люблю путешествия, пусть даже на один день в соседний городок.
Мне нравится ходить в сауну ,общение с друзьями это тоже удовольствие!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу