1.2 Аддикция или счастливых не цепляет

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Не много науки.
Термин аддикция или зависимость ввели американские ученые когда исследовали солдат вернувшихся с Вьетнама.
На войне использовали наркотики морфий для того ,чтобы облегчить страдания у солдат и облегчить их шок, иначе человек умрет от болевого шока.
Так вот некоторые солдаты после данной терапии становились зависимыми от наркотика и им требовалось терапия, чтобы потом снять у них зависимость . А некоторым терапия не нужна была, наркотик их не цеплял.
Ведь в этом случае наркотик не использовали с целью получения удовольствия, а с целью снятие страданий или облегчения шока.

Это как последняя сигарета в методе А Карра или НЗТ терапия, которая снимает ломку и облегчает страдания.

Они ввели термин аддикция обозначив ,что некоторые люди были более зависимыми ,а не которые нет.
Они продолжили свои исследования. И оказалось ,что зависимыми были те кто вели обособленный образ жизни от коллектива, были не успешны , не удачливы, а значит несчастны. А счастливые солдаты были подвержены не цеплятся за наркотик и были менее зависимыми.

Далее было открытие центров удовольствия на мышах ,а потом ученные открыли ,что эти центры есть и у людей.

Далее был проведен эксперимент с крысами ,где им был устроен искусственный рай ,а рядом была та самая педалька с электрическим током ,которая вызывает удовольствие у крыс. Но так как крысы были счастливы ,то ни одна из крыс не пользовалась этим.

Таким образом счастливых не цепляет и им легче стать свободным человеком, им легче бросить курить.
Мне сказали, что ты не бросишь курить ,пока не станешь счастливым и я потвердил это собственным опытом. У счастливых работают другие центры мозга и им легче осознать никотиновую ловушку и стать свободными.
Наука пришла к тем же выводам.

И еще с моей точки зрения причина аддикции в том, что человек внутренне не счастлив и именно поэтому он ищет искусственные удовольствия во вне в виде наркотиков("для равновесия") и они его и цепляют. Если человек внутренне счастлив ,то внешние удовольствия его не цепляют и он остается свободным. А искусственные удовольствия в виде наркотиков ему не нужны.



Два видео.


Я забираю у тебя искусственные удовольствия, которые приводят тебя к страданиям и болезням и смерти.

А даю естественные удовольствия, которые приведут тебя к здоровой и счастливой жизни. И так как ты будешь счастлив ты не будешь за них целятся, зная их временный эффект.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласна, вопрос лишь в том как стать счастливым, действительно счастливым)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Согласна, вопрос лишь в том как стать счастливым, действительно счастливым)
Практика
Аудио ответ по поводу счастья
Рекомендую послушать всем , практиковать несколько дней и дать обратную связь в виде вопросов.
https://cloud.mail.ru/public/3mPy/4VpQP4U8b

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу