1-ая попытка бросить употребление снюса

Способ отказа
Другое
Сообщения
1
Реакции
6
Всем привет, употребляю снюс уже 6-7 лет + периодически кальян ( но в последние месяцы только снюс ). Сигареты не курю. Алкоголь не употребляю. Основная зависимость это снюс, принял решение, что пора от нее избавляться. Начались проблемы с нервной системой - панические атаки/всд. Врач объяснил, что никотин возбуждает нервную систему и это является стимулом для тревоги. Раньше употреблял снюс безконтрольно, думаю 30-40 мг никотина в день. Последний несколько дней начал снижать и контролировать употребление, 1 раз в час ( в день выходит не больше 16 мг никотина ). Понимаю, что это все равно огромная доза никотина, но даже этот переход проходит с боем. Читал тут дневники про снюс, закупился жвачками и холсом ( жвачки лучше помогают ).
Мотивация: избавиться от панических атак и тревоги, улучшить свое здоровье/иммунитет, освободиться и стать свободным от привычки.
План: Постепенно снижать дозировку употребления и подойти к моменту бросить снюс и удержать результат.
Всем заранее буду благодарен за фидбек и советы, пожелайте мне удачи!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AntonGas, удачи, Антон!
Хорошее решение!
Screenshot_20211101-200539_Samsung Internet.jpg
 

Sabri

Старожил
Сообщения
435
Реакции
992
Не курю с
28.06.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, употребляю снюс уже 6-7 лет + периодически кальян ( но в последние месяцы только снюс ). Сигареты не курю. Алкоголь не употребляю. Основная зависимость это снюс, принял решение, что пора от нее избавляться. Начались проблемы с нервной системой - панические атаки/всд. Врач объяснил, что никотин возбуждает нервную систему и это является стимулом для тревоги. Раньше употреблял снюс безконтрольно, думаю 30-40 мг никотина в день. Последний несколько дней начал снижать и контролировать употребление, 1 раз в час ( в день выходит не больше 16 мг никотина ). Понимаю, что это все равно огромная доза никотина, но даже этот переход проходит с боем. Читал тут дневники про снюс, закупился жвачками и холсом ( жвачки лучше помогают ).
Мотивация: избавиться от панических атак и тревоги, улучшить свое здоровье/иммунитет, освободиться и стать свободным от привычки.
План: Постепенно снижать дозировку употребления и подойти к моменту бросить снюс и удержать результат.
Всем заранее буду благодарен за фидбек и советы, пожелайте мне удачи!
Привет.
По моему мнению, в твоём плане есть ошибка- снижать дозировку
Надо настроиться морально до такого состояния, чтобы ты одномоментно взял и бросил снюс, безо всяких снижений.
В бросании одну из главных ролей играет постоянный моральный настрой. А чтобы он был постоянным, нужна регулярная подпитка мозга правильной и нужной информацией о вреде того, что бросаешь, о пользе жизни без того, что бросаешь и т.п.
Я сам бросал насвай. Было много попыток, но в итоге бросил. И давно уже живу без него.
Читай дневники, мотивируйся.
Хоти бросить. Очень сильно хоти.
Удачи в начинании!)
 

Евгений4920

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.092
Не курю с
20.05.2021
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Честно скажу без никотина живу где-то месяцев 7. Насвай был в моей жизни каждые 20-40 минут... Я лучше буду жвачку жевать чем дрянь никотиновую. Питайся видео, общение, 100500 вопросов задай поможем чем сможем по человечески))
Главное желание, стремление, я вот даже {табекс} пил 28 дней.... ничего стремление есть и только в перёд..
Месяц будет тяжело, но ты не кисни потом ой как отлично петь здесь будешь!
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, употребляю снюс уже 6-7 лет + периодически кальян ( но в последние месяцы только снюс ). Сигареты не курю. Алкоголь не употребляю. Основная зависимость это снюс, принял решение, что пора от нее избавляться. Начались проблемы с нервной системой - панические атаки/всд. Врач объяснил, что никотин возбуждает нервную систему и это является стимулом для тревоги. Раньше употреблял снюс безконтрольно, думаю 30-40 мг никотина в день. Последний несколько дней начал снижать и контролировать употребление, 1 раз в час ( в день выходит не больше 16 мг никотина ). Понимаю, что это все равно огромная доза никотина, но даже этот переход проходит с боем. Читал тут дневники про снюс, закупился жвачками и холсом ( жвачки лучше помогают ).
Мотивация: избавиться от панических атак и тревоги, улучшить свое здоровье/иммунитет, освободиться и стать свободным от привычки.
План: Постепенно снижать дозировку употребления и подойти к моменту бросить снюс и удержать результат.
Всем заранее буду благодарен за фидбек и советы, пожелайте мне удачи!
Здоров,удачи ,я от похожей хрени хочу избавиться ,только у меня паучи 🤷‍♂️называется
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу