17 #1 Для чего вы бросаете курить?

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.


dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889



«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.


golos-zavisimosti-png.741890



И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.


golos-zavisimosti-png.741890



Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ


pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891



Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.


golos-zavisimosti-png.741890



• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание необходимо выполнить в течении 3-х дней. Всего будет 6 заданий на протяжении 30 дней, каждую неделю 2 задания.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
1. для себя
2. для того, чтобы уважать себя
3. для того, чтобы поднять самооценку
4. для того, чтобы стать здоровее
5. для того, чтобы чтобы быть красивее
6. для того, чтобы от меня приятно пахло
7. для того, чтобы ощущать и чувствовать запахи мира
8. для того, чтобы не стыдиться перед детьми и уважаемыми мною людьми
9. для того, чтобы заняться спортом без отдышки
10. для того, чтобы стать независимой

2. Список минусов отказа от курения.​
1. лишусь привычной паузы-перерыва в делах
2. Лишусь анти- стресса
3. лишусь минут наедине с собой в раздумье и релаксе
4. Лишусь привычного сопровождения при чтении, особенно в отпуске
5. Отказ от минут-продолжения-релакса отдыха после еды
6. лишусь от общения на балконе тет-а-тет с сыном или подругой
7. Лишусь "таблетки" от скуки
8. Лишусь "награды"-отдыха после трудной работы или дела
9. Лишусь привычных минут отдыха на даче в беседке
10. Лишусь общения во время перекуров во время встреч с друзьями

3. Список плюсов отказа:
1. Я стану красивее, моложе
2. Моя кожа улучшится
3. Я стану здоровее
4. Мой ЖКТ будет работать лучше
5. Давление и сердцебиение будут в норме
6. Легкие и бронхи очистятся
7. От меня будет приятно пахнуть
8. Мои руки перестанут пахнуть и желтизна уйдет
9. Одежда перестанет вонять
10. Я смогу спокойно путешествовать, не в волнуясь о запасе сигарет и наличии мест, где можно курить
11. Я перестану раздражать мужа, поиском места для перекура, особенно во время передвижения на машине
12. Я с уважением смогу относиться к себе
13. Моя самооценка повысится
14. я стану примером сыну и дочери
15. Я буду гордостью для мужа и мамы
16. Я без стыда и неудобства смогу целоваться и заниматься сексом
17. Я смогу заняться спортом без оглядки на отдышку
18. Я избавлюсь от зависимости, чем меньше зависимостей, тем свободней человек, значит я обрету свободу.
19. Я сэкономлю деньги
20. Я куплю себе подарок (на сэкономленные)

4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
1. В течении всего дня
2. Обязательная и самая важная 1 сигарета, до завтрака и ванны, и не дай бог кто помешает, степень раздражения зашкалит и убьет (ужас конечно)
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить :
1. Бросаю курить для того чтобы заниматься рукопашным боем.
2. Развивать мышление.
3. Развивать комунекабельные навыки .
4. Освоить новые специальности .
5. Найти девушку.
6. Сформировать комфортный круг общения
7. Накачать мышцы.
8.Развивать свои врожденные качества ( стать личностью , оригинальность )
9. Найти себя и свою работу ( по душе )
10. Обеспечить безбедную старость своим родителям.
11. Получать больше удовольствия от секса.
12. Улучшить отношения с самим собой.
13. Духовно расти и избавляться от страхов.

2. Список минусов отказа от курения :
1. Нечем занять руки.
2. Отсутствие награды.
3. Тяжело оставаться в одиночестве на едине с собой.
4. Чувство неуверенности, неустойчивости.
5. Моментами жизнь кажеться серой.
6. Упадок инициативы .
7. Тяжело сконцентрироваться.
8. Сложности в общении.
9. Отсутствие поддержки.
10. К чаю чего то не хватает.

3. Список плюсов отказа :
1. Легче засыпать.
2. Качественный сон.
3. Удовольствие от фильмов.
4. Легче вставать по утрам.
5. Люди уже так не бесят.
6. Стал получать удовольствие от вкуса и запаха.
7. Нравиться дышать свежим воздухом.
8. Появилась легкость в движениях.
9. Больше енергии.
10. Дольше устаю.
11. Мышление стало более качественным.
12. Не травлю близких.
13. Свежий запах в комнате.
14. Меньше контроля ( не заморачиваюсь что надо сходить покурить , купить ... )
15. Надежда.
16. Самоуважение.
17. Меньше вины .
18. Возвращаеться вера в себя.
19. Удовольствие от спорта.
20. Удовлетворенность прожитым днем.
21. Музыка стала в кайф.
22. В общение нахожу новые удовольствия.

4. Чаще всего курил по утрам и в одиночестве , особенно когда усердно думал о чём либо.
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
  1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить.
1 Чтобы прожить дольше
2. Чтобы быть примером для сына
3. Чтобы не задыхаться, поднимаясь по лестнице
4. Чтобы не прятаться, чтобы найти место покурить
5. Чтобы заниматься спортом
6. Чтобы не вонять дымом
7. Чтобы не врать маме, что не курю
8. Чтобы не тратить деньги на дым
9. Чтобы узнать как живут некурящие люди
10. Чтобы стать свободной от зависимости

2. От чего вы откажетесь?

1. Беседы с друзьями на перекуре
2. Награда за сделанную работу
3. Размышления о смысле жизни и т.д.
4. Успокоительное во время стресса
5. Утренний кофе без сигареты
6. Беседа с подругой за пивом
7. Отдых во время домашних занятий
8. Вечерняя сигаретка перед сном
9. Перекур перед принятием важного решения
10.Курение во время решения сложных задач

3. Составьте список плюсов отказа.

  1. Не буду тратить деньги на сигареты
  2. Избавлюсь от зависимости
  3. Не буду бегать по городу в поисках места, где бы можно покурить, чтобы никто не увидел
  4. Не буду прятаться от родителей
  5. Перестану тратить кучу денег на освежители для полости рта
  6. Смогу спокойно ходить на тренировку, не боясь, что курить и заниматься спортом – вредно
  7. Буду бегать без страшной одышки
  8. В квартире не будет вонять сигаретами
  9. У меня будет больше свободного времени для полезных занятий
  10. Перестану вонять дымом
  11. Изменится цвет лица
  12. Помолодею, похорошею
  13. Меньше риск умереть от рака
  14. Я буду примером для сына
  15. С пальцев сойдёт желтизна и я спокойно смогу делать французский маникюр
  16. Я спокойно буду сидеть в театре или кинотеатре, не думая о том, когда же всё закончится и я смогу покурить
  17. Спокойно ехать в поезде и не выскакивать на станциях, чтобы сделать пару затяжек
  18. Сидеть с друзьями в кафе, ресторане и не выходить на улицу
  19. Не буду бегать с работы в перерывы домой, чтобы покурить
  20. Буду уважать себя за то, что смогла
4. Время вы чаще всего курите или курили.

  1. Дома постоянно
  2. Первая утреня сигарета до завтрака
  3. После работы, вернувшись домой
  4. С друзьями за пивом
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
1.я очень давно не была свободна от сигарет.даже сложно представить.но я попробую.итак расслабляюсь и вхожу в тот некурящий день.
Дл
я чего бросаю курить?
1.так захотелось,быть свободной.
2.нравится как от меня сейчас пахнет
3духи звучат совсем по другому
4 в квартире пахнет хорошо
5.детям больше некурящая нравлюсь
6муж всю жизнь мечтал,что я брошу
7на работе практически нет курящих коллег
8дорогое удовольствие
9надоела паника,когда заканчиваются сигареты
10захотелось испытать себя
Список минусов
1 непонятная тоска
2прибавка в весе
3чувство потери
4незаполненая пауза
5скука
6приходиься объяснить что бросила
7неуместный сарказм,со стороны курящих друзей
8после близости не хватает сигареты
9после еды
10 и вместе с кофе не хватает
Плюсы от отказа
1 деньги
2можно купить что то приятное для себя
3прошел кашель.особенно мучил с утра
4кожа похорошела
5исчез неприятный запах
6нравлюсь в целом себе
7тешит мое самолюбие,что справляюсь
8на работе могу прихвостнуть,что справляюсь
9 детям тоже можно в пример себя поставить
10 ну и гордость мужа за меня даже забавляет
В какое время раньше чаще курила
Утро.просто вставала и сразу сигарета в зубах была
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего я бросаю курить.
1. Для того, что бы быть свободной, т.е. в каких условиях я бы не оказалась, я не буду зависима от чего либо и уж тем более от сигарет. Я буду полагаться лишь на свой внутренний потенциал, ну и на поддержку друзей конечно.
2. Для того, чтобы не прожигать своё оставшееся время на такое бесталковое занятие, внимание уделять более нужным вещам.
3. Для того чтобы быть примером детям и внукам.
4. Ради того, чтобы если придётся когда либо работать в своей профессии, могла бы человеку во время его недуга быть ангелом хранителем, а ангелы не курят.
5. Для того, чтобы не быть содержателем тех, кто на распространении всякого рода наркомании зарабатывает деньги.
6. Для того, чтобы быть здоровой.
7. Для того, чтобы быть красивой.
8. Для того , чтобы непосинел нос.😊
9. Для того, чтобы спортом не стыдно было заниматься.
10. Для того, чтобы пахнуть самой и ощущать запахи природы.

2. Список минусов отказа от курения.
1. Лишусь своей самой верной "подруги, "которая была со мной на протяжении почти всей моей осознанной жизни.
2. Не будет поддержки во время стресса.
3. Лишусь перекуров между делами
4. Лишусь возможности под предлогом "покурить" полюбоваться ночным звёздным небом.
5. Не будет возможности утром встав с постели взбодрить себя натощак сигаретой.
6. Лишусь более близкого общения с курящими подругами.
7. Лишусь удовольствия покурить после еды и кофе.
8. Лишусь удоволствия покурить на скамеечки в саду.
9. Лишусь удоволствия покурить на природе.
10. Лишусь приятных перерывов с сигаретой во время домашних дел.

3. Список плюсов отказа от сигарет.
1. Я стану максимум свободна.
2. У меня появится больше времени.
3. Я смогу уделять своё внимание более нужным и интересным вещам.
4. Я стану примером детям и внукам.
5. Со спокойной совестью смогу сказать, что курить это плохо.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего я бросаю курить.
1. Для того, что бы быть свободной, т.е. в каких условиях я бы не оказалась, я не буду зависима от чего либо и уж тем более от сигарет. Я буду полагаться лишь на свой внутренний потенциал, ну и на поддержку друзей конечно.
2. Для того, чтобы не прожигать своё оставшееся время на такое бесталковое занятие, внимание уделять более нужным вещам.
3. Для того чтобы быть примером детям и внукам.
4. Ради того, чтобы если придётся когда либо работать в своей профессии, могла бы человеку во время его недуга быть ангелом хранителем, а ангелы не курят.
5. Для того, чтобы не быть содержателем тех, кто на распространении всякого рода наркомании зарабатывает деньги.
6. Для того, чтобы быть здоровой.
7. Для того, чтобы быть красивой.
8. Для того , чтобы непосинел нос.😊
9. Для того, чтобы спортом не стыдно было заниматься.
10. Для того, чтобы пахнуть самой и ощущать запахи природы.

2. Список минусов отказа от курения.
1. Лишусь своей самой верной "подруги, "которая была со мной на протяжении почти всей моей осознанной жизни.
2. Не будет поддержки во время стресса.
3. Лишусь перекуров между делами
4. Лишусь возможности под предлогом "покурить" полюбоваться ночным звёздным небом.
5. Не будет возможности утром встав с постели взбодрить себя натощак сигаретой.
6. Лишусь более близкого общения с курящими подругами.
7. Лишусь удовольствия покурить после еды и кофе.
8. Лишусь удоволствия покурить на скамеечки в саду.
9. Лишусь удоволствия покурить на природе.
10. Лишусь приятных перерывов с сигаретой во время домашних дел.

3. Список плюсов отказа от сигарет.
1. Я стану максимум свободна.
2. У меня появится больше времени.
3. Я смогу уделять своё внимание более нужным и интересным вещам.
4. Я стану примером детям и внукам.
5. Со спокойной совестью смогу сказать, что курить это плохо.
6. Я буду здоровее.
7. Моё давление придёт в норму.
8. Я буду дольше жить.
9. Общение с людми примет новые окраски: станет свободнее и приятнее.(не надо будет думать:когда он(она) кончит говорить, хочу покурить)
10. Присматривая за внучками, не надо будет думать : как бы тут сбегать покурить.
11.Я стану красивее.
12. Я буду ощущать вкус и запах пищи.
13. Я буду ощущать запахи природы.
14. У меня будет гораздо больше денег.
15. Я буду пахнуть, а не вонять сигаретным дымом.
16. Я смогу без одышки заниматься спортом.
17. Появится больше энергии.
18. Не будет препятствий выбирая работу, где главным является требование - "без вредных привычек".
19. Не нужно будет в городе искать уголка покурить.
20. В театрах, кинотеатрах, самолётах не будет ненужных нервов.

4. Время, когда чаще всего курила.
Курила везде, где только находида место и время, но больше всего дома с утра.
Очень любила курить одна без компании.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить.
1. Чтобы улучшить свое самочувствие
2. Избавиться от стыда перед собой
3. Избавиться от страха разоблачения
4. Перестать прятаться
5. Перестать вонять табачищем
6. Перестать тратить деньги на сигареты
7.сэкономить время
8. Начать заниматься спортом
9. Лучше выглядеть
10. Быть уверенной в себе
11. Уважать себя
12. Перестать выходить на перекур в плохую погоду.


список минусов отказа от курения.
1. Нечем заполнить паузу между делами
2. Ощущение пустоты, потери
3. Чувство отсутствия поддержки
4. Постоянно меняющееся настроение
5. Утренний и дневной кофе без сигареты
6. Нет Возможности курить когда дома никого нет
7. Не могу курить перед принятием важного решения
8. Не могу курить ранним утром, когда все ещё спят
9. Ощущение отсутствия расслабления без сигареты
10. Не могу сосредоточиться на важном деле
11. Не могу курить когда скучно
12. Не могу покурить когда выпадает возможность сделать это спокойно
13. Стала нервной из-за отказа
14. Присутствует страх срыва
15. Не могу покурить когда грустно и на душе кошки скребут
16. Не могу покурить когда весело и хорошее настроение
17. Не могу выйти покурить, если дети разозлят
18. Не могу закурить хорошую или плохую новость
19. Не могу покурить перед/после разговора по телефону

список плюсов отказа
1. Перестала болеть голова
2. Исчезла сухость во рту
3. Нет страха разоблачения
4. Если подходит ребёнок, не переживаю, что от меня воняет
5. Появилась уверенность в себе
6. Нет переживания об отсутствии возможности покурить
7. Если куда то ухожу, нет надобности выбегать покурить, а потом чистить зубы
8. Не переживаю из-за вони
9. Могу встать утром попозже ( вставала специально пораньше, чтоб успеть выпить кофе и скурить парочку сигарет)
10. Перестала себя упрекать из-за курения
11. Нет навящевой мысли, что надо бросить курить
12. Не надо идти(а иногда даже ехать) в магазин за сигаретами
13. Не переживаю, что в пачке осталось мало сигарет и хватит ли на утро
14. Не надо прятаться
15. Придумывать разные предлоги, чтобы смыться во двор и покурить
16. Не переживаю есть ли в магазинчик возле дома нужная марка сигарет
17. Стала завтракать
18. Исчез дискомфорт в желудке
19. Исчезла сухость кожи
20. Посветлели и порозовели десна
21. При глубоком вдохе не кашляю
22. Перестали мёрзнуть ноги
23. Не отвлекаюсь от дел, чтобы покурить
24. Не переживаю в магазине, что кто то из знакомых (друзей детей или родителей) увидит что покупаю сигареты.

в какое время вы чаще всего курите или курили
Чаще с утра и часов до 14. Курю только дома, редко вне дома и одна.
 

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.039
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
1 ради чего
1.ради свободы от сигарет
2.чтобы больше времени проводить с детьми
3.чтобы приятно пахнуть, а не табаком
4.чтобы показывать детям хороший пример
5.для себя
6.чтобы с мотивировать себя к дальнейшим действиям по улучшению жизни
7.чтобы сохранить здоровье
8.стобы не было отдышки, когда поднимаешься по лестнице
9.что бы не было страха что сигареты закончатся ночью/в дороге/ на работе...
10.чтобы можно было заняться спортом и привести фигуру в порядок
2минусы отказа
1.нет причин для отдыха на работе
2в стрессовых ситуациях успокаивал сигарета
3сигарета заменяла перекус
4во время телефонного звонка нечем занять руки
5.нет любимой утренней сигареты к кофе
6.принятие решения без сигарет кажется сложнее
7.прибавляется вес
8.после еды осталось желание закурить
9ощущение тоски по тому "весёлом" аремени
10.агрессивное,напряженное состояние
3плюсы
1я стану здоровее
2.я могу потратить время на детей
3от меня будет пахнуть приятно
4я могу потратить время на себя
5я перестану убивать свои сосуды
6 будет приятный цвет кожи
7.зубы станут белее
8.экономия денежных средств
9.повысится уверенность в себе
10.я буду хорошим примером для детей
11.я не буду переживать что подумают окружающие когда увидят меня с сигаретой
12.я не буду переживать что в общественных местах нет мест для курения
13.у меня не будет оттдышки
14.я буду гордостью для близких
15. Я буду гордостью для себя
16.я докажу себе что у меня есть сила воли
17.не будет утреннего головокружения от первой сигареты
18.повысится чувствительность обоняния
19.мои дети не дышат дымом
20.нет чувства вины за курение

4. Весь день, каждые 30-40 минут
 

Смог

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
3.156
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

1. Здоровье.
2. Пример своим детям.
3. Самооценка, самоуважение.
4. Экономия времени.
5. Независимость от сигарет.
6. Доказать себе , что я могу не курить.
7. Возвращения вкусов и запахов.
8. Уважение близких.
9. Дискомфорт при курении в общественном месте.
10. Экономия денежных средств.

2. Список минусов отказа от курения.
1. Отвлечение при стрессе.
2. Убить время за рулём.
3. Побыть наедине с собой.
4. Перекур на работе.
5. Не сосредоточиться.
6. Не курить на торжествах.
7. Лишусь общения с коллегами во время перекура на работе.
8. Чувство не уверенности в себе без сигарет.
9. После приёма пищи не законченный ритуал.
10 Занять себя во время скуки.

3. Список плюсов отказа:

1. Моё здоровье улучшится.
2. У меня будет свежее дыхание.
3. Общение с близкими без запаха табака.
4. Улучшится обоняние.
5. Самоуважение.
6. Экономия времени.
7. Независимость от сигарет.
8. Улучшение общего состояния.
9. Нормализуется давление.
10. Занятие спортом.
11. Не нужно искать место где можно покурить.
12. Не прокуренный автомобиль.
13. Пример для своих детей.
14. Близкие будут гордится мной.
15. Экономия денежных средств.
16. Больше энергии на работе.
17. Появиться больше времени, что бы проводить его с семьёй.
18. Внешний вид улучшиться.
19. От одежды не будет пахнуть дымом сигарет.
20. Измениться распорядок дня. Больше свободного времени. Новые хорошие привычки в замен курения.

4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
С утра и на работе.
 

lenlenka100

клуша девиантная
Сообщения
1.190
Реакции
2.792
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
27
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
1. Ради того, чтобы не быть жалкой в своих глазах и глазах окружающих. Жалкий=слабый
2. Для своего здоровья
5. Для того, чтобы не было стыдно перед своими детьми
6. Я не хочу чтобы никотин управлял мною и моей жизнью
7. Для того, чтобы наконец-то почувствовать запахи окружающего мира
8. Для того. чтобы от меня не воняло этим ужасным табачным скисшим запахом
9. Чтобы не тратить деньги на то, что меня убивает
10. Чтобы ходить и не задыхаться при этом
11. Чтобы не пить каждый день таблетки от аритмии и давления
12. Для того, чтобы у меня появилось больше свободного времени, которое раньше я "убивала" на выкуривание сигареты

2. Список минусов отказа от курения.
1. "Переключение" при работе и другой деятельности.
2. Посиделки с пивом и шашлыком раз в месяц
3. Обсуждение и планирование всех событий на работе в курилке
4. Интимно-задушевные посиделки с мужем во время курения
5. Убивание времени при прогреве машины, на перекрестках. в пробках и проч...
6. Неумение ничем занять себя во время скуки
7.Привычка "закуривать" любой стресс или волнение
8. Стремительно растет вес
9. Нечем питать дофамин, жизнь становится серой и неинтересной, психологическое состояние плохое, чувство потери
10. Постоянно боюсь сорваться

3. Список плюсов отказа:
1. Мое физическое состояние улучшилось, я стала мобильнее
2. Давление почти не поднимается, стало легче дышать, меньше болит и кружится голова
3. От меня хорошо пахнет, зубы стали белее, кожа стала свежее и эластичнее
4. Я теперь не стесняюсь подходить близко к людям, целую чаще своих детей и близких
5. Не нужно метаться и искать место, чтобы покурить
6. Появилось больше свободного времени
7. Я буду экономить деньги, не покупая сигареты
8. Я не буду постоянно бояться, что у меня закончились сигареты и надо купить новую пачку
9. Наконец-то моя заветная мечта-стать некурящим человеком сбудется
10. Я научусь жить как простые и обычные люди, а не от сигареты до сигареты
12. Не надо просыпаться рано, чтобы сходить в туалет и тут же покурить
13. Теперь я буду запросто летать в самолете и ездить в поездах, не изнуряя себя желанием покурить
14. Я теперь гуляю с собакой дольше и дальше, а не на длину выкуренной сигареты.
15. Я смогу заняться чем-то полезным и приятным в освободившееся от курения время
16. Я сама смогу управлять своей жизнью, а не какая-то несчастная вонючая палочка набитая табаком

4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
Целый день. Без ограничений примерно каждые 45 минут.
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить
1) надоело, просто тупая привычка
2) для свежего дыхания
3) для здоровья полости рта
4) для здоровья кожи
5) для улучшения физического состояния
6) для хороших отношений в семье
7) чтобы ни от кого не прятать свою привычку
8) чтобы мои будущие дети видели только хороший пример
9) для свободной жизни, не хочу иметь зависимость
10) чтобы хоть кому-то из близких подать пример, что отказаться - это реально

2. Составьте список минусов отказа от курения
1) сложно работать
2) скучно ехать за рулем
3) нет такого удовольствия полежать в ванной с насваем за губой
4) плохой сон
5) головные боли (может и не из-за этого, но как-то совпало)
6) трудно просыпаться утром
7) сонливость днем
8) нервничаю, срываюсь иногда, конфликтую
9) ощущение что чего-то не хватает
10) повышенный аппетит

3. Составьте список плюсов отказа
1) Гордость собой
2) Удивление и восхищение тех, кто еще не может отказаться
3) Тренировка силы воли
4) Не нужно уединяться от девушки, чтобы вкинуться
5) Не нужно прятаться от родственников
6) Никто не присматривается к моей губе, типо что с ней
7) Чаще целуюсь
8) Не переживаю о запахе изо рта
9) Пью теперь много воды
10) Хорошо завтракаю
11) Буду спать крепким сном
12) Буду выносливей
13) Мотивирует отказаться и от алкоголя
14) Здоровые зубы и десны
15) Нет вони в машине и от одежды
16) Ощущение бодрости
17) Больше свободного времени
18) Улучшение физической формы
19) Больше радости от обычных вещей - прогулка, например
20) Не нужно переживать в долгий период, когда нет возможности вкинуться (например, долгая дорога в одной машине с девушкой, учебная пара, просмотр фильма в кинотеатре)

4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.
ВСЕГДА.
Утром, как проснулся
После завтрака
По дороге на работу
На работе
После обеда
По дороге домой
В душе/ванной
После ужина
Перед тренировками
После тренировок
Перед сном
В машине всегда
Не вкидывался только при девушке, так как она понимала по внешнему виду моей губы и ругалась.
Но всегда мог от нее спрятаться в ванной/сходить в магазин/выбросить мусор/съездить по делам или к друзьям.
 

Елена +++

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
376
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Для чего или ради чего.
1 Чтобы перестать кашлять
2. Чтобы исчезла одышка
3. Чтобы можно было заниматься спортом
4. Ради возвращения запахов и вкусов в жизнь
5. Чтобы не пахнуть отвратительным дымом
6. Чтобы сын не видел маму с сигаретой и не чувствовал вони
7. Чтобы не испытывать чувство стыда перед окружающими за свою привычку
8. Чтобы не тратить деньги на сигареты
9. Чтобы не бегать и не искать место где покурить
10. Бросить ради начала новой жизни, где есть место интересам а не рабским привычкам.

2. Минусы
Не хватает:
1. Перекуров с мужем
2. Перекуров на работе для того, чтобы "подумать", "обсудить", "составить план действий" и т.д.
3. Утренней сигареты с кофе
4. Пива с сигаретами вечером в пятницу
5. Паузы в домашней работе постоянно напоминают, чем раньше заполнялись.
6. Сигареты при разговоре с подругой по душам
7. Размышления о "вечном" наедине с сигаретой
8. Решение задач с сигаретой
9. Расслабление после сделанного
10. Покурить после еды.

3. Плюсы

  1. Перестану кашлять
  2. Исчезнет одышка
  3. Нормализуется давление
  4. Буду чувствовать запахи и вкусы
  5. От меня не будет пахнуть дымом
  6. Пальцы не будут желтыми
  7. Не буду тратить деньги на сигареты
  8. Улучшится настроение
  9. Смогу заняться спортом
  10. Смогу начать новые этапы запланированных изменений
  11. Появится реально свободное время для занятий чем-то другим, а не курением
  12. Не будет стыдно перед сыном
  13. Смогу на собственном опыте убеждать близких,а не только теоретически
  14. Смогу смотреть вокруг и видеть не только место, где можно покурить
  15. Перестану сама испытывать чувство вины за свою привычку
  16. Научусь слушать свое тело
  17. Смогу отказаться от алкоголя
  18. Улучшится внешний вид
  19. Увеличится продолжительность жизни
  20. Изменится сама жизнь.
4. Время когда вы чаще всего курите или курили.

  1. Вечер, пятница, пиво
  2. Вечер, муж, разговоры
  3. Утро, одна, размышления.
 

Myidea

Писатель
Сообщения
600
Реакции
1.474
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

*чтобы прожить долгую жизнь,
*чтобы бегать 10 км,
*чтобы от меня всегда приятно пахло,
*чтобы подавать правильный пример детям,
*чтобы уважать себя,
*чтобы стать свободным.

2. Список минусов отказа от курения.
*лишусь утренней сигаретки с ароматным кофе,
*лишусь «вознаграждения» за работу,
*лишусь отдыха в виде перекуров,
*лишусь общения с друзьями в курилке,
*возможно наберу вес,
*не смогу успокоиться с сигаретой
*не смогу сбежать от всех и подумать с сигаретой

3. Список плюсов отказа:
*мне станет легче дышать
*я стану более здоровым
*настроение всегда хорошее
*на скопленные от отказа деньги, полечу в отпуск
*стану продуктивнее в работе
*стану выносливее
*буду лучше высыпаться
*у меня будет здоровое дыхание
*появится много свободного времени
*буду гордиться собой
*в спорте появится прогресс

4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
*утром с чашкой кофе 2-3 сигареты подряд
*в компании с алкоголем пачку за вечер
*когда скучно или грустно
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

1. Ради себя, я хочу найти себя, а не навязанные обществом/рекламой идеалы
2. Ради свободы, у меня будет больше свободного времени
3. Ради независимости, мне все равно до какого часа работает магазин, и продают ли там сигареты, есть ли деньги на них.
4. Ради здоровья, крепкие сосуды, сердце, чистые легкие.
5. Ради новой жизни, можно заняться спортом.
6. Ради уважения к себе, гордости за себя.
7. Ради Экономии денег.
8. Для того, чтобы свободно дышать, чтобы в легких не шкварчало и не жгло.
9. Для здоровой и чистой кожи.
10. Для того, чтобы было больше энергии и желания жить!

2. Список минусов отказа от курения.
1. Общение с друзьями за сигареткой
2. Лишусь верной соратницы (сигареты), с которой были долгие годы в радости и горести.
3. Переживать стресс придётся самой, без помощи белой палочки.
4. Лишусь лишних перерывов в работе.
5. Не будет толчка, после которого надо идти работать. Придется заняться самоорганизованностью.
6. Утренний ритуал/первая сигарета и любование видом на природу.
7. Сонливость на 1-х порах.
8. Головокружение, надеюсь скоро пройдёт.
9. Время наедине с собой.
10. Зависть друзей.
3. Список плюсов отказа:
1. Свежее дыхание.
2. Приятно пахнет от меня духами, а не пепельницей.
3. Могу много-много обнимать и целовать мужа и дочку.
4. Хорошее настроение.
5. Много свободного времени.
6. Сэкономленные деньги.
7. Улучшение цвета лица и состояние кожи.
8. Голос более нежный.
9. Мысли более ясные.
10. Больше уверенности в себе.
11. Ощущение свободы.
12. Гордость и уважение к себе.
13. Белые зубы.
14. Чувствую все запахи.
15. Живу без одышки, спокойно поднимаюсь по лестнице.
16. Легкие дышат, а не шкварчат и жжгут. Свободное дыхание.
17. не ищу место и время, чтобы уединиться с сигаретой.
18. Смещение фокуса жизни. Мысли о светлом будущем.
19. я смогла, я сильная, я это сделала.
20. Мозговая деятельность улучшилась. Я более сконцентрированная, лучше память и реакция.
4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
Раньше я курила каждые 40 мин-60 мин. Жесть...и как и когда я вообще жила....
 

Юрий Сват

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
1.249
Не курю с
05.09.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
1. Ради избавления от унизительного чувства зависимости
2. Перестать пахнуть смердящей пепельницей
3. Улучшить качество своей жизни
4. Перестать опасаться последствий многолетнего курения
5. Узнать наконец, как пахнет свежесть
6. Что бы не отдавать свои деньги за собственную слабость и глупость
7. Чтобы не создавать себе проблем в местах общего пользования
8. Чтобы доказать самому себе, что могу
9. Чтобы не впадать в панику от мысли, что забыл купить сигареты
10. Перестать стыдить себя в слабохарактерности и безволии

2. Список минусов отказа от курения.
1. Чувство утраты привычного образа
2. Навязчивые мысли и состояния от мыслей о курении
3. Состояние упадка, серости и унылости, даже секс не приносит особой радости
4. Ожидал чего то фееричного, а получил нервяк и головняк
5. Когда курил, было чем занять себя в пробках и ожидании
6. Мышечная память и мелкая моторика работает против тебя и это раздражает и обескураживает
7.Привычка держать в руках сигарету при любом стрессе или волнении
8. Срываешь раздражение на близких людях
9. Периодически наваливается страх не справится и сорваться
10. Тупо хочется курить. Практически постоянно и это сильно мешает наслаждаться жизнью

3. Список плюсов отказа:
1. Ай да молодец же я! Даже то, что продержался столько после 35 лет курения заставило поверить в свои силы.
2. Появилось обоняние, оказывается запахов вокруг гораздо больше чем я думал.
3. Не нужно переться на перекур в любую погоду.
4. Ушел мерзкий вкус во рту по утру.
5. Похмелье реально переносится легче!
6. Могу обнять и поцеловать любимую жену не нарвавшись на наморщенный нос.
8. В любую погоду и в любом состоянии не приходишь в ужас, что сигареты вот вот кончаться, а запаса нет
9. Легкие дышат свежим воздухом, а не вонючей смолой. И это мои легкие!
10. Я горд собой и мне это нравится.

4. В какое время вы чаще всего курите или курили.
Курил всегда, курил везде, курил вопреки. Мне было по барабану что где то нельзя, никакое молоко не портило вкус сигареты, час без затяжки сложно было представить. Последняя поездка в поезде реально стала адовой, после чего я послал всех лесом и курил с покер фейсом в тамбуре. На попытки повлиять на свое отношение к курению реагировал очень негативно и агрессивно. Дозрел внезапно и как то сам.
 

Юрий Сват

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
1.249
Не курю с
05.09.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить :
1. Бросаю курить для того чтобы заниматься рукопашным боем.
2. Развивать мышление.
3. Развивать комунекабельные навыки .
4. Освоить новые специальности .
5. Найти девушку.
6. Сформировать комфортный круг общения
7. Накачать мышцы.
8.Развивать свои врожденные качества ( стать личностью , оригинальность )
9. Найти себя и свою работу ( по душе )
10. Обеспечить безбедную старость своим родителям.
11. Получать больше удовольствия от секса.
12. Улучшить отношения с самим собой.
13. Духовно расти и избавляться от страхов.

2. Список минусов отказа от курения :
1. Нечем занять руки.
2. Отсутствие награды.
3. Тяжело оставаться в одиночестве на едине с собой.
4. Чувство неуверенности, неустойчивости.
5. Моментами жизнь кажеться серой.
6. Упадок инициативы .
7. Тяжело сконцентрироваться.
8. Сложности в общении.
9. Отсутствие поддержки.
10. К чаю чего то не хватает.

3. Список плюсов отказа :
1. Легче засыпать.
2. Качественный сон.
3. Удовольствие от фильмов.
4. Легче вставать по утрам.
5. Люди уже так не бесят.
6. Стал получать удовольствие от вкуса и запаха.
7. Нравиться дышать свежим воздухом.
8. Появилась легкость в движениях.
9. Больше енергии.
10. Дольше устаю.
11. Мышление стало более качественным.
12. Не травлю близких.
13. Свежий запах в комнате.
14. Меньше контроля ( не заморачиваюсь что надо сходить покурить , купить ... )
15. Надежда.
16. Самоуважение.
17. Меньше вины .
18. Возвращаеться вера в себя.
19. Удовольствие от спорта.
20. Удовлетворенность прожитым днем.
21. Музыка стала в кайф.
22. В общение нахожу новые удовольствия.

4. Чаще всего курил по утрам и в одиночестве , особенно когда усердно думал о чём либо.
В рукопашном бою сигарета в руках пару раз меня очень выручала. Без дураков. Правда с подготовленным человеком этот способ не работает
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В рукопашном бою сигарета в руках пару раз меня очень выручала. Без дураков. Правда с подготовленным человеком этот способ не работает
Юрий поверь , после того как я сходил на тренировку по рукопашному, будучи курящим , я понял что я не смогу эти вещи совместить )
 

Юрий Сват

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
1.249
Не курю с
05.09.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юрий поверь , после того как я сходил на тренировку по рукопашному, будучи курящим , я понял что я не смогу эти вещи совместить )
Конечно верю. Профессиональные нагрузки и курение странный тандем
 

MeLjena

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
56
Для чего я бросила курить:

  1. Для того, чтобы быть здоровой;
  2. Для красивой кожи и здоровых волос, ногтей;
  3. Для того, чтобы быть свободной;
  4. Для занятия спортом;
  5. Для того, чтобы вкусно пахнуть;
  6. Для того, чтобы быть в классе «некурящие», стать лучше (саморост);
  7. Для того, чтобы быть уверенной в себе;
  8. Для чистоты мыслей;
  9. Для того, чтобы экономить;
  10. Для того, чтобы семья была на пунктик крепче)
Минусы отказа;

  1. Перепады настроения;
  2. Физический дискомфорт (учащенное сердцебиение, головокружение);
  3. Нет повода выйти с работы на перерыв;
  4. Курящие друзья уже не совсем друзья и ходят без тебя;
  5. Не знаешь последних новостей;
  6. Постоянный самоконтроль;
  7. Больше не нашла)


Плюсы отказа:

  1. Легче дышится;
  2. Легче даются занятия спортом и расстояния;
  3. Приятно пахнут волосы, тело, одежда;
  4. Улучшился цвет лица;
  5. Ярче цвета;
  6. Обоняние и осязание улучшилось;
  7. Лечение более эффективно;
  8. Стала увереннее в себе;
  9. Больше времени, больше успеваю;
  10. Чище мысли;
  11. Экономия денег;
  12. Коллеги не косятся за то, что отсутствую на рабочем месте в течение дня;
  13. Гордость за себя, за то, что смогла ( не все ведь могут)
  14. Нормализуется сердцебиение
  15. Аллергия будет реже беспокоить
  16. Меньше поводов для ссоры с мужем
  17. Зубы станут белее
  18. Буду меньше простужаться, потому что повод лишний раз выйти на улицу на перекур в непогоду отпадёт;
  19. Пойду к косметологу на сэкономленные деньги;
  20. Меньше чувства вины


Чаще всего курила по утрам перед кофе или во время стресса
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу