18 #1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.


dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889



«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.


golos-zavisimosti-png.741890



И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.


golos-zavisimosti-png.741890



Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ


pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891



Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.


golos-zavisimosti-png.741890



• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание можно выполнять в течении всего марафона, но желательно соблюдать очередность.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

плотник

Пророк
Сообщения
5.383
Реакции
6.068
Не курю с
03.09.2019
Лет курения
22
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить :

1. Бросаю курить для того чтобы заниматься рукопашным.
2. Подкорректировать телосложение.
3. Развивать мышление и внимание.
4. Развивать коммунекабельные навыки ( курение делает меня более замкнутым )
5. Освоить новые специальности .
5. Лучше выглядеть
6. Увидеть своё истинное Я и развивать его ( курение = самообман )
7. Быть более счастливым ( курение = качели )
8. Найти призвание
9. Получать более качественные удовольствия.
10. Улучшить отношения с самим собой .
* Если сжать весь этот список в одно слово , получиться - САМОРАЗВИТИЕ 😉

2. Список минусов отказа от курения :

1. Нечем занять руки.
2. Отсутствие награды.
3. Тяжело оставаться в одиночестве на едине с собой.
4. Чувство неуверенности, неустойчивости.
5. Моментами жизнь кажеться серой.
6. Упадок инициативы .
7. Тяжело сконцентрироваться.
8. Сложности в общении.
9. Отсутствие поддержки.
10. К чаю чего то не хватает.

3. Список плюсов отказа :

1. Легче засыпать.
2. Качественный сон.
3. Удовольствие от фильмов.
4. Легче вставать по утрам.
5. Люди уже так не бесят.
6. Стал получать удовольствие от вкуса и запаха.
7. Нравиться дышать свежим воздухом.
8. Появилась легкость в движениях.
9. Больше энергии.
10. Дольше устаю.
11. Мышление стало более качественным.
12. Не травлю близких.
13. Свежий запах в комнате.
14. Меньше контроля ( не грею голову что надо сходить покурить , купить ... )
15. Надежда.
16. Самоуважение.
17. Меньше вины .
18. Возвращаеться вера в себя.
19. Удовольствие от спорта.
20. Удовлетворенность прожитым днем.
21. Музыка стала в кайф.
22. В общение нахожу новые удовольствия.

4. Чаще всего курил по утрам и в одиночестве , особенно когда усердно думал о чём либо
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.815
Реакции
5.184
I - Для чего и ради чего я бросаю курить?

  1. Повышение электрической активности мозга;
  2. Освобождение Воли;
  3. Увеличение порога выносливости;
  4. Активизация интеллектуальных способностей;
  5. Нормализация всех органов чувств;
  6. Высвобождения творческой и созидательной Силы;
  7. Повышение сопротивляемости организма вирусам;
  8. Ради научных исследований во всех областях;
  9. Ради быстрого и чёткого усваивания информации;
  10. Активизации и усиления функций памяти;

II - Минусы отказа от курения

  1. Не смогу курить когда этого захочется;
  2. Перестану ощущать лёгкую эйфорию от выкуренной сигареты;
  3. Больше не будет того приятного чувства щикотки в мозгах, которая случается во время курения;
  4. В первое время будет тяжело сконцентрироваться на каком либо деле;
  5. Приступы раздражительности на начальном этапе отказа;
  6. Подавленное и угнетенное состояние на первых порах;
  7. Постоянная борьба с накатами, в первое время;
  8. Завал в делах, из-за недостатка энергии, которая вся вылетает на очистку организма;
  9. Проблемы с конструктивным общением, на первых порах;
  10. Чувство, что тебе чего-то не хватает;

III - Плюсы отказа от курения
  1. Снимается нагрузка на щитовидную железу;
  2. Улучшается и активизируется память;
  3. Увеличивается порог выносливости;
  4. Речь становится конструктивной и внятной, начинаешь получать удовольствие от процесса общения;
  5. Активизируется образное мышление;
  6. В лучшую сторону изменяется вкусовое восприятие;
  7. Раскрепощается Воля;
  8. Усиливаются творческие возможности;
  9. Появляется Человеческий облик;
  10. Уходит депрессия и большинство деструктивных состояний организма;

IV - В какое время я чаще всего курил?
Во время алкогольных марафонов, за компанию с такими-же марафонщиками. :D Чуть реже курил за безтолковым общением с товарищами. И практически никогда не курил наедине с собой - есть повод задуматься!:)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить :

1. Для того,чтобы просыпаться бодрым и выспавшимся,как в детстве.
2. Для сердца.
3. Для лёгких.
4. Для печени.
5. Для цвета лица.
5. Для потенции.
6. Для того,чтоб на сэкономленные деньги вставить челюсть.
7. Для того чтобы в квартире перестало вонять.
8. Для того чтобы не сметать каждую неделю ведро окурков с козырька под окном.
9. Для того чтобы не нервничать. Когда сигарет нету.
10. Ну...для поджелудочной железы пусть,ей тоже понравится,думаю.

2. Список минусов отказа от курения :

Не вижу,увы.

3. Список плюсов отказа :

Рано ещё.

Упустил четвёртое.
В какое время вы чаще всего курили?

По дороге на работу и по приходу туда.
 
Последнее редактирование:

Елена +++

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
376
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Для чего или ради чего.
1 Чтобы перестать кашлять
2. Чтобы исчезла одышка
3. Чтобы можно было заниматься спортом
4. Ради возвращения запахов и вкусов в жизнь
5. Чтобы не пахнуть отвратительным дымом
6. Чтобы сын не видел маму с сигаретой и не чувствовал вони
7. Чтобы не испытывать чувство стыда перед окружающими за свою привычку
8. Чтобы не тратить деньги на сигареты
9. Чтобы не бегать и не искать место где покурить
10. Бросить ради начала новой жизни, где есть место интересам а не рабским привычкам.

2. Минусы
Не хватает:
1. Перекуров с мужем
2. Перекуров на работе для того, чтобы "подумать", "обсудить", "составить план действий" и т.д.
3. Утренней сигареты с кофе
4. Пива с сигаретами вечером в пятницу
5. Паузы в домашней работе постоянно напоминают, чем раньше заполнялись.
6. Сигареты при разговоре с подругой по душам
7. Размышления о "вечном" наедине с сигаретой
8. Решение задач с сигаретой
9. Расслабление после сделанного
10. Покурить после еды.

3. Плюсы

  1. Перестану кашлять
  2. Исчезнет одышка
  3. Нормализуется давление
  4. Буду чувствовать запахи и вкусы
  5. От меня не будет пахнуть дымом
  6. Пальцы не будут желтыми
  7. Не буду тратить деньги на сигареты
  8. Улучшится настроение
  9. Смогу заняться спортом
  10. Смогу начать новые этапы запланированных изменений
  11. Появится реально свободное время для занятий чем-то другим, а не курением
  12. Не будет стыдно перед сыном
  13. Смогу на собственном опыте убеждать близких,а не только теоретически
  14. Смогу смотреть вокруг и видеть не только место, где можно покурить
  15. Перестану сама испытывать чувство вины за свою привычку
  16. Научусь слышать свое тело
  17. Смогу отказаться от алкоголя
  18. Улучшится внешний вид
  19. Увеличится продолжительность жизни
  20. Изменится сама жизнь.
4. Время когда вы чаще всего курите или курили.

  1. Вечер, пятница, пиво
  2. Вечер, муж, разговоры
  3. Утро, одна, размышления.
 

Тася33

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
101
Не курю с
21.06.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
1.Для чего и ради чего вы бросаете курить
1. Для нормализации деятельности ЖКТ
2. Для нормализации давления
3. Для нормализации деятельности сосудов
4. Для свежей головы по утрам
5. Для того, чтобы не чувствовать себя ущербной и наркоман кой, не стесняться перед другими людьми
6. Для свежего дыхания
7. Для того, чтобы исчез страх перед болезнями и продления жизни
8. Для того, чтобы чувствовать себя более уверенной
9. Для того, чтобы стабилизировалась нервная система
10. Для того, чтобы появилась выносливость, силы жить и работать дальше

2. Минусы отказа от курения
1. При возникновении стресса не смогу отвлечься от него
2. Когда полезут в голову негативные мысли не смогу отвлечься
3. Буду больше нервничать и неадекватно себя вести
4. Не смогу закуривать недовольство начальства и проблемы на работе
5. Прийдется налаживать заново деятельность организма из-за большого стажа курения - это долго и не факт, что получиться
6. Не смогу покурить, когда грустно и поддержать себя этим
7. Не смогу покурить, когда одиноко и отвлечься от мыслей об одиночестве
8. Не смогу покурить, когда будут мысли о прошлых неудачах и ошибках и отвлечься и поддержать себя в такие моменты
9. Не смогу покурить, когда будет тяжело в работе, отвлечься от работы, не будет передышки
10. Сигарета стала как подружка, мне без нее одиноко, не будет поддержки
11. Не смогу покурить перед сном и расслабиться
12. Не смогу покурить после сделанной работы и отвлечься

3. Плюсы отказа от курения
1. Улучшится деятельность сосудов
2. Улучшится деятельность ЖКТ
3. Не будет противного дыхания
4. Появиться гордость за себя, что смогла это сделать
5. Не будет стыдно перед людьми при покупке сигарет
6. Улучшится цвет лица
7. Смогу заниматься спортом
8. Нормализуется нервная система, стану менее раздражительной
9. Стану более выносливой, смогу больше работать и качественней
10. Не будет плохого самочувствия после сигарет
11. Стану лучше засыпать
Больше придумать не могу.

4. В какое время вы чаще всего курили
1. Утром после завтрака иногда и до завтрака.
2. В обеденный перерыв.
3. После работы, перед сном, иногда при больших стрессах - когда просыпалась ночью и не могла заснуть - вставала курить. На выходных - после любого сделанного дела - сигарета как награда.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
- не хочу принадлежать той части общества, на которую сегодня с осуждением и жалостью смотрят окружающие;
- наполнить свою жизнь смыслом, радоваться каждой прожитой минуте;
- ради себя, своей семьи;
- для того, чтобы стать здоровее;
- для того, чтобы тратить деньги на более ценные вещи.

2. Список минусов отказа от курения:
отнимают самоуважение;
- не решают проблемы;
-разрушили мои зубы;
- вредит моему здоровью.
3. Список плюсов отказа от курения:
- экономия денег;
- изменяется цвет кожи и проходит никотиновая вонь;
- облегчается дыхание;
- рост самоуважения.
4. В какое время вы чаще всего курили:

Всегда. Много до работы и после работы. пока не насытятся никотиновые пузырьки в организме.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.Для чего и ради чего вы бросаете курить
1. Для того, чтобы полноценно себя уважать
2. Для нормализации давления
3. Для того, чтобы давать хороший пример детям
4. Для того, чтобы были силы заниматься спортом
5. Для того, чтобы тупо не вонять
6. Для полноценного дыхания
7. Для того, чтобы уменьшить риск смертельных заболеваний
8. Для того, чтобы быть более независимым, ведь это ужасно, всё время думать о том, будет ли возможность покурить
9. Для того, чтобы лучше действовали лекарства от основного заболевания и было меньше побочек
10. Для того, чтобы не тратить деньги на самоотравление

2. Минусы отказа от курения
1. Первое время трудно справляться со стрессом
2. Трудно отвыкнуть отмечать сделанные дела сигаретой.
3. Буду агрессивно реагировать на курящих рядом.
4. При резком падении давления не смогу поднять его курением
5. Буду больше есть, так как возникнет аппетит и могу набрать лишний вес.
6. Не смогу покурить, когда грустно и поддержать себя этим
7. Лишусь своеобразной привычной медитации
8. Лишусь удовольствия от кратких перерывов в работе
9. Лишусь эмоциональной поддержки от курящих знакомых, потому что им не понравится, что я бросил
10. Буду хуже засыпать и медленнее просыпаться

3. Плюсы отказа от курения
1. Улучшится деятельность сосудов
2. Улучшится деятельность ЖКТ
3. Не будет табачной вони от дыхания и одежды
4. Появится самоуважение и уверенность в себе
5. Улучшится иммунитет
6. Улучшится психическое состояние, буду меньше нервничать
7. Будет легче заниматься физическими упражнениями
8. Экономия денег
9. Экономия времени
10. Избавление от унизительной зависимости, особенно ощутимое в больнице, когда не можешь пойти и купить себе сигарет

4. В какое время вы чаще всего курили
1. Чаще всего я курил в больнице, чуть ли не каждые полчаса.
2. Дома больше всего курил вечером, после работы, даже ночью просыпался, чтобы покурить, иногда по три раза за ночь.
3. Каждое завершенное домашнее дело завершалось сигаретой. Поел - покурил, пропылесосил - покурил, помылся - покурил и так далее
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ
1. для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
- для того чтобы быть свободной. Слово и состояние зависимости для меня угнетающе.
- для того чтобы быть здоровой сейчас и в старости
- для того чтобы уважать себя
- для того чтобы меня уважали близкие (дети, муж и мама)
- для того чтобы поднять самооценку
- для того чтобы дать пример своим детям, что не нужно опускать руки никогда, всегда можно решить любую проблему
- для того чтобы заниматься спортом без отдышки
- для того чтобы хорошо выглядеть (здоровая кожа, руки)
- для того чтобы от меня не пахло (одежда, дыхание)
- для того чтобы любить себя
2. Составьте список минусов отказа от курения. Минимум 10 пунктов.
на данном этапе остался только один минус - во время стресса - пожалеть себя (забиться в угол, курить и жалеть себя)
3. список плюсов отказа. минимум из 20 пунктов.
- здоровье
- уважение самой к себе
- уважение близких
- отсутствие неприятных запахов в доме и от одежды
- состояние кожи лица и рук
- приятный запах изо рта
- отсутствие кашля по утрам
- открылся мир запахов
- улучшился сон
- стабилизировалось давление
- возможность спокойно без паники жить ( нет сигарет)
- возможность спокойно посещать все места и путешествовать( нельзя курить)
- занятия спортом без отдышки
- отсутствие стыда ( особенно в кругу некурящих друзей)
- гордость за себя
- радость что могу сама управлять своей жизнью
- радость что могу подавать пример другим
- отсутствие негатива в семье( недовольство близких, так как я единственный курильщик)
- появилось время
- появились новые идеи и увлечения

4 Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили.
Стабильно всегда (кроме сна).
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. ... выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
1.1. Чтобы не уставать.
1.2. Чтобы быть среди людей.
1.3. Чтобы быть полезным.
1.4. Чтобы быть интересным.
1.5. Чтобы быть здоровым.
1.6. Чтобы быть сильным.
1.7. Чтобы быть современным.
1.8. Чтобы быть привлекательным.
1.9. Чтобы было интересно жить.
1.10. Чтобы жить с удовольствием.

2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и т.д. Минимум 10 пунктов.
2.1. Мне будет скучно жить.
2.2. Мне придётся всё время работать.
2.3. Я буду сильно уставать.
2.4. Я буду меньше двигаться.
2.5. Я брошу гулять перед сном.
2.6. Я буду всё делать без удовольствия.
2.7. Я буду лениться.
2.8. Я буду равнодушным к людям.
2.9. Я буду безразличным к жизни.
2.10. Я буду "никаким".

3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите, бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
3.1. Я не буду уставать.
3.2. Мне придётся быть среди людей.
3.3. Мне придётся быть полезным.
3.4. Мне придётся учиться.
3.5. Я поправлю здоровье.
3.6. Я окрепну.
3.7. Я буду в курсе дел.
3.8. Я безумно похорошею.
3.9. Жить станет интересно.
3.10. Я буду жить с удовольствием.

4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И т.д.
4.1. На голодный желудок - непрерывно.
4.2. По дороге на работу - обязательно.
4.3. По дороге домой - обязательно.
4.4. Когда жду - обязательно.
4.5. Перед едой.
4.6. После еды.
4.7. После какого-то дела.
4.8. Когда устал и не хочу работать.
 

Настёнка89

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.225
Не курю с
25.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. для чего или ради чего вы бросаете курить
1. Для продления молодости
2. Для улучшения цвета лица
3. Для повышения выносливости
4. Для исчезновения отвратительного запаха с машины,от меня
5. Для исчезновения зависимости
6. Для экономии денег
7. для здоровья
8. Для родных
9. Для хорошего цвета зубов
10. Для подтянутого тела

2. Список минусов отказа от курения:
1.пропали перерывы на работе
2.+8 кг за месяц
3.нечем заняться в пробках
4.курящие друзья отдалились
3. Список плюсов отказа от курения:
1. Засияли глаза
2.исчезла дикая зависимость
3.стало пахнуть в машине
4.перестала стесняться близко стоять с собеседником
5.стала любить фрукты
6.тренироваться стало легче
7.исчезли истерики по поводу отсутствия сигарет
8.ушла желтизна с пальцев
9.мышцы стали более наполненные
10.стала чувствовать новые запахи

4. В какое время вы чаще всего курили:

Утро,под алкоголь
 

AlexR93

Молодой гений
Сообщения
561
Реакции
1.201
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10:
1) Для того чтобы чувствовать себя увереннее
2) Для того, чтобы не тратить деньги на этот яд
3) Для того, чтобы стать независимым от привычки
4) Для того, чтобы доказать себе, что я сильнее
5) Для того, чтобы пропал кашель
6) Для того, чтобы перестать вонять этим ядовитым дымом
7) Для того, чтобы перестать пилить самого себя за свою слабость
8) Для того, чтобы перестать выделяться в своем некурящем коллективе
9) Для того, чтобы не тратить время на курение
10) Для того, чтобы хотя бы вспомнить каково это быть некурящим
2. Составьте список минусов отказа от курения.
1) Нечем занять себя, когда появляется свободное время
2) Нечем «поставить точку» после завершения какого-либо дела (думаю курильщики поймут)
3) Всегда хочется есть
Больше минусов на данном этапе не вижу
3. список плюсов отказа. минимум из 20 пунктов.
1) Пропал кашель (уже!)
2) Могу сделать глубокий вдох и не начать кашлять
3) Поднялась самооценка
4) Больше свободного времени
5) Свободен от привычки, не нужно бежать ночью в ларёк
6) Желтые пальцы становятся более натурального цвета
7) Горжусь тем, что я сильнее
8) Начальник на работе не смотрит косо за то что я бегаю курить каждый час
9) Одежда не пахнет дымом
10) Не трачу деньги на яд
11) Стал более усидчивым на одном месте
12) Могу спокойно посмотреть футбол, хоккей не отрываясь от просмотра
13) Запахи стали разнообразней и красочней
14) Осознал, что сигареты не помогают бороться со стрессом, а наоборот порождают стресс
15) Могу гордо сказать «Не курю» человеку, который «стреляет» сигарету
16) Нет ужасного вкуса во рту утром
17) Нет такой усталости в голове
Больше пока не могу вспомнить.
4 Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили.
1) Утром после пробуждения - обязательно
2) На работе каждый час - как же без перекура
3) Перед сном - обязательный ритуал
Так и проходил день курительного зомби.
 

Vasёna

Писатель
Сообщения
614
Реакции
1.290
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для чего и ради чего вы бросаете курить
1. Избавиться от запаха табака
2. Выглядеть лучше
3. Заняться спортом
4. Улучшить свое здоровье
5. Дышать полной грудью
6. Быть уверенно некурящей
7. Не тратить деньги на ветер
8. Быть независимой от глупостей
9. Обрести свободу для себя любимой
10. Гордится собой, я молодец

Минусы отказа от курения
1. Не чем занять руки и тараканов в голове
2. Чего-то не хватает
3. Буду больше нервничать
4. раздражительность
5. Не курить
6. паника
7. Нет эйфории от сигареты
8. Не чем отвлечься и поддержать себя
9. без нее одиноко
10. Аргументы закончились

Плюсы отказа от курения
1. Очищение организма
2. Улучшение настроения
3. Нет противного дыхания
4. Гордость собою, что смогла это сделать
5. Мы бодры и веселы))
6. Улучшится цвет лица, блеск глаз, белизна зубов
7. Легче заниматься спортом
8. Нормализуется нервная система
9. Жить нужно в кайф
11. Куплю себе кольцо или сумочку или туфельки
ну не знаю, что еще придумать, не курю уже 10 дней, может.

В какое время вы чаще всего курили
1. По дороге на работу, с работы, если выходной то к вечеру.
2. В течении дня на работе
3. В компании
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Для чего и ради чего я бросаю курить
1. Для того чтобы мысли не работали только на "Покурить"
2.Чтобы утро начиналось не с сигареты.
3. Чтобы почувствовать запахи жизни
4.Чтобы начинать любое дело без мысли "сейчас надо покурить и тогда"
5. Чтобы в путешествиях не чувствовать себя человеком третьего сорта
6.Хочется побыть еще молодой,а не прокуренной старухой 50+
7. Чтобы сохранить оставшееся здоровье
8.Чтобы вкусно пахнуть
9.Чтобы не тратить сумашедшие деньги на сигареты
10. Чтобы свободной от зависимости

Минусы отказа
1. Кофе без сигареты
2. Депрессия
3.Залипаю в интернете
4.Много сплю
5.Все делаю из под палки
6. Не знаю,как буду справляться с стрессом.
7.Во время отказа приходится пить таблетки


Плюсы отказа
1. Свобода мыслей
2.Доброе утро
3.Почувствовать запах природы
4.Время тратится на приятные вещи
5. В путешествиях чувствовать себя уверено
6.Надеюсь ходить в спортзал
7.Здоровье
8.Не думать о том пахнет от тебя куревом
9.Деньги
10.Не курим дома

Курю с утра под кофе
 

Лануся

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
503
Не курю с
15.09.2022
Лет курения
32
Метод
Авторский
Для чего и ради чего я бросаю курить:
  1. чтобы приятно пахнуть;
  2. чтобы без стыда и страха,что учую от меня запах,целовать и обнимать своих родных и близких;
  3. чтобы повысить свою выносливость;
  4. чтобы быть уверенной в себе;
  5. чтобы гордиться собой,что победила этого незримого врага внутри себя;
  6. чтобы улучшить цвет лица;
  7. чтобы улучшить работу Жкт,печени, сосудов и всего организма;
  8. чтобы избавить от налета на зубах и иметь красивую улыбку;
  9. чтобы доделать зубные импланты;
  10. чтобы ощутить свободу от курительного монстра (зависимость я ощущаю физически,как на привязи);
  11. чтобы заняться дыхательными практиками;
  12. чтобы проще и лучше было общаться.
  13. чтобы улучшить свою память и внимание;
  14. чтобы повысить иммунитет и сопротивляемость всяким бякам;
  15. чтобы сэкономить деньги и потратить их на спа процедуры и массажи;
  16. чтобы избавиться от чувства вины перед собой и родными;
  17. чтобы укрепить свою волю и стать внутренне сильнее.
Список минусов отказа от курения:
  1. не чем заняться,когда скучно;
  2. не чем заняться,когда грусно или волнительно;
  3. страшно оставаться наедине с собой;
  4. ощущение потери "друга","опоры";
  5. не чем заняться во время переключения с одной работы на другую;
  6. не будет награды за свои труды;
  7. ухудшится внимание;
  8. появится раздражительность и рассеяность;
  9. большой страх набрать вес;
  10. не будет тех магических минут с сигаретой,когда все легли спать и ты одна в тишине и покоее и дыму;
  11. лень менять свою жизнь, вводить новые привычки, быть осознанной в своих желаниях. Халявы не будет,только работа и осознанность;
  12. страх,что всю оставщуюся жизнь,придется контролировать себя,чтобы не сорваться.
Список плюсов отказа от курения:
  1. станет легче дышать;
  2. улучшится цвет лица;
  3. я буду всегда приятно пахнуть;
  4. в квартире не нужно будет маскировать запах от сигарет;
  5. стены в туалете будут чистыми;
  6. я буду ярче ощущать запахи и вкусы;
  7. я буду более выносливой и активной на тренировках;
  8. зубы будут белее и здоровее, гигиенической чистки зубов будет хватать на более длительный срок;
  9. я не буду больше ни кому врать,что не курю,потому что на самом деле НЕ КУРЮ ;
  10. улучшится работа мозга;
  11. улучшится состояние сосудов и легких;
  12. я буду увереннее в себе;
  13. я перестану бояться и прятаться,что меня застукают с сигаретой;
  14. появится истинная душевна свобода и легкость;
  15. укрепися нервная система;
  16. я нормализую свой режим дня;
  17. вместл перекуров я буду делать дыхательные упражнения и вакуум живота;
  18. улучшится работа ЖКТ ;
  19. появится открытость в общении,так как не буду вонять;
  20. легче вставать по утрам;
  21. появится больше энергии и времени;
  22. сэкономлю деньги;
  23. пропадет отдышка;
  24. перестану часто болеть простудными заболеваниями и ангинами;
  25. избавлюсь от изжоги от курения;
  26. мне не будет стыдно перед моими родителями,ведь даже мой папа бросил,а я столько лет курила;
В какое время вы чаще всего курили:
курила всегда,как только оставалась одна.
 

18anna85

Патриот
Сообщения
1.225
Реакции
2.592
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. Список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить :
1. Для того, чтобы родить здорового ребенка
2. Для того, чтобы быть здоровой
3. Для того, чтобы не испытывать зависимости
4. Для того, чтобы заниматься спортом
5. Для того, чтобы быть свободной
6. Для того, чтобы дышать свежим воздухом и наслаждаться
7. Для того, чтобы не тратить свое время
8. Для того, чтобы прошла боль в груди
9. Для того, чтобы пахнуть приятно
10. Для того, чтобы не тратить деньги на бесполезную ерунду
Список минусов отказа от курения:
1. пауза, в которой можно отдохнуть от дел
2. Пробуждение ( особенно тяжело без утренней сигореты)
3. Стрессовые ситуации
4. Вечеринки
5. Чувство одиночества
6. Лишний вес
7. Страх
8. Чувство голода постоянное
9. Превращаюсь в тормоза
10. На работе на перекурах с коллегами больше не покурю
Список плюсов
1.Стану свободной
2. Улучшу здоровье
3. Съэкономлю деньги
4. Время
5. Цвет лица
6. Дыхалка
7. Общее оздоровление
8.Энергия
9. Буду приятно пахнуть
10. Не буду зависимой
11. Комфорт
12. Риск заболеваний сведу к минимуму
13. Не буду заморачиваться на отдыхе
14. Пройдет боль в груди
15. Буду гордиться собой
16. Дышать свежим воздухом
17.зубы
18. Семья будет гордиться мной
19. Не буду мерзнуть, выходя на балкон покурить
20. Перестану стыдиться
Курила чаще всего утром , после пробуждения , с кофем, после приема пищи, во время пауз на одых. Много курила после стресса и во время какой нибудь вечеринки
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
1.Для чего или ради чего.
1Бросаю что бы улучшить самочувствие.
2надоело,что воняет табаком от меня
3ради того,что дети и внуки начали гордиться мной
2. Минусы
Сейчас их нет уже

3. Плюсы
Изменилась сама жизнь.перестала испытывать неловкость за свое курение.экономия денежных средств.прошел кашель

.4 Время когда вы чаще всего курите или курили
курила и утром и днём и вечером,даже ночью просыпалась
 

Элениэль

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
3.735
Реакции
7.776
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Для чего (ради чего) я бросаю курить:
1. Самое важное - бросаю, чтобы стать свободной от зависимости. Чтобы самой решать что и когда мне делать.
2. Бросаю, чтобы лучше чувствовать себя.
3. Бросаю, чтобы стать спокойней и не волноваться по поводу отсутствия сигарет.
4. Бросаю, чтобы не испытывать чувства стыда, когда куришь на улице.
5. Бросаю, чтобы у ребенка исчезала картинка "мама с сигаретой" и чтобы она не воспринимала курящую маму как норму.
6. Бросаю, чтобы замедлить старение кожи лица и улучшить его цвет.
7. Бросаю, чтобы прекратить себя жалеть во время курения сигареты.
8. Бросаю, чтобы уверенно и спокойно себя чувствовать среди некурящих знакомых, которые не знают, что я курю.
9. Бросаю, чтобы соответствовать времени, когда курение уже не модно и вытесняется из всех сторон жизни общества.
10. Бросаю, чтобы увеличить шансы на более продолжительную жизнь.

2. Минусы отказа от курения

1. Приходится искать другие способы отдыха и переключения во время работы.
2. Много знакомых курит, перестала общаться с ними.
3. Когда все задолбало, нет отдушины, не могу выйти на улицу и в одиночестве покурить, поразмышлять, заглянуть внутрь себя.
4. Устаю от редких, но сильных накатов, кажется, что теперь всю жизнь придется себя контролировать.
5. В любой ситуации была спасительная сигарета, сейчас приходится искать другие способы.
6. Кажется, что с бросанием из жизни пропало что-то знакомое, уютное, какая-то часть жизнь полностью выпала.
7. Так хочется себя пожалеть! Но сигарет нет и теперь не знаю как себя жалеть.
8. Из жизни пропали привычные ритуалы - начало дня+сигарета, конец дня+сигарета.
9. Без сигарет я стала более одинокой.
10. Везде начинаешь видеть сигареты - в фильмах, в книгах, на улице, везде короче и начинаешь думать, что вот бы тоже сейчас покурила.

Плюсы отказа:

1. Не надо постоянно думать, где покурить.
2. Перестанешь нервничать, когда долгое время нет возможности покурить или когда заканчиваются сигареты.
3. Можно спокойно разговаривать с людьми и знать, что от тебя не воняет (особенно когда человек не знает, что ты куришь).
4. Где бы я не была в городе, больше не нужно постоянно выискивать лавочки и закутки, где можно покурить.
5. Не стыдно перед родителями бегать курить и каждый раз ожидать укоров.
6. Нет вины перед ребенком, что подаю очень плохой пример.
7. Не нужно слушать, как ребенку стыдно стоять рядом с курящей мамой. Слушаешь ее, самой стыдно и плохо, а ничего не можешь сделать.
8. Появилось чувство гордости, что я смогла бросить курить.
9. Я стала более спокойной.
10. Нет вины за то, что травишь свой организм.
11. Нет паники, что в пачке мало сигарет и нет возможности купить.
12. Не надо выбегать на холод. Каждый раз не будешь тепло одеваться, а потом спина начинает болеть.
13. Головная боль теперь редко бывает, раньше каждые 2-3 дня голова болела.
14. Не нужно идти в магазин только за сигаретами (1 час времени туда и обратно).
15. Бывает, что уже прям вот сейчас надо покурить, а кто-то отвлекает, и начинаешь злиться, чтобы скорее отстали и я спокойно пошла курить.
16. Не чувствуешь себя ущербной в обществе некурящих мамочек других детей в школе и на доп. занятиях.
17. В последнее время после выкуренной сигареты оставалось ощущение, что курила и не накурилась. Теперь нет проблемы "накуриться".
18. Начинаешь замечать манипуляции сознанием и отношением к сигарете в фильмах, когда сигарете придается большая ценность.
19. Греет душу, что в месяц экономия денег получается от 1500 руб.
20. Может отказ и не продлит намного мне жизнь, но качество этой жизни будет намного выше и со стороны здоровья, и со стороны эмоций и других психологических моментов.

В какое время вы чаще всего курили
Чаще всего курила дома, выходила в одиночестве и курила. И еще когда отправлялась в город по делам, на улице постоянно курила, но всегда в одиночестве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу