#1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.



dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889




«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.



golos-zavisimosti-png.741890




И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.



golos-zavisimosti-png.741890




Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ



pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891




Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.



golos-zavisimosti-png.741890




• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание можно выполнять в течении всего марафона, но желательно соблюдать очередность.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Мои минусы отказа:
1. Бывает непонятно, как снять напряжение, хотя раньше была "панацея";
2. Пропала "утренняя сигарета с начальником" и обмен последними новостями;
3. Бывает трудно занять себя, когда нет срочных дел и планов (в выходные, в отпуске);
4. В беседе в курящей компании, вместо того, чтобы сосредоточиться на теме беседы, акцентируюсь на курящих и на их наслаждении процессом, поэтому, наверное, выгляжу слегка растерянным, "выпадаю" из беседы;
5. п.4 в проекции на работу и повседневную жизнь. Часто думаю не столько о решении сложной поставленной задачи, сколько о том, как ее преодолеть, не закурив;
6. Любая сигарета (увиденная на улице, по телевизору, в кино, даже валяющийся окурок) - объект повышенного внимания и раздумий;
7. Постоянный контроль "голоса зависимости" - "...давай сейчас покурим одну, а завтра бросишь...", "...смотри, какой здоровый, сильный, крутой и умный мужик пошел с сигаретой, ему не мешает. И тебе не помешает...", ну и банальное: "...сам же видишь, смотри как перенервничал, а это помнишь, как помогало?..." Ну и прочее...
8. Желание закурить при нахлынувших воспоминаниях. Много хороших (Действительно хороших) воспоминаний связано с курящим периодом.
9. Ощущение, что не способен на 100% расслабиться. Мысль "не закурить бы" всегда хоть чуть-чуть, да напрягает.
Больше 9, увы, не наскреб (((

Мои плюсы отказа:
1. Общее ощущение самодостаточности и независимости;
2. Не беспокоит неприятный запах (как от меня, так и от одежды);
3. Стал более контактен, раскован в коллективе;
4. Физически более активен, пропала одышка, более вынослив при физических нагрузках;
5. Не беспокоит кашель;
6. Не беспокоит головокружение, не давит в груди;
7. Когда курил, часто закладывало нос, сейчас такого нет;
8. Могу активно заниматься спортом (Когда курил, просто не получалось даже попробовать);
9. Быстрее стала реакция (приятно как в спорте, так и в повседневной жизни);
10. Радость от успешной борьбы с зависимостью;
11. Больше удовольствия и радости от жизни в принципе;
12. Больше вкусовых ощущений, процесс приема пищи стал приятнее;
13. Легче дышится. Почти в прямом смысле, ощущение, что объем легких увеличился.
14. Лучше спится. Сон стал качественнее.
К сожалению, тоже больше придумать не могу, но лично для меня эти пункты стоят и 20 и 30...

Курил чаще всего на работе с коллегами или в компаниях друзей. Дома всегда старался по минимуму. Хотя иногда тоже курили с супругой (Сейчас она тоже бросила, последнее время курила IQOS).
На работе - более-менее регулярно с утра до вечера, примерно раз в 2 часа.
В компаниях - без особой закономерности, но достаточно часто.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.278
Нежральня
Читать »»
список причин, для чего или ради чего я бросаю курить
- самой распоряжаться своим временем
- сохранность мозгов, сигареты плохо влияют на деятельность мозга
- длительность перемещения своего тела в пространстве ограниченного только физ. подготовкой и естественной усталостью
- энергия
- гармония и прекращение утомительных споров в голове

список минусов отказа от курения
- не с кем поговорить когда не с кем поговорить
- тайм аут от всего

в какое время чаще всего курила
- когда устаю от потока непредвиденных обстоятельств
- под вечер-ночь
 

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ради чего
-серьезное улучшение состояния здоровья (отсутствие кашля, боли в области сердца, пищеварение, зубы кожа)
- улучшение ясности ума
- отсутствия необходимости таскать с собой курительные причиндалы
повышение общего уровня жизни
-отсутствие вони от одежды
-не надо скрывать жвачками , конфетами вонь изо рта при общении с родными, коллегами, партнерами
- не надо куда то бегать - искать место для покурить, выбегать из общественных мест, самолеты..... поезда..... стыд и срам...

-желания заняться спортом
-хочу погулять на свадьбе у детей и увидеть внуков а не быть закопанным к этому времени:)
- бодрость, энергия, подпрыгивающая походка
-уважение к себе
-быть примером для своих детей (все же мне это важно)

Какие минусы получу
-Постоянный назойливый зуд в течении 2-3 месяцев -ХОЧУ КУРИТЬ, далее периодические накаты желания покурить с которыми надо будет справляться, не знаю в течении какого времени.

Какие плюсы получу
-деньги
-здоровье
-лишнее время
-не надо бегать на улицу каждый час
-можно попить больше пива с вечера и меньше болеть с утра :giggle: смешно но важно:D
- возможно заработаю больше денег
-не буду терпеть в долгих перелетах , переездах
- баня станет интереснее
- занятия спортом и не только:) будут приносить больше удовольствия
-уйдет отдышка
-появится выносливость
- подскачет сила
- улучшится внешний вид
-повысится самооценка
- пропадут или значительно уменьшаться страхи
-увеличится трудоспособность
- побелеют зубы
-залосниться кожа:)
-потянуться девчонки:wub: тссс жене не говорить

Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.
Проснулся и сразу пошел - 2 реже 3 подряд, после завтрака -2, потом после выхода из дома где то раз в час сразу по две, мог встать ночью и попереться курить на балкон.
Больше всего курилось на пьянках и от скуки а так же на работе при поиске решения каких то задач.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Для чего я бросаю курить.
Чтобы утром просыпаться и не бежать за сигаретой,
Чтобы чувствовать как легкие наполняются кислородом,
Чтобы не нервничать, если рядом нет сигарет,
Чтобы не пытаться заполнить пустоту сигаретой на остановке,
Чтобы не искать сигарету когда я нервничаю,
Чтобы заниматься спортом,
Чтобы спокойно говорить нет, тем кто меня зовет на перекур,
Чтобы спокойно чувствовать себя там где нельзя курить,
Чтобы быть здоровым человеком,
Чтобы не чувствовать на себе запах от сигарет.
2.Минусы отказа
Иногда не знаю чем занять руки,
Иногда не знаю что делать, когда скучно,
Не могу выйти покурить с теми кто курит и обсудить новости,
Тяжело справляться с нервами, и ситуациями когда нервничаешь.
3.Плюсы отказа.
Экономятся финансы,
Чувствуется вкус воздуха,
Нет запаха табака от одежды,
Стали зубы белее, отошла желтизна,
Улучшился цвет лица,
Не надо с собой носить сигареты и зажигалки,
Можно ездить в далекие путешествия и не боятся, что там нельзя курить,
Можно чувствовать себя увереннее в некурящей компании,
Улучшается здоровье, меньше простужаешся,
Не надо искать сигареты в любую погоду и время суток,
Появляются силы для занятий спортом.
4.Курила больше в первой половине дня, особенно на работе, потому что коллеги курят, или когда нервничаешь или когда надо сосредоточится чтобы хорошо сделать(обдумать) план работы.Еще в курящей компании, а в общем за компанию.
 

Светланка85

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.285
Не курю с
22.10.2019
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1. Бросаю что бы жить.
Не нервничать,когда заканчиваются сигареты.
Муж уже 11 лет не курит,а я...
Здоровье начинает пугать.
Не нужно было искать место для перекуров.
Да и не модно это уже давно!
2. Минусы...нервная система стала в дыбы.
С друзьями на перекур уже не иду,теряю тему разговора.
Иногда действительно нечем занять руки когда скучно.
3. Плюсы...запах,от меня и моих вещей не воняет.
Выносливость повысилась.
Дети и муж безумно рады.
Экономия денег.
Я стала верить в свои силы.
Могу отправиться куда угодно,не думая о том,где бы покурить.
4. Курила много,часто и везде. Реально я и сигарета было единым целым.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Мои минусы отказа:
1. Бывает непонятно, как снять напряжение, хотя раньше была "панацея";
2. Пропала "утренняя сигарета с начальником" и обмен последними новостями;
3. Бывает трудно занять себя, когда нет срочных дел и планов (в выходные, в отпуске);
4. В беседе в курящей компании, вместо того, чтобы сосредоточиться на теме беседы, акцентируюсь на курящих и на их наслаждении процессом, поэтому, наверное, выгляжу слегка растерянным, "выпадаю" из беседы;
5. п.4 в проекции на работу и повседневную жизнь. Часто думаю не столько о решении сложной поставленной задачи, сколько о том, как ее преодолеть, не закурив;
6. Любая сигарета (увиденная на улице, по телевизору, в кино, даже валяющийся окурок) - объект повышенного внимания и раздумий;
7. Постоянный контроль "голоса зависимости" - "...давай сейчас покурим одну, а завтра бросишь...", "...смотри, какой здоровый, сильный, крутой и умный мужик пошел с сигаретой, ему не мешает. И тебе не помешает...", ну и банальное: "...сам же видишь, смотри как перенервничал, а это помнишь, как помогало?..." Ну и прочее...
8. Желание закурить при нахлынувших воспоминаниях. Много хороших (Действительно хороших) воспоминаний связано с курящим периодом.
9. Ощущение, что не способен на 100% расслабиться. Мысль "не закурить бы" всегда хоть чуть-чуть, да напрягает.
Больше 9, увы, не наскреб (((

Мои плюсы отказа:
1. Общее ощущение самодостаточности и независимости;
2. Не беспокоит неприятный запах (как от меня, так и от одежды);
3. Стал более контактен, раскован в коллективе;
4. Физически более активен, пропала одышка, более вынослив при физических нагрузках;
5. Не беспокоит кашель;
6. Не беспокоит головокружение, не давит в груди;
7. Когда курил, часто закладывало нос, сейчас такого нет;
8. Могу активно заниматься спортом (Когда курил, просто не получалось даже попробовать);
9. Быстрее стала реакция (приятно как в спорте, так и в повседневной жизни);
10. Радость от успешной борьбы с зависимостью;
11. Больше удовольствия и радости от жизни в принципе;
12. Больше вкусовых ощущений, процесс приема пищи стал приятнее;
13. Легче дышится. Почти в прямом смысле, ощущение, что объем легких увеличился.
14. Лучше спится. Сон стал качественнее.
К сожалению, тоже больше придумать не могу, но лично для меня эти пункты стоят и 20 и 30...

Курил чаще всего на работе с коллегами или в компаниях друзей. Дома всегда старался по минимуму. Хотя иногда тоже курили с супругой (Сейчас она тоже бросила, последнее время курила IQOS).
На работе - более-менее регулярно с утра до вечера, примерно раз в 2 часа.
В компаниях - без особой закономерности, но достаточно часто.
Тоже надо настроиться написать самоанализ , но что то лень🤪
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ради чего?
1. Бросаю курить ради того, что бы честно, и не совсем честно, заработанные оставались дома, в семье, а не перетекали в карманы наркобаронов.
2. Перестаю курить для того, что бы хорошо выглядеть, создавать приятное впечатление, особенно при новых знакомствах. Кожа, пальцы, зубы, особенно зубы, запах от одежды и т.д.
3. Не курю ради того, что бы пожить подольше. До правнуков дотянуть было бы интересно.
4. Ради себя не буду курить. Курить мне не нравится, хочу быть не курящим. И ради этого своего хочу Перестаю курить.
5, бросаю курить ради тонуса. Курение вызывает лень и апатию, и жизненных сил нет иногда даже на элементарные действия. Хочется сидеть, курить, и что бы тебя не трогали.
6. Бросаю курить ради того что бы избавится от шизофрении "хочу курить/хочу бросить курить"
7. Ради "пипирки". Читал статью, в которой было описано исследование японских учёных. Мужское достоинство уменьшается на 1 мм в год при курении пачки в день
8. Бросил курить ради спорта, играем в футбол с друзьями, бегаем, дыхалки не хватает.
9. Не курю ради уверенности в себе. Из положительного своего опыта помню, что когда бросил на пол года, стал решительней, уверенней, не боялся ответственности. Когда курил -"моя хата с краю"
10. Ради своей памяти, которой я с детства гордился, но которая сильно страдает от курения.
Минусы отказа
1. Период отвыкания и связаный с ним дискомфорт
2. Возможность сделать паузу на работе
3. Возможность посидеть на едине со своими мыслями
4. Стрессы,
5. С сигаретой легче сосредоточится
6. Заполнение пауз во время скуки
7. Легче тянулись ожидания,
8. Теряю общение в курилке,
9. Способ отвлечься от напряжения которое возникает при выполнении рутинной работы.
10. Что делать на рыбалке когда не клюет
Плюсы отказа
1. Чистые зубы
2. Свежее дыхание
3. Нет запаха от одежды
4. Не надо прятаться от детей
5. Экономия денег
6. Свободное время
7. Свобода перемещения, не надо волноваться взял сигареты или нет
8. Не надо переживать где можно курить а где нельзя
9. Чувство комфорта в компании некурящих
10. Нет напряжения если надо долго находится там где нельзя курить
11. Легче заниматься спортом
12, легче просыпаться
13. В целом самочувствие лучше
14. Мозг лучше работает
15. Больше уверенности в себе
16. Балы команде во взлётке начисляться
17. Варикоз, как минимум, не услугубится
18. Лучше будет зрение
19. Легче сердцу и сосуда
20. Меньше мигреней
По 4 пункту
Чаще всего я курил везде, но если говорить про сейчас, то чаще всего накатывает дома, ночью перед сном, когда уже надо идти ложится. Обычно это был ритуал, когда ночью в темноте, я оставался один на один со своими мыслями, собирал их в кучу, день прожитый, завтрашний. Курил в этот момент одну за одной.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для чего бросаю:
- Покупать на сэкономленные деньги что-нибудь вкусненькое, добавлять на одежду, маникюр, косметику
- Вкусно пахнуть
- Красиво улыбаться
- Быть более энергичной
- Стать чуточку здоровее
- Самой управлять своим временем
Минусы отказа:
- При встрече с курящими подругами мы вместе ходили на перекур.
- После кофе и еды перекур самое то
- Вечером от нечего делать сделать перекур чтобы скоротать время
- Сделать перерыв
- Сходить за компанию и пообщаться, отвлечься между парами (делами)
Плюсы некурения:
- Красивая кожа
- Белые зубы
- Свежее дыхание
- Хорошо пахнет
- Не болит голова
- Экономия денег и времени
- Здоровое будущее
- Довольна собой

Чаще всего мне сложно некурить вечером, либо в курящей компании...
 

Milashka7th

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
268
Не курю с
09.11.2019
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
1
1 Хочу родить здоровых детей и не навредить им токсинами
2 Хочу дышать полной грудью
3 Хочу бегать, заниматься спортом и не задыхаться
4 Хочу гордиться собой, своим контролем над собственной жизнью
5 Хочу быть более спокойной и стрессоустойчивой
6 Хочу вкусно пахнущую себя и свой дом
7 Хочу высвободить больше времени для созидательных дел
8 Хочу экономить деньги на том что мне не нужно
9 Хочу не курить с людьми а просто интересно общаться
10 Хочу продлить качество своей жизни
11 Хочу отбелить зубы и не испортить их потом

2
1 В курилке можно узнать много нового и интересного
2 Курение делает людей ближе
3 Приятно затянуться и подумать неспеша
4 Отвлекает от неприятностей и тяжелого труда
5 На вечеринке приятно с друзьями поболтать после алкоголя с сигаретой
6 Куришь - не поправляешься особо
7 Курение забивает голод
8 Занятие от скуки
9 Есть причина полениться, пофилонить
10 Когда сидячая работа есть причина подвигаться

3
1 Приятный запах от волос, одежды, рук
2 Не испытываешь стыда за свое поведение
3 Не тратишь лишние деньги
4 Чувствуешь своей среди некурящих людей
5 Чувствуешь запахи, вкусы лучше
6 Чувствуешь свое превосходство перед курящими
7 Высвобождается время на пользу
8 Более спокойно переносишь стрессовые ситуации
9 Нервная система уравновешивается
10 Начинаешь заниматься приятными вещами для себя, процедуры, дыхательные упражнения
11 Становишься более деятельным
12 Не выглядишь как глупая девка
13 Не думаешь как бы убить запах перед встречей с близкими
14 Не бежишь от проблем и трудных задач
15 Думаешь позитивно
16 Зубы не желтеют
18 Нет окурков нигде и пепла
19 Не надо думать а хватает ли мне сигарет
20 Не надо идти на холод или куда-то еще
21 Полное дыхание

4 Курила во время стрессов и принятия трудного решения, это была отсрочка от деятельности. Курила равномерно где-то 10 сигарет в день, самая обязательная утренняя, вроде не хочешь, но обязательно надо. Самая приятная в хорошей компании и вечерняя как награда за прожитый день
 

Ане4ka

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
507
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Для чего
1. Для себя и своего спокойствия
2.для остановки появления новых морщин
3. Для красивого цвета лица
4. Для здоровых зубов
5. Для приятного запаха от волос, одежды, изо рта
6. Для занятий фитнесом
7. Для вступления в клуб бегунов
8. Для экономии денег
9. Для уверенности в себе
10. Для здоровья
11. Для энергии
12. Для увеличения стрессоустойчивости

Минусы от бросания
1. Закурить стресс уже нельзя...
2. Побыть одной на балконе
3. Поболтать с коллегами в курилке
4. Настрой на рабочий день через сигарету
5. Убить время когда скучно
6. Отметить долгожданное одиночество дома, на природе, когда остаешься одна наконец-то и отметить это событие
7. Некий Стоп между выполнением заданий, видов работ как дома, так и на работе.
8. Полноценное веселье с вином и сигаретой
9. Встречи наедине с курящими друзьями, как повод поболтать тет-а-тет
10. Расслабиться с сигаретой, когда очень устал

Минусы курения
1. Воняет от волос и одежды
2. Зубы крошатся и желтеют
3. Цвет лица несвежий
4. Дополнительные морщины
5. Сон тревожный
6. Противно во рту по утрам
7. Одышка даже при небольшом подъеме
8. Утомляемость значительно выше
9. Настроение чаще плохое, возможно подсознательно, чтоб был повод закурить...
10. Энергии очень мало, практически на нуле
11. Надо прятаться от детей, т.к. стыдно. Дочь не переносит курящих
12. В неделю тратится от 100-300 рублей. Даже если денег нет перед зарплатой, есть кредитка....
13. В поездках (поезд, самолет) ломка, думаешь где бы покурить, а еще хуже когда с детьми...
14. Желудок начинает подавать сигналы SOS
15. Обаняние резко ухудшается
16. Вкус пищи немного притупляется
17. Варикоз прогрессирует

4. Время и частота курения
Если рабочий день, обязательно утром, в обед и вечером, возможно еще часов в 10 и 16... Практически режим дня выработался. Если это выходной или отпуск, утром норм, не тянуло, ближе к вечеру очень хотелось. В качестве расслабления, уединения
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.602
Реакции
87.428
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.
- для и ради Здоровья.
- что бы сдержать слово данное сыну много лет назад.
- для свободы(не переживать что сигареты кончаются и где я куплю пачку) Не зависеть от возможности покурить.
- ради белоснежной улыбки
- для того что бы пахнуть своими любимыми духами
- для того что бы максимально сделать все возможное что бы в старости не быть обузой сыну
- что бы без отдышки подниматься на 5 этаж
- что бы не было прожженной одежды, ковриков, и тыды
- что бы начинать новый день с чего угодно но только не сигареты
- что бы не заканчивать свой день сигаретой
2.
- стресс- покурить трясущимися руками
- грустно/обидно- покурить поплакать
- аврал на работе- сделать перерыв и покурить
- разговор по телефону
- чем занять себя пока вода для макарон закипает
- на природе у костра, на веранде с чашкой кофе
- туалет
-обсудить важную новость с коллегами, с семьей
- попить пиво с друзьями без сигареты
- устал-покурить, передохнуть, подумать
3.
-Чистые сосуды
-Чистые легкие
-Здоровый цвет лица
-Белые зубы
-Чистое дыхание
- улучшение здоровья
- улучшение настроения
-повысится работоспособность
-повысится стресоустойчивость
-улучшится эмоциональная устойчивость
- не нужно прятаться от соседей знакомых когда куришь
- не нужно зажевывать или отворачиваться после сигарет
- не буду вонять сигаретами-одежда волосы кожа
-очень надеюсь что пройдет синдром хронической усталости
- просыпаться бодрой по утрам а не с ощущением что по тебе проехал поезд
- будет больше времени для себя(хобби, зарядка, уход за лицом телом)
-будет больше времени для семьи
-повод гордиться собой
-закончатся постоянные качели и попытки бросить курить
- почувствовать запах весны, травы, цветов

4.
Больше всего я курила дома: с утра, вечером. В выходной перед началом какого то дела, после окончания-передохнуть.
Ну и с друзьями за рюмочкой чая.
 

Kasya28

Патриот
Сообщения
1.231
Реакции
1.859
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.- долго прожить
-не кашлять
- не пугаться покалывание в районе грудной клетки
-не прятаться от родных
- не искать места для курения в общественных местах
- зубы и ногти обрели свой естественный цвет
-не нервничать,когда нет возможности покурить
-выполнить обещание
-не бояться, что сигареты закончатся или у меня их найдут
-не бояться ,что от меня учуят запах сигарет

2. -узнаю все новости последней на работе
-меньше хожу на улицу
-не знаю,что буду делать на пляже или на шашлыках)
- у нас с мужем не будет общей тайны
- не знаю как буду выходить из стрессовых ситуаций
- не знаю чем занять себя при длительных разговорах
-чем шлефануть спиртное не знаю))
-чем занять себя в ожидании транспорта
-при бросании набирается вес
- появляется раздражение

3.-белые зубы
-отсутствие кашля
-экономия на сигаретах
- возможность обнять дочь в любую минуты
-экономия от жевачек и леденцов
-не нужно нервничать в самолёте и аэропорту
-можно разговаривать с мамой с любого расстояния
-улучшаются сосуды и сердце
- не прокуренный голос с утра
- не потраченное в пустую время
- свежий цвет лица
- не жёлтые ногти
- нет проданных дырок на одежде
- нет запаха сигарет от одежды
- нет отдышки
- нет слизи в носу
- есть нормальное обоняние
- есть утренняя бодрость
- отсутствие запаха изо рта
- не съедят все вкусное пока ты куришь на улице или балконе))

Больше всего курила вне дома, соответственно это работа и все походы в магазин и просто погулять.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для чего я бросила курить:
  • улучшения своего здоровья
  • Свобода от зависимости
  • Надоело
  • Экономии денег
  • Улучшения качества жизни

  • список минусов отказа от курения (их не нашла много...) так думаю только о плюсах
  • В компании когда все идут курить, я оказываюсь одна - чувство одиночества, что я не сними
  • Иногда нечем себя занять за рулем - была привычка курить в пробках
  • Вечером когда сделаны все дела хочется расслабиться и осуществить этот ритуал


  • список плюсов отказа
  • Улучшилось самочувствие общее
  • Раскрылись легкие
  • Перестала болеть голова
  • Стал глубокий сон
  • Экономия денег
  • Улучшилось обоняние
  • Я сама горда собой
  • Радость,что я могу помочь кому-то бросить эту гадость
  • Улучшились рецепторы вкуса
  • Не нужно носить с собой постоянно вэйп, жижки, ватки (арсенал курительный)
  • Ощущение свободы
  • От меня всегда приятно пахнет
  • Желудок не болит теперь
  • Спокойно можно находиться в местах где нельзя курить и не переживаешь, когда кончится кино или концерт или будет остановка поезда.
  • Перестала кашлять по утрам
  • Нашла такой замечательный сайт
  • Мама моя счастлива, что я не курю
  • Чувствую себя более безопасно (ранее боялась постоянно , что порчу каждый день свое здоровье)
  • Приятно пахну
  • Мой автомобиль не марается глицерином
  • Мои близкие рядом не вдыхают химию


  • В какое время я чаще курила
  • -постоянно в периоды бодроствования с перерывом от 30 мин до 2 часов.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему я бросаю курить.
1. Ради детей. Я им всегда рассказывала как это плохо и почему у папы на пачке нарисованы инфаркт и мёртвые дети. И сама стала курить, дети переживали.
2. Снова ради детей. Я не могу себе позволить умереть от рака лёгких и оставить их сиротами.
3. Ради родителей. Моя семья не курит, кроме мужа. И родители очень переживают, а ведь 2 года я езе скрывала. Потом устала скрывать...
4. Из-за зависимости. Меня пугает зависимость когда надо курить, надо курить, срочно курить. И на все мероприятия влияет зависимость. Надо же найти курилку, успеть в антракт и т.д.
5. Из-за работы. Я на новой работе и мои походы каждый час очень мне мешали. Я чувствовала негативное отношение руководителя.
6. Из-за моего здоровья. Часто после утренней сигареты у меня головокружение вплоть до потери сознания. Проблемы с кожей и с сосудами. Я боюсь болезни и надеюсь на улучшение кожи.
7. Запах. Конечно айкос воняет меньше, чем сигареты, но изо рта после курения вонь, в квартире вонь въедается в мебель. Потому что айкос же можно курить в квартире!
8. Доза. Стиков айкос стало уходить в 2 раза больше, чем сигарет. В том числе потому что куришь дома. Их можно курить 1 за 1. Вместо меньшего вреда я стала чувствовать больший.
9. Деньги. Одна пачка 150 рублей! Мы покупаем с мужем блоками в выходные. Я его всегда пилила за расходы на сигареты, и сама стала тратить такие деньги. Экономя при этом на продуктах и детских развлекухах.
10. Лень. Когда я курила, я закрывала дверь в своб комнату от детей, курила и смотрела телевизор или в телефон. Мне хотелось только лежать и курить. Ну и пить частенько. Энергии не было ни на что. Даже начиная какое-то дело типа уборки я всё время делала перекуры, после которых шевелиться вообще не хотелось.

Составьте список минусов отказа от курения.
1. Не смогу глубокомысленно выпускать дым в потолок,
2. не буду на одной волне с курящими друзьями даже если пойду с ними в курилку,
3. не смогу покурить от скуки...
Больше нет.

Составьте список плюсов отказа.
1. Больше денег
2. Больше энергии
3. Нет стыда и чувства вины перед родителями
4. Имею право рассказывать детям про вред курения
5. Максимальная вовлеченность в работу, без зависаний в курилке
6. Нет запаха
7. Улучшилась кожа
8. Читаю как с каждым днем и неделей восстанавливается здоровье и кайфую
9. Нет ломок на спектаклях, кино, в ресторанах
10. Нет чувства неловкости когда ты бегаешь курить отдыхая в компании некурящих друзей
11. Я горжусь собой, я не такой безвольный тюфяк как думала
12. Экономия электроэнергии от того что не надо заряжать айкос)))
13. В случае поломки не надо мчаться в тц на ремонт
14. Не надо брать с собой сумку только для того, чтобы положить в нее айкос
15. Можно продать айкос и компенсировать часть затрат
16. Курящая женщина это не привлекательно, и я больше не ловлю осуждающие мужские взгляды и комментарии о вреде айкос и раке.
17. Не загрязняю окружающую среду использованными стиками
18. Стала следить за питанием, чтобы восстановить здоровье и не поправиться после отказа от курения
19. Ввела санкции табачной компании, перестала кормить американцев))))
20. Свобода мыслей от курения, возможность думать о другом, более важном.


Курила часто. Больше дома и в машине. На работе каждый час, дома могла и каждые 15 минут.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему я бросаю курить.
1. Ради детей. Я им всегда рассказывала как это плохо и почему у папы на пачке нарисованы инфаркт и мёртвые дети. И сама стала курить, дети переживали.
2. Снова ради детей. Я не могу себе позволить умереть от рака лёгких и оставить их сиротами.
3. Ради родителей. Моя семья не курит, кроме мужа. И родители очень переживают, а ведь 2 года я езе скрывала. Потом устала скрывать...
4. Из-за зависимости. Меня пугает зависимость когда надо курить, надо курить, срочно курить. И на все мероприятия влияет зависимость. Надо же найти курилку, успеть в антракт и т.д.
5. Из-за работы. Я на новой работе и мои походы каждый час очень мне мешали. Я чувствовала негативное отношение руководителя.
6. Из-за моего здоровья. Часто после утренней сигареты у меня головокружение вплоть до потери сознания. Проблемы с кожей и с сосудами. Я боюсь болезни и надеюсь на улучшение кожи.
7. Запах. Конечно айкос воняет меньше, чем сигареты, но изо рта после курения вонь, в квартире вонь въедается в мебель. Потому что айкос же можно курить в квартире!
8. Доза. Стиков айкос стало уходить в 2 раза больше, чем сигарет. В том числе потому что куришь дома. Их можно курить 1 за 1. Вместо меньшего вреда я стала чувствовать больший.
9. Деньги. Одна пачка 150 рублей! Мы покупаем с мужем блоками в выходные. Я его всегда пилила за расходы на сигареты, и сама стала тратить такие деньги. Экономя при этом на продуктах и детских развлекухах.
10. Лень. Когда я курила, я закрывала дверь в своб комнату от детей, курила и смотрела телевизор или в телефон. Мне хотелось только лежать и курить. Ну и пить частенько. Энергии не было ни на что. Даже начиная какое-то дело типа уборки я всё время делала перекуры, после которых шевелиться вообще не хотелось.

Составьте список минусов отказа от курения.
1. Не смогу глубокомысленно выпускать дым в потолок,
2. не буду на одной волне с курящими друзьями даже если пойду с ними в курилку,
3. не смогу покурить от скуки...
Больше нет.

Составьте список плюсов отказа.
1. Больше денег
2. Больше энергии
3. Нет стыда и чувства вины перед родителями
4. Имею право рассказывать детям про вред курения
5. Максимальная вовлеченность в работу, без зависаний в курилке
6. Нет запаха
7. Улучшилась кожа
8. Читаю как с каждым днем и неделей восстанавливается здоровье и кайфую
9. Нет ломок на спектаклях, кино, в ресторанах
10. Нет чувства неловкости когда ты бегаешь курить отдыхая в компании некурящих друзей
11. Я горжусь собой, я не такой безвольный тюфяк как думала
12. Экономия электроэнергии от того что не надо заряжать айкос)))
13. В случае поломки не надо мчаться в тц на ремонт
14. Не надо брать с собой сумку только для того, чтобы положить в нее айкос
15. Можно продать айкос и компенсировать часть затрат
16. Курящая женщина это не привлекательно, и я больше не ловлю осуждающие мужские взгляды и комментарии о вреде айкос и раке.
17. Не загрязняю окружающую среду использованными стиками
18. Стала следить за питанием, чтобы восстановить здоровье и не поправиться после отказа от курения
19. Ввела санкции табачной компании, перестала кормить американцев))))
20. Свобода мыслей от курения, возможность думать о другом, более важном.


Курила часто. Больше дома и в машине. На работе каждый час, дома могла и каждые 15 минут.
 

Kirichunn

Ветер в голове, зато мысли свежие
Сообщения
3.615
Реакции
7.452
Не курю с
04.12.2019
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Для чего
1. Для себя любимой
2. Для семьи
3. Для людей, меня окружающих
4. Для квартиры
5. Для экономии
6. Для самоуважения

Минусы от бросания
1. Огромные проблемы с ЖКТ
2. Набор веса

Минусы курения
1. Риск для здоровья некурящих близких
2. Риск развития смертельных заболеваний
3. Стыд
4. Проблемы со здоровьем
5. Низкая самооценка
6. Материальные расходы
7. Вонь
8. Не модно
9.Осуждение обществом

Время и частота курения
В будни с утра и до вечера. Утром еще в кровати, благо муж уходит намного раньше. Утром за кофе, после кофе, перед выходом из дома. Как ненормальная курила по 4-5 сигарет только перед выходом из дома.:( По дороге на работу. Идти 10 минут, умудрялась покурить 2 раза. На работе каждый час. По дороге с работы. Вечером после работы, пока муж на работе, ребенок на спорте. 1-1,5 пачек за сутки. Кошмар:(
В выходные и праздничные дни намного реже. Уходило меньше пачки в сутки.
 

olka_pushok

Астролог #20_2 Весёлые бубенцы
Сообщения
136
Реакции
416
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.

Для чего и ради чего:
1. Я.
2. Осязание.
3. Мое тело.
4. Здоровье.
5. Сила.
6. Самооценка.
7. Свободное дыхание.
8. Будущая семья.
9. Мама.
10. Время.
Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
1. Времяпровождение с друзьями изменится.
2. Вес
3. Кожа
4. ЖКТ
5. Стресс
6. Накаты
7. Потеря вдохновения
8. Сон
9. Раздражительность
10. Опустошение
Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
1. Здоровье
2. Экономия
3. Свободное время
4. Самооценка
5. ЗОЖ
6. Отсутствие запаха
7. Здоровые зубы
8. Гордость за себя
9. Счастливая мама
10. Здоровые дети
11. Свободное дыхание
12. Отсутствие кашля
13. Укрепление иммунитета
14. Концентрация на важных вещах без отвлечения
15. Способность понимать людей, которые бросают
16. Постепенное восстановление сна
17. Умение управлять гневом без доппинга
18. Прекращение поиска мест для курения
19. Постепенное восстановление обмена веществ
20. Отсутствие ломки
Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.
Чаще всего курила утром и вечером, вечером особенно! На работе нет возможности выходить на перекур, никто из коллег в кабинете не курит и это лишнее отвлечение от работы. Вечером я таким образом релаксировала после трудного дня. Ну и на гулянках с друзьями, довольно-таки много выкуривала.
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!
Честно говоря минусы писать совсем не хотелось но всё же вот:
  • На улице когда один нечего делать;
  • Находясь на рыбалке (на берегу или в лодке) во время того как нет поклёвки или наоборот после удачного улова не смогу подымить:
  • После употребления пива иногда хотелось догнаться сигареткой (но пить я не люблю особо);
  • Мог побыть один на один с мыслями и псевдо отдохнуть от всего;
  • Иногда это успокаивало;
  • Иногда помогало найти с кем то общий язык, когда выйдешь покурить за компанию
  • И честно говоря больше минусов я не вижу для себя, и так эти минусы с натяжкой написал, так как особо и не буду скучать по этому)))
А вот плюсы с удовольствием напишу:
  • Это конечно самоуважение себя любимого ;) ;
  • Здоровье, оно очень важно, будет здоровье и остальное будет ;
  • Отдышка, стала меньше, правда и до этого не особо и жаловался, но что то заметил;
  • Перестало вонять от меня;
  • Одежда тоже больше не пахнет;
  • Зубы, мне кажется стали белеть;
  • Жена, дети и родственники стали на меня с уважением смотреть;
  • Начал заниматься спортом;
  • Стал правильно питаться;
  • Больше гуляю и просто дышу воздухом;
  • Не надо тратить деньги на «вонючие соски» и конфеты;
  • Перестал думать о том, что надо выйти и травить себя;
  • Стал более собранным;
  • Стал немного лучше ощущать вкус еды;
  • Стал больше думать о будущем и о своей семье;
  • Думать стал более позитивно и жизнерадостно;
  • Чувствую гордо себя не курящим и могу теперь другим говорить о вреде;
  • Экономия времени;
  • Есть над чем теперь работать, в плане привести своё тело в порядок J
  • Ну и много ещё чего, о чем сразу и не вспомнить ;)
Что на счёт того где чаще всего я травил себя: Так это только на улице, дома и на работе я не курил, в машине тоже, на лестничной клетке тоже, курил только на улице и не важно. в какое время дня или ночи, только находясь на улице я постоянно курил, бывало и по несколько сразу!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я больше не курю, потому что:
1. Хочу денег (+4200 в месяц!!!)
2. Хочу заниматься спортом (уже занимаюсь)
3. Хочу быть уверенной в себе (достигла цели)
4. Хочу быть здорова
5. Хочу стать «идеальной женщиной» (лучшей версией себя)
6. Просто надоело, устала вечно думать о сигаретах
7. Хочу в старости быть спортивной бабулей и кататься с внуками на велосипедах
8. Чувство свободы прекрасно
9. Хочу стать энергичней
10.Хочу здоровый цвет лица

Минусы отказа от курения:
1. Стрессы нужно научиться решать без сигарет
2. Постоянный самоконтроль (боюсь закурить)
3. Частые ПА (особенно в первый месяц отказа)
4. С кумой не выходит душевной беседы за сигареткой
5. Реже отдыхаю (пока не научилась устраивать себе полезные «перекуры»)
6. Без сигареты сложно спрятаться от всех

На самом деле это очень слабые минусы. (10 пунктов и не наберу). Я уже не верю, что сигарета может быть полезной. И не скучаю по ней.

Список плюсов отказа в общем-то совпадает с причинами отказа.
1. Для меня отказ от курения – один из шагов по апгрейду своей жизни. 6 лет качелей сильно эмоционально подорвали веру в себя. Постоянно в голове гуляла мысль : «Если я курить не могу бросить, что я вообще могу?!?»
Сейчас этой мысли нет!!! Я смогла!!!
И это стоит 1000 пунктов!!!

2.В глубине души появилось чувство спокойствия
3. Без вечных перекуров быстрее готовлю
4. Меньше думаю об ерунде
5. Трачу сэкономленные деньги на женские радости
6. Не нужно «терпеть» по 5-6 часов воздержания от курения
7. Стала коммуникабельней
8. Пропало чувство стыда (муж не курит)
9. Вернулась вера в себя
10. Чувствую себе более женственной
11. Появился «лишний час- полтора времени», которые я трачу на спорт
12. Пропал страх перед длительными поездками с семьёй (я не курила по 5-7 дней, было стыдно)
Вообще моя жизнь теперь состоит из сплошных плюсов!!!

Чаще всего курила дома, одна днём, что бы как-то сосредоточиться, успокоиться. Или вечером, чтобы спрятаться от всех))). Так же курила с кумой, был повод забежать на полчасика).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу