#1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Этот материалы и следующие разработаны Сергеем Князевым создателем нашего сайта коучем по отказу от зависимостей.
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.



dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889




«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.



golos-zavisimosti-png.741890




И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.



golos-zavisimosti-png.741890




Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ



pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891




Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.



golos-zavisimosti-png.741890




• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание можно выполнять в течении всего марафона, но желательно соблюдать очередность.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Я бросаю курить чтобы:
1. иметь больше времени
2. быть здоровой
3. дольше быть активной
4. быть авторитетом для сына
5. не вонять неблагополучностью
6. мотивировать мужа тоже бросить курить
7. сохранить здоровье зубов
8. продлить молодость
9. не срываться курить каждый раз когда что-то идет не получается
10. не быть привязанной к пачке сигарет

2. Минусы отказа от курения:
1. скачки давления, которых раньше не было
2. сумасшедший аппетит, страх стать жиробасиком
3. поиск другого способа отвлечься от загруженности на работе
4. в курилке уже не постоишь, нового не узнаешь
5. когда выпиваешь, почему-то покурить процесс неотъемлемый
6. больше нет способа свалить когда тебя все достали
7. кофе тоже ассоциируется с сигаретой и кажется что без сигареты кофе не работает
8. иногда поговорить с человеком получается лишь в процессе курения
9. навязчивые мысли и страх что сорвешься
10. все вокруг все еще зовут меня покурить

3. Плюсы отказа от курения:
1. здоровье
2. активность
3. приятный запах
4. улучшение вкусов
5. чувствительность к запахам
6. улучшение пищеварения
7. ребенок не чувствует этого запаха
8. чистая кожа
9. не надо искать место для курения
10. экономия
11. не надо стыдиться родителей
12. выносливость
13. стабильность настроения
14. дополнительное время в сутках
15. пример для ребенка
16. не вонючая одежда
17. не вонючие волосы
18. не отвлекаться за рулем
19. не воняет в машине
20. не смотреть страшные картинки на пачках

4. чаще всего я курила на работе, чтобы якобы снять напряжение и обсудить в курилки текущие сомнительные вопросы и с подругами за выпивкой, просто за вечер до 10 сигарет могла выкурить(((

Торжественно клянусь, отвечала честно, немного надуманно так как столько пунктов на каждый вопрос собрать было сложно)))
 

Икс

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
5.050
1. Я бросаю курить для того, чтобы:
1.1. появилось больше энергии, которые хочу направить те проекты, которые давно откладываю из-за постоянной усталости.
1.2. лучше выглядеть.
1.3. бояться болезней, которые появляются из-за
курения.
1.4. тело, волосы, одежда пахли свежестью и нежным
парфюмом, а не воняли сигаретами.
1.5. сыну-подростку не было стыдно за курящую маму. А
мне не было стыдно перед ним за свою слабохарактерность.
1.6. войти в круг успешных людей, которые, как правило,
не тратят время, деньги и здоровье на пагубные привычки и стараются не общаться с теми, кто ведет нездоровый образ жизни.
1.7. накопить денег, которые не будут потрачены на
сигареты, для поездки с сыном к морю. Мы никогда не видели моря.
1.8. избавиться от болезненной худобы. Когда я не курила,
мой вес был в норме, а черты лица - мягче.
1.9. доказать себе, что я достаточно сильная и могу
отказаться от курения, раз я так решила.
1.10. самой распоряжаться своей жизнью, а не
подчиняться никотиновой зависимости.

2. Минусы некурения:
2.1. не смогу в привычной компании друзей быть с ними заодно, общаться во время курения, не буду знать, о чем они говорили, пока курили.
2.2. не буду в курсе информации, которой обычно обмениваются на различных мероприятиях во время перерывов в курилках.
2.3. с некоторыми людьми совсем перестану общаться, т.к. общались мы только в курилках.
2.4. у меня не будет возможности выйти из офиса покурить, если я устану от работы, и мне потребуется пятиминутная перезагрузка.
2.5. на меня всегда будет давить собственный запрет курить, я буду чувствовать себя ограниченной рамками этого запрета.
2.6. не смогу испытать больше радости от встречи с теми друзьями, с которыми мы видимся редко, а при встрече нам всегда приятно пообщаться, выкурив по паре сигарет.
2.7. у меня больше не будет возможности теплым летним вечером на даче расслабиться в кресле под виноградным шатром с бокалом вина в одной руке и с сигаретой - в другой.
2.8. больше не будет сигаретки после бани, которая расслабляла дополнительно.
2.9. больше не смогу пойти покурить, когда нервничаю в ожидании чего-нибудь (длинная очередь в гос.учреждении и т.д.).
2.10. мне придется искать другие варианты, как спасаться от стрессов - жизнь периодически нам их устраивает.

3. Плюсы некурения:
3.1. улучшается цвет лица.
3.2. не страшно остаться без сигарет там, где их нельзя достать.
3.3. не стыдно перед ребенком, некурящими родными и друзьями, посторонними людьми.
3.4. не кружится голова.
3.5. не тошнит.
3.6. не воняет от себя пепельницей.
3.7. стала лучше различать запахи.
3.8. ногти становятся крепче.
3.9. мама за меня не будет переживать.
3.10. не нервничаю, если долгое время нет возможности выйти покурить.
3.11. время, которое тратилось на курение, можно использовать с пользой для себя.
3.12. деньги, не потраченные на сигареты, можно откладывать и накопить на свою мечту.
3.13. не нужно больше слушать причитания тех, кто уговаривал меня бросить курить.
3.14. с каждым днем растет самооценка, благодаря тому, что увеличивается срок некурения.
3.15. легче будет помочь близким, если они примут решение не курить - я смогу поделиться опытом отказа, поддержать в трудную минуту. Они смогут мне доверять, т.к. я доказала, что смогла бросить, это возможно.
3.16. легче бегать и подниматься по лестницам - нет одышки.
3.17. выгляжу женственнее без сигареты.
3.18. могу познакомиться со многими людьми, которые так же, как я, бросили курить. Мы можем стать друзьями, встречаться, путешествовать - нас объединяет общая цель, мы понимаем друг друга.
3.19. читаю специализированную литературу по теме отказа от вредных привычек, становлюсь более образованной, а моя жизнь - более осознанной.
3.20. у меня много новых идей, чем еще заняться. Растет уровень саморазвития. Появляются силы на реализацию отложенных в дальний ящик планов.

4. В последние полгода в среднем за день я выкуривала 10 сигарет:
4.1. первая - утром, после кофе, перед выходом на работу.
4.2. остальные - вечером после работы.
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить:
1.Чтобы быть здоровой
2.Чтобы легче проходили занятия спортом
3.Чтобы избавиться от налета на зубах
4.Чтобы не тратить деньги на сигареты
5.Надоели вечные черные круги под глазами и серый цвет лица
6.Надоело быть в вечной зависимости
7.Когда нахожусь среди людей надоело искать уголок, где бы покурить
8.Надоело думать,что чуствует муж,когда обнимает меня,ведь он не курит
9.Страх,что ребенок смотря на меня тоже будет курить
10.Доказать себе, что я не безвольное существо.

Минусы отказа:
1.При встречах с друзьями не смогу с ними курить
2.Когда выпью не смогу покурить
3.При стрессе не получу облегчения от сигареты
4.Не смогу курить,когда играю в любимую игру
5.Не покурю,когда пью кофе
6.Не покурить после еды
7.Когда нужно сосредоточиться сигарета помогала
8.Когда что-то делаешь, думаешь, что доделаю и покурю, это подстегивало получит заветную награду
9.чувство чего-то не сделанного
10.чувство, что придется заниматься борьбой с привычкой всю жизнь.

Плюсы отказа;
1.здоровье
2.нет отдышки
3.здоровый цвет лица и зубов
4.нет запаха от тела,волос и одежды
5.нет запаха в доме
6.свобода от зависимости
7.возможность заниматься спортом
8.не надо ныкаться по углам
9.гордость за себя
10.уважение и гордость родных,что я смогла
11.экономия семейного бюджета
12.больше времени на разные дела
13.уровень самооценки растет каждый день
14.нет каждодневного самобичивания на тему *зачем я курю*
15.родным теперь не надо нюхать это противный запах
16.энергии гораздо больше
17.нет страха, что родители узнают, что я курю
18.нет каждодневных мыслей, а хватит ли мне на сегодня сигарет
19.нет страха, что на работе узнают, что я курю
20.осознание того, что ребенок увидит, что мама сильная и в жизни мой пример ему будет помогать.

Чаще всего курила вечером дома, когда пила кофе, когда играла в любимую игру,в компании друзей и когда присутствовал алкоголь.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.643
Реакции
46.573
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросаю курить из-за того, что:
1. хочу понравиться мужчине, которого очень люблю (хотя он и не знает о моих чувствах)
2. у меня есть проблемы со здоровьем
3. не хочу стареть как можно дольше
4. запах курева отвратительный
5. зубы желтеют
6. мешки и синие круги под глазами
7. если во время не покурила, становишься раздражительной
8. в окружении никто не курит
9. законы ужесточились по отношению к курильщикам
10. надоело бегать домой на обед,чтобы покурить.

Минусы отказа:
1. Не смогу покурить, когда занимаюсь очень сложной монотонной работой за компом
2. Утром после сна, поставив чайник, в тишине утра не смогу затянуться первой сигаретой, от которой потом аж голова кружится.
3. После еды хочется постоять с сигаретой и покурить
4. В моменты грусти и тоски, я не смогу взять сигаретку и затянуться в темноте,чтобы унять свои тревоги
5. я просто люблю курить и в принципе этим всё сказано.

Плюсы отказа:
1. нет утреннего кашля
2. нет вонючего запаха от тела, дыхания,волос, одежды
3. не надо ждать обеда,чтобы побежать домой и покурить, а потом ждать вечера,чтобы наконец-то дома покурить
4. не надо жевать жвачку
5. не надо постоянно обнюхивать себя, а вдруг пахнет сигаретой, и брызгать на себя парфюмом
6. можно спокойно ходить в гости и на праздники, не переживая,что через часа 2 захочется покурить, а там стыдно
7. может наконец-то мужчина,которого я очень люблю обратит на меня внимание
8. экономия денег
9. может улучшится здоровье
10. перестану быть раздражительной.

Курила рано утром 2-3 сигаретки, в обед 2 сигареты, а вечером как захочется, могла и весь остаток пачки докурить, особенно, если долго засиживалась за таблицами и расчетами (казалось, что мыслительный процесс ускоряется и всё получается отлично).
Вполне возможно, на пенсии я снова вернусь к этой привычке, если и в том возрасте я так и останусь одиноким человеком, кто мне помешает, уже и стыдиться будет нечего.
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 1 Пункт 1
Я избавляюсь от никотиновой зависимости для того, чтобы:
1. Почувствовать прилив энергии для интересных занятий.
2. Забыть, что такое повышенное давление и тахикардия.
3. Проснувшись, ощутить легкость в легких.
4. Заниматься спортом.
5. Увидеть, как меняется цвет зубов.
6. Сэкономив на сигаретах, покупать полезные и приятные вещи
7. В квартире убрался запах табака.
8. Настроение изменилось к лучшему.
9. Не ощущать тошноту и головную боль.
10. Кожа лица стала свежее и моложе.
 

Vagabond

Рядовой
Сообщения
1.489
Реакции
2.234
Дневник
Читать »»
Честно говоря, минусов отказа не вижу.
в курилку можно зайти и не курить, на гулянке - тоже. Во время стресса - реально сигарета не помогает. Привычка тянутся за сигаретой во время ожидания - тоже спокойно уходит. Ломка - вот наверное минус, но минус стартовый, ее надо перетерпеть.
О... вспомнил минус - обострялось обоняние, а запахи нас окружают не всегда приятные.

Плюсы отказа... Да как то тоже... но попробую
1. Можно спокойно встречаться с некурящими девушками
2. Сидя в чистой зоне аэропорта не надо страдать по сигарете
3. В поезде не надо ожидать станции
4. В загранкомандировке не надо тратить приличные деньги на курево (в РФ сигареты на самом деле дешевые)
и чего то больше не набирается...

Курил чаще на работе. Самое курение - когда сидишь и ждешь - чтобы убить время. Под алко - иногда тоже улетало много, но от сигарет с алко потом с утра хуже.
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросил курить чтобы:
1. Стать более здоровым
2. Без одышки заниматься спортом
3. И стать еще привлекательней
4. Не бегать каждый час в поисках курилки
5. Не пахнуть куревом
6. Не прожигать дырки на одежде
7. Показать сыну хороший пример
8. Не париться об отсутствии сигарет и зажигалки
9. Не мерзнуть зимой на улице
10. Потратить время на более интересные вещи

Минусы отказа:
1. Сонливость - на первом месяце
2. Обжорство - на первом месяце
3. Раздражительность
4. Нерабочее состояние на работе
5. Забывчивость/рассеянность/тупняк
6. Желание ничего не делать
7. Меньше общения с коллегами, потому что не хожу в курилку
8. Грусть-тоска-плаксивость - на первом месяце
9. Постоянные мысли о сигарете - первые две недели
10. Покрылся прыщами на второй-третьей неделе, уже прошло🙄

Плюсы:
1. Легче дышать
2. Легче ходить
3. Легче тренироваться
4. Машина не воняет бычками
5. Волосы не пахнут
6. Одежда не пахнет
7. Одежда целая
8. Можно смотреть кино и не отвлекаться
9. Можно болтать с людьми и не отвлекаться
10. Можно с чистой совестью больше спать
11. Я доволен собой
12. Меньше устаю, парадокс
13. Разобрался с некоторыми личными делами
14. Начал ходить пешком
15. Больше времени на свои дела
16. Кажется лучше себя чувствую в целом
17. Не надо бегать курить
18. Не надо переживать о наличии сигарет, зажигалки и заниматься стрельбой
19. Не надо тратить деньги на дым
20. Может стану здоровее

Чаще всего раньше курил вечером и в машине. Один.
 

Reaktiv

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
157
Лет курения
35
Для чего-это интересный вопрос.
Самый простой ответ-чтобы жить.
Ребята,я курил 35 лет,-могу сказать-ничего хорошего в курении нет.
Помните,как в фильме "Константин" диалог:
-Я закурю?
-Конечно,я же акционер.(Это Дьявол сказал.)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.120
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Список причин.
Я бросаю курить, чтобы:
1. свободно целоваться
2. от меня не пахло сигаретами
3. не тратить деньги на сигареты
4. не тратить время на сигареты
5. не быть зависимой от предмета
6. не испытывать стыд за то, что я курю
7. не портить одежду пеплом и желтым цветом
8. не портить зубы
9. не портить кожу
10. заниматься нормально спортом.

Минусы отказа от курения.
1. не буду общаться с коллегами на перекуре
2. не буду знакомиться в курилках клубов
3. не буду гулять вечером до магазина, выходить на балкон
4. не будет повода выйти на улицу с работы
5. нужно придумать чем занимать себя, когда нет дела
6. после еды не выкурить сигаретку, что б улеглось
7. набор веса
8. в первое время ухудшается внешность
9. в первое время нервозность или апатия
10. трудно сконцентрироваться или переключиться.

Плюсы отказа от курения.
1. приятное дыхание
2. приятный запах от одежды
3. нет желтых ногтей
4. белые зубы
5. нет отдышки
6. нет разбитости с утра, легко вставать
7. нет необходимости тратить деньги на сигареты
8. сумка и карманы не будут в рассыпанном табаке
9. вещи не буду прожигать
10. буду чувствовать себя уверенно, не нужно прятаться покурить
11. больше времени на полезные действия
12. здоровый цвет лица
13. стала различать запахи
14. улучшился вкус
15. не нужно слушать нотации
16. нет психоза в местах, где нельзя курить
17. легче заниматься спортом
18. не нужно искать урну
19. нет тошноты, когда перекурила
20. не нужно психовать, если зажигалка опять потерялась

Время курения
Гораздо чаще на работе. На выходных дома могла не курить совсем. В клубах, барах или дороге особенно приятно курить. Еще заметила, что есть несколько людей после общения с которыми или при общении начинаю курить.
 

Светуська

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.838
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
41
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Я бросаю курить, ЧТОБЫ:
- чтобы наладить здоровье, когда бросаю курить, проходит тахикардия;
- ради мужа, который никогда не курил, хочется доказать, что и я могу;
- чтобы показать хороший пример детям, так как они курят;
- чтобы улучшить цвет лица и кожу;
- чтобы не зависеть от сигарет, жить полноценной жизнью;
- чтобы в доме преобладал свежий воздух;
- чтобы появилось дополнительное свободное время;
- чтобы наладился сон, курила даже ночью;
- чтобы средства, потраченные на сигареты, тратить на полезные для жизни блага;
- чтобы стать более спокойной, исключить неврозность.
2. Минусы в отказе от курения в первые дни, недели:
- бессоница;
- нервы на взводе;
- отсутствие перерывов на отдых;
- появление комплекса неуверенности;
- аппатия ко всему;
- без общения с курящими, слабовольная;
- бокал вина не так смачен, как с сигареткой;
- повышенный аппетит;
- прибавка в весе;
- искать методы расслабления.
3. Плюсы в отказе от курения:
- легкое дыхание;
- гордость за себя любимую;
- хорошее физическое состояние;
- в доме отсутствует запаз табака;
- экономия бюджета семьи;
- хороший сон;
- хороший пример детям;
- появилось желание заняться спортивными нагрузками;
- отсутсвие неврозности;
- легко переносить длительные поездки
4. Чаще всего курила:
- после чашечки кофе, чая;
- отдыхала перекуром в процессе работы;
- в общении с подругами за бокалом вина;
- при возникновении проблемных жизненных ситуаций.
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задание 1 ( продолжение)
Минусы отказа:
сложно найти минусы, получилось в четырех пунктах:
1. Когда становится скучно, сигарета помогает ( миф)
2. При стрессе нельзя закурить, т.к. типа отвлечение
3. Набирается вес - и это правда.
4. При потреблении алкоголя (праздники) - как то неуютно без сигареты.

Плюсы отказа:
1. Голова не заморочена тем, что надо покурить
2. Свежая голова
3. Свежее дыхание
4. Экономия денег
5. Больше времени на более полезные и приятные дела
6. Чистые легкие
7. Сердце работает нормально
8. Нет давления
9. Нормальный сон
10. Полноценное общение с некурящими людьми
11. Больше энергии
12. Больше интереса к жизни
13. Нет запаха табака от одежды
14. Нет запаха табака в квартире
15. Нет одышки
16. Легче заниматься спортом
17. Вкус еды кажется лучше
18. Обоняние становится лучше
19. Кожа на лице становится свежее
20. Зубы становятся лучше.

Чаще курила вечером после работы. Также в компаниях, когда что то отмечали. Перед сном - это обязательно)))
Но там, где нельзя курить - могла забыть про сигареты и не вспоминать. Когда возвращалась в привычную обстановку - тут же
надо было закурить)))
 

GriSmoke

Natasha
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить для того, чтобы....

1. Я бросаю курить для того, чтобы не тратить время на курение/сигареты
2. Я бросаю курить для того, чтобы не испытывать зависимости
3. Я бросаю курить для того, чтобы не быть рабом сигареты
4. Я бросаю курить для того, чтобы лишние деньги, образовавшиеся после отказа, потратить на свои хотелки
5. Я бросаю курить для того, чтобы при желании могла в любое время завести детей
6. Я бросаю курить для того, чтобы быть более здоровой
7. Я бросаю курить для того, чтобы не нужно было тормозиться на перекур
8. Я бросаю курить для того, чтобы не загрязнять окружающую среду
9. Я бросаю курить для того, чтобы гордиться собой
10. Я бросаю курить для того, чтобы не было стыдно перед родными


Минусы отказа от курения

1. Во время однообразной/монотонной работы не смогу сделать перерыв, чтобы отдохнуть и отвлечься
2. Во время стресса/нервов не смогу сделать перерыв и собраться с мыслями
3. Перед началом важного или скучного дела (на которое надо настроиться) не смогу сделать перерыв и собраться с мыслями
4. Не могу придумать/пересмотреть план на сегодня-завтра, пока курю
5. Не будет сигареты после секса, типо меньше удовольствия
6. Не смогу поболтать с друзьями/коллегами в курилке
7. Не смогу убить время, пока курю
8. Во время скуки/когда нечем заняться - не смогу отвлечься и занять себя чем-то
9. Не могу покурить когда счастлива, чтобы стать еще счастливее
10. Не смогу покурить в компании, где все курят


Плюсы отказа от курения
1. Экономлю деньги
2. Не воняю
3. Не портится здоровье
4. Могу бегать (выносливость, ЖЕЛ)
5. Не порятся зубы
6. Не портится внешность
7. Больше свободного времени
8. Не нужно подчинять жизнь сигарете
9. Не стыдно перед родными
10. Могу в любое время завести детей
11. Моя кровь не будет как желе
12. Не надо в кармане таскать сигареты, вечно заряжать ее
13. Не боюсь что-нибудь спалить
14. Меньше страх смерти
15. Не надо терпеть в поезде/самолете
16. Не надо стоять и мерзнуть зимой во время курения
17. Не надо вообще о них думать и заботиться
18. Не надо контролировать количество выкуренных сигарет
19. Не нужно просить спутников подождать меня, пока я курю
20. Не надо терпеть вонь


В какое время вы чаще всего курите или курили
Не очень поняла это задание, напишу случаи, которые, как мне кажется, для меня опаснее всего

1. Дома. Во время нервного состояния (страх, стресс). Днем или вечером
2. Утром, после пробуждения, когда не выспался/переживаешь вчерашнее.
3. После еды, 3 раза в день как минимум)
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросаю курить для того чтобы...

1.Быть здоровой
2.Дышать полной грудью
3.Быть примером для своего сына
4.Не тратить время впустую
5.Не прятаться от своих проблем
6.Экономить
7.Начать вести ЗОЖ
8.Не травить себя и своё окружение
9.Родить здоровое потомство
10.Стать свободной

Минусы отказа от курения

Извините, но минусов я не вижу, иначе, найдя хотя бы один весомый минус отказа от этой никотиной палочки, я бы не бросала курить

Плюсы отказа от курения

1. Нормализуется давление
2.Не забиваются сосуды
3.Улучшается цвет лица
4.Нет налёта 'курильщика' на зубах
5.Не мучает кашель
6.Нормализуется дыхание
7.Очищаются лёгкие, дыхательные пути
8.Уменьшается риск возникновения онкологии и различных заболеваний
9.Не надо быть зависимой
10.Не надо выкраивать время для перекура
11.Не надо выискивать место для того чтобы покурить
12.Не придётся травить родных и близких
13.Смогу объяснять другим что курение это зло, которое медленно, но убивает
14.Не буду переживать что людям не приятен запах, который исходит от меня после перекура
15.Смогу заняться спортом
16. Экономия средств
17.Не приходется мучиться от невозможности покурить
18.Появится больше времени на увлечения вместо перекуров
19. Обоняние становится более ярким
20.Пальцы, ногти не желтеют

Чаще всего курила дома, после работы. Очень редко в обеденный перерыв на работе. Постоянно при употреблении алкоголя в компании друзей
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
1. Я бросаю курить чтобы:
1. иметь больше времени
2. быть здоровым
3. не быть вялым
4. мотивировать друзей тоже бросить курить
5. сохранить здоровые зубы
6. продлить молодость
7. не срываться курить каждый раз когда что-то идет не так
8. не быть зависимым
9.продлить мужскую силу
10.доказать себе что могу все

2. Минусы отказа от курения:
1. перепады настроения
2. отсутствие другого способа отвлечься от загруженности
3. в курилке уже не постоишь, нового не узнаешь
4. когда выпиваешь, почему-то покурить процесс неотъемлемый
5. больше нет способа свалить без осуждений
6. иногда поговорить с человеком получается лишь в процессе курения
7. навязчивые мысли и страх что сорвешься
8. все вокруг все еще зовут меня покурить
9. ты теперь не коллективный

3. Плюсы отказа от курения:
1. здоровье
2. активность
3. приятный запах
4. улучшение вкусов
5. чувствительность к запахам
6. улучшение пищеварения
7. чистая кожа
8. не надо искать место для курения
9. экономия
10. выносливость
11. дополнительное время в сутках
12. не вонючая одежда
13. не смотреть страшные картинки на пачках
14.продление жизни

4. чаще всего я курил на работе, чтобы якобы снять напряжение и обсудить в курилке текущие моменты и то что не устраивает в дружеской обстановке а не на официальном уровне,с друзьями за выпивкой, просто за вечер когда выпивал мог выкурить 1.5 пачки сигарет
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Я бросаю курить чтобы:
1. Быть свободным !!!
2. Быть примером сыновьям!!!
3. чтоб тестостерон вырабатывался легче!!!
4. Чтоб меня неучили и невыносили мозг что мне надо бросить курить!!!! Достали мозгоклювы и прпроки раковых опухолей и скорой импотенции.
5. Чтоб друзья восхишались и завидовали и писали обо мне книги, а может и кино поставят!!
6. Чтоб оставался бы такой красивый и дальше и нестарел ни капли до 100 лет
7. Чтоб обрести покой с собой
8. Чтоб родные радовалась за меня и были бы спокойны, что если и умру, то может не от рака :)
9.Чтоб деньги которые тратил на сигареты, тратил бы на чтото полезное, а может и не очень, но тратить классно :) на то они деньги ;)
10.Ну а если серьезно, ну для меня не курение, только для меня! Я потерял в 16 лет, а сейчас нашол и ценю, все!

Минусы отказа от курения:
НЕТУ МИНУСОВ!!!!
10 пунктов сами придымывайте, и если незащитаете ответ, буду очень зол за пропаганду что у курения есть плюсы, и не стоит бросать курить !!!! получаеться по вопросу, что - от отказа есть и минусы !!!
А у меня нету!!! а там переживания, ломки, настроения, безумие мое и прочи бред, ето демон орет и ето только кажеться что ето реальность, но ето все проидет и все .
Короче я пока незаметил минусов от брасания, извините у меня так, отмучался с 2 по 5 апреля и все прошло.
Вот если незащитаете ответ - ЭТО БУДЕТ МИНУС !!!! Конкретный минус!!
Еще 1 минус есть, огромный ой кам мне страшно за это - соседей мойх жалко, они меня такого прекрасного голым торсом на балконе уже не увидят так чясто, как бы им хотелось ;) Буду летом выходить, так чтоб смысл жизни не теряли, но жалко, жалко их. Но я важнее !


Плюсы отказа от курения:
1. свобода, свобода, свобода.
2. поверил в чюдеса, так как в Ирландии верят в «больших», человекоподобных эльфов ( я не мог представить что мне получиться :) и постараюсь ето не потерять, это я не вам пишу, а себе повторяю)
3. чюство гордости за себя, что вот он великий повелитель и царь вселенной, ухх хорошо та как миром управлять ;)
4. любовь к себе, перерожденному в чистое тело
5. вкусно кушать, очень вкууусненько все стало
6. не мог жаловаться на потенцию, но сейчас, по утрам встаю опять, как пацанчик в 15лет :) шишкой вперед, и куда компас укажет туда первым делом и иду :)
7. не волнуюсь за запах из зо рта и без жевачек и конфеток. Но зубы чистить незабываю :)
8. Жена рада за пункт 5 :) а может и не только жена ;)
9. Сон стал спокойнее и качественее, меньше сна для перезарядки нужно.
10. Улыбаюсь пока почти постоянно, так как всех люблю, особенно женщин которые по вкусу приходяться , а может это просто весна действует, но запишу к плюсам не курения - Улыбка ;)
11. В зеркале себе нравлюсь, обожаю, ну я красивее не стал, но нравлюсь себе больше и больше, видимо из за пинкта 10,
12, Активнее и крепче физический себя чюствую.
13. Я безумен, я могу шутить, радоваться, смеятьсья, вугледеть иногда глупо, видимо выросла внутреняя самооценка еще выше :) мне не стыдно (пока) за свой глупые приколы , шутки, я стал живой и более радостней наверное. Видимо кровь штормить в мойх веннах венах с такой силой, что кажеться взорвусь :)
14. Все очень классно, пока настроение хорошее :)
15, когда плохое настроение, ну незнаю, Видимо принимаю мир такой какой он есть, иногда с трудом принимаю людей, ситуации по хуже чем мне хотелось бы, но курить нет мыслией и я этому рад.


На работе не курил уже пол года, и устал прятаться и врать всем, до роботы скуривал штук6 за час, после работы за час тоже 5-6 штук, потом спокойнее
Чаще всего я курил дома на балконе, перед поездкой в автомобиле, в походе в магазин, и много в походе в спорт глуб, даже стыдно было и боялся что если меня заметят идя в клуб с сигаретой, ребята засмеют, глупо выгледит очень спорт и курение., после клуба тоже когда домой жли курил но так стыдулся курения, но не мог не курить. Неупрекали, но советовали бросить, ну вот после карантина я уже пойду грудаком в перед ;)

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя

1. о да, искренее не бывает, чюток с безумием, но с любовью и очень искренне.
2. извините я иноземец и вопрос не понял и ответить не могу, но я очень рад что не курю и из самых заметных проявлении для меня, сумашедствие ;)
3. Писал чтоб передать новость вселенной, так как енергия матерелисуяться . Посылаю это и себе и вам друзья, так как некурит - круто!!!

Простите за ошибки, я не учился в русской школе

Хорошего вам настроения и прекрасного полета в мир некурильщиков !!!
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1.Я бросаю курить потому что принял такое решение. Точка.
2.Минусы: нет лишнего повода выйти проветриться
3.Плюсы: 1.не надо покупать, хоть и мелкая, да экономия
2. Не боишься потерять/раздавить
3.Не беспокоишься, сколько осталось на завтра
4.Не соображу
4. с 12 и до ночи. На работе. Один или с кем-то.
 

Рамзес 46

Дорогу осилит идущий.
Сообщения
1.371
Реакции
3.652
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить чтобы:
1.Быть здоровым
2.Приятно пахнуть.
3.Появилось больше свободного времени,которое можно потратить с пользой.
4.Увеличить продолжительность жизни.
5.Улучшить качество жизни.
6.Быть ярким примером для своих детей.
7.Стать богаче внешне и внутренне.
8.Стать независимым от "белых палочек" с отвратительным содержимым.
9.Улучшить статус.
10.Поднять самоуважение.

Минусы отказа от курения:
1.Раздражительность.
2.Маниакально-депрессивный синдром (психоз).
3.Обжорство.
4.Чувство подавленности.
5.Отеки(поначалу).
6.Нарушение концентрации внимания(поначалу).
7.Поиск успокоения в психозах.
8.Очень жесткие перепады настроения.
9.Прострация.
10.Одышка.

Плюсы отказа от курения:
1.Здоровье немереное.
2.Пример детям.
3.Здоровое дыхание.
4.Белые зубы.
5.Приятный запах.
6.Масса свободного времени.
7.Бодрость.
8.Огромная экономическая выгода.
9.Радость.
10.Улучшение обоняния.
11.Улучшение пищеварения.
12.Не воняет одежда.
13.Не воняет в машине.
14.Не надо бежать на холод,дождь чтобы покурить.
15.Радость.
16.Счастье.
17.Улучшение мужского здоровья.
18.Повышение общего тонуса.
19.Повышение выносливости.
20.Независимость.

Чаще всего курил на работе.
 

Alla_Dro

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.124
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросила курить, чтобы:
1. Быть здоровой
2. Прожить долгую полноценную жизнь.
3. Не убивать себя
4. Родить здорового ребенка
5. Экономить деньги
6. Стать увереннее в себе, поверить в себя
7. Сделать следующий шаг и идти дальше
8. Быть более привлекательной
9. Не болела голова
10. Стать более спокойной
11. Выносливость
12. НЕ ругать себя за то что курю
13. Увидеть, какие потребности стоят за этой привычкой
14. Стать свободной

"Минусы" отказа от курения:
1. В стрессе не покурить
2. При сильной радости не покурить
3. Когда говорю с людьми по телефону - не покурить
4. Не выйти в мужской компании на перекур
5. В новой обстановке не покурить
6. Когда выпиваю, не смогу насладиться сигареткой
7. Приезжая в свой родной город, не сделать старую добрую привычку закурить
8. С подругами не разделить момент на балконе за сигареткой
9. Страх что сорвусь
10. Сигарета - моя поддержка в незнакомой обстановке.

Плюсы отказа от курения:
1. Не болит голова!
2. Сосуды чище!
3. Нервная система крепче!
4. Я себя перестала ругать за курение
5. Больше денег
6. Горжусь собой, что не курю
7. Дышу полной грудью
8. Не пахнет одежда
9. Не нужно думать когда же выйти покурить в неудобном месте
10. Поддерживаю мужа в отказе от курения
11. После употребления алкоголя не так дурно на след. день
12. Стала более выносливой, чувствую себя здоровой
13. Я не убиваю свой организм!!
14. Стала спокойнее
15. Присмотрелась к своим потребностям
16. Сделала наконец то что давно хотела!
17. Не нужно стыдиться того, что я курю
18. Не нужно врать маме что не курю
19. Это поможет снизить высокий холестерин
20. Мысль о том, что я на правильном пути

Когда обычно курила:
1. В компании старых друзей и подруг, где я - все еще курящий человек. Это какой-то ритуал близости.
2. В мужской курящей компании.
3. Когда я в стрессе и не кому меня поддержать, при ссорах с мужчинами
4. Выйти на работе на перекур, чтобы проветриться и пообщаться с коллегой.
5. При сильном перевозбуждении, когда очень взволнованна, чтобы немного успокоиться.
 

Lidia

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.083
Не курю с
10.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ну что ж, пришло моё время исповедаться:oops: я бы ещё долго собиралась конечно, думала и анализировала.. если б не наткнулась сегодня на статью Сергея Князева на тему "делай всё сразу, хоть тяп ляп" и поняла что это для меня намёк))) :giggle:
В общем буду писать первое, что приходит на ум, так как считаю эти мысли самыми искренними и лёгкими для понимания..


1. ДЛЯ ЧЕГО ИЛИ РАДИ ЧЕГО Я БРОСИЛА КУРИТЬ? :
*Для того, чтобы бодро чувствовать себя на тренировках и получать от них максимальное удовольствие.
*Для того, чтобы приятно пахнуть.
*Чтобы в моём доме всегда вкусно пахло и не желтело всё подряд))).
*Ради того, чтобы быть здоровым человеком, с нормальной психикой и уверенностью в себе и своем организме.
*Для того, чтобы быть оптимистом и более радостным человеком.
*Ради белоснежной и здоровой улыбки.
*Для того, чтобы чувствовать себя полноценной.
*Ради очень глубокого вдоха без кашля(упражнение- вакуум живота по другому не сделать, а оно мне очень нравится).
*Для того, чтобы быть достойным примером своему сыну, детям друзей и вообще всему подрастающему поколению.
*Для того, чтобы максимально долго быть привлекательной и молодой.
*Ради своих будущих детей.
аминь 😇

2. МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ :
*Повод для отдыха во время каких-либо дел.
*Более интимное общение с близкими людьми.
*Повод погрустить.
*Скоротать время ожидания.
*Побороть голод, перебить аппетит.
*Снять стресс.
*Поплакать.
*Познакомиться ближе с человеком, если он курит конечно.
*Повод выйти или уйти из неприятной ситуации или компании.

3. ПЛЮСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ:
*Здоровье
*Деньги
*Красота
*Уравновешенность
*Круг общения
*Отсутствие кашля
*Приятный голос
*Отсутствие страха за себя и своё самочувствие
*Адекватность
*Позитив
*Осознание своей нормальности
*Отсутствие стыда и чувства ничтожности
*Ароматы...
*В машине чисто и не воняет
*Нет хронического насморка
*Отсутствие постоянной усталости..

4. В КАКОЕ ВРЕМЯ, ГДЕ И С КЕМ Я ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИЛА? :

*С подругами, дабы пошептаться, посплетничать, поделиться сокровенным.
*Вечером, дома, в гордом одиночестве, пожалеть себя, вспомнить всё грустное..🙄 ох, как же теперь без этого? 🤣
*В дороге, особенно долгой, за рулём.

Списки написала искренне, впопыхах, сильно не углубляясь. Обещаю дополнить по мере прояснения сознания после многолетней травли моего мозга..
Дополнять буду в личном дневнике, для себя любимой и для тех, кто в него заглянет конечно 🤗
Спасибо за внимание!!! 😘😘😘
И УДАЧИ ВСЕМ БРОСАЮЩИМ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу