#1 Для чего вы бросаете курить?

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Этот материалы и следующие разработаны Сергеем Князевым создателем нашего сайта коучем по отказу от зависимостей.
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.



dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889




«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.



golos-zavisimosti-png.741890




И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.



golos-zavisimosti-png.741890




Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ



pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891




Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.



golos-zavisimosti-png.741890




• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание можно выполнять в течении всего марафона, но желательно соблюдать очередность.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Для чего бросаю:
-для здоровья
-для того что бы лучше востанавливатся после тренировок
-что бы высыпатся
-для активности мозга
-чувствовать запахи
-освободить время.
-для чистоты одежды
-здоровая кожа
-красиваое тело
-в совокупности новые идеи и проекты и как следствие дом у моря деньги и достаток.

2.Минусы отказа от курения:
-ну наверное если соберусь выпить бокал вискаря с сигаретой и так как не курю то уже не почуствую того приятного сжения в горле.
-в окно машины не подымлю на скорости
-после еды не покурю
Наверное это всё, остальное меня не беспокоило, да и в стрес я не закуривал.

3. Плюсы отказа:
-здоровое тело
-здоровая кожа
-хороший сон
-быстрое восстановление после тренировок
-ощущаю запахи
-нет отдышки(раньше тоже не было)
-нет пепла в машине
-чистые руки
-чистая одежда
-свободные карманы от всяких курительных приблуд
-свободное время
-гипер активность мозга
-новые идеи и проекты
-новый статус
-новый уровень дохода
-новые покупки
-благополучие мое и как следствие моей семьи
-бодрость духа
-управление собой
-твердость решений
-твердость характера
-чувство силы в себе
-жизнь на полную мощность

4.Когда чаще курил:
В целом ровно курил, везде одинаково. Если только по алкашкой курил в 2 раза чаще, но сейчас не актуально это так как особо не пью уже давно, спорт причина. Всегда стоит выбор : если ты сейчас будешь выпивать на др то завтра будет болеть голова, пропустишь тренировку, пропустишь задачи по другим целям, если пропустишь тренировку то сорвется план тренировок(а я его на год расписал).,если нарушить задачи по целям до не будет достигнута цель. Это разве стоит того, ради алкашки нарушить дисциплину и дела. Я выбираю здоровую голову и тело. Алкашку на фиг, и сигареты также стали мешать.
Друзья привыкли, сначала пробовали задвинуть тему мол поддержи и выпей с нами, я тогда предлагал им в ответ поддержать меня и выпить чая сегодня, корче вопросы отпадает. Правда почему-то все думают что чем то болею раз не пью, мол антибиотик принял. Не могут поверить что мне всегда и в любое время можно выпить, а я не хочу, как типа так может быть.

Бросил курить потому что это мне мешает развиваться и это основная причина.
 

AlinaSt19

Кис🌺
Сообщения
226
Реакции
686
Не курю с
06.05.2020
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
#задание1
Для чего и ради чего бросаю :
- чтоб не делать то, что не считаю нормальным,
- ради здоровья,
- для того, чтоб нормально заниматься спортом,
- для того, чтоб не иметь вид курильщика((,
- чтоб не зависеть от сигарет в плане : о, боже, у меня осталась одна, мне не хватит....,
- чтоб не тратить деньги на то, что мне вредит,
- чтобы от меня не воняло,
- чтобы не скрываться, когда нельзя,
- чтобы не думать о сигаретах, как буд-то это что-то важное,
- чтобы с гордостью говорить: Я НЕ КУРЮ!

Минусы отказа:
- нечем убить время,
- утренний кофе без сигареты не идёт)))
- на работе часто можно выходить на перекур, а без сигарет постоянно работаешь)))
- нечем занять руки, когда стоишь общаешься,
- нет возможности лишний раз потрындеть во время перекура - никто не зовёт,
- потерялось понятие - "дело закончил-покурил",
- появились завистники)),
- утром бежала быстро курить, а теперь медленно собираюсь с мыслями),
- проблемы с жкт ( временные).

Плюсы отказа :
- лёгкое и чистое дыхание,
- здоровый цвет кожи,
- здоровье в целом,
- экономия средств,
- гордость за себя)),
- пример для дочки,
- больше времени свободного,
- активнее мозг работает,
- независимость!,
- меньше нервов из-за отсутствия сигарет,
- возможность заниматься спортом полноценно!

Когда чаще всего курила:
- утром с кофе,
- в компании с друзьями, когда выпивали,
- на работе из-за напряжёнки,
- при малейшей ссоре или нервяке,
- когда эмоциональный разговор по телефону,
- когда понимала, что надо бросать, курила как будто последний раз одну за одной.

Бросила потому что меня бесит, что я курю!!! Считаю это неправильным и не хочу, чтоб моя дочь повторила это за мной!!!!
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет.
Для чего я бросаю курить:
1. Для того, чтобы быть здоровым
2. Чтобы легко дышать без отдышки
3. Чтобы заниматься любимым спортом
4. Чтобы чувствовать свое тело
5. Чтобы быть честным и не врать близким
6. Чтобы быть свободным и не зависит от сигареты
7. Чтобы стать примером для сына
8. Чтобы жить осознанно, а не в тумане
9. Чтобы заниматься спортом и иметь красивое сильное тело
10. Чтобы не тратить деньги на наркотик

Минусы отказа от курения:
1. Придется больше работать без перекуров
2. Не будет общения с коллегами за сигареткой
3. Не посидишь на лавочке в раздумьях и табачном дыму
4. Не снимешь стресс сигаретой
5. Не сможешь знакомиться через "угости сигареткой"
6. Не будет приятного перекура после алкоголя
7. Когда скучно не убьешь скуку сигареткой
8. В кармане не будет такой приятной по форме пачки
9. Без сигареты плохо думается
10. Меньше пауз, перерывов

Плюсы отказа от курения:
1. Пробегу 10 км
2. Легко буду переносить нагрузки на тренировках
3. Стану гораздо сильнее и быстрее
4. От меня будет приятно пахнуть
5. Свобода, не надо прятаться
6. Упадет груз с души
7. Я перестану задыхаться
8. Я стану гораздо крепче спать
9. Смогу бегать по утрам, я это так люблю
10. Подтянусь 20 раз
11. Я не умру от рака лёгких
12. Лучше буду чувствовать вкус
13. Почувствую новые запахи
14. Буду более уверен в себе
15. Моя самооценка вырастет - я могу
16. Энергетика будет гораздо лучше
17. Силы будут переполнять меня
18. Я буду заряжать всех вокруг
19. Я стану более спокойным, перестану сердиться
20. Я стану честным.

Я прятался от близких, поэтому курил на работе в первой половине дня или когда уезжал из дома по делам. Сейчас даже вспоминать неприятно.)))
 

Marinka.

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
673
Не курю с
08.05.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Для чего я бросаю курить.
Стыдно перед окружающими.
Больше свободного времени.
Не вонять табаком.
Легче дышать.
Не испытывать панику, когда закончились сигареты.
Здоровье.
Заняться спортом.
Чтобы голова стала яснее.
Чётче ощущать вкусы и запахи.
Экономия денег.
2. Минусы отказа.
Встречи с курящими друзьями станут неинтересными.
Алкоголь без сигарет, не будет нужного эффекта.
Не снимешь стресс сигаретой.
После работы не снимешь усталость сигареткой.
Не посплетничаешь без сигаретки с подругой по телефону.
3.Плюсы отказа.
Стану здоровее.
Займусь спортом.
Ясность сознания.
Не нужно ни от кого прятаться.
Больше денег в кармане.
Буду свежо выглядеть.
Не будет неприятного запаха во рту.
Избавлюсь от постоянной зависимости.
Больше уверенности в себе.
Гордость за себя.
Жизнь на полную катушку.
4. Бежала после работы, чтобы быстрее затянуться сигареткой, в пьяной компании сигарету не выпускала из рук, жила много лет с постоянным чувством надо бросать. Бросаю потому что устала от жизни в борьбе с этой страшной зависимостью, от чувства беспомощности. Хочу доказать себе, что я смогу, я это сделаю.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.187
Реакции
13.706
Лет курения
20
Метод
#некурим
Для/ ради чего бросаю курить:
1. Для того чтобы не было отдышки
2. Чтобы не воняло от меня
3. Чтобы подать пример детям
4. Для здоровья сердца.
5. Для экономии денег
6. Ради того чтобы быть более активным.
7. Для того чтобы меньше мусорить
8. Ради здорового цвета лица
9. Для того чтобы быть уверенным в себе
10. Для того чтобы быть независимым
Минусы отказа.
1. Не покурить когда захочется
2. На работе перекуры будут пустыми
3. Не куплю свои любимые сигареты.
4. Придется огорчать тех кто позавет курить.
5. Не покурить после секса
6. С кофе сигарета не помешала бы
7. Не будет лишнего повода зайти к соседу, другу.
8. Надо искать чем заполнить паузы
9. Чтобы с кем то поговорить нужен другой предлог.
10. Возможно некоторые товарищи не поймут
Плюсы отказа.
1. Меньше риск смертельно заболеть
2. Белые зубы
3. Чистое дыхание
4. Дыхалка восстановится
5. Жена не будет ругаться.
6. Дети не будут косится
7. Не обломно когда нельзя курить
8. Одежда не воняет
9. Не нужно стрелять сигареты
10. Можно сэкономить денег.
11. Можно подойти ближе для разговора
12. Я не прожгу одежду сигой
13. Не попаду в аварию если уроню сигарету за рулем
14. Смогу дольше плавать
15. Дольше буду активным
16. Больше будет энергии
17. Дольше смогу радовать супругу
18. Не будет апатии
19. Пальцы не будут желтыми.
20. Дым не попадет в глаз.
Я всегда много курил когда выпивал и когда собирался бросить курить.
 
Сообщения
1.652
Реакции
3.514
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для чего бросаю курить:
1. Поправить свое здоровье, тем самым избежать операции.
2. Пропал запах от рук, волос.
3. Пример детям
4. Избегать поиск сигарет, зажигалки.
5. Для экономии денег
6. Легкая быстрая походка.
7. Просто надоело.
8. Ради здорового цвета лица
9. Стать самоуверенным
10. Не зависить от сиги.
Минусы отказа.
1. Не покурить
2. Стану больше работать и успевать
3. Срывы, нервы
4. Не курить после рюмки
5. Не покурить после секса
6. Насилие над собой
7. Страх, что нечем занять себя

Плюсы отказа.
1. Здоровье будет лучше
2. Белые зубы
3. Чистое дыхание
4. Пропадет насморк.
5. Экономия будет существенной.
6. Сын поверит в меня
7. Кожа будет здоровой.
8. Одежда не воняет
9. Не нужно постоянно думать о покупке сиг.
10. Придется заняться санацией рта
11. Можно подойти ближе для разговора
12. Я не прожгу одежду сигой
13. Буду внимательной за пулем
14. Смогу бегать
15. Исчезнет желтизна
16. Больше будет энергии

Я всегда много курила, утром до завтрака, на работе, после нее, ночью. Всегда
 

Tomassi666

Wishing Is Not Enough - We Must Do
V.I.P
Сообщения
9.030
Реакции
25.323
Метод
#некурим
Я бросаю курить чтобы:
1. Быть свободным !!!
2. Быть примером сыновьям!!!
3. чтоб тестостерон вырабатывался легче!!!
4. Чтоб меня неучили и невыносили мозг что мне надо бросить курить!!!! Достали мозгоклювы и прпроки раковых опухолей и скорой импотенции.
5. Чтоб друзья восхишались и завидовали и писали обо мне книги, а может и кино поставят!!
6. Чтоб оставался бы такой красивый и дальше и нестарел ни капли до 100 лет
7. Чтоб обрести покой с собой
8. Чтоб родные радовалась за меня и были бы спокойны, что если и умру, то может не от рака :)
9.Чтоб деньги которые тратил на сигареты, тратил бы на чтото полезное, а может и не очень, но тратить классно :) на то они деньги ;)
10.Ну а если серьезно, ну для меня не курение, только для меня! Я потерял в 16 лет, а сейчас нашол и ценю, все!

Минусы отказа от курения:
НЕТУ МИНУСОВ!!!!
10 пунктов сами придымывайте, и если незащитаете ответ, буду очень зол за пропаганду что у курения есть плюсы, и не стоит бросать курить !!!! получаеться по вопросу, что - от отказа есть и минусы !!!
А у меня нету!!! а там переживания, ломки, настроения, безумие мое и прочи бред, ето демон орет и ето только кажеться что ето реальность, но ето все проидет и все .
Короче я пока незаметил минусов от брасания, извините у меня так, отмучался с 2 по 5 апреля и все прошло.
Вот если незащитаете ответ - ЭТО БУДЕТ МИНУС !!!! Конкретный минус!!
Еще 1 минус есть, огромный ой кам мне страшно за это - соседей мойх жалко, они меня такого прекрасного голым торсом на балконе уже не увидят так чясто, как бы им хотелось ;) Буду летом выходить, так чтоб смысл жизни не теряли, но жалко, жалко их. Но я важнее !


Плюсы отказа от курения:
1. свобода, свобода, свобода.
2. поверил в чюдеса, так как в Ирландии верят в «больших», человекоподобных эльфов ( я не мог представить что мне получиться :) и постараюсь ето не потерять, это я не вам пишу, а себе повторяю)
3. чюство гордости за себя, что вот он великий повелитель и царь вселенной, ухх хорошо та как миром управлять ;)
4. любовь к себе, перерожденному в чистое тело
5. вкусно кушать, очень вкууусненько все стало
6. не мог жаловаться на потенцию, но сейчас, по утрам встаю опять, как пацанчик в 15лет :) шишкой вперед, и куда компас укажет туда первым делом и иду :)
7. не волнуюсь за запах из зо рта и без жевачек и конфеток. Но зубы чистить незабываю :)
8. Жена рада за пункт 5 :) а может и не только жена ;)
9. Сон стал спокойнее и качественее, меньше сна для перезарядки нужно.
10. Улыбаюсь пока почти постоянно, так как всех люблю, особенно женщин которые по вкусу приходяться , а может это просто весна действует, но запишу к плюсам не курения - Улыбка ;)
11. В зеркале себе нравлюсь, обожаю, ну я красивее не стал, но нравлюсь себе больше и больше, видимо из за пинкта 10,
12, Активнее и крепче физический себя чюствую.
13. Я безумен, я могу шутить, радоваться, смеятьсья, вугледеть иногда глупо, видимо выросла внутреняя самооценка еще выше :) мне не стыдно (пока) за свой глупые приколы , шутки, я стал живой и более радостней наверное. Видимо кровь штормить в мойх веннах венах с такой силой, что кажеться взорвусь :)
14. Все очень классно, пока настроение хорошее :)
15, когда плохое настроение, ну незнаю, Видимо принимаю мир такой какой он есть, иногда с трудом принимаю людей, ситуации по хуже чем мне хотелось бы, но курить нет мыслией и я этому рад.


На работе не курил уже пол года, и устал прятаться и врать всем, до роботы скуривал штук6 за час, после работы за час тоже 5-6 штук, потом спокойнее
Чаще всего я курил дома на балконе, перед поездкой в автомобиле, в походе в магазин, и много в походе в спорт глуб, даже стыдно было и боялся что если меня заметят идя в клуб с сигаретой, ребята засмеют, глупо выгледит очень спорт и курение., после клуба тоже когда домой жли курил но так стыдулся курения, но не мог не курить. Неупрекали, но советовали бросить, ну вот после карантина я уже пойду грудаком в перед ;)

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя

1. о да, искренее не бывает, чюток с безумием, но с любовью и очень искренне.
2. извините я иноземец и вопрос не понял и ответить не могу, но я очень рад что не курю и из самых заметных проявлении для меня, сумашедствие ;)
3. Писал чтоб передать новость вселенной, так как енергия матерелисуяться . Посылаю это и себе и вам друзья, так как некурит - круто!!!

Простите за ошибки, я не учился в русской школе

Хорошего вам настроения и прекрасного полета в мир некурильщиков !!!
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Для чего я бросаю курить:
  • чтобы свободно дышать;
  • чувствовать себя лучше, бодрее, энергичнее;
  • по рекомендации врача;
  • избежать или хотя бы снизить риск инсульта;
  • снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • избежать или снизить риск онкологии;
  • улучшить обоняние, осязание, вкус;
  • лучше выглядеть;
  • стать свободной от зависимости;
  • жить дольше.
2. Минусы отказа от курения:
  • не будет перекуров на работе – лишней возможности выйти на улицу;
  • не будет интересных бесед в курилке с коллегами и даже с незнакомыми людьми;
  • не будет ритуала «кофе+сигарета»;
  • не будет возможности отвлечься, когда грустно и тем более плохо;
  • не будет возможности покурить, когда вдруг просыпаешься ночью от кошмара;
  • не будет сигареты с вином;
  • трудно будет сосредоточиться;
  • нечем снять стресс, усталость;
  • не будет повода взять паузу;
  • отказ от целой культуры курения, к которой чувствовала себя причастной;
  • нечем будет заполнить пустоту.
3. Плюсы отказа:
  • экономия денег;
  • улучшиться дыхание;
  • станет лучше цвет кожи;
  • перестанет пахнуть табаком одежда, квартира;
  • обострится вкус;
  • улучшатся обоняние и осязание;
  • легче будет ездить в транспорте;
  • не надо мучиться в аэропорту;
  • не надо оглядываться в поисках курилки на улице;
  • буду лучше спать;
  • уйдет стресс от отсутствия сигарет;
  • мама успокоится хотя бы по этому поводу;
  • буду гулять вместо перекура и общаться с коллегами;
  • не будут зимой мерзнуть руки на улице, когда курю;
  • освободиться рука для спортивной сумки;
  • расширю список тем для беседы;
  • попробую пить кофе с корицей и конфетами, а может, еще с чем-нибудь;
  • открою мир «леденцов»;
  • не будет табачного запаха от дыхания;
  • не буду задыхаться при подъеме по лестнице;
  • можно будет не бояться, что подаешь дурной пример.

4. В какое время я чаще всего курила:
  • утром, когда просыпалась;
  • по дороге на работу;
  • часов в 10 утра;
  • в обед;
  • около 16.00;
  • по дороге с работы;
  • перед сном.
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для чего я бросаю курить:
  1. Чтобы как можно дольше выглядеть молодо
  2. Чтобы снизить риск возникновения онкологических заболеваний, связанных с курением
  3. Чтобы больше не подвергать лишнему риску сердце (т.к. уже есть небольшая патология)
  4. Чтобы сохранить здоровье полости рта (я стоматолог и ежедневно вижу, что происходит со слизистой и зубами курильщиков)
  5. Чтобы быть лучшей версией себя, это важно, т.к. пока что есть проблемы с самооценкой
  6. Чтобы больше никогда не стыдиться себя и не скрывать от близких, что курю
  7. Чтобы начать плавать и бегать на длинные дистанции
  8. Чтобы не было риска для здоровья будущих детей и в плане пассивного курения в том числе
  9. Чтобы не упрекать себя за потраченные на сигареты деньги
  10. Чтобы не быть привязанной к сигаретам
Минусы отказа от курения:
  1. Придется бросить и алкоголь, т.к. плохо себя контролирую в подпитии и могу закурить
  2. Муж курит и я всё равно переодически буду пассивным курильщиком
  3. После работы не смогу расслабиться с первой долгожданной сигареткой за день
  4. Не будет «любимой» сигаретки после еды
  5. На природе курила много, так что от природы придётся воздержаться
  6. Друзья часто курят и соответственно собираются в местах где можно курить, придётся туда тоже не ходить
  7. Я нервная и у меня ужасный характер без сигарет, потому что не умею расслабляться по другому
  8. Сигареты со мной со школы, момент ностальгии по былым временам присутствует
  9. Сигареты заполняют паузы, как знаки препинания, завершают или выделяют любые действия
  10. Мне без них скучно, и одной, и в компании, с ними как-то комфортно чтоли
Плюсы отказа:
  1. Могу быть частью нашего форума
  2. Здоровье крепче
  3. Нет неприятного запаха
  4. Некурящие люди не вдыхают мой дым
  5. Внешний вид лучше
  6. Более продуктивные занятия спортом
  7. Экономия денег
  8. Не нужно брать с собой лишних причиндалов-стики, айкос, зарядка, щётка
  9. Нет страха за то, что сигареты закончатся и не смогу купить сразу
  10. Смогу гордо говорить-я не курю
  11. Перестану стыдиться и прятаться, чтобы покурить
  12. Не буду нервничать, когда нет возможности покурить
  13. Уменьшится риск для здоровья будущих детей
  14. Не буду плохим примером для своих мелких братишек, сестрёнок, племянников
  15. Мозг станет яснее
  16. Буду примером для друзей, которые не могут бросить
  17. Не нужно чистить айкос
  18. По дому не будут валяться стики
  19. Перестану кашлять после физ.нагрузки
  20. Перестанет образовываться налёт курильщика на зубах
В какое время я чаще всего курила:
1. Чаще вечером, после работы (хоть и курила айкос, но привычка от сигарет осталась, перед работой и на работе не курить, я же медик, не комильфо)
2. После еды обязательно две подряд
3. На выходных, курила целый день, каждые 20-30 минут, не выходя из дома.
4. При встрече с друзьями
5. В сочетании с алкоголем доходило до пачки за вечер, это за 3-4 часа!
4. Курила на столько много, что на утро голова была квадратная из-за никотина и потом до следующего вечера курить не могла, но всё равно начинала всё по новой(((
 
Последнее редактирование:

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.867
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросаю курить для того чтобы

1.Быть здоровой
2.Дышать полной грудью
3.Быть примером для своего сына
4.Не тратить время впустую
5.Не прятаться от своих проблем
6.Экономить
7.Начать вести ЗОЖ
8.Не травить себя и своё окружение
9.Родить здоровое потомство
10.Стать свободной

Минусы отказа от курения

1.Придется воздержаться от 'веселых' посиделок с друзьями какое-то время, так как мои срывы происходят в основном при употреблении алкоголя.
Минусов я не больше вижу
Да и это не особо весый минус...Ведь общение с друзьями то не закончится, а то что не буду употреблять алкоголь даже пойдёт на пользу

Плюсы отказа от курения

1. Нормализуется давление
2.Не забиваются сосуды
3.Улучшается цвет лица
4.Нет налёта 'курильщика' на зубах
5.Не мучает кашель
6.Нормализуется дыхание
7.Очищаются лёгкие, дыхательные пути
8.Уменьшается риск возникновения онкологии и различных заболеваний
9.Не надо быть зависимой
10.Не надо выкраивать время для перекура
11.Не надо выискивать место для того чтобы покурить
12.Не придётся травить родных и близких
13.Смогу объяснять другим что курение это зло, которое медленно, но убивает
14.Не буду переживать что людям не приятен запах, который исходит от меня после перекура
15.Смогу заняться спортом
16. Экономия средств
17.Не приходется мучиться от невозможности покурить
18.Появится больше времени на увлечения вместо перекуров
19. Обоняние становится более ярким
20.Пальцы, ногти не желтеют

Чаще всего курила дома, после работы. Очень редко в обеденный перерыв на работе. Постоянно при употреблении алкоголя в компании друзей
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.290
Реакции
73.725
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
Я бросила курить, чтобы:

1) Не прятаться и не скрываться. Мне уже пару лет было стыдно курить, особенно рядом с некурящими людьми, на работе иногда сбегала в дальнюю даль, чтобы никто или кто-то определённый не видел, последние полтора года был айкос, с ним проще. Его можно прятать в рукаве, когда куришь зимой на улице, курить рукав и выглядеть глупо.
2) Не убивать здоровье. В моём случае с повышенным по жизни давлением и пульсом курить может быть просто опасно. Пока везло, ничего не случилось, но и лет мне не так много.
3) Не вредить своим будущим детям.
4) Иметь больше сил для спорта. 20 дней (всего) - реально легче.
5) Тратить меньше денег. В карантине заказывала стики айкос на дом, 2 блока сразу и обалдела, сколько они стоят. А они всегда столько стоили, просто, когда берёшь по 1-2 пачки, это не так заметно. Но за месяц сумма выходит ого-го.
6) Иметь возможность спокойно поехать куда-либо, не думая - а сколько блоков надо? А пропустят? А там стики продаются?
7) Не испытывать чувства неловкости, когда стики закончились, стреляя у друзей/знакомых/незнакомых (тоже было).
8) Обратная история - не испытывать чувство неловкости, когда стики закончились у кого-то и их просят у тебя. А у тебя рассчитано определённое количество и, возможно, ты сама в итоге окажешься без, особенно, если стрелков много. А отказать неудобно - ну я же не жадина.
9) Не бежать в снег, дождь и прочее в ближайший магазин, потому что ну вдруг не рассчитала и всё закончилось. За шоколадкой так едва ли ведь побежишь, а за стиками - легко.
10) В кафе, например, не выходить из компании в снег, дождь и прочее на улицу каждый час.

Минусы отказа от курения:
1) Нет палки-выручалки при творческих моментах. Когда, например, текст пишешь и ступор.
2) Нет повода для общения иногда. "Пошли покурим" и выходишь и даже какой-то разговор интересный может случиться. 15 лет назад я так с одной девочкой выходила - мы в команде КВН единственные курили. Дружим до сих пор.
3) Мне не сделают комплимент, что я не выгляжу на свой возраст. Серьёзно. Мне довольно часто не продавали стики/сигареты. Я не слишком верила продавцам, но факт.
4) Связка кофе/сигарета потеряла одно звено.
5) Когда что-то очень задевало, до слёз - монотонные движения курения реально помогали успокоиться.
Честно, у меня заканчиваются пункты, но задание есть задание, 10 надо? Ну сейчас покопаюсь в себе.
6) Какие-то важные эмоциональные разговоры - в них не будет костыля.
7) Алкоголь/сигарета - тоже классическая связка, чуток пить пробовала без, всё хорошо, но как-то, чтобы прям тусовка или типа того - нет. Они у меня редко, но бывают.
8) Фотография. Дымом можно классный спецэффект создать. Айкосом удобно было. Есть специальные дым-штуки, конечно, да я и не профессиональный фотограф, но штуки дорогие и хотя бы относительно красивых/интересных фото хочется.
9) Родные/друзья, которые курят. С ними будет странновато по первости общаться.
10) Телефонные разговоры по работе. Я не люблю звонить по телефону, кроме личных поводов. С сигаретой/стиком это было легче делать.

Плюсы отказа:

1) Здоровье. Через 20 дней уже есть улучшения, то ли ещё будет.
2) Тоже про здоровье, но не моё. Есть неслабый шанс, что мои будущие дети, если они случатся, не получат проблем со здоровьем, в которых совсем не виноваты.
3) Экономия. На телефоне есть счётчик, надо потом будет купить себе что-то классное.
4) Самоуважение. Обожаю, когда получается то, что не все могут.
5) Из дома можно выйти хоть вообще налегке. Телефон в карман влезет. Раньше приходилось придумывать сумочку для стиков и самого айкоса. Так как маленьких сумок у меня нет, иногда я брала рюкзак.
6) Нет стыда перед окружающими, что ты делаешь что-то неправильное.
7) Не придётся думать - а не забыла ли пачку? А точно? И возвращаться, даже, если опаздываешь (было такое).
8) Если надо уехать надолго - не придётся выкладывать сразу тысячи 1,5 за блок.
9) В новом месте при командировках и пр. абсолютно всё равно будет, есть ли рядом магазин со стиками и сколько они там стоят (в экспедиции в Геленджике в пошлом году пачка рядом с нами пачка стоила на 30 р. дороже. И всё равно покупали).
10) Кино/спектакли, прочие мероприятия более часа - не запарит через часик желание покуритьь, а будет полное погружение в то, что на сцене или экране.
11) Экономия времени. Серьёзно. Мне счётчик телефонный подсказал. За 20 дней это 22 часа, то есть сутки почти.
12) Возможность гордо сказать "Я не курю".
13) Поездка в поезде часов 8 или полёт на самолёте теперь пройдёт без дополнительных стрессов от невозможности покурить.
14) Не надо заряжать айкос, а зарядка у него сильная очень. Теперь я ей заряжаю всё остальное. Она это делает в два раза быстрее, чем обычная.
15) Форум - это плюс отказа, вот. Новые знакомства, иногда крайне интересные. У нас не было бы шанса встретиться в другом месте.
16) Я не травлю кошку. Ну кто ж его знает, как на животных дым влияет, не думаю, что никак или положительно.
17) Если где-то нельзя курить, а на улице зима или просто плохая погода - не нужно либо сто лет одеваться, либо дрожать от холода, вдыхая быстренько порцию дыма.
18) Не надо думать, а что будет, если айкос сломается совсем? У меня защёлка полгода сломана, на резинке всё держалось. По гарантии уже меняла. А если новый покупать - дорого и жалко денег.
19) Мужчина не курит? И прекрасно, он молодец. А тебе не надо думать, что ты его точно не достойна, раз ты да.
20) Спорт. Реально легче. И ещё я уже могу легко подняться на 5 этаж без лифта.

В какое время я курила чаще всего:
В последнее время - везде и всегда, я даже в аэропорту прям в зале, когда там работа была, тайком курила, я в какой-то момент дошла чуть ли не до двух пачек айкоса в день, потом сократила.
"Важные" сигареты:
Утром - первым делом.
При телефонном разговоре.
Творчество - тексты, фото.
С кофе.
После еды.
Вечером перед сном, последнее, что делала.
 

Тифэрэт

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
272
Не курю с
24.05.2020
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1.мой день без курения,это день насыщенный полезными делами Это нахождение на роботе без постоянной мысли ,когда же я смогу выйти покурить,или а что про меня подумают если я выду на 3 сигарету за последние 2 часа.Это больше бодрости и желания работать.Затем я иду за покупками и не нервничаю из за большой очереди.Несу сумки без отдышки.
Иду домой,готовлю ужин без беготни на балкон,чтобы покурить.Забираю ребенка с садика без чувства вины, что от меня воняет и травит мою дочь.Это времяпровождение с моим ребенком,а не сбегание на балкон покурть и смотреть как она плачет,пока я вернусь.

Идти спать и знать что ты не воняешь,и опять же не травишь ребенка.Настроение в разы лучше.Даже в 10 вечера есть еще энергия, что то поделать,например поучиться или почтитать важное для меня и моего будущего.
2.Минусы отказа от курения
1.нечем закурить радость
2некуда сбежать
3 вечеринки уже не те без сигареты
4трудности находится рядом с курящим
5 скука в ожидании в очередях
6 минуты уединения с сестрой
7 общие интересы некоторыми людьми
8 расслабление
9 крутость
10 нервы
3.плюсы отказа от курения
1. здоровье
2.экономия денег
3.экономия времени
4.нет запаха
5 губная помада не стирается
6.больше энергии
7.ребенок не пассивный курильщик
8.больше надежды что дети не будут курить
9 Больше времени на продвижение мечты жизни
10.Спокойствие в местах для некурящих
11.Не нервничать и не гнобить себя что травишь детей
12.больше вкладываешься в работу
13.больше читаешь
14.не ищешь кафе с местами для куридьщиков
15проводишь больше времени с ребенком
16 не нервничаешь по поводу того что пачка на исходе
17 не надо придумывать отмазки почему продолжаешь курить.
18 можешь с лёгкостью заниматься спортом
19 не ищешь повод выйти покурить
20 не выслушивать натации от мужа
4.я курила всегда и везде,на работе ,дома,в гостях.везде и всегда!
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
1. Для чего бросаю:
-для здоровья
-что бы набрать весь
-что бы высыпать ся
-для активности мозга
-чувствовать запахи
-освободить время.
-оздоровиться кожа
2.Минусы отказа от курения
некуда сбежать
компанейские покуряшки пропадут
трудности находится рядом с курящим
3. Плюсы отказа:
-здоровое тело
-здоровая кожа
-хороший сон
-не надо придумывать отмазки почему продолжаешь курить.
-можешь с лёгкостью заниматься спортом
-перестают трястись руки
-ощущаю запахи
-нет отдышки
-свободные карманы от всяких курительных штук
-не нервничаешь по поводу того что пачка на исходе
-свободное время
-гипер активность мозга
-новый уровень дохода
-новые покупки
-бодрость духа
-управление собой
-твердость решений
-твердость характера
-чувство силы в себе
-жизнь на полную мощность

4.Когда чаще курил:
по алкашке курил в 2 раза чаще, ну и при каких то процессах социализации, если ты ни как все то ты выделяешься я,а тех кто выделяется не особо любят.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
58.630
Дневник
Читать »»
У меня будет меньше пунктов потому, что я сижу на электронных сигаретах. Нет неприятных запахов, жёлтых зубов, кашля, прожженой одежды и пепла по всему дому. Нет заморочек, куда бы зашкериться, потому что обычно никто не против, если я парю в квартире или рядом с кем-то. Да и особых проблем со здоровьем тоже не стало, когда я перешла на пар. Но это все равно никотин и он не лучшим образом влияет на мой организм. В общем, самые актуальные причины для меня - свобода от зависимости, здоровье, деньги и время.
1. Для чего:
избавиться от зависимости;
улучшить здоровье;
экономить деньги;
освободить время;
не нужно беспокоиться, когда нет возможности травануться(запрещено, закончилось и тд) ;
научиться расслабляться без никотина;
поднять самооценку;
будет больше энергии;

2. Минусы отказа
🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Страх сорваться, может быть и
что придётся бороться с желанием закурить постоянно. Меня жёстко шторило при отказе от обычных сигарет, теперь страшно, что будет так же при отказе от электронных.
Боюсь, что отказавшись от электронки, будет тянуть обратно на аналог.

3. Плюсы отказа
свобода от зависимости;
улучшение здоровья и внешности;
экономия денег;
уверенность в себе;
будет больше времени на более приятные и полезные занятия;
больше энергии;

4.Чаще всего вечером, после работы. Это, как награда после тяжёлого дня. И в курящих компаниях, чтобы не закурить обычные сигареты.
 
Сообщения
8.755
Реакции
21.039
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
1. Для чего я бросила:
- чтобы прошла тяжесть в груди;
- чтобы дочь не видела курящую маму;
- чтобы волосы и кожа приятно пахли, а не воняли табаком;
- чтобы экономить семейный бюджет;
- чтобы в поездках не переживать смогу ли я купить там стики;
- чтобы не обманывать родителей;
- чтобы было легче выполнять физические упражнения;
- чтобы научиться справляться со стрессом не курением, а другим способом;
- чтобы гордиться собой.

Минусы отказа:
1. На работе не смогу поболтать с коллегами в курилке.
2. На работе не будет пауз, придётся больше работать.
3. Не покурить после еды.
4. Не уйти от разговора на балкон, чтобы перекурить.
5. Не снять стресс с помощью курения.
6. Не покурить после алкоголя.
Больше не вижу минусов.

Плюсы отказа:
1. Восстановление здоровья.
2. Не тратить деньги на гадость.
3. Пример для дочки.
4. Можно не прятаться от родителей, чтобы покурить.
5. Кожа и волосы не воняют сигаретами.
6. Можно реже встречаться со стоматологом.
7. Чувство свободы.
8. Еда вкуснее и ароматные.
9. Не бежать никуда сломя голову, потому что стики закончились.
10. Улучшение сна.

4. Курила всегда и везде, кроме не долгих поездок к родителям.
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Бросаю курить для того, чтобы:
- обрести свободу от зависимости, которая мешала жить
- не глотать таблетки от давления и головной боли
- не было одышки при беге или подъеме по лестницам
- не просыпаться с дурным привкусом во рту
- почувствовать вкус еды
- почувствовать запахи цветов и прочие приятные запахи
- заниматься спортом
- обрести больше времени для более полезных и приятных дел
- чтобы сэкономить деньги
- просто свободно дышать полной грудью.
2. Минусом я считала только скуку, так как считала, что с сигаретой как то веселее.
И поскольку я уже не курю почти 2 месяца, могу сказать с полной ответственностью, что это бред.
Минусов у меня нет.
3 Плюсов полно.
- Свежее дыхание
- Бодрость и энергия
- мозги работают лучше
- появляются всякие творческие идеи
- не воняет одежда и руки
- не воняет в квартире
- давление в норме
- зубы стали белее
- кожа лица стала лучше
- Сон нормальный
- Нет одышки
- Хорошее настроение
- Нервная система в норме
- Не надо бегать за сигаретами и бояться, что они кончаться
- можно свободно общаться в некурящей компании и не торопиться быстрее оттуда уйти
- нет кашля
- не нужно расстраиваться, что гроблю здоровье сознательно и при этом еще и деньги на это трачу
- Нормальный аппетит
- Улучшение обоняния
- Меньше отечности
4. Курение по большей части было вечером и в выходные. Ну и при принятии алкоголя конечно же)))
 

Alex2020

Оракул
Сообщения
3.804
Реакции
9.372
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросил курить
1. Для того, чтобы стало легче дышать, перестать задыхаться, в целом стать здоровее
2. Для того, чтобы от меня перестало пахнуть дымом
3. Чтобы в машине не воняло
4. Чтобы дырки в одежде не прожигать
5. Чтобы родные перестали приставать
6. Чтобы быть свободным от привязанности
7. Чтобы в целом жить лучше
8. Чтобы заниматься спортом
9. Чтобы выглядеть моложе
10. Чтобы чувствовать себя крутым.

От чего я отказался, бросив курить, минусы.
1. От разговоров и посещения курилки.
2. От отдыха от работы во время перекуров.
3. От символа начала и конца работы.
4. От перекура, когда скучно, грустно, одиноко и тп
5. От перекура, когда веду машину, может это и не выглядело круто, но добавляло удовольствия.
6. От возможности уйти от разговора
7. От возможности побыть одному в любое время, когда захочется
8. От стимуляции мыслительного процесса
9. От привычки что-то делать во всех непонятных ситуациях.
10. От возможности отделится от мира, постоять в стороне.

Плюсы бросания курить.
1. от меня не пахнет бычками
2. В машине не воняет
3. Одежда целая
4. Легче стало дышать
5. Начал немного бегать
6. Перестала болеть голова по утрам, и вообще перестала
7. В целом организм лучше себя чувствует - прошли какие-тр мелкие невнятные - там кольнуло, здесь приболело и пр.
8. Зубы реально побелели, теперь за чистку платить меньше надо
9. И прицепом - пропал отвратительный вкус по утрам во рту
10. Стал лучше ощущать запахи, не то чтоб идеально, но заметно
11. Кажется волосы стали лучше выглядеть, и точно стали меньше выпадать
12. Кожа стала лучше, без комментариев
13. В добавок - ногти стали нормального цвета
14. Пропал хрип при дыхании
15. Голос стал сильнее, теперь могу окликнуть знакомого на улице и он услышит
16. В целом стал спокойнее, не дергаюсь когда сигареты заканчиваются или их нет
17. Понял, что вполне можно жить без сигарет, это не страшно и не проблемно
18. Стало больше времени в сутках
19. Не надо бегать никуда - перекуривать
20. Лучше отношусь к себе, немного

Когда курил.
Больше всего вечером и ночью, один. Понятно, что за 27 лет я курил и утром натощак и после еды и перед каждым новым делом и обдумать и закончить и конец отметить, и отдых сделать, в любую свободную минуту.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для чего я бросаю курить
1. Чтобы быть уверенной в себе
2. Быть более привлекательной
3. Чтобы от меня приятно пахло
4. Чтобы мой цвет кожи стал свежим
5. Чтобы я могла полноценно заниматься спортом
6. Экономить деньги
7. Перестать нервничать о том есть ли у меняя сигареты
8. Чтобы моя улыбка стала белоснежной
9. Чувствовать вкус еды
10. Чувствовать тонкие запахи

Минусы отказа от курения
1. Не будет повода прервать работу и выйти на улицу.
2. Не будет возможности пообщаться с коллегами в курилке.
3. Не будет легкого способа знакомства с людьми в клубе.
4. Нужно придумывать чем развлекать себя пока чего-нибудь ждешь.
5. Странно просто так смотреть на звезды вечером.
6. В новом коллективе быстрее налаживается контакт при совместном перекуре.
7. Набор веса.
8. Сложно сосредоточиться.
9. Появилось как бы покашливание.
10. В первое время была сильная нервозность.

Плюсы отказа от курения
1. Улучшилось обоняние, стала различать более тонкие запахи.
2. Стала различать вкус еды.
3. Просыпаюсь с силами, когда курила вставала уже уставшая.
4. Экономия денег.
5. Перестала беспокоится, что от не затушенного бычка сгорит квартира.
6. Перестала прятаться по углам в свои то годы.
7. Не нужно искать сигареты, зажигалку, потом урну для бычка.
8. Ногти больше не желтые.
9. Не прожигаю одежду.
10. Не отжигаю волосы на ветру.
11. Сумка теперь без рассыпанного табака.
12. Не нужно отвечать на дурацкие вопросы, типа когда брошу курить.
13. Не нужно слушать лекции от малознакомых людей о вреде курения.
14. Уже заметно белее стали зубы.
15. Выравнивается цвет лица.
16. Кот стал лояльнее относиться к моим поглаживаниям.
17. Перестало вонять от меня табаком.
18. Перестало вонять от вещей табаком.
19. Не нужно париться что нельзя курить в местах, где нельзя курить, например, в самолете.
20. Я горжусь сама собой.

В какое время я чаще всего курила
Сейчас я поняла, что не курила только когда спала. Первое что я делала когда просыпалась это курила. До еды, после еды, по пути куда-нибудь. Чаще всего я курила от скуки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу