Ищу совета #1 Изменяет муж. Уходить или бороться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Мы открываем новую рубрику "Ищу совета".
Вкратце о том зачем это делается:

Часто у нас в жизни происходят события, которыми хочется поделиться, по поводу которых хочется спросить совета или просто высказаться. Но или идти не к кому, или такое никому не расскажешь. Знакомо? А если анонимно, закрыв лицо руками и изменив голос? Или так, чтобы никто не узнал имени. Рассказали бы? Пришли бы за помощью?
Итак, ждем ваши истории по адресу nekurimanonim@gmail.com или в личное сообщение @ИнформБюро. Гарантируем полную анонимность. А вот чего мы гарантировать не можем, так это однозначной реакции: это может быть поддержка, нужный совет, а может быть критика или флуд не по делу. В любом случае - высказаться, поделиться и выискать в комментариях нужные слова вы всегда сможете!
Отдельно для комментаторов! Прежде чем написать, вспомните любой момент когда вам было плохо. Что бы вы хотели услышать: слова поддержки или насмешку? Даже критиковать нужно так, чтобы не обидеть. Достаньте из себя самое доброе и мудрое и помните: не навреди!
______________________________________________________
По модерации:
1. Раз в неделю будет выбираться одна тема для обсуждения. День размещения - среда. @ИнформБюро разместит то, что ему больше понравится. Возможно вашу историю выложат в следующий раз.
2. Переходы на личности и откровенный флуд не по теме будут пресекаться. Для пустого трепа и личных стычек обменяйтесь номерами телефонов и предайтесь своим желаниям по максимуму!
3. Описание подобных ситуаций и их разрешение приветствуются. Ваш опыт важен для нас! Напишите нам сколько раз вы наступали на грабли и какого размера были ваши синяки - мы будем рады не повторять ваших ошибок!
Ну что ж... Приступим! Письмо с которого и родилась эта рубрика и автор которого попросила разместить его и создать обсуждение. Это человек с нашего форума и она просит у вас помощи.
 
Последнее редактирование:

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
© Привет, форумчане! Я не знаю зачем пишу. Наверное хочу совета. А может быть чтобы встряхнули и поставили мозги на место. Проблема стара, как мир. Мне изменяет муж. Вместе живем 6 лет. Узнала совершенно случайно. Взяла его телефон, чтобы перекинуть картинку, а там…Классика жанра. Изменяет мне регулярно - я в ужасе пролистала всю ленту сообщений и нашла целую толпу "подружек по постели". Я в командировку, а он через пару часов идет по «девочкам».
Муж естественно на мои нападки молчит или психует. Но не отмазывается. Просто уходит в другую комнату, закрывается в ванной или вообще одевается и отправляется к друзьям.
Я его никогда и ни в чем не подозревала, отношения у нас были хорошие, как мне казалось. Мы работаем в одной отрасли, у нас достаточно тяжелая, но интересная работа. Он всегда за мной горой, попробуй кто-нибудь кинуть косой взгляд, съест. И расстраивается, если вдруг у меня появляются проблемы.
В быту тоже все хорошо. В интиме же проблемка: мне часто хочется, а он – «устал, думаю о работе, но я обещаю, у нас все наладится». Я верила. В итоге зачастую секс инициировался с моей стороны. Мне нравится секс, люблю в рамках дозволенного экспериментировать.
Сказать, что я отталкиваю внешностью, нельзя. Я обычная, но слежу за собой. Спорт, питание, разумный макияж.
Всегда отпускаю его с друзьями, не звоню, не допытываюсь, когда придет. Мне всегда хотелось, чтобы наш брак он воспринимал как отдушину, чтобы было комфортно и не становилось тошно. Не пилю и не закатываю скандалов.
Меня вся эта канитель сбила с ног. С одной стороны прекрасный семьянин, отличное взаимопонимание, а с другой совершенно чужой человек. К слову он сам рассказывал, что не понимает изменяющих людей и что мир совершенно испортился. Сейчас вспоминаю эти слова и тихонечко ржу. Я совершенно не знаю, что с этим всем делать и как разгрести эти авгиевы конюшни? Попутно понимаю, что может принести какую-нибудь заразу домой, от этой мысли противно. Всегда думала, что сразу разведусь как узнаю об измене, но сейчас понимаю, что это не такая уж причина для развода. А вот остановить это безумие хочется. Но вот как?
 
Последнее редактирование:

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[emoji767] Привет! Я не знаю зачем пишу. Наверное хочу совета. А может быть чтобы встряхнули и поставили мозги на место. Проблема стара, как мир. Мне изменяет муж. Вместе живем 6 лет. Узнала совершенно случайно. Взяла его телефон, чтобы перекинуть картинку, а там…Классика жанра. Изменяет мне регулярно - я в ужасе пролистала всю ленту сообщений и нашла целую толпу "подружек по постели". Я в командировку, а он через пару часов идет по «девочкам».
Муж естественно на мои нападки молчит или психует. Но не отмазывается. Просто уходит в другую комнату, закрывается в ванной или вообще одевается и отправляется к друзьям.
Я его никогда и ни в чем не подозревала, отношения у нас были хорошие, как мне казалось. Мы работаем в одной отрасли, у нас достаточно тяжелая, но интересная работа. Он всегда за мной горой, попробуй кто-нибудь кинуть косой взгляд, съест. И расстраивается, если вдруг у меня появляются проблемы.
В быту тоже все хорошо. В интиме же проблемка: мне часто хочется, а он – «устал, думаю о работе, но я обещаю, у нас все наладится». Я верила. В итоге зачастую секс инициировался с моей стороны. Мне нравится секс, люблю в рамках дозволенного экспериментировать.
Сказать, что я отталкиваю внешностью, нельзя. Я обычная, но слежу за собой. Спорт, питание, разумный макияж.
Всегда отпускаю его с друзьями, не звоню, не допытываюсь, когда придет. Мне всегда хотелось, чтобы наш брак он воспринимал как отдушину, чтобы было комфортно и не становилось тошно. Не пилю и не закатываю скандалов.
Меня вся эта канитель сбила с ног. С одной стороны прекрасный семьянин, отличное взаимопонимание, а с другой совершенно чужой человек. К слову он сам рассказывал, что не понимает изменяющих людей и что мир совершенно испортился. Сейчас вспоминаю эти слова и тихонечко ржу. Я совершенно не знаю, что с этим всем делать и как разгрести эти авгиевы конюшни? Попутно понимаю, что может принести какую-нибудь заразу домой, от этой мысли противно. Всегда думала, что сразу разведусь как узнаю об измене, но сейчас понимаю, что это не такая уж причина для развода. А вот остановить это безумие хочется. Но вот как?

Очень жаль. Но наверное никак. Это такой тип мужчин , и пока "не нагуляется" не успокоится. У моей знакомой муж ближе к 50 успокоился. Перестал шастать по чужим норкам)))) с возрастом пройдёт , говорила она и терпела. Найдите отдушину, чтоб не было больно, за потраченное время на переживания и слежку за мужем.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
© Привет, форумчане! Я не знаю зачем пишу. Наверное хочу совета. А может быть чтобы встряхнули и поставили мозги на место. Проблема стара, как мир. Мне изменяет муж. Вместе живем 6 лет. Узнала совершенно случайно. Взяла его телефон, чтобы перекинуть картинку, а там…Классика жанра. Изменяет мне регулярно - я в ужасе пролистала всю ленту сообщений и нашла целую толпу "подружек по постели". Я в командировку, а он через пару часов идет по «девочкам».
Муж естественно на мои нападки молчит или психует. Но не отмазывается. Просто уходит в другую комнату, закрывается в ванной или вообще одевается и отправляется к друзьям.
Я его никогда и ни в чем не подозревала, отношения у нас были хорошие, как мне казалось. Мы работаем в одной отрасли, у нас достаточно тяжелая, но интересная работа. Он всегда за мной горой, попробуй кто-нибудь кинуть косой взгляд, съест. И расстраивается, если вдруг у меня появляются проблемы.
В быту тоже все хорошо. В интиме же проблемка: мне часто хочется, а он – «устал, думаю о работе, но я обещаю, у нас все наладится». Я верила. В итоге зачастую секс инициировался с моей стороны. Мне нравится секс, люблю в рамках дозволенного экспериментировать.
Сказать, что я отталкиваю внешностью, нельзя. Я обычная, но слежу за собой. Спорт, питание, разумный макияж.
Всегда отпускаю его с друзьями, не звоню, не допытываюсь, когда придет. Мне всегда хотелось, чтобы наш брак он воспринимал как отдушину, чтобы было комфортно и не становилось тошно. Не пилю и не закатываю скандалов.
Меня вся эта канитель сбила с ног. С одной стороны прекрасный семьянин, отличное взаимопонимание, а с другой совершенно чужой человек. К слову он сам рассказывал, что не понимает изменяющих людей и что мир совершенно испортился. Сейчас вспоминаю эти слова и тихонечко ржу. Я совершенно не знаю, что с этим всем делать и как разгрести эти авгиевы конюшни? Попутно понимаю, что может принести какую-нибудь заразу домой, от этой мысли противно. Всегда думала, что сразу разведусь как узнаю об измене, но сейчас понимаю, что это не такая уж причина для развода. А вот остановить это безумие хочется. Но вот как?
Узнать об измене - это в принципе ужасно. Очень тяжело понимать, что человек, которого ты любишь, которому доверяешь, предал. Как-то столкнулась с мнением, что такие люди неспособны "нагуляться". Очень понравилась аргументация - человек, который любит читать, не может же "начитаться", так ведь? здесь похожая ситуация.
Возможно, мужа не устраивает распределение ролей в семье и он не чувствует, что он дома главный - хрен его знает. Они порой сами нифига сформулировать не могут, что уж говорить о тех, кто об этом случайно узнал и стоит теперь, растерянно озираясь вокруг своей жизни.
Измена - это больно. Это рушит к чертям весь мир и заставляет забиться в самый дальний угол, уйти, абстрагироваться от всего. И не хочется думать, почему он сделал так, потому что больно это осознавать, а уж тем более - размышлять, почему вдруг вот так...
я могу сказать одно - это проходит. Автор, найдите себе занятие, которое станет настоящей отдушиной. То занятие, которое будет отвлекать от этого и восполнять сформировавшийся эмоциональный вакуум. Этом оет быть любое хобби. И советую записаться в зал, можно даже на какие-нибудь единоборства - это отлично помогает выплеснуть эмоции.
 

Дина.

Птица-Гамаюн
Сообщения
2.510
Реакции
3.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ИнформБюро, я не знаю, тут только два варианта. Либо уходить, либо терпеть, как сказала Protivore4ivaya, третьего увы не будет, как ни жаль, он может пообещать, что все изменится, но все вернется на круги своя, если уже пошли проблемы в постели, я сама через это прошла, тоже "у него голова болела", год потерпела, два, но если секса нет, отношения не склеить будет. Я ушла, я хочу быть счастливой во всех планах брака, а не терпеть измены, и выпрашивать секс.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Сказать, что я отталкиваю внешностью, нельзя. Я обычная, но слежу за собой. Спорт, питание, разумный макияж.
Вставлю свои 5 копеек. Мужчина ищет на стороне не лучшую внешность, а эмоции. Как правило, мужики только говорят о желании иметь покорную жену, но относятся как "на все согласное мясо". Эмоции тоже нужны.
Всегда отпускаю его с друзьями, не звоню, не допытываюсь, когда придет. Мне всегда хотелось, чтобы наш брак он воспринимал как отдушину, чтобы было комфортно и не становилось тошно. Не пилю и не закатываю скандалов.
Иногда и поскандалить надо. И секс примирительный.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Cc4hspdDzBM.jpg

ИМХО.. если терпите - значит, всё устраивает. И психика приспособилась... И да - годам к 45-50 успокоится.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С одной стороны прекрасный семьянин, отличное взаимопонимание, а с другой совершенно чужой человек.
Барышня, которая об этом написала сама себе мозги компас_ирует....дурочку валяет....надо расставлять приоритеты...либо трахпарад на высшем уровне, либо быт...., а сразу иметь от человека в семье -----ВСЁ...быт и страсть....ну это бывает конечно....., да и то... ненадолго....потому, что в семье потом все становятся сЕстрами и братьями:D......костер страсти сгорает и наступает....ответственность и уважение....к родному человеку....

Вотще! В ней сердце томно страждет
Оно утех безвестных жаждет
Утомлена, пресыщена,
Больна бесчувствием она...
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересная тема, но думаю больше для женской аудитории
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K

Klassik173

Барышня, которая об этом написала сама себе мозги компас_ирует....дурочку валяет....надо расставлять приоритеты...либо трахпарад на высшем уровне, либо быт...., а сразу иметь от человека в семье -----ВСЁ...быт и страсть....ну это бывает конечно....., да и то... ненадолго....потому, что в семье потом все становятся сЕстрами и братьями:D......костер страсти сгорает и наступает....ответственность и уважение....к родному человеку....

Вотще! В ней сердце томно страждет
Оно утех безвестных жаждет
Утомлена, пресыщена,
Больна бесчувствием она...
То есть пущай гуляет лишь бы мусор выносил? И что, через 6 лет брака пара уже не пара что ли? Какая интересная логика)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Такой он и будет гулена,но решение быть или не быть вместе принимать только Вам...кто то скажет развод решит все проблемы,кто то скажет "клин клином вышибается"(если заиметь любовника) он в одну сторону пошел а ты в другую(это тоже не семья).... такие гулящие мужчины не осознают ценность семьи,осознают когда молодость пройдет...кто может Вам дать совет как дальше жить? думаю никто...что бы дать Вам совет нужно"одеть Вашу обувь и пройти Вашей дорогой" это образное выражение ,но пока на своей шкуре не прочувствуешь вряд ли что то путное можно посоветовать...но в любом случае всегда нужно сохранять чувство собственного достоинства...запишись куда ни будь на танцы в фитнес клуб еще там какой интерес если есть...не сидеть не выглядывать его в окошко а жить своею полноценной жизнью...пусть заметит ,кого он может потерять...будет уходить не держи,пусть идет...что разбилось ,то не склеишь а склеишь все равно видать будет...
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мнение мужчины в этой ситуации думаю будет для автора даже более ценно, чем женщины.
Мне как то пофиг на гульки. Не то что бы вообще просто лень, да и ныкаться, строить из себя фантомаса как то не мое. Героиня эпоса пусть разрешит мужу, предложит попробовать втроем, всячески ему потокает в его похождениях и ему самому может это надоест.
С другой стороны, а чего вообще она хотела, денег принеси, мусор вынеси, попылесось, убери, протрни, ну хоть посуду помой, хоть завтрак себе сам можешь приготовить, ужин в холодильнике - нагреешь.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То есть пущай гуляет лишь бы мусор выносил? И что, через 6 лет брака пара уже не пара что ли? Какая интересная логика)
выбор....... за этой барышней, либо терпеть ситуацию, либо до свидание, чаще.............. на психологических форумах, по статистике, поплачут и ничего не меняют....

Ибо, это титанический внутренний шаг, слом идеологии... полный внутренний пересмотр ценностей и привязок....
Изменить человека насильно ....никому не возможно. Пока сам человек не прекратит что либо....любое действие, курить, бухать, заниматься блядолюбие и так далее якобы по списку....."грехов"...человеческих....))
 
K

Klassik173

выбор....... за этой барышней, либо терпеть ситуацию, либо до свидание, чаще.............. на психологических форумах, по статистике, поплачут и ничего не меняют....

Ибо, это титанический внутренний шаг, слом идеологии... полный внутренний пересмотр ценностей и привязок....
Изменить человека насильно ....никому не возможно. Пока сам человек не прекратит что либо....любое действие, курить, бухать, заниматься блядолюбие и так далее якобы по списку....."грехов"...человеческих....))
Поверхностное суждение. Точнее односторонее. Выше уже дали хорошие советы "Займись собой", "Предложи делать это открыто и он сам не захочет", "Секс втроем". и это только то, что предложили. Здесь нужно разговаривать с мужем. Разбить и разрушить, на самом деле, не так сложно. А вот сохранить,ч его хочет автор, как раз большая работа. Обоих.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
А вообще тема стара как мир
хочешь-уходи, хочешь - будь терпилой как те, что с позицией "ну а че, изменяют все, зато он ... *и далее по списку*". Но что-то мне подсказывает по сообщению, что всё так и будет продолжаться. И мужик хорош, хочешь разных женщин разводись и гуляй. В таких ситуациях уважения не вызывает никто из участников.
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Поверхностное суждение. Точнее односторонее. Выше уже дали хорошие советы "Займись собой", "Предложи делать это открыто и он сам не захочет", "Секс втроем". и это только то, что предложили. Здесь нужно разговаривать с мужем. Разбить и разрушить, на самом деле, не так сложно. А вот сохранить,ч его хочет автор, как раз большая работа. Обоих.
Измена-предательство. Как относиться к предателям дело каждого. Я за то, чтобы вышвыривать их из жизни и уж точно не рожать от таких детей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу