34 #1 Ледниковый период

Куда податься после стодневки?


  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.835
Реакции
124.511
Лет курения
27
Пейте дети молоко, будете здоровы )) Я хорошо, сегодня почти весь день на улице была, жара стоит ) Как там у тебя огородные дела? Ягоды какие-нибудь появились уже?
да, викторию нямаем, огурцы потихоньку начинает, а вот цветам тяжело - жарко-очень быстро отцветают, поливаю их через раз, все на овощи уходит. В жизни картоху не поливала-а сейчас и до этого дошла:cry:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
да, викторию нямаем, огурцы потихоньку начинает, а вот цветам тяжело - жарко-очень быстро отцветают, поливаю их через раз, все на овощи уходит. В жизни картоху не поливала-а сейчас и до этого дошла:cry:
Неудивительно, что тебе уже поливочный шланг снится, сочувствую. У тебя вода из скважины?
У нас в этом году много яблок будет, 2 года не было, вот теперь надо думать как их утилизировать )) Пора учиться делать шарлотку наверное )))
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.835
Реакции
124.511
Лет курения
27
Неудивительно, что тебе уже поливочный шланг снится, сочувствую. У тебя вода из скважины?
У нас в этом году много яблок будет, 2 года не было, вот теперь надо думать как их утилизировать )) Пора учиться делать шарлотку наверное )))
да, скважина. У меня в том году было много яблок. Я нарезала тонко и на леску - сушила. Ушли сушенные яблоки еще до нового года, очень вкусно - вкус детства
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
да, скважина. У меня в том году было много яблок. Я нарезала тонко и на леску - сушила. Ушли сушенные яблоки еще до нового года, очень вкусно - вкус детства
То есть у тебя ограниченное количество воды в день?
Яблоки на компот сушила? Я думаю может заморозить
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.835
Реакции
124.511
Лет курения
27
То есть у тебя ограниченное количество воды в день?
Яблоки на компот сушила? Я думаю может заморозить
Нет, воды хватает, но в скважине вода холодная
Не, яблоки я не морозила, не-не
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.835
Реакции
124.511
Лет курения
27
@PennyLane, вместо конфеток-леденцов идут здорово, в чай добавляла
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.175
Реакции
37.408
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

i
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.

i
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.

🕋
Средь зелени густого лета
Он бело-розовым скромнеет,
С душою робкой первоцвета,
Сиренью нежной голубеет.

И сын Зимы, Большой поэт,
Нарёк его за честность братом.
Он очень прост и все ж воспет!

А плод его наполнен ядом.
🕋

Жду ваших ответов!
ландыш
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

i
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.

i
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.

🕋
Средь зелени густого лета
Он бело-розовым скромнеет,
С душою робкой первоцвета,
Сиренью нежной голубеет.

И сын Зимы, Большой поэт,
Нарёк его за честность братом.
Он очень прост и все ж воспет!

А плод его наполнен ядом.
🕋

Жду ваших ответов!
Подснежники, сон-трава, он же прострел раскрытый.
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

i

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Средь зелени густого лета
Он бело-розовым скромнеет,
С душою робкой первоцвета,
Сиренью нежной голубеет.

И сын Зимы, Большой поэт,
Нарёк его за честность братом.
Он очень прост и все ж воспет!
А плод его наполнен ядом.


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Цветок картофеля.
Сын Зимы - поэт Евгений Евтушенко. Он родился в городе Зима Иркутской области и посвятил стихотворение скромному цветку картофеля. Плоды картофеля, созревающие на месте цветка и похожие внешне на мелкие зеленые помидорки, ядовиты.


НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
i


@igarjuxa - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный, наиболее полный и развернутый ответ.
Это цветок картошки. Сын Зимы, Большой поэт - Евгений Евтушенко родился в городке Зима. Плод картофеля ядовит.

@Дмитрий Королёв , @Жень Шень - медаль от Таинственного Сфинкса за верно отгаданную загадку.
Картофель. Плод паслёновых ядовит. Первое что в голову приходит. И цветёт бело розовым и сиреневым.

@G.a.l.i.n.k.a! - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за неожиданные познания в области токсинологии
Наешься мака и не только все заголубеет, попробывать что-ли :unsure:

Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.835
Реакции
124.511
Лет курения
27
Таинственный Сфинкс приветствует вас.


i

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Средь зелени густого лета
Он бело-розовым скромнеет,
С душою робкой первоцвета,
Сиренью нежной голубеет.

И сын Зимы, Большой поэт,
Нарёк его за честность братом.
Он очень прост и все ж воспет!
А плод его наполнен ядом.


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Цветок картофеля.
Сын Зимы - поэт Евгений Евтушенко. Он родился в городе Зима Иркутской области и посвятил стихотворение скромному цветку картофеля. Плоды картофеля, созревающие на месте цветка и похожие внешне на мелкие зеленые помидорки, ядовиты.


НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
i


@igarjuxa - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный, наиболее полный и развернутый ответ.


@Дмитрий Королёв , @Жень Шень - медаль от Таинственного Сфинкса за верно отгаданную загадку.



@G.a.l.i.n.k.a! - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за неожиданные познания в области токсинологии



Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Спасибо:676866858::bounce: Таинственный Сфинкс
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-174866335.jpg
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.

%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BE-%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5-23.jpg
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
🕋ЗАГАДКА🕋
Известно испокон веков,
С времен расцвета Атлантиды,
Что кошка знатный мышелов,
Охотница с душой Исиды.

Котов любя, производитель,

Лососем сдобрил им обед.
Но почему же, объясните,
Со вкусом мыши корма нет?
🕋🕋🕋

Жду ваших ответов!
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-174866335.jpg
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.

%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BE-%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5-23.jpg
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
🕋ЗАГАДКА🕋
Известно испокон веков,
С времен расцвета Атлантиды,
Что кошка знатный мышелов,
Охотница с душой Исиды.

Котов любя, производитель,

Лососем сдобрил им обед.
Но почему же, объясните,
Со вкусом мыши корма нет?
🕋🕋🕋

Жду ваших ответов!
Потому что, в плане производства, мыши - это достаточно сложное сырье )) Разделать мышь - тонкая работа, к тому же, это мелкие грызуны, в них очень мало мяса. На одну баночку кошачьего корма мышей не напасешься ))
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Потому что, в плане производства, мыши - это достаточно сложное сырье )) Разделать мышь - тонкая работа, к тому же, это мелкие грызуны, в них очень мало мяса. На одну баночку кошачьего корма мышей не напасешься ))
Можно не разделывать, консервировать их как кильку, а мышей разводить.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет, Жень, как у тебя дела? Ремонт закончили?
Можно не разделывать, консервировать их как кильку, а мышей разводить.
Там же мяса почти нет, будут одни кости, хрящи, когти и зубы :rolleyes: Сейчас все кошки стали избалованные и вообще у них еда какая-то очеловеченная, ягнятина, тунец, телятина в нежном соусе :rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу