1 мес. не курю

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Всем привет! Сегодня ровно месяц как я бросила курить. Не знаю срок это или так самовнушение, но хочется верить что это маленькая победа. О сигаретах я не вспоминаю, вроде никогда и не курила. Вот только вчера пару раз накатывало закурить сама не поняла с чего вдруг. Но конечно не закурила из за страха снова стать курящей. Да и на номер " я скурю одну" больше не ведусь.Иногда снится что я опять курю( как сцена с ужастика) просыпаюсь и радуюсь что это только сон. Не переношу запах сигарет, о как же они воняют. Муж по-прежнему курить и этот запах так раздражает. Вес Слава Богу пока не набрала, учитывая прошлый опыт очень переживала.
Я бы спросила когда я на совсем забуду о сигаретах, но ответ и так знаю НИКОГДА.
Всю жизнь буду боятся закурить,всю жизнь будет соблазн закурить......
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня ровно месяц как я бросила курить. Не знаю срок это или так самовнушение, но хочется верить что это маленькая победа. О сигаретах я не вспоминаю, вроде никогда и не курила. Вот только вчера пару раз накатывало закурить сама не поняла с чего вдруг. Но конечно не закурила из за страха снова стать курящей. Да и на номер " я скурю одну" больше не ведусь.Иногда снится что я опять курю( как сцена с ужастика) просыпаюсь и радуюсь что это только сон. Не переношу запах сигарет, о как же они воняют. Муж по-прежнему курить и этот запах так раздражает. Вес Слава Богу пока не набрала, учитывая прошлый опыт очень переживала.
Я бы спросила когда я на совсем забуду о сигаретах, но ответ и так знаю НИКОГДА.
Всю жизнь буду боятся закурить,всю жизнь будет соблазн закурить......
Привет, Вика!
По поводу "всю жизнь бояться закурить", соблазн - здесь нужно работать над собой. Иначе эти мимолётные соблазны в один нехороший день потянут вниз и срыв обеспечен. Надо менять мнение о сигаретах в голове, перестать их любить. Да, это очень тяжело сделать, знаю по себе. Но небольшими шажками двигаться можно. Смотри ролики в ютубе про бросание курить. Хорошо помогает настроить мозг так же А.Карр - фильм, книга/аудиокнига. В Москве проводят тренинги для бросающих курить (в моём городе к сожалению нет такого, а так я с удовольствием бы сходил).

Пы.Сы. Вик, ты не там завела дневник. И айда к нам в команду некурящих!
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Всем привет! Сегодня ровно месяц как я бросила курить. Не знаю срок это или так самовнушение, но хочется верить что это маленькая победа. О сигаретах я не вспоминаю, вроде никогда и не курила. Вот только вчера пару раз накатывало закурить сама не поняла с чего вдруг. Но конечно не закурила из за страха снова стать курящей. Да и на номер " я скурю одну" больше не ведусь.Иногда снится что я опять курю( как сцена с ужастика) просыпаюсь и радуюсь что это только сон. Не переношу запах сигарет, о как же они воняют. Муж по-прежнему курить и этот запах так раздражает. Вес Слава Богу пока не набрала, учитывая прошлый опыт очень переживала.
Я бы спросила когда я на совсем забуду о сигаретах, но ответ и так знаю НИКОГДА.
Всю жизнь буду боятся закурить,всю жизнь будет соблазн закурить......

Не стоит себя так накручивать. Уверен, на форуме есть бывшие зависимые, которые равнодушны к куреву.
При Вас муж курит, а Вы при этом уже воздерживаетесь - это же яркий показатель)
Наоборот такие успехи должны давать понять, что с опытом на курение будет фиолетово.
Оно разве что снится будет, но на это тоже будет пофиг.
К тому же если заморочиться, можно курение и из снов убрать.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Привет, Вика!
По поводу "всю жизнь бояться закурить", соблазн - здесь нужно работать над собой. Иначе эти мимолётные соблазны в один нехороший день потянут вниз и срыв обеспечен. Надо менять мнение о сигаретах в голове, перестать их любить. Да, это очень тяжело сделать, знаю по себе. Но небольшими шажками двигаться можно. Смотри ролики в ютубе про бросание курить. Хорошо помогает настроить мозг так же А.Карр - фильм, книга/аудиокнига. В Москве проводят тренинги для бросающих курить (в моём городе к сожалению нет такого, а так я с удовольствием бы сходил).

Пы.Сы. Вик, ты не там завела дневник. И айда к нам в команду некурящих!

Здравствуйте. У нас на форуме тренинги проводятся))))
Я до всех докапываюсь со своими психическими упражнениями на эту тему.
Если будет интересно, можете чекнуть на досуге, помещу под спойлер.

юпд
Извиняюсь, не так понял.
Тренинги по А. Карру Вас, вероятно, интересуют, а не в целом по преодолению зависимостей.
Но всё же предлагаю ознакомиться.
Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
На первый взгляд это может показаться ерундой.
Но навык позволит расслабляться и отрешаться даже в состоянии крайнего нервного перевозбуждения.
Соответственно позволит выключать навязчивые желания и стряхивать приступы ломок.
Преодоление зависимости в таком режиме происходит в несколько раз быстрее в сравнении с "классикой".

Единственный минус темы - навык с рабочей эффективностью тренируется несколько месяцев.

На форуме проводятся стодневки полноценных самостоятельных тренировок
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинга 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Распишу подробнее что делать, если есть желание научиться, но полноценно тренироваться сложно.

Если проводить самостоятельно тренировки сложно, то можно использовать два подхода.

Первый это особо не заморачиваться и работать над "привычкой расслабляться".
То есть выделять на тему 5-10 минут каждый день, и с опытом это само перерастёт в полноценные тренировки.

Второй это использовать "костыли")

Первое это аудио по аутотренингу/аутогенным тренировкам.
Пример по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=6s6Lzq1cgkU&ab_ch..
В ютубе и сети их навалом, на вкус и цвет.
Ложитесь, включаете, слушаете диктора и расслабляетесь с его помощью.

Можете сделать свою запись.
Для этого нужно, чтобы кто-нибудь зачитал приятным для Вас голосом текст аутотренинга на диктофон.
Текст из примеров, которые Вам понравились.
Затем нужно найти приятную мелодию или звуки на фон.
В сети есть сервисы со звуками для медитации (природные или городские шумы).
В сети есть онлайн редакторы аудио.
Нужно будет свести два трека онлайн: голос и фоновые звуки.

Аудио-аутотренинг можно разбавить или дополнить т.н. ASMR, в ютубе его тоже навалом.
Это второе.
Включаете, что понравится и слушаете хоть лёжа с закрытыми глазами, хоть сидя с открытыми перед ноутом или с телефоном.

Главное, я не рекомендую использовать т.н. "аудионаркотики, саблиминалы".
И прочие аудио стимуляторы, которые звучат как техногенные шумы.
Суть не в их мнимом вреде, а в их бесполезности.
В их описании заявляется, что они влияют на волновую активность мозга.
И могут погрузить в необычные состояния, в том числе сильного расслабления.
Но такое влияние не доказано научно, и даже научно опровергнуто.
Если кому-то нравятся такие техногенные звуки, то можно использовать их только как фон для голоса аутотренинга.

Третье это желание отдохнуть, усталость или сонливость, усиленные травками
- растительные настои (или чай): мята, ромашка, лаванда, валерьяна, пустырник, боярышник и тп.
- можно, конечно, попробовать и фарму без рецепта, типа глицина и тп
Принимаете, ложитесь и наблюдаете за ощущениями расслабления.

Можно совместить все. Лишь бы не уснуть в процессе)

Вне контекста спец навыка расслабления также можно предлагать ванны, массажи, камеры сенсорной депривации, прогулки/пробежки по живописным местам, расслабление на контрасте с напряжением после интенсивной физической тренировки, наблюдение за игрушками на концентрацию внимания типа Колыбели Ньютона и тп.
Всё что приятно сосредотачивает внимание и расслабляет.
Просто тогда лучше акцентировать внимание на ощущениях расслабления в теле.
Чтобы они лучше запоминались, и с опытом переросли в самостоятельный навык.
 

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Не стоит себя так накручивать. Уверен, на форуме есть бывшие зависимые, которые равнодушны к куреву.
При Вас муж курит, а Вы при этом уже воздерживаетесь - это же яркий показатель)
Наоборот такие успехи должны давать понять, что с опытом на курение будет фиолетово.
Оно разве что снится будет, но на это тоже будет пофиг.
К тому же если заморочиться, можно курение и из снов убрать.
Курит муж при мне но мне с ним не хочется, только запах раздражает. И ещё когда вижу курящих на улице я им не завидую, мне их жаль. Ну мол они зависят от этой белой палочки, а я нет. Мне не надо держаться и искать время, момент и место как покурить. Я теперь свободна. Как то так
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.691
Реакции
102.536
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@kokovika , Вик, привет!
Я перенесу твою тему в дневники)
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я бы спросила когда я на совсем забуду о сигаретах, но ответ и так знаю НИКОГДА.
Всю жизнь буду боятся закурить,всю жизнь будет соблазн закурить......
Вы ошибаетесь насчет страха и соблазна. Хотите верьте хотите нет - у меня психологическая тяга ушла за 4 дня. Но я был фактически морально к этому готов, правильно настроив себя, плюс был опыт бросания, Ален Карр очень сильно мне помог, однажды уяснив принципы его способа бросать всегда легче. Бросать с настроем что будешь мучаться в ю жизнь просто противопоказано - изведешься и в итоге сорвешься, меняй свое отношение на позитивное и оптимистичное, что ты не бросаешь важное что-то, а спасаешься ни много ни мало от никотинового рабства.

Насчет забуду о сигаретах - это другой момент. О них никто не забудет, да и это совершенно ни к чему. Вас же не пугает, что вы помните например о существовании дельфинов и не забываете о них? Но это не значит что вы каждый день боитесь что они вас укусят)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу