#1 Замок "Алабтохуб"

Куда пойдете после окончания стодневки?

  • В следующую стодневку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.624
Реакции
148.453
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, прости, не подумала... Но, вроде, ни Васи, ни Игорчика поблизости нет...
image
Фух... Мож пронесёт...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.637
Реакции
108.384
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
image.png


image.gif


Сегодня среда 22 июля 2020 года, а значит
настало время ФИНАЛЬНОГО выпуска нашего вампирского дневника
Мы вместе прошли долгий путь длиною в сто дней. Многим из вас марафон помог окончательно бросить курить, для некоторых стал очередной ступенькой к здоровой жизни, кто-то не дошёл, кто-то сорвался... Но все равно, благодаря уютной и тёплой атмосфере в командах, у них тоже все обязательно получится в следующий раз!!!
Дорогие друзья!
Вот и подошла к концу наша 32 некурительная Стодневка!
Настало время прощаться!


decorate.php


Давайте еще раз вспомним наше Стодневное приключение - наш Квест!!!
На первой неделе вы искали кусочки легенды:
... Эту ночь все вампиры ждали долго, готовились, выбирали лучшие наряды, придумывали образы. Сегодня был объявлен бал в честь начала великой битвы, она продлится ровно сто дней и сто ночей и враг Никотин будет повержен!
N%C2%B06Vampires.jpg

И вот на сцене уже появились первые музыканты, в бокалах переливалась алая свежая кровь, в воздухе пахло духами и свободой, как вдруг дверь замка распахнулась, и на пороге появился один из братьев, весь в порваной одежде и с оцарапаным лицом.
"Что случилось? Кто на тебя напал?" - спросил князь.
"На меня напали люди, я нашел в их библиотеке старую легенду, она про наше время. Но мне не дали ее прочесть, порвали и разбросали куски по всему миру... Мы должны ее найти, я чувствую, что там что-то важное!
Я услышал, что первый кусок забрали себе люди, из свободных. Сказали отдадут экскурсоводу, он живёт в доме, расположенном на улице с номером. Номер состоит из 3 цифр, последние - число жителей деревни, а первая разница между двумя последними. Я знаю, что вы сможете найти...."
Когда все части Легенды были найдены, вы принялись угадывать того, кто смог помочь вам прочитать Легенду:
Вы принесли обрывки легенды, аккуратно собранные в единое целое, старейшине своего клана. Внимательно осмотрев их, старейшина задумался, а потом начал рыться в книгах, которыми была заставлена половина комнаты. Прошло немало времени прежде чем старейшина заговорил
" Это очень древний язык, давно утерянный нами.. Только одно создание на планете сможет прочесть его. Я прочитал много книг, но нигде не упоминается его имя, только несколько слов нашел, которые его характеризуют. Сможете прочесть их - узнаете кто вам поможет!".
Он выложил на стол 3 листа бумаги. На первом был нарисован ребус
"Это первое слово"

Screenshot-20200329-155613.jpg


На втором кроссворд.
"Разгадайте кроссворд, в центре его будет искомое слово"

image.png

1. Хрупкая, рогатая
В Африке проживает
Если чует опасность
Прочь убегает
2. Сумку я ношу с собой
Летом, осенью, зимой
И весной ее беру
Знаешь кто я?
3. Утром раньше всех встает
Ку-ка-ре-ку он поет
Раньше всех всегда и вслух
Раскрасавец наш ...?
4. Прилетел он на базар,
Громко всем сказал он: «Кар!
Пусть я в школе не учён,
Но умен, ведь я – …»
5. Вот так ноги!
Вот так шея!
Не видели
Мы длиннее!
6. С виду тихий, но опасный
И вообще он очень страшный
Вот так зубы наточил
Крупный хищник ... ?

И на третьем листочке был непонятный набор букв ...
"Вы сможете найти здесь несколько слов, но только одно будет выделяться из общей массы, эти и будет третья подсказка" - сказал Старейшина.

Screenshot-20200329-163443.jpg


Задание:
Нужно отгадать все 3 слова, по ним вы сможете найти того, к кому идти за расшифровкой. Эти слова и имя приносим хранителю. Первый получает больше количество пузырьков, дальше по убывающей.
Угадав имя Оборотня, вы поспешили к нему за помощью, но не тут то было!!! Сначала Оборотня пришлось
"Оборотень, техник, модератор..."
Вы знали только одного оборотня, которому подходят все 3 слова : @Andrew48 из Лунной обители.
Но в последнее время он стал нелюдим, закрылся ото всех в своей старой лачуге. Захочет ли он вам помочь?
На собрании старейшин кланов было решено отправить к странному оборотню представителей кланов на переговоры. Дойдя до Лунной обители, вы долго блуждали, но в конце концов нашли его жуткое серое жилище.
"Что вам от меня нужно?" - даже не поздоровавшись крикнул оборотень. Он был худой и изможденный.
"Мы нашли древнюю легенду! Никто, кроме Вас не сможет ее прочесть. Мы представители кланов вампиров просим Вас о помощи. Просите, что угодно!"
Оборотень прищурил глаз и устало вздохнул:
- Земли Лунной обители раньше были плодородны... у нас был скот, птица... но земля высохла, наступил голод... Чтобы вам помочь, мне нужны силы, мне нужна еда!
- Но чем же накормить тебя? - воскликнули вы.
- Несите то, чем питаетесь сами...
А затем еще и
Вам удалось накормить не только оборотня, но и всех Жителей Лунной обители. Сытый Оборотень подобрел, заулыбался, глаза его заблестели и он довольно сказал:
- Благодарю вас за старания! Вы все сделали очень быстро, красиво и вкусно! Но прежде, чем помочь вам, у меня будет еще одна просьба... Он достал из кармана рваных брюк бумажку и посмотрел на нее, а потом мечтательно закатил глаза.
Оборотень снова заговорил:
- Как вы уже видели, мой дом стал стар, крыша обваливается, из окон дует... Давно пора мне обзавестись новым, но в вашем вампирском банке мне не одобрили ипотеку... Подарите мне новый дом, а я уж тогда и вам помогу...
Построив дом, Оборотень как и обещал, дал перевод Легенды и вручил еще один свиток с заданием:
- Вы выполнили свою часть уговора, теперь и моя очередь сдержать слово, - проговорил оборотень и протянул листок с переведенным текстом легенды.
1158068-f5645310f862e4f6116c62ad0d4bd1e8.jpg

-И вот еще, думаю это вам пригодится!
-Что это за конверт? - удивлённо спросил один из вампиров.
- Отдайте вашим старейшинам, они все поймут правильно.
Вы пожали плечами, взяли предложенное и удалились в свои замки, где вас очень ждали с новостями.
-В легенде говорится о Невидимых, кто это?
-О-о-о-о, можно сказать, что это наши прародители, до наших времен от них ничего почти не дошло... Есть только талисман, он содержит в себе частицу Невидимого, но никто не знает где он спрятан. - поведал Старейшина после прочтения.
-Оборотень дал нам еще конверт...
Вы открыли конверт. В нем лежал старый свиток со ... стихами? Но как их прочитать?
"Вы быстро справились с переводом строк из послания Оборотня"
Вы однозначно видели этот набор где-то совсем недавно. Может когда искали по книгам информацию по шифру?
Да, точно! Там был томик. Он так и назывался.
Вы вернулись в библиотеку.
s1200-3.jpg

Обыскали все полки,но книги там уже не было. Кто-то взял ее. Но войти сюда могут только свои! Надо проверить все комнаты. Взгляд упал на отрывной календарь. Громко тикали часы...
Книга у вас в руках! Но не открывается...
На корешке мелким шрифтом написано:
"Лишь тот откроет тайну строк, кто в рифме стать успешным смог"
Задание:
Сочинить стих, используя 4 слова: Кровь, волк, луна, туман.
Из открывшейся Книги к вам попала карта, которая привела вас к заброшенному дому:

Открыв книгу, вы увидели старую карту
image.jpg
"Интересно, что на ней отмечено? "
Перевернув ее на другую сторону, вы прочитали надпись: "Здесь я спрятал свой талисман".
Советом клана было принято решение отправить группу на поиски талисмана. Мы должны быть готовы к приходу Невидимого.

Следуя точно по карте вы вскоре прибыли к заброшенному старому дому.


image.jpg

Вокруг не было ни души, и как только вы решили зайти в этот дом, его дверь со скрипом распахнулась...
"Кто-то знал, что мы придем! Наверняка, тут полно ловушек!"
Итак, вы вошли в дом и оказались в просторном холле.

image.jpg

Прямо перед вами была огромная лестница на второй этаж, слева из под двери сочился тусклый свет, а справа дверь была открыта...но там была полная темнота...

Куда вы пойдете?
1. Налево
2. Направо
3. Прямо
Вы нашли Талисман в старом доме и принялись
Князь и Старейшина клана уже ждали в главном зале замка. По периметру были установлены мягкие удобные кресла, дамы мило щебетали, мужчины что-то задумчиво обсуждали. Вы вошли в зал и стразу наступила тишина.
"Ты нашел его?"

"Да!" - вы достали амулет и уже хотели положить его на стол, стоявший в центре, как вдруг он загорелся ярким красным светом и завис в воздухе.

vid-enwav1003.jpg


Все вокруг стало как будто пропитанное электричеством. Было страшно пошевелиться, страшно дышать... Раздался звон стекла - в замке разбились все бокалы!

cropped-Img-1797423457.jpg


В этот момент талисман погас и плавно осел на пол.
Все завороженно смотрели на символы, которые появлялись рядом с ним.

"Ноты? Но что это за мелодия?"


67080928.jpg

Но враг не дремлет!!! И Талисман попытались похитить летучие мыши:
Сила сотен волшебных нот помогла подзарядить угасающий талисман, но секрет его оставался неразгадан... Все смотрели на Князя и Старейшину. Неожиданно порывом ветра распахнулось окно
Jks-Oj-Fd-EC9k.jpg

и в замок ворвалась стая летучих мышей. Одна из них самая крупная, схватила когтистыми лапами талисман, и устремилась ввысь.
Screenshot-20200505-233142-Pics-Art.jpg

- Закрыть все окна и двери!- громко закричал Князь.
Мыши, чувствуя, что они в ловушке, кружили под потолком, истошно издавая дикие звуки, приводя всех обитателей замка в ужас. Как их успокоить? Как выгнать мышей? Как отобрать талисман?
- Закат! - произнес Старейшина. - Надо ждать закат, тогда мыши уснут.
Дождавшись заката, вы усыпили мышей... Талисман выпал и был потерян. Вы приступили к
Вам удалось дождаться заката, в Замке погасили все свечи, наступила абсолютная темнота и мыши уснули, повиснув на потолке.
Но куда же делся тот вожак, который своими цепкими лапками схватил и утащил талисман? Среди сотен спящих мышей его совсем не было видно.
podzemelya-5-20.jpg

Пока вы раздумывали, как найти его отобрать драгоценную вещь, в темноте что-то сверкнуло и с гулким грохотом упало. Вот удача, талисман выпал из лап спящей мыши!!! Но куда он делся? Искали все и везде! Перевернули весь Замок вверх дном. Талисмана не было. Вы решили, что утром продолжите поиски, а заодно и устраните беспорядок в Замке.
Screenshot-20200610-232048-Chrome.jpg
Порядок в замке был наведен, талисман найден! Но он был поврежден. И вы принимаете решение вновь идти за советом к Оборотню в Лунную Обитель.
Вы навели порядок в своем Замке, разложили все по полочкам и в дальнем углу прихожей обнаружили какие-то осколки, которые угасая, мерцали электрическим светом.... Это был Талисман... он был разбит...

5.jpg


Князь в ужасе пробормотал:
- Ну вот и всё....
Надежды на возвращение Невидимых рухнули, как карточный домик...
Старейшина задумался, начал что - то бормотать себе под нос. Из кармана своего балахона достал какую-то книгу, открыл, несколько раз снова перечитал, опять задумался... и, наконец, произнес:

-Я думаю, что не все потеряно... Придется вновь идти в Лунную обитель к Оборотню. Пешком этот путь займет много времени, и мы можем не успеть спасти Талисман. Поэтому, нужно спешить. Я видел недалеко примерно в полукилометре отсюда людей в полосатых кафтанах, они были верхом, давайте попросим у них помощи. Поспешим!!!
Прекрасные мустанги домчали вас к Оборотню за считанные минуты. Оборотень согласился помочь вам, только при условии, что вы поможете найти ему его потерянный телефон - в нем и была информация, так необходимая вам:
Прекрасные дикие мустанги доставили вас в Лунную Обитель за считанные минуты. Они остановились возле прекрасного нового дома Оборотня, который вы подарили ему, - вы спешились. Лошади умчались, поднимая клубы пыли. На шум вышел Оборотень. Он не был удивлен вашему визиту. Выслушав Старейшину, Оборотень задумчиво произнес:
- Талисман не успел открыть вам тайну. Враг Никотин послал вам своих верных слуг - летучих мышей - они не смогли выкрасть, но смогли повредить талисман... С Никотином сложно справиться, но есть еще один шанс... Наши старики рассказывали, что где-то в Лунной обители живет один единственный прямой потомок Невидимых... Имя его знают только Избранные, оно строго засекречено и хранится самими Небесами. Раз в пятьдесят лет в полнолуние имя потомка Невидимого складывается из ярких звезд на небе. Последний раз это такое полнолуние случилось две недели назад - как раз в этот день разбился талисман. Я успел сфотографировать звездное небо на свой телефон. Но вот незадача - работая в саду, я его выронил. Обойдите мой сад, поищите его сами, тогда я смогу показать вам фотографию.
s1200-2.jpg
Зарядившись, аппарат завибрировал и включился. В галерее вы увидели фотографию со звездным небом. Других фото не было.... Вы пригляделись.... среди звезд вы увидели слово... да, точно, там было написано слово ....
Screenshot-20200705-205736-Pics-Art.jpg

Задание: Принести в Советы слово, которое вы увидели на звездном небе.
Вы с легкостью прочитали слово из звезд, и, сопоставив все факты, смогли расшифровать имя потомка Невидимых, о которых гласила наша Легенда!!!
"Жизнь".... звезды написали слово "жизнь"? Выходит, потомок Невидимых - жизнь? Но ведь Оборотень совершенно точно сказал, что это человек... И он живет в Лунной Обители... Оборотень все еще спал, и спросить его не представлялось возможным... Вы задумчиво покрутили в руках телефон... вам улыбался милый медвежонок, изображенный на чехле:
Screenshot-20200706-135535-Chrome.jpg

Князь воскликнул:
- Сердце!!! Один из жителей Лунной Обители, тоже носит кулон в виде сердечка!!!
Давайте поищем жителя с кулоном, и у него узнаем, кто же является потомком Невидимых!!!
Решив, что семеро одного не ждут (ведь Оборотень все спал и спал), Вы незамедлительно отправились на поиски, предчувствуя, что совсем скоро вы прикоснетесь, наконец - то, к тайне, которую так тщательно хранила в себе загадочная летопись Тайны Мира и узнаете, кого же так боится враг всех вампиров и оборотней - Никотин.
Потомком Невидимых оказалась Зоя @Zaйcom Старший Хранитель Марафонов!!!

ScwH.gif


Всем спасибо за участие в квесте и до новых встреч!!!

А теперь перейдем к ИТОГАМ 32-й Стодневки:

Балловый зачет:

32.1 "Алабтохуб" - 73
32.2 "Фреш-бар «У Влада...»" - 39
32.3 "Ночной дозор" - 67
32.4 "Вечерний кусь" - 46


Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!

Всего в 32 стодневный некурительный марафон записался 138 участник. Участвовало 127 человек, из них дошло до финала (Безупречные+Шанс): 82.
Точно закуривших ((выход+выбор)/участвовало*100): 35,43%.
Эффективность (Дошло до финала человек/Участвовало человек): 64,57%.
Определение команды победителя ((Безупречные*2+шанс*0,5)/((Участвовало человек*2)*100))


Командный зачет:

32.1 "Алабтохуб" - 69,35%
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 59,09%
32.3 "Ночной дозор" - 49,14%
32.4 "Вечерний кусь" - 52,34%


Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!

Итоги квеста:


32.1 "Алабтохуб" - 275
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 79
32.3 "Ночной дозор" - 141
32.4 "Вечерний кусь" - 306


Поздравляем команду 32.4 "Вечерний кусь" с победой!!!

Поздравляем всех участников с завершением

32-й некурительной Стодневки!
Foiz-Ru.gif


orig


И до встречи в 33-й некурительной стодневке:)



Помогайте зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуйте!
Всем удачи и отличного настроения!

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 0 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Стильный кед
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48
Квестовая линия подготовлена Катериной @GingerCat и Сашей @Мелисса
Организатор марафонов: @Sergey

Рома Спасибо! ☺️Всех с выпуском!
balloon-35.gif
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.624
Реакции
148.453
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.png


image.gif


Сегодня среда 22 июля 2020 года, а значит
настало время ФИНАЛЬНОГО выпуска нашего вампирского дневника
Мы вместе прошли долгий путь длиною в сто дней. Многим из вас марафон помог окончательно бросить курить, для некоторых стал очередной ступенькой к здоровой жизни, кто-то не дошёл, кто-то сорвался... Но все равно, благодаря уютной и тёплой атмосфере в командах, у них тоже все обязательно получится в следующий раз!!!
Дорогие друзья!
Вот и подошла к концу наша 32 некурительная Стодневка!
Настало время прощаться!


decorate.php


Давайте еще раз вспомним наше Стодневное приключение - наш Квест!!!
На первой неделе вы искали кусочки легенды:
... Эту ночь все вампиры ждали долго, готовились, выбирали лучшие наряды, придумывали образы. Сегодня был объявлен бал в честь начала великой битвы, она продлится ровно сто дней и сто ночей и враг Никотин будет повержен!
N%C2%B06Vampires.jpg

И вот на сцене уже появились первые музыканты, в бокалах переливалась алая свежая кровь, в воздухе пахло духами и свободой, как вдруг дверь замка распахнулась, и на пороге появился один из братьев, весь в порваной одежде и с оцарапаным лицом.
"Что случилось? Кто на тебя напал?" - спросил князь.
"На меня напали люди, я нашел в их библиотеке старую легенду, она про наше время. Но мне не дали ее прочесть, порвали и разбросали куски по всему миру... Мы должны ее найти, я чувствую, что там что-то важное!
Я услышал, что первый кусок забрали себе люди, из свободных. Сказали отдадут экскурсоводу, он живёт в доме, расположенном на улице с номером. Номер состоит из 3 цифр, последние - число жителей деревни, а первая разница между двумя последними. Я знаю, что вы сможете найти...."
Когда все части Легенды были найдены, вы принялись угадывать того, кто смог помочь вам прочитать Легенду:
Вы принесли обрывки легенды, аккуратно собранные в единое целое, старейшине своего клана. Внимательно осмотрев их, старейшина задумался, а потом начал рыться в книгах, которыми была заставлена половина комнаты. Прошло немало времени прежде чем старейшина заговорил
" Это очень древний язык, давно утерянный нами.. Только одно создание на планете сможет прочесть его. Я прочитал много книг, но нигде не упоминается его имя, только несколько слов нашел, которые его характеризуют. Сможете прочесть их - узнаете кто вам поможет!".
Он выложил на стол 3 листа бумаги. На первом был нарисован ребус
"Это первое слово"

Screenshot-20200329-155613.jpg


На втором кроссворд.
"Разгадайте кроссворд, в центре его будет искомое слово"

image.png

1. Хрупкая, рогатая
В Африке проживает
Если чует опасность
Прочь убегает
2. Сумку я ношу с собой
Летом, осенью, зимой
И весной ее беру
Знаешь кто я?
3. Утром раньше всех встает
Ку-ка-ре-ку он поет
Раньше всех всегда и вслух
Раскрасавец наш ...?
4. Прилетел он на базар,
Громко всем сказал он: «Кар!
Пусть я в школе не учён,
Но умен, ведь я – …»
5. Вот так ноги!
Вот так шея!
Не видели
Мы длиннее!
6. С виду тихий, но опасный
И вообще он очень страшный
Вот так зубы наточил
Крупный хищник ... ?

И на третьем листочке был непонятный набор букв ...
"Вы сможете найти здесь несколько слов, но только одно будет выделяться из общей массы, эти и будет третья подсказка" - сказал Старейшина.

Screenshot-20200329-163443.jpg


Задание:
Нужно отгадать все 3 слова, по ним вы сможете найти того, к кому идти за расшифровкой. Эти слова и имя приносим хранителю. Первый получает больше количество пузырьков, дальше по убывающей.
Угадав имя Оборотня, вы поспешили к нему за помощью, но не тут то было!!! Сначала Оборотня пришлось
"Оборотень, техник, модератор..."
Вы знали только одного оборотня, которому подходят все 3 слова : @Andrew48 из Лунной обители.
Но в последнее время он стал нелюдим, закрылся ото всех в своей старой лачуге. Захочет ли он вам помочь?
На собрании старейшин кланов было решено отправить к странному оборотню представителей кланов на переговоры. Дойдя до Лунной обители, вы долго блуждали, но в конце концов нашли его жуткое серое жилище.
"Что вам от меня нужно?" - даже не поздоровавшись крикнул оборотень. Он был худой и изможденный.
"Мы нашли древнюю легенду! Никто, кроме Вас не сможет ее прочесть. Мы представители кланов вампиров просим Вас о помощи. Просите, что угодно!"
Оборотень прищурил глаз и устало вздохнул:
- Земли Лунной обители раньше были плодородны... у нас был скот, птица... но земля высохла, наступил голод... Чтобы вам помочь, мне нужны силы, мне нужна еда!
- Но чем же накормить тебя? - воскликнули вы.
- Несите то, чем питаетесь сами...
А затем еще и
Вам удалось накормить не только оборотня, но и всех Жителей Лунной обители. Сытый Оборотень подобрел, заулыбался, глаза его заблестели и он довольно сказал:
- Благодарю вас за старания! Вы все сделали очень быстро, красиво и вкусно! Но прежде, чем помочь вам, у меня будет еще одна просьба... Он достал из кармана рваных брюк бумажку и посмотрел на нее, а потом мечтательно закатил глаза.
Оборотень снова заговорил:
- Как вы уже видели, мой дом стал стар, крыша обваливается, из окон дует... Давно пора мне обзавестись новым, но в вашем вампирском банке мне не одобрили ипотеку... Подарите мне новый дом, а я уж тогда и вам помогу...
Построив дом, Оборотень как и обещал, дал перевод Легенды и вручил еще один свиток с заданием:
- Вы выполнили свою часть уговора, теперь и моя очередь сдержать слово, - проговорил оборотень и протянул листок с переведенным текстом легенды.
1158068-f5645310f862e4f6116c62ad0d4bd1e8.jpg

-И вот еще, думаю это вам пригодится!
-Что это за конверт? - удивлённо спросил один из вампиров.
- Отдайте вашим старейшинам, они все поймут правильно.
Вы пожали плечами, взяли предложенное и удалились в свои замки, где вас очень ждали с новостями.
-В легенде говорится о Невидимых, кто это?
-О-о-о-о, можно сказать, что это наши прародители, до наших времен от них ничего почти не дошло... Есть только талисман, он содержит в себе частицу Невидимого, но никто не знает где он спрятан. - поведал Старейшина после прочтения.
-Оборотень дал нам еще конверт...
Вы открыли конверт. В нем лежал старый свиток со ... стихами? Но как их прочитать?
"Вы быстро справились с переводом строк из послания Оборотня"
Вы однозначно видели этот набор где-то совсем недавно. Может когда искали по книгам информацию по шифру?
Да, точно! Там был томик. Он так и назывался.
Вы вернулись в библиотеку.
s1200-3.jpg

Обыскали все полки,но книги там уже не было. Кто-то взял ее. Но войти сюда могут только свои! Надо проверить все комнаты. Взгляд упал на отрывной календарь. Громко тикали часы...
Книга у вас в руках! Но не открывается...
На корешке мелким шрифтом написано:
"Лишь тот откроет тайну строк, кто в рифме стать успешным смог"
Задание:
Сочинить стих, используя 4 слова: Кровь, волк, луна, туман.
Из открывшейся Книги к вам попала карта, которая привела вас к заброшенному дому:

Открыв книгу, вы увидели старую карту
image.jpg
"Интересно, что на ней отмечено? "
Перевернув ее на другую сторону, вы прочитали надпись: "Здесь я спрятал свой талисман".
Советом клана было принято решение отправить группу на поиски талисмана. Мы должны быть готовы к приходу Невидимого.

Следуя точно по карте вы вскоре прибыли к заброшенному старому дому.


image.jpg

Вокруг не было ни души, и как только вы решили зайти в этот дом, его дверь со скрипом распахнулась...
"Кто-то знал, что мы придем! Наверняка, тут полно ловушек!"
Итак, вы вошли в дом и оказались в просторном холле.

image.jpg

Прямо перед вами была огромная лестница на второй этаж, слева из под двери сочился тусклый свет, а справа дверь была открыта...но там была полная темнота...

Куда вы пойдете?
1. Налево
2. Направо
3. Прямо
Вы нашли Талисман в старом доме и принялись
Князь и Старейшина клана уже ждали в главном зале замка. По периметру были установлены мягкие удобные кресла, дамы мило щебетали, мужчины что-то задумчиво обсуждали. Вы вошли в зал и стразу наступила тишина.
"Ты нашел его?"

"Да!" - вы достали амулет и уже хотели положить его на стол, стоявший в центре, как вдруг он загорелся ярким красным светом и завис в воздухе.

vid-enwav1003.jpg


Все вокруг стало как будто пропитанное электричеством. Было страшно пошевелиться, страшно дышать... Раздался звон стекла - в замке разбились все бокалы!

cropped-Img-1797423457.jpg


В этот момент талисман погас и плавно осел на пол.
Все завороженно смотрели на символы, которые появлялись рядом с ним.

"Ноты? Но что это за мелодия?"


67080928.jpg

Но враг не дремлет!!! И Талисман попытались похитить летучие мыши:
Сила сотен волшебных нот помогла подзарядить угасающий талисман, но секрет его оставался неразгадан... Все смотрели на Князя и Старейшину. Неожиданно порывом ветра распахнулось окно
Jks-Oj-Fd-EC9k.jpg

и в замок ворвалась стая летучих мышей. Одна из них самая крупная, схватила когтистыми лапами талисман, и устремилась ввысь.
Screenshot-20200505-233142-Pics-Art.jpg

- Закрыть все окна и двери!- громко закричал Князь.
Мыши, чувствуя, что они в ловушке, кружили под потолком, истошно издавая дикие звуки, приводя всех обитателей замка в ужас. Как их успокоить? Как выгнать мышей? Как отобрать талисман?
- Закат! - произнес Старейшина. - Надо ждать закат, тогда мыши уснут.
Дождавшись заката, вы усыпили мышей... Талисман выпал и был потерян. Вы приступили к
Вам удалось дождаться заката, в Замке погасили все свечи, наступила абсолютная темнота и мыши уснули, повиснув на потолке.
Но куда же делся тот вожак, который своими цепкими лапками схватил и утащил талисман? Среди сотен спящих мышей его совсем не было видно.
podzemelya-5-20.jpg

Пока вы раздумывали, как найти его отобрать драгоценную вещь, в темноте что-то сверкнуло и с гулким грохотом упало. Вот удача, талисман выпал из лап спящей мыши!!! Но куда он делся? Искали все и везде! Перевернули весь Замок вверх дном. Талисмана не было. Вы решили, что утром продолжите поиски, а заодно и устраните беспорядок в Замке.
Screenshot-20200610-232048-Chrome.jpg
Порядок в замке был наведен, талисман найден! Но он был поврежден. И вы принимаете решение вновь идти за советом к Оборотню в Лунную Обитель.
Вы навели порядок в своем Замке, разложили все по полочкам и в дальнем углу прихожей обнаружили какие-то осколки, которые угасая, мерцали электрическим светом.... Это был Талисман... он был разбит...

5.jpg


Князь в ужасе пробормотал:
- Ну вот и всё....
Надежды на возвращение Невидимых рухнули, как карточный домик...
Старейшина задумался, начал что - то бормотать себе под нос. Из кармана своего балахона достал какую-то книгу, открыл, несколько раз снова перечитал, опять задумался... и, наконец, произнес:

-Я думаю, что не все потеряно... Придется вновь идти в Лунную обитель к Оборотню. Пешком этот путь займет много времени, и мы можем не успеть спасти Талисман. Поэтому, нужно спешить. Я видел недалеко примерно в полукилометре отсюда людей в полосатых кафтанах, они были верхом, давайте попросим у них помощи. Поспешим!!!
Прекрасные мустанги домчали вас к Оборотню за считанные минуты. Оборотень согласился помочь вам, только при условии, что вы поможете найти ему его потерянный телефон - в нем и была информация, так необходимая вам:
Прекрасные дикие мустанги доставили вас в Лунную Обитель за считанные минуты. Они остановились возле прекрасного нового дома Оборотня, который вы подарили ему, - вы спешились. Лошади умчались, поднимая клубы пыли. На шум вышел Оборотень. Он не был удивлен вашему визиту. Выслушав Старейшину, Оборотень задумчиво произнес:
- Талисман не успел открыть вам тайну. Враг Никотин послал вам своих верных слуг - летучих мышей - они не смогли выкрасть, но смогли повредить талисман... С Никотином сложно справиться, но есть еще один шанс... Наши старики рассказывали, что где-то в Лунной обители живет один единственный прямой потомок Невидимых... Имя его знают только Избранные, оно строго засекречено и хранится самими Небесами. Раз в пятьдесят лет в полнолуние имя потомка Невидимого складывается из ярких звезд на небе. Последний раз это такое полнолуние случилось две недели назад - как раз в этот день разбился талисман. Я успел сфотографировать звездное небо на свой телефон. Но вот незадача - работая в саду, я его выронил. Обойдите мой сад, поищите его сами, тогда я смогу показать вам фотографию.
s1200-2.jpg
Зарядившись, аппарат завибрировал и включился. В галерее вы увидели фотографию со звездным небом. Других фото не было.... Вы пригляделись.... среди звезд вы увидели слово... да, точно, там было написано слово ....
Screenshot-20200705-205736-Pics-Art.jpg

Задание: Принести в Советы слово, которое вы увидели на звездном небе.
Вы с легкостью прочитали слово из звезд, и, сопоставив все факты, смогли расшифровать имя потомка Невидимых, о которых гласила наша Легенда!!!
"Жизнь".... звезды написали слово "жизнь"? Выходит, потомок Невидимых - жизнь? Но ведь Оборотень совершенно точно сказал, что это человек... И он живет в Лунной Обители... Оборотень все еще спал, и спросить его не представлялось возможным... Вы задумчиво покрутили в руках телефон... вам улыбался милый медвежонок, изображенный на чехле:
Screenshot-20200706-135535-Chrome.jpg

Князь воскликнул:
- Сердце!!! Один из жителей Лунной Обители, тоже носит кулон в виде сердечка!!!
Давайте поищем жителя с кулоном, и у него узнаем, кто же является потомком Невидимых!!!
Решив, что семеро одного не ждут (ведь Оборотень все спал и спал), Вы незамедлительно отправились на поиски, предчувствуя, что совсем скоро вы прикоснетесь, наконец - то, к тайне, которую так тщательно хранила в себе загадочная летопись Тайны Мира и узнаете, кого же так боится враг всех вампиров и оборотней - Никотин.
Потомком Невидимых оказалась Зоя @Zaйcom Старший Хранитель Марафонов!!!

ScwH.gif


Всем спасибо за участие в квесте и до новых встреч!!!

А теперь перейдем к ИТОГАМ 32-й Стодневки:

Балловый зачет:

32.1 "Алабтохуб" - 73
32.2 "Фреш-бар «У Влада...»" - 39
32.3 "Ночной дозор" - 67
32.4 "Вечерний кусь" - 46


Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!

Всего в 32 стодневный некурительный марафон записался 138 участник. Участвовало 127 человек, из них дошло до финала (Безупречные+Шанс): 82.
Точно закуривших ((выход+выбор)/участвовало*100): 35,43%.
Эффективность (Дошло до финала человек/Участвовало человек): 64,57%.
Определение команды победителя ((Безупречные*2+шанс*0,5)/((Участвовало человек*2)*100))


Командный зачет:

32.1 "Алабтохуб" - 69,35%
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 59,09%
32.3 "Ночной дозор" - 49,14%
32.4 "Вечерний кусь" - 52,34%


Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!

Итоги квеста:


32.1 "Алабтохуб" - 275
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 79
32.3 "Ночной дозор" - 141
32.4 "Вечерний кусь" - 306


Поздравляем команду 32.4 "Вечерний кусь" с победой!!!

Поздравляем всех участников с завершением

32-й некурительной Стодневки!
Foiz-Ru.gif


orig


И до встречи в 33-й некурительной стодневке:)



Помогайте зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуйте!
Всем удачи и отличного настроения!

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 0 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Стильный кед
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48
Квестовая линия подготовлена Катериной @GingerCat и Сашей @Мелисса
Организатор марафонов: @Sergey

Спасибо!
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой ой ой Чё делается, ДА МЫ Ж ПОБЕДИЛИ 😁
c04ccad01d33bf09d0b730bf5cc49351.gif

Да мы же самые лучшие кровивцы из всех кропивцев!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
7FZr.gif

Спасибо всем, что были рядом, рада всем новым знакомствам❤️
 

Нимфалида

Все чудеса начинаются со смены восприятия.
Самозабаненные
Сообщения
12.955
Реакции
22.803
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image.png


14.gif

Сегодня воскресенье 19 июля 2020 года, а значит
настало время 14 последнего выпуска нашего вампирского дневника

Жизнь замков

Первый замок как всегда обсуждал погоду:



И Князя:

И снова погоду:

Понедельник 13 го тоже заставил понерничать:







Ловили кайф:

Грустили:

Ставили диагнозы:

Удивлялись опять:

Злились:

Не успевали следить за происходящим:

Успокаивали себя:
Как всегда Игорь порадовал интересной историей или сказкой
Неделя в замке началась с праздника











Встретили куранты:
Воспоминания перед выпускным, так у нас у каждого раньше было















А вот и вопрос! КУЗБАСЛАК стартует














Просто кусочек из жизни команды











А вот еще одно задание от Екатеринки




Отгадка










А вот и исполнение желания от Магия Леночки


А вот и новая загадка
А теперь перейдем к основной части.

FluffyPoliticalHadrosaurus-size_restricted.gif


На этой неделе вы узнали имя потомка Невидимых!!!

Общий итог уходящей недели таков:

1 место - "Алабтохуб" - 9 баллов:dance::dance::dance:

2 место - "Вечерний Кусь" - 8 баллов
3 место - "Ночной Дозор" - 7 баллов
4 место - "Фреш-бар "У Влада.." - 4 балла

Спасибо всем за игру и за то, что вы с нами!!!


IX7K.gif



На этой неделе проходил конкурс восхваления ваших соседей!
Победу одержала @Sviristel2017 :dance:
С руководством Лунной долины
Завершаем путь свой в стодневке.
Написать тут можно былины,
Как боролись мы все по соседски.
Закусясь нешуточно с Кусем,
Бились мы живота не жалея.
Не сдадимся сопернику, пусть с ним
Бой идёт как нельзя тяжелее
Бились в кровь мы с Ночным дозором,
От мечей лишь сыпались искры,
И глядели в таблицу с укором,
И гуляли недобрые мысли…
С Фрешем то же соперничать сложно,
Аж тянуло крови напиться…
Ну как быстро все делать так можно?
Чай вампир ты, а не многолицый…
Завершилась стодневка – печально.
Но грустить мы не будем об этом.
Встреча будет, долой прощанья.
Встреча будет и этим летом!

Победитель получает медаль "победитель в конкурсе некурительных " (на неделю) и любую медаль из магазина медалей навсегда! Команда 32_1 "Алабтохуб" получает медаль "Команда победитель в конкурсе некурительных" Поздравляем!



Итоги численности:
32_1 "Алабтохуб" 21 Безупречные, 2 Шанс, 1 Выбор (1 Безупречные -> Выход)
32_2 "Фреш-бар «У Влада»" 13 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
32_3 "Ночной дозор" 14 Безупречные, 1 Шанс, 2 Выбор
32_4 "Вечерний кусь" 16 Безупречные, 3 Шанс, 0 Выбор (2 Шанс->Выход)
32_5 "Лунная обитель" 12 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
Орден "Без потерь" получают 32_2 "Фреш-бар «У Влада»", 32_3 "Ночной дозор" и 32_5 "Лунная обитель"! Поздравляем!!! :dance:

Результаты замка развлечений "BloodPlay" на этой неделе:

32-1 "Алабтохуб" - 39

32-2 "Фреш-бар "У Влада" (Свежевыжатые голуби, кролики и коты)" - 0
32-3 "Ночной дозор" - 0
32-4 "Вечерний кусь" - 5

Поздравляем команду 32-1 "Алабтохуб" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Иринка111
@Sviristel2017
@Kuzminaolesya

Помощники рефери:
@Утро



Помогайте зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуйте!
Всем удачи и отличного настроения!

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 3 дня.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Стильный кед
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi
Модератор-техник: @Andrew48
Организатор марафонов: @Sergey

СПАСИБО Stickers-Lovers5
 

janoem

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.964
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

дядя_Саша

Excellence
Сообщения
14.207
Реакции
58.771
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.989
Реакции
121.786
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо любимой команде за победу!
Мериться кошельками-это не наше! Наше-это сплоченность и смекалка!
До встречи в новой стодневке!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

janoem

Патриот
Сообщения
1.318
Реакции
3.964
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.442
Реакции
240.025
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.442
Реакции
240.025
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.302
Реакции
50.465
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
minion10
minion10

Друзья, вот и подошла к концу наша замечательная стодневка.
Она была разная. Радовались победам, 1lis12L поддерживали друг друга в конкурсах
DyBi.gif
, держались друг за дружку. Грустили за тех кто вышел из замка..Stickers-Spotty12
Сотка была не забываема. Это факт.
Я очень рад , что данную дистанцию провел именно в нашем Замке с гордым названием "Алабтохуб"!!!
Огромное вам спасибо за то какие вы Настоящие! Есть что сказать - говорили. "Камень в кармане не таили".
Спасибо нашим девчонкам которые на протяжении всего марафона держали почетное первое место в игровой @Иринка111 1 @Sviristel2017 Ирина, Лена
Спасибо вам Девчата 🤗
images

Огромное спасибо нашему замковому корреспонденту
37116-1533502949-356986.jpg
@Иринка111 за ее идею с интервью👍 Обалденно.
7GOh.gif

Умничка, это дало большой толчок к более дружной и открытой атмосфере в команде.
Мои милые и замечательные заместительницы @Sviristel2017
@Диона Лена, Ирина
images

Спасибо вам огромное ваш труд. Вы не вероятные умнички🤗
@Ольхен Оля...
Lun.gif

🤗 то с какой лёгкостью и быстрой ты решала квэсты - фантастика👏👏 спасибо тебе большое.
2102_kompozitsiya_red_piano_v_korobke_01.jpg

И конечно же в очередной раз Спасибо всем и каждому в частности за атмосферу! За ПОБЕДУ!!! Stickers-Spotty33
Наша Сотка и Наша ПОБЕДА!!!!
Вы молодцы! Я Горд и Счастлив🤗🤗🤗

Уверен, что со многими мы еще не раз встретимся на просторах данного форума. Для меня эта встреча будет приятна. Встреча с добрым, хорошим Другом всегда тепла и приятна. А именно такими Друзьями вы для меня стали. Надеюсь это взаимно 🤗
Всем удач, успехов. Всего только самого теплого и светлого. 🤗

Пс. Если у кого-то на меня обида осталась или появилась.
Вы уж извините, я точно не со зла.
Поднимите вверх руку и со словами катись оно конем, резко отпустите😉

Ваш князь Стильный Кедminion23
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.624
Реакции
148.453
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу