#1

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Меня зовут Максим, и с недавнего времени я решил бросить курить...

Не скрываю, курить мне очень нравилось, я пребывал в восторге от одной только мысли, что сейчас я выйду на улицу и затяну в легкие этот дым, от тлеющего табака и смолы, и эти 3-5 минут я буду пребывать в легкой эйфории. И пусть весь мир подождет...

Началось все это еще лет 10 назад, как и у многих со школы, за гаражами, мол давай попробуй, - "че ты рыжий что ли!?"
Попробовал и затянуло, вот до сих пор, тогда бы не поверил в это, что 10 лет я буду "дымить", даже занимаясь в спортзале и бегая периодически полумарафоны

Перестал курить (слово "Бросил" звучит пока что громко) я очень просто, без каких-либо таблеток, без книг, без пластырей и тд. и тп., вот просто взял и перестал курить. Не стал дожидаться понедельников, пока закончится пачка сигарет, каких-то новых круглых дат, просто в середине дня, в среду, 17.01.2018 я перестал курить, имея почти целую пачку в кармане (она кстати до сих пор лежит тут у меня в офисе перед носом, тренирую силу воли!!!

Ну вот как-то так начался мой путь без никотина...
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, Максим. Добро пожаловать!
, без каких-либо таблеток, без книг, без пластырей и тд. и тп., вот просто взял и перестал курить. Не стал дожидаться понедельников, пока закончится пачка сигарет, каких-то новых круглых дат, просто в середине дня, в среду, 17.01.2018 я перестал курить, имея почти целую пачку в кармане
Вот это достойно уважения. Я думаю, у тебя все получится.
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Максим. Добро пожаловать!

Вот это достойно уважения. Я думаю, у тебя все получится.
Спасибо большое! Я тоже верю в себя, а главное есть желание и настрой! Плюс надеюсь на вас на всех!!!
 

NatZ

Патриот
Сообщения
1.296
Реакции
4.564
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, еще вот что вам расскажу, это меня тоже в какой-то степени мотивирует.
Я курил почти целую пачку в день, курил я Парламет Карат, стоимость этой пачки сигарет у нас в СПБ - 170 рублей.
Давайте посчитаем
В месяц я тратил на сигареты 5100 рублей, в год это 61200 рублей!!! 61200 Карл, это сумма очень даже неплохая, у нас в СПБ средняя зарплата 45000 рублей, а тут сигареты, смешно даже!!!
Так вот, в день когда я перестал курить, я завел дебетовую карточку в банке и теперь я каждый день перевожу туда 170 рублей.
Я поставил себе цель - не снимать с этого счета деньги год!!!
Посмотрим что из этого выйдет, но меня это немного мотивирует! Советую
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи тебе!)
Я начал курить так же как и ты.
Так же наслаждался курением)
Курил тот же самый Карат)
И почти так же легко бросил (неделю пил таблетки правда)
К чему это я) - да, уже не курю 250 дней)
 

Milly

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
174
Не курю с
15.01.2018
Метод
Табекс
имея почти целую пачку в кармане (она кстати до сих пор лежит тут у меня в офисе перед носом, тренирую силу воли!!!
Понимаю тебя) я свои две пачки носила в кармане пальто и выкинула то ли на 3, то ли на 4 день с мыслью, что какая-то хрень занимает место в кармане.
Ты молодец! Уверена, что вместе будем через годик Эверест отмечать)))
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю тебя) я свои две пачки носила в кармане пальто и выкинула то ли на 3, то ли на 4 день с мыслью, что какая-то хрень занимает место в кармане.
Ты молодец! Уверена, что вместе будем через годик Эверест отмечать)))

вооот, я думал, что же так комфортно то стало, а это оказывается в кармане места больше стало)) мелочь, а приятно))
Спасибо, я тоже на это очень надеюсь, год это срок!!!!
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, доброе утро!

не курю уже почти неделю, немного пребываю в шоке от себя, столько лет курить, а тут на тебе, мозг в шоке, мол где моя доза никотина!?

В крупную клетку, особых ломок, накатов я не испытываю, почти что уже даже и не думаю о сигаретах, за исключением времени, когда я на работе
Вот здесь то и начинается паника и мысли о сигаретах...
Работа в основном за ноутбуком, сидячая соответственно и раньше, я делал перерывы и отдыхал морально от этого, когда ходил подымить. Сейчас же у меня начинается паника, что мне делать, как отдохнуть на пару минут от работы, ведь я же не курю!!!
Вот в таких случаях вы как поступали? Что делали?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья, доброе утро!

не курю уже почти неделю, немного пребываю в шоке от себя, столько лет курить, а тут на тебе, мозг в шоке, мол где моя доза никотина!?

В крупную клетку, особых ломок, накатов я не испытываю, почти что уже даже и не думаю о сигаретах, за исключением времени, когда я на работе
Вот здесь то и начинается паника и мысли о сигаретах...
Работа в основном за ноутбуком, сидячая соответственно и раньше, я делал перерывы и отдыхал морально от этого, когда ходил подымить. Сейчас же у меня начинается паника, что мне делать, как отдохнуть на пару минут от работы, ведь я же не курю!!!
Вот в таких случаях вы как поступали? Что делали?
Метод 5D
Англоязычный метод.

  1. Delay — отложить закуривание.
  2. Distract — отвлечь себя чем-то.
  3. Discuss — обсудить с кем своё состояние, поболтать.
  4. Drink water — пить воду, вообще пить больше воды.
  5. Deep breath — глубоко подышать, «продышать» тягу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Макс!
Мне помогали приседания.и медитация.
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nachtigal, Приветствую.
Вот воды я пью очень много, периодически даже помогает мне, а вот что касается к примеру приседать, то тут сложновато будет, в офисе то, коллег много, да и начальство не так понять может)
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Сегодня ровно неделя как я перестал курить...
ощущения двоякие, накаты пока еще бывают, но я борюсь с ними
Сегодня вот приснился сон, что я закурил, во сне даже стало очень очень обидно и я пожалел о том что сделал это, но когда проснулся и понять что это всего лишь сон - отлегло))
 

m.chernov

tattooist
Сообщения
214
Реакции
420
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новая точка промежуточного итога.
И так сегодня вот 2 недели как я отказался от сигарет
Что могу сказать,
первое что приходит в голову так это то, что не курить можно и без сигарет жить тоже можно, даже нужно
По ощущениям - у меня перестала гудеть голова к вечеру (гудела почти каждый день, думал что из-за работы, уж очень много разговоров по телефону, как оказалось причина совсем другая)
вкусовые рецепторы - пока не скажу что стал ощущать вкус еды по-другому, но это дело времени
Сплю не очень хорошо, периодически ночами просыпаюсь, в одно и тоже время почему то
Как таковых тяги и ломки нет к сигаретам, было в первые дни, но все прошло, накатов тоже нет
В целом я доволен, верю что и дальше так продолжу
 

giperkot

Анна
Сообщения
63
Реакции
168
Не курю с
24.08.2019
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Так вот, в день когда я перестал курить, я завел дебетовую карточку в банке и теперь я каждый день перевожу туда 170 рублей.
О, а это отличная идея.
Удачи!
Я бросила силой воли, тоже безо всяческих танцев с бубном.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу