10 мифов о курении

Что заставит вас бросить курить?

  • Никогда не курил и не собираюсь

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничто - пить не буду, но курить не брошу

    Голосов: 0 0,0%
  • Давно бросил и вам советую

    Голосов: 10 50,0%
  • Неподъемная для меня стоимость сигарет

    Голосов: 3 15,0%
  • Только кровавый кашель

    Голосов: 1 5,0%
  • Я, как и Марк Твен, проделывал это тысячу раз

    Голосов: 7 35,0%

  • Всего проголосовало
    20

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
человек-задумался.jpg

Никакая другая вредная привычка не плодит столько домыслов и заблуждений, как курение. Многие из них выдуманы самими курильщиками, чтобы как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же мифы они верят?

Миф 1. Витамины снижают вред от курения
Без названия.jpg


Да, но только если вы окончательно бросили. Пока курите – риск развития заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем никуда не исчезает. То же самое и с упражнениями. В сочетании с постоянным курением они усугубляют ситуацию.

Миф 2. «Легкие» сигареты безопаснее
Без названия (1).jpg


Будьте уверены, никотина в «легких» сигаретах достаточно, чтобы поддерживать зависимость от табака на высоком уровне. Более того, чтобы получить необходимую дозу, курильщик вынужден сильнее затягиваться или дольше задерживать в легких дым. Тем самым в организм попадает еще больше никотина и смол.

Миф 3. Курить, не затягиваясь, безвредно

Даже не вдыхая дым, вы все равно находитесь под воздействием смертельно опасных токсинов. Кстати, сигары – лидеры по содержанию смол. Так что ценителям сигар и трубок грозит рак гортани, языка или губы. Да и нагрузка на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы не снижается.

Миф 4. Бросишь курить – располнеешь
myfh-kurenie-02.jpg
Дело тут не в курении. На самом деле те, кто начал стремительно поправляться после отказа от сигарет, просто-напросто «заедают» стресс– потребляют пищу в ситуациях, когда раньше закуривали. Так что если будете следить за собой и придерживаться здорового питания, лишним килограммам неоткуда будет взяться.

Миф 5. Опасен только никотин

Никотин – мощный яд и наркотик. Именно он вызывает привыкание и заставляет курить снова и снова. Но помимо него в процессе курения в организм попадают около 4000 смертельно ядовитых веществ и 70 канцерогенов. Синильная кислота, метанол, кадмий, аммиак, мышьяк, нитробензол, бутан, уксусная кислота.. И это далеко не полный список.

Миф 6. Курение помогает концентрироваться

Отчасти это так. Попадая в организм, никотин стимулирует нервную систему. Но чем больше человек курит, тем сильнее она изнашивается. Постепенно происходит закупорка вен и артерий вредными веществами, возникает кислородное голодание мозга и, в итоге – обратный эффект: потеря концентрации.

Миф 7. Пассивного курения не существует
myfh-kurenie-03.jpg
Пассивное курение представляет немалую угрозу для тех, кто оказался в непосредственной близи от курильщика. В выдыхаемом сигаретном дыме содержание вредных примесей и канцерогенов зашкаливает. Неслучайно пассивное курение – причина большинства случаев заболеваний сердца и рака легких и у некурящих, а у женщин может привести к выкидышу!

Миф 8. Здоровье все равно уже не вернешь, значит, и бросать не надо.

Пожалуй, самый глупый миф в нашем рейтинге. Неважно, сколько вам лет, и какого вы пола. Через 2 часа после отказа от курения никотин начинает выводиться из организма. Через 8 часов уровень угарного газа в крови нормализуется. Через 48 часов возвращаются обоняние и вкус. Через 1 месяц уходят одышка и вечная усталость. Через 5 лет риск инфаркта миокарда снижается вдвое. Через 10 лет шансы умереть от рака легких такие же, как и у человека, который никогда не курил. Все эти цифры подтверждены исследованиями. Бросайте курить, берегите здоровье!

Миф 9. Никотин снимает стресс.


Наоборот – усиливает. Курение провоцирует резкий выброс адреналина, от которого у человека повышается давление, поднимается уровень сахара в крови и учащается сердцебиение. Никотин и другие вредные вещества ослабляют здоровье человека, делая его более восприимчивым к стрессу.

Миф 10. Все курят. И я курю…

Подавляющая часть человечества уже не курит, и время «я, как все» давно закончилось. Наступает новое время: «я – уникален», «я здоров» и «я – бросил».

Без названия (2).jpg


ссылка на источник
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотреть вложение 1050600
Никакая другая вредная привычка не плодит столько домыслов и заблуждений, как курение. Многие из них выдуманы самими курильщиками, чтобы как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же мифы они верят?

Миф 1. Витамины снижают вред от курения
Посмотреть вложение 1050601


Да, но только если вы окончательно бросили. Пока курите – риск развития заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем никуда не исчезает. То же самое и с упражнениями. В сочетании с постоянным курением они усугубляют ситуацию.

Миф 2. «Легкие» сигареты безопаснее
Посмотреть вложение 1050602

Будьте уверены, никотина в «легких» сигаретах достаточно, чтобы поддерживать зависимость от табака на высоком уровне. Более того, чтобы получить необходимую дозу, курильщик вынужден сильнее затягиваться или дольше задерживать в легких дым. Тем самым в организм попадает еще больше никотина и смол.

Миф 3. Курить, не затягиваясь, безвредно

Даже не вдыхая дым, вы все равно находитесь под воздействием смертельно опасных токсинов. Кстати, сигары – лидеры по содержанию смол. Так что ценителям сигар и трубок грозит рак гортани, языка или губы. Да и нагрузка на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы не снижается.

Миф 4. Бросишь курить – располнеешь
Посмотреть вложение 1050604
Дело тут не в курении. На самом деле те, кто начал стремительно поправляться после отказа от сигарет, просто-напросто «заедают» стресс– потребляют пищу в ситуациях, когда раньше закуривали. Так что если будете следить за собой и придерживаться здорового питания, лишним килограммам неоткуда будет взяться.

Миф 5. Опасен только никотин

Никотин – мощный яд и наркотик. Именно он вызывает привыкание и заставляет курить снова и снова. Но помимо него в процессе курения в организм попадают около 4000 смертельно ядовитых веществ и 70 канцерогенов. Синильная кислота, метанол, кадмий, аммиак, мышьяк, нитробензол, бутан, уксусная кислота.. И это далеко не полный список.

Миф 6. Курение помогает концентрироваться

Отчасти это так. Попадая в организм, никотин стимулирует нервную систему. Но чем больше человек курит, тем сильнее она изнашивается. Постепенно происходит закупорка вен и артерий вредными веществами, возникает кислородное голодание мозга и, в итоге – обратный эффект: потеря концентрации.

Миф 7. Пассивного курения не существует
Посмотреть вложение 1050605
Пассивное курение представляет немалую угрозу для тех, кто оказался в непосредственной близи от курильщика. В выдыхаемом сигаретном дыме содержание вредных примесей и канцерогенов зашкаливает. Неслучайно пассивное курение – причина большинства случаев заболеваний сердца и рака легких и у некурящих, а у женщин может привести к выкидышу!

Миф 8. Здоровье все равно уже не вернешь, значит, и бросать не надо.

Пожалуй, самый глупый миф в нашем рейтинге. Неважно, сколько вам лет, и какого вы пола. Через 2 часа после отказа от курения никотин начинает выводиться из организма. Через 8 часов уровень угарного газа в крови нормализуется. Через 48 часов возвращаются обоняние и вкус. Через 1 месяц уходят одышка и вечная усталость. Через 5 лет риск инфаркта миокарда снижается вдвое. Через 10 лет шансы умереть от рака легких такие же, как и у человека, который никогда не курил. Все эти цифры подтверждены исследованиями. Бросайте курить, берегите здоровье!

Миф 9. Никотин снимает стресс.


Наоборот – усиливает. Курение провоцирует резкий выброс адреналина, от которого у человека повышается давление, поднимается уровень сахара в крови и учащается сердцебиение. Никотин и другие вредные вещества ослабляют здоровье человека, делая его более восприимчивым к стрессу.

Миф 10. Все курят. И я курю…

Подавляющая часть человечества уже не курит, и время «я, как все» давно закончилось. Наступает новое время: «я – уникален», «я здоров» и «я – бросил».

Посмотреть вложение 1050606
Миф 2 и 4 вот прям про меня 🤭
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот пункт второй про меня!
а про располнеешь,я свой вывод сделала...
сначала набираешь...жрешь и жрешь...а потом все приходит в норму,и потихонько сбрасываешь..
Я уже не жру...вес пошел вниз!!! 💃💃💃
 

КсюХ@

༆𝕺𝖐𝖘𝖆𝖓𝖆༆
Сообщения
3.510
Реакции
7.896
Не курю с
23.08.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1050600
Никакая другая вредная привычка не плодит столько домыслов и заблуждений, как курение. Многие из них выдуманы самими курильщиками, чтобы как-то оправдать свою зависимость. Так в какие же мифы они верят?

Миф 1. Витамины снижают вред от курения
Посмотреть вложение 1050601


Да, но только если вы окончательно бросили. Пока курите – риск развития заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем никуда не исчезает. То же самое и с упражнениями. В сочетании с постоянным курением они усугубляют ситуацию.

Миф 2. «Легкие» сигареты безопаснее
Посмотреть вложение 1050602

Будьте уверены, никотина в «легких» сигаретах достаточно, чтобы поддерживать зависимость от табака на высоком уровне. Более того, чтобы получить необходимую дозу, курильщик вынужден сильнее затягиваться или дольше задерживать в легких дым. Тем самым в организм попадает еще больше никотина и смол.

Миф 3. Курить, не затягиваясь, безвредно

Даже не вдыхая дым, вы все равно находитесь под воздействием смертельно опасных токсинов. Кстати, сигары – лидеры по содержанию смол. Так что ценителям сигар и трубок грозит рак гортани, языка или губы. Да и нагрузка на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы не снижается.

Миф 4. Бросишь курить – располнеешь
Посмотреть вложение 1050604
Дело тут не в курении. На самом деле те, кто начал стремительно поправляться после отказа от сигарет, просто-напросто «заедают» стресс– потребляют пищу в ситуациях, когда раньше закуривали. Так что если будете следить за собой и придерживаться здорового питания, лишним килограммам неоткуда будет взяться.

Миф 5. Опасен только никотин

Никотин – мощный яд и наркотик. Именно он вызывает привыкание и заставляет курить снова и снова. Но помимо него в процессе курения в организм попадают около 4000 смертельно ядовитых веществ и 70 канцерогенов. Синильная кислота, метанол, кадмий, аммиак, мышьяк, нитробензол, бутан, уксусная кислота.. И это далеко не полный список.

Миф 6. Курение помогает концентрироваться

Отчасти это так. Попадая в организм, никотин стимулирует нервную систему. Но чем больше человек курит, тем сильнее она изнашивается. Постепенно происходит закупорка вен и артерий вредными веществами, возникает кислородное голодание мозга и, в итоге – обратный эффект: потеря концентрации.

Миф 7. Пассивного курения не существует
Посмотреть вложение 1050605
Пассивное курение представляет немалую угрозу для тех, кто оказался в непосредственной близи от курильщика. В выдыхаемом сигаретном дыме содержание вредных примесей и канцерогенов зашкаливает. Неслучайно пассивное курение – причина большинства случаев заболеваний сердца и рака легких и у некурящих, а у женщин может привести к выкидышу!

Миф 8. Здоровье все равно уже не вернешь, значит, и бросать не надо.

Пожалуй, самый глупый миф в нашем рейтинге. Неважно, сколько вам лет, и какого вы пола. Через 2 часа после отказа от курения никотин начинает выводиться из организма. Через 8 часов уровень угарного газа в крови нормализуется. Через 48 часов возвращаются обоняние и вкус. Через 1 месяц уходят одышка и вечная усталость. Через 5 лет риск инфаркта миокарда снижается вдвое. Через 10 лет шансы умереть от рака легких такие же, как и у человека, который никогда не курил. Все эти цифры подтверждены исследованиями. Бросайте курить, берегите здоровье!

Миф 9. Никотин снимает стресс.


Наоборот – усиливает. Курение провоцирует резкий выброс адреналина, от которого у человека повышается давление, поднимается уровень сахара в крови и учащается сердцебиение. Никотин и другие вредные вещества ослабляют здоровье человека, делая его более восприимчивым к стрессу.

Миф 10. Все курят. И я курю…

Подавляющая часть человечества уже не курит, и время «я, как все» давно закончилось. Наступает новое время: «я – уникален», «я здоров» и «я – бросил».

Посмотреть вложение 1050606
ссылка на источник: https://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/top-10-mifov-o-kurenii/
Мои мифы 6 и 9:cry:
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
"Миф“ 10 просто бесит - настолько все стандартно "уникальные“ стали, что уникальность стала синонимом тупости и серости.
Хоть ты продолжай курить из принципа.

“ ЗОЖ это вообще ...ёж“(с)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Миф“ 10 просто бесит - настолько все стандартно "уникальные“ стали, что уникальность стала синонимом тупости и серости.
Хоть ты продолжай курить из принципа.

“ ЗОЖ это вообще ...ёж“(с)
Привет Илья! Сто лет не видела тебя)
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет Илья! Сто лет не видела тебя)
Сколько ж ты раз бросаешь тут уже? Я думал на счётчике года 3 как минимум стоять будет. А нет - 90 дней всего :eek: :eek::eek:
Я вот думаю, может народ специально после взлёток закуривает, чтоб вернуться сюда - пообщаться? :D
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько ж ты раз бросаешь тут уже? Я думал на счётчике года 3 как минимум стоять будет. А нет - 90 дней всего :eek: :eek::eek:
Я вот думаю, может народ специально после взлёток закуривает, чтоб вернуться сюда - пообщаться? :D
я на форуме всего то второй год..
я бросаю во второй раз..в августе был бы Эверест,не дотянула 10 дней...
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
я на форуме всего то второй год..
я бросаю во второй раз..в августе был бы Эверест,не дотянула 10 дней...
У меня с памятью что то - казалось, что я здесь года 3 назад был... По истории посмотрел - год всего прошёл :eek:
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня с памятью что то - казалось, что я здесь года 3 назад был... По истории посмотрел - год всего прошёл :eek:
не могу вспомнить в какой взлетке мы вместе были)
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Номер? Фиг его знает... Напролом команда называлась... Правдолюба тут ещё недавно встречал)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миф 4. Бросишь курить – располнеешь
myfh-kurenie-02.jpg
Дело тут не в курении. На самом деле те, кто начал стремительно поправляться после отказа от сигарет, просто-напросто «заедают» стресс– потребляют пищу в ситуациях, когда раньше закуривали. Так что если будете следить за собой и придерживаться здорового питания, лишним килограммам неоткуда будет взяться.
Я бросил курить и набрал 10 кг, сидя на строжайшей, жесточайшей диете. WFPB называется, если кому интересно. Как то наткнулся на статью, что чем больше была никотиновая зависимость, тем больше веса набирает человек. При этом этот процесс продолжается до трех лет. Далее идет снижение веса. Не знаю насколько научно.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.592
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой миф №7, причем и передачи смотрела, там говорили, что чтобы получить дозу одной сигареты, надо находится в помещении объемом один куб больше суток, и без вентиляции и с непрерывно курящим. Ну, я, наверное, до сих пор так думаю, если большое помещение, с вытяжкой, то что там мне принесется? Запах?
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.748
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой миф №7, причем и передачи смотрела, там говорили, что чтобы получить дозу одной сигареты, надо находится в помещении объемом один куб больше суток, и без вентиляции и с непрерывно курящим. Ну, я, наверное, до сих пор так думаю, если большое помещение, с вытяжкой, то что там мне принесется? Запах?
да фиг их разберешь,тут пишут капец вам,там пишут-все хорошо))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.112
Реакции
82.592
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да фиг их разберешь,тут пишут капец вам,там пишут-все хорошо))
Это да, но по логике, нужно ну прям в очень-очень задымленное помещение зайти и там вот прям поспать ночь, чтобы что-то дало организму вредного.... Типа вот так накурено
MG_2076-2-345x280.jpg
 

anvitenko5

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
521
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все мифы понимаю, но не бросаю. Почему? Не знаю. Никотиновая зависимость, как наркотик - здесь причина. И мозги набекрень.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу