Интересно 10 тайн похудения, о которых знают ученые, но не говорят диетологи Часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотела и здесь вставить картинку, но передумала. Все знают, как неэстетично это выглядит... Итак, что такое ожирение? В принципе – это нарушение баланса между потребляемыми и расходуемыми калориями. Но, чтобы похудеть, к сожалению, не всегда достаточно изменить это соотношение в правильную сторону.
Виноват во всем гормон инсулин. Когда мы едим углеводы, именно инсулин, который вырабатывается поджелудочной железой, превращает их в питательную глюкозу. А еще он заставляет “лишние” калории перерабатываться в жир. Если же изменить свою диету таким образом, чтобы жира в ней было больше, можно “научить” организм использовать его не только в качестве “запаса”, но и в качестве “основного топлива”.
Т.е. похудеть помогут мясо, сыр и сливки - надо потреблять жиры в бОльших количествах, чем углеводы
Если вы будете съедать за день не больше 50 г углеводов (т.е. откажетесь от быстрых и плохих углеводов, а станете получать их из зелени, некрахмалистых овощей), то тело войдет в состояние “кетоза” - начнет сжигать жир ради получения энергии.

В принципе, мы это вроде как всегда знали, но… привычка есть бутерброды, картошку, сладости перевешивала.
А ведь ожирение – серьезная проблема почти во всех странах. И речь сейчас идет уже не просто о красоте или размере любимых штанов, а о нашем здоровье, иногда даже о жизни.

Вот 10 основных правил похудения для мужчин и женщин, которые мечтают похудеть от диетолога Гранта Петерсона. Я их чуть-чуть переработала под нашу действительность и менталитет :giggle:

1. Ешьте рыбу и авокадо. Для того, чтобы ускорить метаболизм, нужно сбалансировать соотношение в организме жирных кислот омега-6 и омега-3. У нас обычно получается слишком много первой и слишком мало второй. Что делать? Просто добавить в свой рацион лосось, сардины, сельдь, креветки, оливки, авокадо, орехи, кокосовое масло и т.д.. . Жиры тут полезные, потому что метаболизируются иначе, чем другие. И это самое эффективное топливо для тела, сердца и головного мозга.
images
1641986558471.jpeg
images
1641987393111.jpeg


2. Вместо завтрака выпивайте чашку кофе с маслом. Добавьте в утреннюю чашку кофе не молоко, а сливочное или кокосовое масло. Получится идеальный завтрак. Если уж очень хочется есть, можно добавить три яйца... После того, как войдете в состояние "кетоза", обнаружите, что больше не испытываете голода по утрам. :thumbsup:

3. Откажитесь от "сахарных шариков". Когда мы ели только сезонные и не всегда сладкие фрукты, все было замечательно. Да и наедались фруктами-ягодами в основном только те, у кого были дачи. Теперь же круглый год на прилавках продукты генной инженерии - огромные, гиперсладкие фрукты. Вот виноград - ведь это чистый сахар!!! Глюкоза, лактоза, сахароза равномерно распределяются по всему телу, но "фруктовый сахар", фруктоза — отправляется прямо к печени. Если ей придется перерабатывать огромные количества фруктозы, она не сможет с этим справляться. Результат: сахароза преобразуется в триглицериды (опасные жиры), которые попадают обратно в кровь. А именно эти жиры оседают на артериях и …бедрах. (предлагаю еще почитать мои статьи на эту тему - Несладкие последствия поедания сахара Часть 1, Несладкие последствия поедания сахара Часть 2)

4. Поститесь, но с мясом. Все знают о преимуществах поста, даже люди неверующие - вы перестаете есть (ну, почти), уровень инсулина падает, вы чувствуете себя голодным, но организм при этом худеет.. А можно еще себе помочь - есть продукты с высоким содержанием жиров и низким - углеводов. И не будете чувствовать голод! Ну а, что касается настоящего поста - главное ведь, не что на столе, а что в душе...

5. Темные горькие овощи — отличная еда! Темные листовые овощи вроде капусты обычно мало кто любит. И совершенно зря: это отличный источник способствующих похудению веществ. Вспомните про разную капусту, цикорий, мангольд, шпинат, разные салаты, одуванчик, наконец... Причем совсем хорошо, если вкус будет "натуральным", т.е. слегка горьковатым. Горечь этим зеленым овощам придают фитонутриенты - очень полезные антиоксиданты. Именно овощи и зелень дают нам калий и ту энергию, которую мы приписываем сахару (и поэтому панически боимся отказаться от него);)
images
images
1641986769251.jpeg
1641987188329.jpeg


Продолжение следует. Впереди еще 5 правил... и не только :giggle:

Кстати, у нас на форуме тоже худеют по этому принципу под руководством Оли @Зелёныйчай https://ne-kurim.ru/forum/threads/praktikum-20-rezhim-tishiny-ili-pischevaja-pauza.65168/ Так и называется - Жиросжигающая бомба

"Гид по статьям Иринки111"

 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Иринка111 :thumbsup: Спасибо большое! Сколько удивительной информации, есть над чем подумать :spin: Кофе с маслом, я к такому не готова совсем :facepalm:
Хорошо что хоть фрукты всегда любила с кислинкой :D
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111 :thumbsup: Спасибо большое! Сколько удивительной информации, есть над чем подумать :spin: Кофе с маслом, я к такому не готова совсем :facepalm:
Хорошо что хоть фрукты всегда любила с кислинкой :D
А я попробовала кофе с маслом :thumbsup:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оповещение почему-то не дают никак :ku:
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Иринка111 :thumbsup: Спасибо большое! Сколько удивительной информации, есть над чем подумать :spin: Кофе с маслом, я к такому не готова совсем :facepalm:
Хорошо что хоть фрукты всегда любила с кислинкой :D
Зря попробуй, такое кофе. Оно приобретает сливочный вкус и дает ту сытость, что бы не сорваться на угли
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зря попробуй, такое кофе. Оно приобретает сливочный вкус и дает ту сытость, что бы не сорваться на угли
У меня получается, что молоко защищает желудок. А ем я только после часа дня, просыпаюсь в 7-7.30, пью кофе с молоком, но до обеда есть не хочу :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличная статья)
И своевременная, учитывая, что после новогодних праздников все мы немного поднабрали в весе)
А вот как узнать ГМО -фрукты, вопрос, конечно, интересный...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересно.
Но нельзя забывать,что кетодиета не всем подходит.
Есть и противопоказания.
Спасибо за статью,Ирочка!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня получается, что молоко защищает желудок. А ем я только после часа дня, просыпаюсь в 7-7.30, пью кофе с молоком, но до обеда есть не хочу :)
Тогда тебе точно надо на ПП - пищевая пауза:)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличная статья)
И своевременная, учитывая, что после новогодних праздников все мы немного поднабрали в весе)
А вот как узнать ГМО -фрукты, вопрос, конечно, интересный...
Только, если из своего сада...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про ананас:
"В его составе находится «фермент стройности» бромелайн, который способен активизировать расщепление сложных липидов, способствовать похудению."
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно.
Но нельзя забывать,что кетодиета не всем подходит.
Есть и противопоказания.
Спасибо за статью,Ирочка!
Но тут же все взрослые разумные люди (надеюсь):ku:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.649
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про ананас:
"В его составе находится «фермент стройности» бромелайн, который способен активизировать расщепление сложных липидов, способствовать похудению."
Ага, знаешь, сколько ананаса надо съедать, потому что наиболее распространённым источником бромелайна является только стебель ананаса...
 
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня получается, что молоко защищает желудок. А ем я только после часа дня, просыпаюсь в 7-7.30, пью кофе с молоком, но до обеда есть не хочу :)
от чего молоко защищает?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.026
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу