Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Сорри за поздний отчет. Задания все выполнены. Жара стоит невыносимая и лень чтоөлибо делать. Но я сделала) Прихожка чистая. Двери помыты.
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Наталия, Я беру отпуск на 10 дней. 2 дня буду паковать чемоданы. В среду уезжаем на свадьбу, потом на садака. Потом погулять. Домой приеду 17 августа...
Надеюсь будут еще стодневки, а то летом отпусков немерено) Желательно пройти ее до НГ, чтобы встретить новый год в чистоте и порядке)))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наталия, Я беру отпуск на 10 дней. 2 дня буду паковать чемоданы. В среду уезжаем на свадьбу, потом на садака. Потом погулять. Домой приеду 17 августа...
Надеюсь будут еще стодневки, а то летом отпусков немерено) Желательно пройти ее до НГ, чтобы встретить новый год в чистоте и порядке)))
ооо, и что мне с тобой делать, ты уже свой отпуск в стодневке использовала
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
ооо, и что мне с тобой делать, ты уже свой отпуск в стодневке использовала
Давайте на факультатив тогда. Каюсь конечно, Что то кочевник во мне жить спокойно не дает [emoji4]

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ооо, и что мне с тобой делать, ты уже свой отпуск в стодневке использовала
Наташ, присоединяюсь, хочу тоже до НГ ещё стодневку. Получится?
У нас до конца стодневки осталось три недели! давайте соберемся, и добьем начатое!
Я постараюсь, только из кровати выползла, плохо очень ночь спала. Мужу рано вставать надо было, ливень то и дело принимался да ветер не унимался. Разбитая вся, надеюсь отойду через пару часов, и "заработаю":D Тем более, что я наконец-то в отпуске, девочки! Ура!!!:dance:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташ, присоединяюсь, хочу тоже до НГ ещё стодневку. Получится?

Я постараюсь, только из кровати выползла, плохо очень ночь спала. Мужу рано вставать надо было, ливень то и дело принимался да ветер не унимался. Разбитая вся, надеюсь отойду через пару часов, и "заработаю":D Тем более, что я наконец-то в отпуске, девочки! Ура!!!:dance:
Наташ, искренне поздравляю с отпуском! ура!!! дождались!!! (мы же вместе с тобой ждали )))
На счет следующей стодневки - пока не могу сказать наверняка, я не ожидала, что это столько сил отнимает :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташ, присоединяюсь, хочу тоже до НГ ещё стодневку. Получится?

Я постараюсь, только из кровати выползла, плохо очень ночь спала. Мужу рано вставать надо было, ливень то и дело принимался да ветер не унимался. Разбитая вся, надеюсь отойду через пару часов, и "заработаю":D Тем более, что я наконец-то в отпуске, девочки! Ура!!!:dance:
тебе вообще можно на неделю освободить себя от каких-бы то ни было обязанностей. Может тебе отпуск дать?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитала я ваши восторги от мульти, и решила свою начать использовать не только для варки риса. Нашла инструкцию к своей, выбрала рецепт, приготовила ингридиенты, и понеслась! Выбрала жаркое. Там на режиме "жарка" 30 минут нужно обжаривать мясо, за 5 минут до окончания режима добавить лук на 5 минут. Разогрела чашу, налила масло, постояло масло в чаше 5 минут - кинула кусочек мяса - даже не шипит. Ок, вытащила, подождала еще 5 минут - кинула на пробу кусочек - шипит, ок, закинула всю порцию - не шипит. Стоит мясо 5 минут, стоит 10 - слабое скворчание началось, но никак не жарка. В итоге режим "Жарка" кончился, а мясо выглядит так, как будто я его только что кинула, хотя прошло уже 30 минут. Плюнула, переложила в казан, и сготовила в казане на плите. Что я не так делала? Почему у меня не получилось в мульте?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, искренне поздравляю с отпуском! ура!!! дождались!!! (мы же вместе с тобой ждали )))
На счет следующей стодневки - пока не могу сказать наверняка, я не ожидала, что это столько сил отнимает :)
Наташ, спасибо вам всем огромное за поддержку!!!
Может, стоит перейти в формат месячников? Так менее напряжно.
Или формат марафонов.
Или может выдавать задания скопом на всю неделю, а те, кто постоянно в темке есть, поотвечают на вопросы (и по этой стодневки видно, и по прошлой) Или после старта пару недель в ежедневном формате, а потом раз в неделю?
Ты прости, но я просто варианты предлагаю, решать , конечно же, только тебе:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 07 августа

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тебе вообще можно на неделю освободить себя от каких-бы то ни было обязанностей. Может тебе отпуск дать?
Да не, спасибо, я всё равно чего-то где-то делаю, не могу совсем ничего не делать;)

Почитала я ваши восторги от мульти, и решила свою начать использовать не только для варки риса. Нашла инструкцию к своей, выбрала рецепт, приготовила ингридиенты, и понеслась! Выбрала жаркое. Там на режиме "жарка" 30 минут нужно обжаривать мясо, за 5 минут до окончания режима добавить лук на 5 минут. Разогрела чашу, налила масло, постояло масло в чаше 5 минут - кинула кусочек мяса - даже не шипит. Ок, вытащила, подождала еще 5 минут - кинула на пробу кусочек - шипит, ок, закинула всю порцию - не шипит. Стоит мясо 5 минут, стоит 10 - слабое скворчание началось, но никак не жарка. В итоге режим "Жарка" кончился, а мясо выглядит так, как будто я его только что кинула, хотя прошло уже 30 минут. Плюнула, переложила в казан, и сготовила в казане на плите. Что я не так делала? Почему у меня не получилось в мульте?
Мультя предназначена больше для тушения. Рагу в ней хороши, а жарить я предпочитаю на сковороде.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташ, спасибо вам всем огромное за поддержку!!!
Может, стоит перейти в формат месячников? Так менее напряжно.
Или формат марафонов.
Или может выдавать задания скопом на всю неделю, а те, кто постоянно в темке есть, поотвечают на вопросы (и по этой стодневки видно, и по прошлой) Или после старта пару недель в ежедневном формате, а потом раз в неделю?
Ты прости, но я просто варианты предлагаю, решать , конечно же, только тебе:)
Спасибо за варианты! но это мне с администрацией нужно обсудить. Пусть наша сначала закончится, а там уже посмотрим. Но полноценная стодневка - это реально тяжело, и ведущему и участникам. Ты не возражаешь, если я с тобой ближе к теме в личке посоветуюсь?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за варианты! но это мне с администрацией нужно обсудить. Пусть наша сначала закончится, а там уже посмотрим. Но полноценная стодневка - это реально тяжело, и ведущему и участникам. Ты не возражаешь, если я с тобой ближе к теме в личке посоветуюсь?
Конечно, не возражаю:) Мне просто очень проект нравится, очень жаль, что пропустила предыдущий:(
 

luchedeluna

Самозабаненные
Сообщения
396
Реакции
1.395
Лет курения
0
Метод
Авторский
Наташа, А если я с этой недели 2 занятия выполню и со следующей 2 - с отчетами, это будет считаться?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Жара ,лето ,грозы !Влажность зашкаливает!Придешь домой и выходить на улицу не хочется.Зато с уборкой никаких вопросов.Гостинная-на мусор собравшиеся рекламки и журналы.Коридор-двери протерла,вынесла на улицу и вымыла коврики от входной двери.Протерла потолки.Девочки у меня есть вопрос немного не по нашей теме но может кто-то сталкивался.Можно ли пересаживать орхидею во время цветения?Прошлым летом к заводской проходной подвезли и продавали орхидеи прихваченные жарой за копеечки.Купила и я .Орхидея была цветущая с пожелтевшими наполовину листьями.Повозилась с ней,опрыскивала ,подкармливала,но не пересаживала из-за цветения.До сих пор ,уже почти год ,не могу пересадить .Цветет непрерывно ,или растут новые цветоносы с бутонами или с отцветших цветоносов идут отводки с бутонами.Ей нужен новый вазон и побольше и покрасивее для такой умницы но боюсь потревожить и навредить
Мне тоже отдали орхидею, не цвела. Начала цвести во время прошлой стодневки и до сих пор...
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задание на 3 августа


Уделите внимание вашим комнатным растениям. Уберите пыль с листьев подходящим для вас и растения способом, обрежьте отмершие листья и бутоны, добавьте в воды для полива немного удобрений.
Если у вас нет даже искусственных растений, избавьтесь от пыли на безделушках в прихожей и столовой :)
С цветами разобралась! Даже опрыскала (первый раз за года три)! Они рады@@@
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.813
Реакции
38.968
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне тоже отдали орхидею, не цвела. Начала цвести во время прошлой стодневки и до сих пор...
Раньше слышала что орхидейки очень капризные ,требуют много внимания и боялась с ними связываться, а теперь я считаю что они одни из самых отзывчивых на уход цветов! И очень красиво цветут !
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше слышала что орхидейки очень капризные ,требуют много внимания и боялась с ними связываться, а теперь я считаю что они одни из самых отзывчивых на уход цветов! И очень красиво цветут !
Я, ваЩе, не знаю, с чем их "едят". От слова "совсем". Только поливаю. Зато, теперь знаю, к кому обращаться!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу