Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на 14 августа

Вашим заданием на сегодня будет навести порядок на всех горизонтальных поверхностях в ванной комнате и туалете. Убрать медикаменты, косметику, средства для укладки,старые журналы-газеты и т.д. Не забудьте каждую вещь изучить на предмет полезности: не пользуетесь, не подходит, закончилось -- зачем хранить? :) Увлекаться не стоит -- содержимое всех шкафчиком может подождать, займитесь тем, что на виду
Скорректиров по себя и свою ванну - выполнила.
А у меня вопрос.
Вот Вы всё так хорошо себе напланировали, делаете себе, делаете, и тут раз - двери открываются, и входит муж. Вы что будете делать? Продолжите дальше или всё отмените и будете заниматься мужем и другими вещами?
Я потратила приличное время на свой проект "Их Золушки в Принцессу":D Суть была в следующем: Золушки убирают, готовят, короче, вечно уставшие, в мыле, резиновых перчатках и прочих атрибутах хозяйственных уборок. Я не хотела, чтоб меня такой видел муж. Хотелось быть Принцессой:oops: При муже не убирать. Никаких мытых мокрых волос, масок на лице... Ну как в сказке чтобы:D И вот в рамках моего проекта я все свои недельные планы, все косметические процедуры распределила так, чтоб при муже я из хозяйства занималась максимум готовкой, не более. Почему плавно, так просто далеко не всё возможно изменить просто переписав расписание. Голова ещё может быть чистой, например:) Или не всё оказывалось удобным. Проект был коротким, но успешным, на мой взгляд. Но проблема внезапного прихода мужа осталась. Понятно, что я не бросаю начатое, но новое запланированное не начинаю. Исключение делаю только для готовки, ухода за цветами и других мелочей больше похожих на хобби, нежели на суперважное хозяйственное дело. Или если уборка в другом помещении, но стараюсь вообще всё прекратить.
Так как же поступаете Вы, хозяюшки?:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Из отпуска вернулись. Появились силы, а главное желание что-то делать :).
Спасибо за задания. Мне как раз надо разобрать сумку с косметикой, мылами, шампунями из отпуска, убрать песок, выкинуть ненужное и записать в список то, что надо еще купить.
Пойду полетаю в ванной :)
Как отдохнули? какие впечатления из отпуска привезла?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 15 августа

Настало время отмыть душевую кабинку (ванну). Не важно, что вы будете использовать - специальное средство или простое мыло. Нам важен прогресс - чтобы ванна или душевая кабинка была чище, чем вчера :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорректиров по себя и свою ванну - выполнила.
А у меня вопрос.
Вот Вы всё так хорошо себе напланировали, делаете себе, делаете, и тут раз - двери открываются, и входит муж. Вы что будете делать? Продолжите дальше или всё отмените и будете заниматься мужем и другими вещами?
Я потратила приличное время на свой проект "Их Золушки в Принцессу":D Суть была в следующем: Золушки убирают, готовят, короче, вечно уставшие, в мыле, резиновых перчатках и прочих атрибутах хозяйственных уборок. Я не хотела, чтоб меня такой видел муж. Хотелось быть Принцессой:oops: При муже не убирать. Никаких мытых мокрых волос, масок на лице... Ну как в сказке чтобы:D И вот в рамках моего проекта я все свои недельные планы, все косметические процедуры распределила так, чтоб при муже я из хозяйства занималась максимум готовкой, не более. Почему плавно, так просто далеко не всё возможно изменить просто переписав расписание. Голова ещё может быть чистой, например:) Или не всё оказывалось удобным. Проект был коротким, но успешным, на мой взгляд. Но проблема внезапного прихода мужа осталась. Понятно, что я не бросаю начатое, но новое запланированное не начинаю. Исключение делаю только для готовки, ухода за цветами и других мелочей больше похожих на хобби, нежели на суперважное хозяйственное дело. Или если уборка в другом помещении, но стараюсь вообще всё прекратить.
Так как же поступаете Вы, хозяюшки?:)
Какой ты серьезный вопрос подняла, Наташ!
Расскажу как у меня и как я к этому отношусь.
У меня намного все проще. Я не вижу ничего зазорного в том, что муж увидит как я убираюсь, напротив, я стараюсь его подключать к уборке, мы оба одинаково работаем, причем вместе на одной работе, и одинаково устаем, и я не согласна, что при таких условиях уборка территории и готовка должна быть только на женщине. Поэтому обязанности у нас разделены между нами, когда я начинаю убираться, он подключается, или хотя бы спрашивает - чем помочь, а когда я готовлю, он с чистой совестью может уйти с кухни только если я его выгоню с нее ))) Конечно, так как я женщина, я стараюсь все-таки, чтобы он поменьше этим занимался, но пылесос, газонокосилка/триммер, метла (для улицы), и гриль для мяса - это чисто его инструменты, я к ним не прикасаюсь ни при каких условиях.
Также я не особо заморачиваюсь на счет внешнего вида. Мокрые волосы, лицо без макияжа и домашняя одежда типа - маечка-шортики или сарафанчик - это не менее сексуально, чем женщина при полном параде, а при полном параде он меня видит ежедневно на работе, так что я со спокойной душой перевоплощаюсь дома из начальника в теплую и домашнюю )))
Когда дома никого нет, мне убираться проще, как-то быстрее делаешь, меньше отвлекаешься, но я все-таки не боюсь внезапного прихода мужа, а наоборот, даже жду этот приход, потому что когда человек видит, сколько сил положено на чистоту, он будет более трепетно хранить ее, а если бы он не видел, что я вкладываю столько сил, и думал, что чистота в доме сама собой появляется, то и не берег бы ее.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не вижу ничего зазорного в том, что муж увидит как я убираюсь
Да и я не вижу. Мне сам факт не нравится. Если есть необходимость, то мне всё равно, где сейчас муж, я беру и делаю.
я не согласна, что при таких условиях уборка территории и готовка должна быть только на женщине
Я тоже:) Только у меня это реализовано по-другому, как я уже писала, я в будни готовлю, муж по выходным.
лицо без макияжа и домашняя одежда типа - маечка-шортики или сарафанчик - это не менее сексуально,
Полностью согласна, но маски, скрабы это без него:cool:
Когда дома никого нет, мне убираться проще
О, дааа... Как сейчас мне мешают дочки:D То им чай попить, то просто пообниматься, то по "очень важному делу" поговорить со мной надо. Успеваю раза в три меньше, чем когда они в школе:ku:
когда человек видит, сколько сил положено на чистоту
У меня муж дома у его родителей отвечал за уборку, жил долгое время один без женщин, поэтому он в курсе, чего стоит чистота. Да и вообще очень ценит, что я делаю. Если его послушать, то он почти всегда с радостью питался бы покупными пельменями, но варила бы их я:D Утруждать меня не хочет вообще и ничем.
А вообще, всё очень индивидуально, поэтому мне и стало интересно, а как у других.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.048
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, я перехожу на факультатив.С прошлой недели заболела с пятницы лежу в кровати.Только один день убиралась.Не вытяну я эту стодневку.:cry:Буду на факультативе убирать то,что раньше убирала.:playfull:
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Lusienna и @Зоренька так и не добрались до нашей темы, отчеты не написали, придется штрафовать :unsure:
Простите, мои дорогие!!! :(
Неделя оказалась слишком короткой. Успела почти ничего, только ЕЧУ с мойкой полов и хотспоты, ну и УР и ВР. В четверг готовилась к турслету, а пятница-воскресенье там. Было круто. Я Бегала с командой ориентирование, и по-моему в этом не разбираюсь(
IMG_20170813_131950.jpg IMG_20170813_095801.jpg IMG_20170811_163948.jpg IMG_20170812_164411.jpg
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, я перехожу на факультатив.С прошлой недели заболела с пятницы лежу в кровати.Только один день убиралась.Не вытяну я эту стодневку.:cry:Буду на факультативе убирать то,что раньше убирала.:playfull:
Нет, я даю тебе вторую неделю отпуска, остаешься пока в команде :)
Выздоравливай!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Простите, мои дорогие!!! :(
Неделя оказалась слишком короткой. Успела почти ничего, только ЕЧУ с мойкой полов и хотспоты, ну и УР и ВР. В четверг готовилась к турслету, а пятница-воскресенье там. Было круто. Я Бегала с командой ориентирование, и по-моему в этом не разбираюсь(
как классно! фотки суперские!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 16 августа

Сегодня мы должны проверить наличие всего необходимого в ванной комнате и туалете. Открываем список, проверяем и корректируем наши закупочные планы. У вас нет такого списка? Самое время его составить! :)
Запас туалетной бумаги - бесценен! А по закону подлости ты вспоминаешь о том, что неплохо было бы купить мыло, когда оно уже закончилось :)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 17 августа

Давайте осмотрим коврики, шторки, мыльницы и стакан для зубных щеток. Если нас не удовлетворяет внешний вид - в стирку!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на 18 августа

С пристрастием моем полы в ванной комнате, тщательно, в труднодоступных местах можно пройтись зубной щеткой!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! совсем у нас тихо стало, как будто сама с собой разговариваю :)
Не, я тут:) Просто ответить тебе нечего, только лайкаю:) Задания выполняю, причем, как выяснилось, даже опережаю твои сообщения о заданиях. Так ещё вчера все задания на эту неделю сделаны! Я молодец:bounce:

Задание на 17 августа

Давайте осмотрим коврики, шторки, мыльницы и стакан для зубных щеток. Если нас не удовлетворяет внешний вид - в стирку!
Мыльницы и стаканы в стирку:D:eek:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не, я тут:) Просто ответить тебе нечего, только лайкаю:) Задания выполняю, причем, как выяснилось, даже опережаю твои сообщения о заданиях. Так ещё вчера все задания на эту неделю сделаны! Я молодец:bounce:


Мыльницы и стаканы в стирку:D:eek:
Не, ну а что, я как завела посудомойку, называю это - посуду в стирку. Где ложки? в стирке! убери посуду в стирку, разгреби посуду после стирки )))))
а ты молодец, действительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не, ну а что, я как завела посудомойку, называю это - посуду в стирку. Где ложки? в стирке! убери посуду в стирку, разгреби посуду после стирки )))))
а ты молодец, действительно!
Да я тоже посуду "стираю":)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу