Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 августа - 25 августа)
Задания я на этой неделе выкладывать не буду, если вы не возражаете, вы все большие молодцы, думаю, что план уборки у вас уже намечается автоматически )))) жду финальных отчетов!
мы, что, уже заканчиваем?[emoji33] когда финальный отчет сдать?
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Финальный отчет!
Система мне очень нравится, с ней реально в доме стало чище! Планирование дел на день, неделю, месяц, год - очень полезно. Самое главное - чаще сверяться с планировщиком, чтобы что-то не забыть, не упустить.
Если даже выполнять только любимые рутинки (2-3 ш) - уже станет лучше. Главное не забывать и не лениться. Я вот заметила, пропустишь 1 раз, потом 2 раза, а потом и всю неделю опять ничего не делаешь :facepalm:Но сейчас я себя оправдываю тем, что "ну лето же!":D
Еще хочу все таки ввести в привычку планирование на неделю того, что буду готовить каждый день. Пробовала как-то - очень удобно.
Всем удачи! ;)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мы, что, уже заканчиваем?[emoji33] когда финальный отчет сдать?
А у нас тем временем стартовала последняя неделя стодневки! Девочки, на этой неделе я принимаю финальные отчеты всю неделю, можете начинать прямо сейчас, чем быстрее все напишут финальный отчет, тем быстрее мы получим медальки )))
Можете писать все, что вашей душе угодно!
@OXANA
@Sade
@E-katerinas
@Jkit
@Зоренька
@каляда
@Бегемот
@Сидинна
@Fkoy
@ТатьянКа Д.
@natallja
@Jenidalini
@EVA_13
@venkian
О, увидела, что ты уже написала )))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 августа - 25 августа)
Задания я на этой неделе выкладывать не буду, если вы не возражаете, вы все большие молодцы, думаю, что план уборки у вас уже намечается автоматически )))) жду финальных отчетов!
Не знаю даже, что написать в финальном отчете...:unsure:
С системой была знакома очень давно, она работает у меня очень успешно более семь лет. За это время неоднократно претерпевала изменения и корректировки в угоду обстоятельствам и необходимостям. За это время я из домохозяйки превратилась в маму работающую посменно вне дома, система помогла мне не упустить быт и не "зарости":D Менялось расписание уроков, кружков у дочек, изменялись мои рабочие графики, менялась система, она, а не быт, принимала на себя удар, вносились изменения. Со временем это становилось делать всё быстрее и четче переписав планы один-два раза, а не полгода,подбирая нужны график-режим дел.
Очень здорово было поучаствовать в этом проекте, спасибо:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:, Наташа, очень жалею, что пропустила первую стодневку. Уже с нетерпением жду следующую:)
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.826
Реакции
39.043
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Смотрю, к окончанию стодневки многие напрочь забыли про отчеты. Эх, пошла раздавать штрафы...
@OXANA у тебя уже второй штраф за третью треть, а это вылет! но я не хочу, чтобы ты вылетала накануне финала, поэтому заменяю тебе штраф отпуском.
@Sade @каляда @Сидинна @Fkoy - Штраф за несдачу отчета :unsure:
очень жаль, но нас покидает @Lusienna :unsure:
Виновата, полностью согласна.:( Катастрофически не хватает времени .На работе запарка, приезжает важная делегация и работы очень много, не получается в рабочее время с телефона выскочить на форум. После работы тоже хватает, и если все стараешься успевать, и рутинки сделаешь, и с уборкой пролетишь, хот -споты быстренько ликвидируешь, зарядку сделаешь(скинем лишнее) ухватишь минутку повышивать (на все руки мастер) -все! день закончился:mad: После выходных еще ночуешь на кухне с закатками, перерабатываешь урожай:facepalm: Часто не успеваю отписываться, хотя это не оправдание, не умею правильно распределить время :eek:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Финальный отчет!
Система мне очень нравится, с ней реально в доме стало чище! Планирование дел на день, неделю, месяц, год - очень полезно. Самое главное - чаще сверяться с планировщиком, чтобы что-то не забыть, не упустить.
Если даже выполнять только любимые рутинки (2-3 ш) - уже станет лучше. Главное не забывать и не лениться. Я вот заметила, пропустишь 1 раз, потом 2 раза, а потом и всю неделю опять ничего не делаешь :facepalm:Но сейчас я себя оправдываю тем, что "ну лето же!":D
Еще хочу все таки ввести в привычку планирование на неделю того, что буду готовить каждый день. Пробовала как-то - очень удобно.
Всем удачи! ;)
у меня тоже самое любимое оправдание про лето ))) А через несколько дней уже осень, не сможем уже ею воспользоваться ))))
Я очень рада, что система у тебя прижилась, ты права - пропускать нельзя, но обязательно надо давать себе отдохнуть от системы, один раз в пару месяцев целую неделю ничего не делать - как же это классно ))) а потом с новыми силами в систему))))
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотрю, к окончанию стодневки многие напрочь забыли про отчеты. Эх, пошла раздавать штрафы...
@OXANA у тебя уже второй штраф за третью треть, а это вылет! но я не хочу, чтобы ты вылетала накануне финала, поэтому заменяю тебе штраф отпуском.
@Sade @каляда @Сидинна @Fkoy - Штраф за несдачу отчета :unsure:
очень жаль, но нас покидает @Lusienna :unsure:
Прошу понять и пррррррростить!:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю даже, что написать в финальном отчете...:unsure:
С системой была знакома очень давно, она работает у меня очень успешно более семь лет. За это время неоднократно претерпевала изменения и корректировки в угоду обстоятельствам и необходимостям. За это время я из домохозяйки превратилась в маму работающую посменно вне дома, система помогла мне не упустить быт и не "зарости":D Менялось расписание уроков, кружков у дочек, изменялись мои рабочие графики, менялась система, она, а не быт, принимала на себя удар, вносились изменения. Со временем это становилось делать всё быстрее и четче переписав планы один-два раза, а не полгода,подбирая нужны график-режим дел.
Очень здорово было поучаствовать в этом проекте, спасибо:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:, Наташа, очень жалею, что пропустила первую стодневку. Уже с нетерпением жду следующую:)
Наташа, твой опыт бесценен, ведь 7 лет - это уже огого! Спасибо, что с таким удовольствием делилась своим опытом, советами и мудростью! Я очень рада, что ты все это время была с нами! :kiss:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ТишеНа , Натулечка! Спасибо тебе за стодневку, за чистоту в моем доме, за порядок в делах! Никогда Уборка не доставляла такого удовольствия и не проходила настолько быстро(молниеносно)! С утра все расписано, отработано до мелочей, все успеваю или записываю(редко) на след. день. Спасибо команде за нужные и важные лайфхаки! Пойду, поищу, чтобы разобрать...
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Виновата, полностью согласна.:( Катастрофически не хватает времени .На работе запарка, приезжает важная делегация и работы очень много, не получается в рабочее время с телефона выскочить на форум. После работы тоже хватает, и если все стараешься успевать, и рутинки сделаешь, и с уборкой пролетишь, хот -споты быстренько ликвидируешь, зарядку сделаешь(скинем лишнее) ухватишь минутку повышивать (на все руки мастер) -все! день закончился:mad: После выходных еще ночуешь на кухне с закатками, перерабатываешь урожай:facepalm: Часто не успеваю отписываться, хотя это не оправдание, не умею правильно распределить время :eek:
я тебя прекрасно понимаю! и при всем при этом ты столько всего успеваешь!!!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ТишеНа , Натулечка! Спасибо тебе за стодневку, за чистоту в моем доме, за порядок в делах! Никогда Уборка не доставляла такого удовольствия и не проходила настолько быстро(молниеносно)! С утра все расписано, отработано до мелочей, все успеваю или записываю(редко) на след. день. Спасибо команде за нужные и важные лайфхаки! Пойду, поищу, чтобы разобрать...
Отчет принят! спасибо и тебе огромное за участие! так приятно, что система приживается у нас в домах, значит не зря мы с вами бок о бок чистили и наводили порядок все три месяца ))))
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.826
Реакции
39.043
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я в восторге от системы. Сразу уточню (повторюсь)я очень несобранный человек, не умеющий правильно распределить свои силы и время. Хочу все и сразу, а получаю то, что получаю.... С помощью системы мой дом (а таже дача)стал намного чище и организованней. Уже прижились и рутинки, и разборки хот-спотов, и пакеты на выброс (27 и никак не меньше, хотя чаще больше) .Домашние довольны, особенно когда нет уборок по выходным, потихоньку начали помогать. Напоминалки о предстоящих делах(планы на месяц, квартал, год)помогают не забыть о важных заботах, типа чистки бойлера, ковров и т д Хочу попасть и в следующую стодневку, надеюсь тогда у меня будет времени побольше. С уважением и благодарностью ко всем кто был рядом :kiss:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в восторге от системы. Сразу уточню (повторюсь)я очень несобранный человек, не умеющий правильно распределить свои силы и время. Хочу все и сразу, а получаю то, что получаю.... С помощью системы мой дом (а таже дача)стал намного чище и организованней. Уже прижились и рутинки, и разборки хот-спотов, и пакеты на выброс (27 и никак не меньше, хотя чаще больше) .Домашние довольны, особенно когда нет уборок по выходным, потихоньку начали помогать. Напоминалки о предстоящих делах(планы на месяц, квартал, год)помогают не забыть о важных заботах, типа чистки бойлера, ковров и т д Хочу попасть и в следующую стодневку, надеюсь тогда у меня будет времени побольше. С уважением и благодарностью ко всем кто был рядом :kiss:
раз у тебя система прижилась, значит ты потихоньку становишься организованным человеком )))) а помнишь, как ты вначале писала, что порядок - это твое больное место? и вот, прошло три месяца, и много чего из системы прижилось, чему я очень рада! спасибо за участие!
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Стодневка заканчивается, но не заканчивается привычка содержать квартиру в порядке, не тратя на уборку такие короткие выходные, это очень ценно! Выкинуто немеренно ненужных (как оказалось) вещей, прочно укрепились рутинки, разбор хот-спотов превратился в игру "за сколько минут исчезнет".
Огромное спасибо, девочки, за советы и идеи, многие из них успешно прижились!
Наташа -ты замечательный капитан, спасибо тебе большое, и... в следующий "Чистый дом" - обязательно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня тоже самое любимое оправдание про лето ))) А через несколько дней уже осень, не сможем уже ею воспользоваться ))))
Я очень рада, что система у тебя прижилась, ты права - пропускать нельзя, но обязательно надо давать себе отдохнуть от системы, один раз в пару месяцев целую неделю ничего не делать - как же это классно ))) а потом с новыми силами в систему))))
Я для отдыха оставляю только рутинки, недельный и прочие планы не выполняю, так не возвращаюсь к срачу (пардон за слово:wub:)

Наташа, твой опыт бесценен, ведь 7 лет - это уже огого! Спасибо, что с таким удовольствием делилась своим опытом, советами и мудростью! Я очень рада, что ты все это время была с нами! :kiss:
:wub::wub::wub:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Очень красиво, со вкусом, современно. Состояние ремонта- это , наверно, для любого стресс. Но результат отличный! Теперь любуйся и наслаждайся!
Оче6нь, очень, очень красиво! молодцы! мне цветовая гамма очень нравится! а какая белоснежная ванна!
Поздравляем от всей души! на мой взгляд, очень быстро вы все сделали! да, на это мероприятие очень много нервов затрачивается, но зато потом так приятно смотреть на результат!
Девочки,спасибо вам за оценку!:oops::kiss:Для меня это очень важно! Я рада,что вам понравилось!:oops::kiss:Да,потеря нервных клеток окупилась ежедневным лицезрением приятного результата:D:D:D Когда маленечко подзабудутся все хлопоты, надо переклеить обои в двух комнатах:giggle: Так что,продолжение следует!:eek::D:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу