Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На ты конечно )))
Смотри, в обычный день - прихожу домой в 19,00. Кормлю всех - на это уходит минут 30. Затем делаю рутины в течение 20 минут, и после - 15-минутку по зоне, потом уроки, потом свободное время, спать в 22,00. А если я на тренировке, то я прихожу в 19,00, ухожу на тренировку, и прихожу с нее в 21,30 - остается время только помыться и спать :censored:
Я была в такой ситуации. Тренировки убрала, тогда мне это было выгодней. Теперь, когда мне тренировки опять нужны, я перенесла их домой, на удобное мне время. Правда, мне, возможно, проще, я спортсменка, хоть и бывшая, многое могу без тренера:)
А кормятся твои как, пока ты тренируешься?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я была в такой ситуации. Тренировки убрала, тогда мне это было выгодней. Теперь, когда мне тренировки опять нужны, я перенесла их домой, на удобное мне время. Правда, мне, возможно, проще, я спортсменка, хоть и бывшая, многое могу без тренера:)
А кормятся твои как, пока ты тренируешься?
Сами кормятся. У мужа в этом плане, руки из плеч, может сам себе разогреть и ребенка накормить, а если надо, то и приготовить.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сами кормятся. У мужа в этом плане, руки из плеч, может сам себе разогреть и ребенка накормить, а если надо, то и приготовить.
Я под рутиной понимаю ежедневные задания, которые выполняются в любом случае. Я бы поделила их на те, которые в простой день, и те, которые в дни тренировок. Зависит от потребностей, и можно ли их так разделить. Т.е. если в рутинах ежедневное вытирание пыли, то в дни тренировок пыль не трогать:giggle: В этом нет ведь ничего страшного:) Ты же отказываешься в эти дни от кормёжки:D
В дни тренировок только душ и спать, а в простой увеличить рутины до 30 минут? Сложно рекомендовать, не зная потребностей и того, что напланировано. Если тренировки сейчас приоритетнее, может, от чего-то вообще отказаться? Хотя бы временно:)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я под рутиной понимаю ежедневные задания, которые выполняются в любом случае. Я бы поделила их на те, которые в простой день, и те, которые в дни тренировок. Зависит от потребностей, и можно ли их так разделить. Т.е. если в рутинах ежедневное вытирание пыли, то в дни тренировок пыль не трогать:giggle: В этом нет ведь ничего страшного:) Ты же отказываешься в эти дни от кормёжки:D
В дни тренировок только душ и спать, а в простой увеличить рутины до 30 минут? Сложно рекомендовать, не зная потребностей и того, что напланировано. Если тренировки сейчас приоритетнее, может, от чего-то вообще отказаться? Хотя бы временно:)
Вот кстати - да! реально, можно просто рутины тренировочных дней разделить на нетренировочные! что-то я до этого не догадалась )))) Идея хорошая, попробую на следующей неделе!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот кстати - да! реально, можно просто рутины тренировочных дней разделить на нетренировочные! что-то я до этого не догадалась )))) Идея хорошая, попробую на следующей неделе!
У меня работа сменная, я очень быстро перешла на такой режим - все задания зависят от смены, а не привязаны к дням недели. Точнее, привязаны, но если работаю в утро, то делаю одно, если работаю в вечер, то другое. А если форс-мажор, то вообще пропускаю или переношу на более удобный день, стараюсь на предыдущий, иначе откладывать на завтра можно бесконечно;)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот кстати - да! реально, можно просто рутины тренировочных дней разделить на нетренировочные! что-то я до этого не догадалась )))) Идея хорошая, попробую на следующей неделе!
Привет. А что у тебя конкретно в вечерних рутинах? можешь написать?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. А что у тебя конкретно в вечерних рутинах? можешь написать?
Унитаз, раковина и хот-споты во всех комнатах, также загрузить белье в стиралку, развесить постиранное накануне, загрузить и разгрузить посудомойку, вымыть столы на кухне.
В среду, четверг и пятницу + пыль, полы и пылесос. Кажется ничего не упустила )
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Унитаз, раковина и хот-споты во всех комнатах, также загрузить белье в стиралку, развесить постиранное накануне, загрузить и разгрузить посудомойку, вымыть столы на кухне.
Как вариант например:
В среду, четверг и пятницу + пыль, полы и пылесос. Кажется ничего не упустила )
Со стиралкой не очень поняла, она у тебя весь день стоит постиранная?
На тренировочные дни как вариант. Посудомойку можно договориться с мужем, чтобы они после еды включали, чтобы была уже готова когда ты домой придешь? Развешивание постиранного белья можно в утреннюю рутину перекинуть? чтобы вечером только загрузить и включить? Столы на кухне тоже на мужа с ребенком, раз они поели, протерли за собой столы чтобы явных крошек и грязи не было, а ты уже помоешь как тебе хочется в свободные от тренировок дни?
Пыль, полы и пылесос на дни без тренировок конечно.

А на утро ты себе одежду не готовишь ;) ?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Унитаз, раковина и хот-споты во всех комнатах, также загрузить белье в стиралку, развесить постиранное накануне, загрузить и разгрузить посудомойку, вымыть столы на кухне.
В среду, четверг и пятницу + пыль, полы и пылесос. Кажется ничего не упустила )
Прости, а делигировать ребетёнку нельзя? У меня одна дочка отвечает за посудомойку, вторая за стиралку и сушилку для белья. Загрузка посудомойки происходит по мере занрязнения посуды, иначе это проблема той, что за неё отвечает:)
По хот-спотам: везде, где он образуется ставлю декоративные элементы, например, на спинку дивана муж накупил ворох подушек, иначе там вечно громоздились журналы;)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По хот-спотам: везде, где он образуется ставлю декоративные элементы, например, на спинку дивана муж накупил ворох подушек, иначе там вечно громоздились журналы;)
А вот это очень хорошая идея, спасибо! Кое где можно воспользоваться, хотя мой основной хот-спот тумбочка в коридоре с зеркалом. Даже не знаю чем украсить можно, чтобы в свою очередь не мешало.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
3.328
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Примите меня пожалуйста в команду. я новенькая, буду учавствовать впервые.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот это очень хорошая идея, спасибо! Кое где можно воспользоваться, хотя мой основной хот-спот тумбочка в коридоре с зеркалом. Даже не знаю чем украсить можно, чтобы в свою очередь не мешало.
У меня в коридоре корзинка макраме стоит, и не мешает, не бьется, как всякие вазы, и ещё туда перчатки, ключи, закидываю. Весьма эстетично. Правда, иногда всё же надо проверять, ничего ли не подбросили домочадцы:facepalm:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Со стиралкой не очень поняла, она у тебя весь день стоит постиранная?
На тренировочные дни как вариант. Посудомойку можно договориться с мужем, чтобы они после еды включали, чтобы была уже готова когда ты домой придешь? Развешивание постиранного белья можно в утреннюю рутину перекинуть? чтобы вечером только загрузить и включить? Столы на кухне тоже на мужа с ребенком, раз они поели, протерли за собой столы чтобы явных крошек и грязи не было, а ты уже помоешь как тебе хочется в свободные от тренировок дни?
Пыль, полы и пылесос на дни без тренировок конечно.

А на утро ты себе одежду не готовишь ;) ?
Стиралка - да, весь день стоит постиранная, если, конечно, мне не удастся попросить ребенка развесить днем (а мне, как правило, не удается ))) В утреннюю рутину перекинуть никак - утром время только на то, чтобы собраться, живу далеко от работы, выхожу рано.
на счет посуды - да, они за собой складывают грязную, но все остальное, что было задействовано в процессе готовки или подогревания пищи - в упор не видят, уж не знаю почему :D
На утро одежду готовлю раз в неделю -сразу пять комплектов, чтобы все готово и чтобы среди недели не заморачиваться еще и с глажкой....
Вижу как вариант - перенести тренировки на вторник-четверг-субботу, тогда на будни у меня выпадет всего два тренировочных дня, уже легче! спасибо, девочки за советы!
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прости, а делигировать ребетёнку нельзя? У меня одна дочка отвечает за посудомойку, вторая за стиралку и сушилку для белья. Загрузка посудомойки происходит по мере занрязнения посуды, иначе это проблема той, что за неё отвечает:)
По хот-спотам: везде, где он образуется ставлю декоративные элементы, например, на спинку дивана муж накупил ворох подушек, иначе там вечно громоздились журналы;)
на счет делегирования - я активно над этим работаю, у меня дочке 12 лет, пошел переходный возраст, сейчас даже общение сложно идет, не то что делегирование уборки. По этому поводу тоже хочется услышать полезные советы, как можно приучить к этому ребенка, который ничего не хочет делать? Блин, наверное, мне надо ставить параллельную стодневке личную цель, если хоть один пункт мне удастся делегировать, то это будет маленькая победа :D
Кстати, я не поняла, как декоративные штучки помогают избежать хот-спотов? Заместить свободное место не хламом, а красивыми вещами? но кто-то может и сверху набросать ))))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот это очень хорошая идея, спасибо! Кое где можно воспользоваться, хотя мой основной хот-спот тумбочка в коридоре с зеркалом. Даже не знаю чем украсить можно, чтобы в свою очередь не мешало.
поставь/повесь вешалку для ключей, и красивую корзинку для других мелочей - и твой хот-спот будет упорядочен, ну это как вариант )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки, и может даже мальчики! оставляйте заявки, в понедельник начинаем! я всех запишу после выходных, ни одну заявку не упущу! к сожалению, хотя скорее к счастью, в выходные в интернет захожу редко, так что увидимся в понедельник!
Всем замечательных весенних выходных и отличного настроения!
upload_2017-5-12_18-6-40.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу