Образ жизни [100] Чистый дом - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет всем!.. отчет УР и ВР ВЫПОЛНЯЮ.. один раз правда на ночь оставила посуду.. а утром бесило очень ее мыть..:).. эту неделю было много дел.. поэтому что то основное не делала.. так по мелочи.. то окна протру.. то пыль..:).. кто знает чем можно желтизну от почек отмыть .. собаку мыла и вся ванна желтая.. она у меня чугунная.. два месяца назад реставрировала.. прям жалко.. ничем не могу оттереть.. :(:(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт за эту неделю: окно не мыла, так как мыла его совсем недавно и занавески висят новые, в эти дни пахала на даче, полола морковь и гряду с огурцами. В среду приехала домой и разобрала ящик с документами, давно хотела, но всё не досуг было. Выстирала покрывало с дивана и углового дивана, я их на быструю стирку запустила, потому что тоже чистые, я просто их подсвежила. :) Полы буду мыть сейчас, вымою и опять на дачу, а нет ещё выкинуть 27 вещей и опять на дачу...Как там хорошо!!!
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_2018-05-25-19-31-49-757_com.vkontakte.android.jpg
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я смотрю дачный сезон открылся , все меньше времени делать городские дела)
Я перестирала тюль и вымыла окно в спальне , но пока только со стороны комнаты
Двигала всю мебель) пылесосила и мыла под кроватью) дышится легко
Каждое утро привожу себя в порядок- с ребёнком ходим в Кабинет охраны зрения) тут все безупречно)
А в раковине стоит стакан, ну и пусть стоит!
Ещё была куча вещей - все перегладила
И тоже завтра еду на дачу- там спальню едем разбирать(так совпало)))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 мая - 27 мая)

Задание на понедельник


Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.


Задание на вторник


Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии лета просто пора сменить на более легкие, летние. Снимаем, стираем, вешаем.

Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.


Задание на среду


Сегодня день отложенных дел.

Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.


Задание на четверг


В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)


Задание на пятницу


Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.



Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, а особенно "задолбавшихся"
mX6-mJtrBG9IUGlbps427V5K3CtjYubQrhUJugwi4BPTYPFGTEhv1UHJJOLziQJNBBui3DndFfVfmgJIf6u_6Vyxy3hHp0cR6f0U7qi43pAjPdr8gqGe2JXDMFp0HAWBGJFDlRAh
, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!

Отчет.
— Окна в спальне не мыла. Мыла не так давно, пока еще чистые. Да и лень было. Протерла только пыль на рамах внизу.
— занавески чистые, месяц висят, максимум два. Не думаю что их нужно стирать...но с другой стороны может и постираю...завтра :) все равно на завтра уже заготовлена стирка.
— отложенное дело: протёрла наконец-то косяки, двери в спальнях, и в небольшом коридорчике рядом с ними плинтуса
— перестирала весь текстиль в спальнях, всякие подушки и подушечки, наволочки с них еще не успела, но они уже в корзине для грязного белья.
— с полами у меня теперь проблем нет, но вчера и сегодня таки проползла с тряпкой в тех местах,куда робот-пылесос не может добраться, и кое-где плинтуса, ну и в паре мест ручками отмыла что-то разлитое.
++ на этой неделе я прям молодец, сделали с мужем огромное дело - сегодня доехали до прачечной и постирали зимние одеяла (они в нашу машинку не влезали). Ну и как обычно в спальне - поменяла постельное белье.
Завтра еще попрошу мужа скрутить плафоны в спальне, а то они не белые, а серые, сегодня уже не буду его дёргать. Ну и может всё же заставлю себя помыть окна, чтобы не возвращаться больше к этому вопросу до следующего цикла уборки в этой зоне.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт , особо ничего не делала , все чистое ВР Ур , в основном возюкалась с посадками, рассадой и цветами. Как они мне надоели :banghead: больше никогда не будет у меня столько рассады
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пы сы отложенное дело, белье перегладила урааа!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт , особо ничего не делала , все чистое ВР Ур , в основном возюкалась с посадками, рассадой и цветами. Как они мне надоели :banghead: больше никогда не будет у меня столько рассады
У меня свекровь так каждый год говорит, потом каждый год засаживает тысячу горшков рассадой и огород до горизонта, а потом каждый же год ноет что устала она и что здоровьюшко-то уже не то. Так что нужно сейчас запомнить свои слова и жирнючими буквами написать их где-то! )
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня свекровь так каждый год говорит, потом каждый год засаживает тысячу горшков рассадой и огород до горизонта, а потом каждый же год ноет что устала она и что здоровьюшко-то уже не то. Так что нужно сейчас запомнить свои слова и жирнючими буквами написать их где-то! )
Я на потолке напишу чтоб перед сном читать ! )
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!:smile_coffee:
Последние два дня, чтоб успеть записаться и принять участие в марафоне по уборке кухни. Запись тут
Запись по понедельник включительно.
Постараюсь в воскресенье вечером уже выложить задания.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Факультативно выполнила задания по шкафам, не писала просто. Задания по кухне уже факультативно выполнять не получится (ситуация изменилась).
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

KPasyuk

Оракул
Сообщения
3.692
Реакции
18.548
Не курю с
01.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Хорошая неделька выдалась!
В понедельник помыла окно (правда с разводами), вторник-среда стирала-гладила-вешала ... Заняло минут по 30 каждый день.... Но! Это такое удовлетворение .. Пахнет, сверкает.. . А я так не люблю это делать. А в этот раз прошло все шикарно :) с удовольствием.
Пылесошено, намыто и я счастлива.
ПыСы 27 все сложнее искать и находить)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja Наташа запиши меня на кухню пожалуйста, доброе утро)
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталья.. доброе утро.. запиши меня ..пожалуйста.. на кухню..
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу