Образ жизни [100] Чистый дом - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет: на этот раз я - молодец! Успела все задания выполнить, оформить песику новое спальное место :wub:, ток вот ломаю голову, в какой из дней поставить балкон - по идее он с коридором хорошо сочетается, но вот не укладываюсь в 15 минут(

С подругой тут прикол был - звоню ей грю, что делаешь, а она - сижу на диване - пылесошу:thumbsup:, вот, что робот-пылесос делает:D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja меня ещё не исключили?
Нет, не за что исключать ;)

Доброе утро. А когда эта мтодневка заканчивается? Что-то я совсем запуталась.
Сейчас всё узнаешь ;)

@natallja, Наташ, на этой неделе прошу засчитать больничный, или отпуск. Что-то не задалось с уборкой. В принципе, у меня в спальне особо делать нечего, но в этот раз я не сделала вообще ничего...
Ничего, иногда надо взять паузу! :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, чистюли!:smile_coffee:
Я специально затянула с выкладыванием оставшихся заданий ;)
Наша стодневка подходит к концу. Осталось выполнить последние три важных задания.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 июня - 27 июня)

Задание на понедельник


Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)


Задание на вторник


Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.


Задание на среду


Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, чистюли!:smile_coffee:
Я специально затянула с выкладыванием оставшихся заданий ;)
Наша стодневка подходит к концу. Осталось выполнить последние три важных задания.
Ой, как жалко, что заканчивается... А продолжение будет?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А продолжение будет?
Тему закрывать не буду, можно продолжать общаться, делиться впечатлениями.
Следующая стодневка, конечно, будет, пока не знаю, когда.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, чистюли!:smile_coffee:
Я специально затянула с выкладыванием оставшихся заданий ;)
Наша стодневка подходит к концу. Осталось выполнить последние три важных задания.
Замечательные задания на этой неделе :thumbsup:. Вот бы все сто дней были такие задания, а через 100 дней - ОП- и все чисто :D.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Грустный праздник, но задания ооочень приятные! как раз собиралась составить список вещей, необходимых к покупке.
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 июня - 27 июня)
Задание на понедельник


Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)
Задание на вторник


Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.
Задание на среду


Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет по спальне — всё ок ) даже делать особо ничего не пришлось :D
С заданиями по кухне мне не очень зашло, нудятина :D подумайте про меню, запишите )) не про уборку совсем.
А вот с гардеробом я разобралась в итоге ) сейчас отмечу в табличке.
Хорошая стодневка,полезная :)
@natallja ты молодец!! Столько терпения и внимания ко всем участникам, спасибо тебе огромное) зови еще, если будут намечаться подобные дела :) за сто дней конечно стало гораздо чище и прибавилось порядка )) даже в голове :D но это приятный бонус )
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за 18.06-24.06
В дет. спальне полный порядок (постель перестелена, вещи разложены, грязные отправлены в стирку, все лишнее вынесено). На столе полный порядок. О "счастье" помечтала)))) В день отложенных дел съездили на дачу за ягодами, дела поделать и участок покосить, правда для меня эта поездочка закончилось гипсом на следующий день и еще ближайшие 14 дней, но зато теперь у меня много отдыхательного времени на себя появилось:D. 27 вещей выброшено.

Заключительный отчет за 25.06-27.06
Список необходимых для покупки вещей составлен и отложенная на эту неделю стирка выполнена, т.к. у нас погода сегодня позволяет. Еще запланировала на завтра разбор дет. игрушек и все с чем не играем убрать в коробку, а поломанное выкинуть. Ну и конечно отдыхательное задание))))) Теперь у меня времени свободного много появилось, так что буду пользоваться своей ограниченностью в движении и больше времени проводить на диване за просмотром сериальчика или высыпанием... Пока могу себе это позволить:rolleyes:
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja А еще хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за эту ооооочень полезную стодневку, очень помогает систематизировать свои дела и меньше тратить времени на наведение порядка в доме. С гардеробом, к сожалению, разобраться не успела, но у меня еще все лето впереди, буду потихонечку следовать инструкции и с этим справлюсь. Спасибо, тебе большое за труды!!!:676866858::kiss:
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток.
Прежде всего хочу сказать спасибо за эту стодневку. Я научилась лучше распоряжаться своим временем, забыла что такое хотспоты и генеральная уборка раз в неделю. Теперь я точно знаю что чистое моется легче :D. Теперь я точно знаю, что система работает и все не так сложно :)
Задание на эту неделю считаю выполненными - список написан и периодически в нем добавляются или вычеркиваются пункты, точно знаю куда еще нужно залезть у меня в квартире.
Решила не расслабляться и на этой неделе все же продолжать уборку в гостиной.
@natallja, спасибо за очень грамотное капитанство :676866858::kiss:. Ты настоящий лидер, который может найти нужное слово в любой ситуации. Твои советы бесценны.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет всем! я очень рада ..что вступила в эту стодневку.. я не скажу.. что стала прям совсем чистюлей..какой хотелось бы.. но результат заметнен.. я стала более внимательной к дому.. меньбше грязных мест.. соответственно меньше депрессивного состояния.. и посуда с раковиной.. если накапливается.. начинают раздражать.. я невольно ее мою.. а также разбросанные вещи.. тоже бесят.. начала следом за собой убирать.. @natallja, Натали.. огромное спасибо!!очень много ..чего от тебя научилась.. а швабру новую позавчера купила..:):kiss:.. в следующую стодневку обязательно пойду.. начну прям с первых заданий для новичков.. хочу еще осознанней проводить уборку в доме..:kiss:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем чистюлечки! Прошедшую неделю делала все по своему. День отложенных дел - глажка (ладно, это по списку :)). Убиралась в кухонной зоне, мыла вентиляционную решетку (руки не дошли в тот раз, когда надо было по заданиям), все борюсь с беспорядком в шкафах, очень быстро там все становится комком-кучкой-выпадучкой, хоть и ввожу потихоньку контейнеры для хранения, складываю все как положено... Но конечно, прогресс виден.
Ещё была мега уборка на балконе, вот где было расхламление, что надо. На помойку ходила раз десять, увешанная пакетами :facepalm: кто опытный (и кого не спрашивала в рукоделке), посоветуйте чем заделать огромные дыры в ограждении балкона. Чтобы дёшево и монтировалось легко. Боюсь как бы дети не выпали :unsure:
Было:
IMG_20180619_150702.jpg
IMG_20180619_150710.jpg

Стало:
IMG_20180624_193008.jpg
IMG_20180624_193013.jpg
не думайте, что этот срач одна я развела, это балкон в общежитии, тут много человек мусорит и складирует барахло:facepalm:выкинула столько ерунды, не описать :D надеюсь привести балкон в порядок и сидеть там вечерами с чашечкой чая, в чистоте и уюте
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем чистюлечки! Прошедшую неделю делала все по своему. День отложенных дел - глажка (ладно, это по списку :)). Убиралась в кухонной зоне, мыла вентиляционную решетку (руки не дошли в тот раз, когда надо было по заданиям), все борюсь с беспорядком в шкафах, очень быстро там все становится комком-кучкой-выпадучкой, хоть и ввожу потихоньку контейнеры для хранения, складываю все как положено... Но конечно, прогресс виден.
Ещё была мега уборка на балконе, вот где было расхламление, что надо. На помойку ходила раз десять, увешанная пакетами :facepalm: кто опытный (и кого не спрашивала в рукоделке), посоветуйте чем заделать огромные дыры в ограждении балкона. Чтобы дёшево и монтировалось легко. Боюсь как бы дети не выпали :unsure:
Было:
Посмотреть вложение 647827 Посмотреть вложение 647828
..
Стало:
Посмотреть вложение 647829 Посмотреть вложение 647830 не думайте, что этот срач одна я развела, это балкон в общежитии, тут много человек мусорит и складирует барахло:facepalm:выкинула столько ерунды, не описать :D надеюсь привести балкон в порядок и сидеть там вечерами с чашечкой чая, в чистоте и уюте
какая ты умничка. Аля.. а за уборку со всех деньги бери.. или штрафуй теперь.. чтобы неповадно было барахло на балкон выносить
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: в связи со сменой работы и работой без выходных результатом недовольна, сил мало остается, настроения никакого нет, душа ни к чему не лежит. Еще и воду горячую завтра отключат :stomp::stomp::stomp:на очередные испытания до 1 июля. Рутины выполняются, мусор выбрасывается, в спальне диван почистила, постельное белье чистое постелила. Все. Ни на что больше сил не хватает. Срач опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу