Образ жизни [100] Чистый дом - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
отчет: в связи со сменой работы и работой без выходных результатом недовольна, сил мало остается, настроения никакого нет, душа ни к чему не лежит. Еще и воду горячую завтра отключат :stomp::stomp::stomp:на очередные испытания до 1 июля. Рутины выполняются, мусор выбрасывается, в спальне диван почистила, постельное белье чистое постелила. Все. Ни на что больше сил не хватает. Срач опять.
Лен, я подумаю тщательно и внимательно про твою ситуацию и отпишусь, что мне придумалось.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за прошлую неделю. По традиции, с опазданием... Спальню перетрясли.
Вот без видео-фото отчета! Полы помыты, стены протерты, матрассы, которые вынести можно было, вынесли и вытрясли. Пыли, на удивление, немного.
Одновременно, с опережением, гостинная. Там... Какие пятнадцать минут, часа два!
Ну, в дальнейшем...
А вот первый раз за всю стодневку завалил воскресный отдых!
Была большая стирка. Стирали всей семьей, даже дочу напрягли!
Тут фото есть.
IMG_20180624_174240.jpg
Сохнет быстро, вот надо было бы еще сфоткать, при ветре... белье в горизонтальном положении! Зато быстро сохнет.
Короче, гостиная была убрана раньше спальни. Косяк...
По поводу ритуалов. Вообще-то, сформированы еще цать лет назад.
Ну... тут без проблем.
Кофе, наполнение бочек утром, полив вечером. Как-то так.
Дача!
 

KPasyuk

Оракул
Сообщения
3.692
Реакции
18.548
Не курю с
01.02.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Коротенечко отчитают - задания прошлой недели выполнены.
В кухне 31 шаг доделываю.
О, какая у нас неделька "на посошок" с интересными заданиями выдалась)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное, не забывать привитых навыков!
Стодневка, не стодневка... тупо 15 минут какой-то угол отдраить.
Каждый день... Ну, не всегда так получается! Не всегда...
Но к этому надо стремиться!
Вот этот опыт я из стодневки вынес...
Как-то так.
Не генералить. А каждый день по чуть-чуть, по плану.
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 июня - 27 июня)
Задание на понедельник


Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)
Задание на вторник


Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.
Задание на среду


Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Мой отчет за 25-27 июня:dance:, в гостиной порядок:thumbup:, впрочем как и в остальных зонах, раковины ежедневно блестят:kiss:.

Большое спасибо за эту стодневку
111.jpg
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, я тоже благодарна тебе, Наташа, очень много я почерпнула за эти почти 100 дней, к уборке надо подходить творчески и с хорошим настроением и тогда это будет в радость. :)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, я тоже благодарна тебе, Наташа, очень много я почерпнула за эти почти 100 дней, к уборке надо подходить творчески и с хорошим настроением и тогда это будет в радость. :)
Вот, кстати, да. Вроде и не мое это дело, уборкой заниматься... А вот так, по чуть-чуть, и жене помощь! Ей приятно, мне приятно...
А главное, система! План.
Классно, замечательно.
Пусть и не все намеченное выполнялось. Пусть где-то косячил, срывался...
Но поддержка, теплые слова и пожелания давали стимул.
Сразу говорю, муж занят! Жена голову оторвет покусившейся..
А я что, один тут мужчина?!:oops::wub:
Тыды мне медальку, как выжившему в стодневке!:giggle:
Кстати, непросто. Сперва легко. Потом... Потом Наташа вытаскивала.
Верит в людей, ага.
Вот и приходится, скрепя зубами....
Тянуться, чтобы доверие не обмануть.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, не за что исключать ;)

:)
спасибо:kiss:
Я выпала из уборки, из дома и из форума) была на даче, на больничном, связи нет там почти.
Приезжала на той неделе, пылесосила, мыла пол и снова уехала. У нас такая погода шикарная! Хочется быть только на улице.
Что мне надо сделать? Или уже можно ничего не делать?:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо:kiss:
Я выпала из уборки, из дома и из форума) была на даче, на больничном, связи нет там почти.
Приезжала на той неделе, пылесосила, мыла пол и снова уехала. У нас такая погода шикарная! Хочется быть только на улице.
Что мне надо сделать? Или уже можно ничего не делать?:)
За тобой остались только последние три задания этой недели ;)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня стодневка очень симводично заканчивается - завтра будут "дорогие гости". Сегодня привела дом в торжественный вид за полчаса. Где-то между поливом, разгрузкой машины и покраской стены. И ведь чисто, без "так сойдет". Спасибо огромное за такой замечательный опыт. Буду ждать следующую стодневкк.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, прими последний отчет, Наташенька!
Продолжаю работать в зонах, эта неделя зона 5: прихожая, коридоры, лестница. Все сделано за 2 дня, в пятницу помою пол. А сегодня выполню твои задания этой недели :)
Спасибо тебе дорогая, за терпение и за науку, за то что поделилась своими хитростями и премудростями. Это вторая по значимости стодневка для меня на форуме.
Я буду скучать по этой стодневки, я привыкла к вам всем! :kiss:
647083906.gif
 
Последнее редактирование:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja Наташа спасибо от бывшей засранки тебе огромное! Никогда не думала что уборка может быть в таком формате, что не сб и вс убираешь, а каждый день по понемножку! Жду с нетерпением следующую) По заданием на этой неделе. купила себе тяпку)))
345027180.gif
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В столь знаменательный день окончания стодневки хочу поблагодарить всех участников, мне было очень приятно познакомиться с вами, обсуждать задания, делиться лайфхаками!
Отдельное спасибо нашему терпеливому, все знающему капитану - Наташеньке. Благодаря тебе я узнала, как грамотно и производительно убрать квартиру, не тратя при этом большого кол-ва времени, а также узнала как красиво и быстро складывать колготки и носки:D Кстати, кто-нибудь напомните мне, пожалуйста, какая это страничка темы? Запишу себе, чтоб не забыть.
Какие выводы я вынесла для себя из стодневки: лучше делать понемногу каждый день, нежели скопом раз в месяц. Но поскольку я ленивая задница, то пожалуй мне следует пройти еще одну "чистую" стодневку:) Так что жду-с продолжения!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! @natallja Наташ, наша фея чистоты, присоединяюсь к добрым и хорошим словам участников, большое тебе спасибо за труд, терпение, внимание и заботу:kiss:
Завершающий отчет:
Дома стало чище и свежее с момента начала нашей стодневки, доразбирала хотспоты, в виде отдыхательного задания - потусю сегодня немного:)
Еще хочу сказать, что я очень постараюсь держать себя в тонусе и до следующей стодневки сохранить и преумножить труды:wub:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем огромный привет! Мои поздравления с окончанием стодневки! Огромное спасибо нашему капитану @natallja :kiss::676866858: за советы, поддержку и общение!:kiss:Мы все многому здесь научились. Надеюсь, в этом же составе встретимся в следующей чистой стодневке.;)
Отчёт по гостиной. Пыль протёрла, пропылесосила, пол помыла. В список покупок внесла мешки для мусора и кондиционер для белья- закончатся скоро.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
Вот и настал последний день стодневки!
Поздравляю с окончанием!:kiss:
saljut.gif

mnogo-vozdushnyh-sharikov.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу