Образ жизни [100] Чистый дом - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу сказать большое спасибо всем участникам!:kiss: Без вас ничего бы не получилось, стодневка не состоялась, очень рада, что все мы тут обсуждали "уборочные" проблемы и обогащали друг друга опытом.
Ещё раз повторю, что тема остается открытой до начала следующей стодневки. Можно продолжать спрашивать, делиться советами.
К сожалению, у нас есть должники, в виде исключения, я подожду их отчеты до четверга, если вы все не против, тогда в пятницу выдам медали.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня каждый год одна и та же проблема, в связи с переходом на летний режим работы рушатся все наработанные схемы и планы уборки. Да, дочки очень выручают и "затыкают" дыры и бреши, но это не выход, т.к. на час раньше начинаю работать, я просто не укладываюсь по времени и приходиться нестись на работу совраской, что мне очень не нравится.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К сожалению, у нас есть должники, в виде исключения, я подожду их отчеты до четверга,
ох екушки макарекушки, а че я отчет забыла? Все вылетает из головы, мозг в первую очередь. Посмотреть на результаты итого я сейчас не могу, потому что в квартире хаос. Нет, не так ХАОС. С этим переездом все кувырком, поэтому прошлая и эта неделя вся в бегах в поиске квартриры, разве что на прошлой неделе я наконец заменила окно треснувшее. Ну не я конечно, я то его и поднять не смогла. а дядечка. Сейчас собираются вещи и у меня минное поле. Ночью боюсь в туалет идти, чтоб не убиться))
Но я точно могу сказать, что стодневка для меня очень полезна. И новую квартиру я буду убирать по этой схеме. Ничего не копится, все чисто, не надо потом драить часами. Я очень рада участию. Много нового и интересного узнала!
Спасибо вам, девчули. А тебе @natallja Наташик, отдельный поклон :kiss:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.787
Реакции
173.618
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что сказать по итогу....
До отпуска было все намного лучше) мы прям следовали заданиям, а вот после..... убирались и вбирались, но спонтанно))
 

Nasten_ok

Пророк
Сообщения
7.661
Реакции
28.158
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой итоговый отчёт))
Мне было интересно, но я много ленилась:(
Всё таки убираться каждый день мне не очень нравится, НО по системе мне этого и не пришлось делать, т.к. квартира небольшая :) и много заданий могла пропустить:)

Изменения в основном вижу в моём отношении к уборке) Я теперь знаю, что могу всё сделать быстро:thumbsup:
Покупать ничего особенного для уборки не нужно, сегодня планирую купить себе что-то новенькое из одежды, что будет моим отдыхательным (надеюсь) заданием :D

@natallja Наташе спасибо! За мастерское ведение стодневки, очень лояльное отношение к ленивым участникам:wub: и приятное общение:kiss:
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в отпуске. Улетела. Но перед от,ездом всю квартиру намыла, шкафы разобрала. Приятно будет возвращаться в чистую квартиру)
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное для меня - это начать. Помогает, когда есть конкретные, несложные задания. По чуть-чуть становится заметно чище, хочется продолжать. До идеала далеко да и не надо, наверное) моя жизнь не будет прежней!
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что сказать по итогу....
До отпуска было все намного лучше) мы прям следовали заданиям, а вот после..... убирались и вбирались, но спонтанно))
Валечка, ничего, оставляй Валеру на второй год:D Ну начнется же 5-ая стодневка. А? ))
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.787
Реакции
173.618
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.787
Реакции
173.618
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты его от интеренета отлучила?:giggle: Всё больше сама отписываешься?:unsure:
Да неее) нам сегодня кровать привезли и обувницу, он у меня делом занят)
А обычно как-то он мало стал на форум захаживать)
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.787
Реакции
173.618
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это я понимаю жена, вот это воспитание))) Главное в семейной жизни мужчину приучить к труду на всех франтах!!)))
Мы как жить вместе стали, я про посуду забыла)))) все он))))
И развесить белье на нем, когда машинка отстирается, я сухое по местам раскладываю)
Такие у нас небольшие деления обязанностей)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы как жить вместе стали, я про посуду забыла)))) все он))))
И развесить белье на нем, когда машинка отстирается, я сухое по местам раскладываю)
Такие у нас небольшие деления обязанностей)
Без этого нельзя.
Я всегда мужу это говорю. Не зло и критикующе, ласково и объясняюще.
Говорю ему, вот если бы я была домохозяйкой, то 100% дом на мне, и речи быть другой не может. А раз мы работаем вместе, будь любезен - помогай. Большая часть на мне, но и он не в стороне от домашних дел.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы как жить вместе стали, я про посуду забыла)))) все он))))
И развесить белье на нем, когда машинка отстирается, я сухое по местам раскладываю)
Такие у нас небольшие деления обязанностей)
Правильно Валечка! Умничка! :kiss:Есть мужские дела и общие, есть мои деньги и наши:giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без этого нельзя.
Я всегда мужу это говорю. Не зло и критикующе, ласково и объясняюще.
Говорю ему, вот если бы я была домохозяйкой, то 100% дом на мне, и речи быть другой не может. А раз мы работаем вместе, будь любезен - помогай. Большая часть на мне, но и он не в стороне от домашних дел.
Ага, пока моя жена работала, так и было! Даже в основном домашняя работа, магазины, стирка на мне были, у меня ж работа сменная...
Потом декрет, ихняя фирма развалилась, в головной место предложили, правда, но это уже не то... Вот и стала домохозяйкой! Мама моя все ворчит, пускай, дескать, работает. Я против.
Да и бухгалтером после такого перерыва...
Так что дом на ней. Вот, записавшись сюда, хоть немного помогать стал, а то вооще устранился!
Довоооольная! Передает привет, и благодарность.
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Отчёт за спальню. Как я его пропустила не пойму. В спальне порядок. Все на своих местах. Пыль, пол, все вымыто, и под кроватью тоже. По заданию "офис" отвезла в ремонт свой ноутбук.
По этой неделе вообще красота, поддерживаю порядок,особо ничего и не надо убирать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.367
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Довоооольная! Передает привет, и благодарность.
:wub:

Как я его пропустила не пойму.
Не знаю, Светочка, я тоже была озадачена, даже по поиску поискала, думала, что я его просто пропустила.:unsure:
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.094
Реакции
51.500
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хочу сказать большое спасибо всем участникам!:kiss: Без вас ничего бы не получилось, стодневка не состоялась, очень рада, что все мы тут обсуждали "уборочные" проблемы и обогащали друг друга опытом.
Ещё раз повторю, что тема остается открытой до начала следующей стодневки. Можно продолжать спрашивать, делиться советами.
К сожалению, у нас есть должники, в виде исключения, я подожду их отчеты до четверга, если вы все не против, тогда в пятницу выдам медали.
Думала, выгнали меня уже)
Типа отчет: так как я сейчас в отъезде, ничего глобального не делаю, только посудку мою, пылесо...сю/шу и пылюку гоняю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу