Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем чистюлям, привет, хорошего дня:)
отчет за неделю:
паутины нет, кухонный гарнитур вымыт, холодильник внутри и снаружи чист, полки очищены, лишнее в мусорном ведре, помощники чисты, пол вымыт.
27 вещей выброшено,
время себе уделила, маски для лица, ногти, сходила в кафе.
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Всем привет! Буду краткой: всё сделано.
Но вчера вырвала первый зуб мудрости(ещё три надо). Так что, пожалуйста, Наташенька, сделай мне больничный на следующую неделю. Если всё будет нормально, тогда буду идти по плану и отпишусь в субботу-воскресенье. Но всё таки перестрахуюсь и пока возьму больничный , а там видно будет
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветик! Отчёт за неделю: паутины нет, холодильник, а заодно и морозильную камеру разобрала, протерла уголок с иконками, вымыла окна на кухне и на лоджии, 27 на выброс собрала, отдыхательное было вчера - ездили за грибами, сегодня работаю:kiss:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.727
Реакции
139.378
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт.
Можно сегодня совсем коротенько? Всё по плану сделано. УР, ВР (реально, ритуалы, как умыться и почистить зубы) выполняются. Всё по таймеру. Сама себе удивляюсь. Мне нравится!
@natallja , СПАСИБО!!!:kiss:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: все задания выполнены, + пересаживала цветы (названий большинства из них не знаю). Отдыхательное задание - сегодня будет ванна (ага, расслабляющая, перед сном)
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки, привет!
Отчёт: все полки кухни наконец вымыты, и теперь я ломаю голову как же все мое кухонное барахло уместить туда... На съёмной квартире было большое шкафчиков, а тут, похоже, надо будет выбросить половину контейнеров и всяких баночек не особо нужных. Так что мои 27 вещей на выброс растянутся на 127. Паутину смела по углам, холодильник новый, поэтому чистый. Пол сегодня мыть нельзя, перенесу на завтра.
Теперь подробнее расскажу про вчерашний день. Он вообще не задался... Утром я увидела снова муравьиную тусовку, ползли из под варочной плиты. Вчера поднимали плиту, срезали старую ленту, на чем она держалась, клеили новую... К вечеру я снова увидела их, уже на плинтусах. Действие геля закончилось видимо, вот и поползли. Снова обмазали плинтуса, вроде не видно сегодня, но 1 пробежал совсем в другом месте.
Ещё я вчера получила квитанцию об оплате за 8 месяцев за капитальный ремонт на сумму 3600. На старого хозяина. Офигенно конечно. Оставил долгов, козел. Я вообще
ни сном ни духом про такие платежи. Прочитала в инете, что они должны каждый месяц квитанцию эту приносить. 3 месяца живу и первый раз вижу. Они бы ещё за 5 лет мне сразу на 30 тыщ принесли, чо нет то.
Девочки, вы не в курсе, могу ли я им сказать, что живу с августа и платить буду с августа, а что до этого - пусть ищут старого хозяина? Или придётся за него оплачивать?
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь.
На этой неделе я была в отпуске. Вернулась в пятницу. Выполнила еженедельную уборку. Соответственно, рутины + хотспоты.
На выброс:
1. Упаковка от сыра
2. Залежавшиеся печеньки
3. Упаковка от набора для проращивания
4. Банка с остатками пиллинга
5. Упаковка от презервативов
6. Стремное когда-то белое а теперь желтое украшение в виде совы
7. Упаковка от скотча
8. Упаковка от перчаток
9. Рваная шапочка
10. Упаковка от яйцерезки
11-27. Всякие ненужные бумажки, чеки, салфетки, пакетики из службы доставки
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, любимые чистюли! Отчёт за неделю. Паутины нет, приборы вымыты, полы, холодильник тоже. С холодильником была грандиозная уборка, часа на три :mad::eek: тут и 27 вещей.... ))) пакет просрочки. Все ящики и полки освобождала, вытаскивала и мыла в ванной - показалось так легче)) раньше в раковине на кухне ютилась:oops:
Вот только фасады остались (завтра протру), мне нужны были губки, которые сегодня только купила, заодно набор контейнеров новеньких:thumbsup:, завтра старьё пойдёт на свалку.
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик, чистюли!:kiss:
Мой отчётик за эту неделю:
Верх у гарнитура помыла, фасады, фартук, холодильник снаружи и изнутри вымыт.
Вымыла чайник, мультиварку, тостер и микроволновку.
Хорошенько вымыла полы.
Из шагов по кухне вымыла столешницу, шкаф под раковиной тщательно, все лишнее оттуда выбросила.
Остальное не успела-уезжали на все выходные. Зато отдохнула на славу):kiss:
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю.
На кухне убиралась. Сверху на шкафчиках у меня всегда чисто, я там часто протираю, фасады тоже. В общем-то на кухне делала то, что и всегда, пыль смахнула, все протерла, пол помыла.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, вы не в курсе, могу ли я им сказать, что живу с августа и платить буду с августа, а что до этого - пусть ищут старого хозяина? Или придётся за него оплачивать?
П.3 ст.158 ЖК РФ... назначает ответственным за все долги по капитальному ремонту собственника, обладающего жильем в данный момент. Если только в договоре не прописано обратное.
Но старым хозяевам я бы позвонила и спросил, может они имеют квитанции об оплате... ну или как им спится, совесть не мучает ли.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja
У меня температура 37,8.. не могу сегодня отчет написать. Можно завтра? Я все за неделю сделала..
Но прям сил нет-( И еще я игру провела сейчас в Болтологии.. прям валюсь-(....
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет за эту неделю. УР и ВР выполняю. Хот-споты потихоньку исчезают. В ритм стодневки никак не войду. Тут был форс-мажор. Вообще сутками была занята.... Только в команду успевала заходить.
Но потихоньку то тут, то там убираюсь по 15 минут. И кое-как, но в квартире внешне, по крайней мере, порядок. Очень нравится про 27 вещей на выброс. Квартира расхламляется. Поняла, что много лишнего перевезла из старой квартиры.
Наташа, спасибо! БУду входить в ритм потихоньку!
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
П.3 ст.158 ЖК РФ... назначает ответственным за все долги по капитальному ремонту собственника, обладающего жильем в данный момент. Если только в договоре не прописано обратное.
Но старым хозяевам я бы позвонила и спросил, может они имеют квитанции об оплате... ну или как им спится, совесть не мучает ли.
Спасибо за информацию! Значит мне платить... блин так и думала...:banghead: Да не берут они давно уже трубку и не отвечают мне нигде, с тех пор ещё, как я муравьёв обнаружила в квартире и решила спросить у них что за хрень:D
Сама виновата, первый раз квартиру покупаю, не знала всех нюансов и что тщательно надо изучать все перед покупкой (хоть думала, что все изучила в инете).
 

NibleLint

Авторитетная личность
Сообщения
822
Реакции
2.265
Не курю с
17.04.2023
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Девочки, всем привет!)) Я что-то вообще повыбивалась из всех графиков, с конца сентября, уже как больше 2ух недель болеет малыш - был отит, сверху потом ещё и вирус,(( в общем неделя прихожей, которая у меня была неделя гостиной выполнена не на 100%, люстру не мыла, в шкафах не беребирала всё в нем стоящее (статуэтки и "хрусталь":facepalm:)
Эта неделя кухни, была мной процентов на 50, надеюсь догнать в ближайшие 2-3, не вымыты верха, надо бы холодильник разморозить (давно уже не размораживала), в шкафах бы выкинуть ещё что-нибудь (первые 3 дня недели у малыша постоянно температура была аж до 39.7(( всё время с ним).
Начинается неделя ванной, надеюсь успеть и кухню доделать, и ванну успеть и люстры хорошо бы, так как ванной недавно занималась в начале стодневку, когда руки чесались всё помыть перемыть:D
Малыш дома ещё эту неделю, идём на поправку, надеюсь скоро будем здоровы на все 100!))
Всем хорошей недели)) вот сейчас час в ванной на себя, когда все уже спят,))) Ур и вр выполняю, только с раковинами перебои, буду возвращаться в русло, что-то у меня по всем фронтам штормило((
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Коротенький отчёт. На кухне помыла окно, холодильник,фартук,пол. Ещё был ЕЧУ. Отдыхательное задание было сделано в субботу.( ванна, маска, пилинг, педикюр)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Сегодня точно буду лениться, даже УР не в полной мере сделала. Слишком резко спала температура, сшибаю углы. И на работе трудный день. Потом вас догоню. В принципе у меня чисто, но, естественно, найду что помыть.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Отчет по кухне.
Много по списку не сделано, но надеюсь в следующий заход на кухню эти пробелы заполню.
Что сделала: полочки разобрала, в крупах разобралась (все по баночкам), гарнитур помыла, участок под мойкой и ведро помыла, фартук, раковина. Пол очень хорошо тщательно оттерла.
Плиту отмыла, в духовом шкафу я недавно прибиралась (там чисто).
Осталась большая работа по оттиранию бытовой техники и холодильника, под кухонным гарнитуром и сверху.
Но это уже или потихоньку в другие недели или в следующий заход, времени на все не хватает. В 15 минутки это не входит никак.
 

Vikvik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.081
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем, отчет по кухне: сделано что смогла и успела, вымыта полка под раковиной, специи перебраны и разложены в удобные пластиковые корзинки, фасады вымыты, микроволновка вымыта, полки в холодильнике фасад вымыла, также в качестве бонуса самой себе куплена новая кастрюлька)))). Это все что успела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу