Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет всем, отчет по кухне: сделано что смогла и успела, вымыта полка под раковиной, специи перебраны и разложены в удобные пластиковые корзинки, фасады вымыты, микроволновка вымыта, полки в холодильнике фасад вымыла, также в качестве бонуса самой себе куплена новая кастрюлька)))). Это все что успела.
Тоже хочу новые кастрюльки и сковородку.
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже хочу новые кастрюльки и сковородку.
Чистюли добрый день!
А кто пользовался питерскими сковородками? (не могу себе сковородку любимую (именно любимую) подобрать. Говорят Питер неплохие выпускает???????
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт 08-14.10
Ставшие традиционными фразы:):
Неделя снова была сложная. Все смешалось - кони, люди. ..

Но -
1. УР и ВР приближены к заданным.
2. Выгляжу прилично.
3. Раковины мытые и сухие.
4. Кухня...
- хотспотов, бумажных залежей нет
- верх кухонного гарнитура, скрытый декоративным бортиком, не протирался мной...не скажу сколько времени). В общем, он отмыт вместе с бортиком и застелен бумажными полотенцами!
Пыль с потолка и две другие горизонтальные поверхности на высоте - не убраны...Это оставленные на факультатив части слона:)
- фасады чистые, но не блестят...
Оставила их также на факультатив
- холодильник буду трогать(Мыть, разбирать) в первых числах декабря, когда установятся морозы - у меня такие правила, собственные:)
- мелкие бытовые помощники - чистовымыты
- полы мытые трижды в неделю)
- вытерты выключатели, розетки во всей квартире
- 27 вещей выброшены с легким сердцем
- с отдыхом засада....покачалась 3 раза по 3 минуты в гамаке на даче:)
- из прошлого отложенного на факультатив - не лазила внутрь шкафов коридорных по -прежнему

Дополнительно сделано на кухне: шаг1, шаг2, шаг3, шаг4, шаг5, шаг8, шаг9.
Остались шаги - 6,7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.

А еще параллельно чистится и чуть поддерживается в чистом виде все остальное:)
Никогда я не была так близка к идеальному дому, как сейчас:)
И к тому, чтобы создать табличку, как у @Megera-Gargona, или как у
@Але :)))....

Но...мне сегодня привезут котенка)))
Вот тогда и посмотрим - кто кого! Чистый дом - кота одолеет или наоборот - кот возьмет приступом чистый дом:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@NibleLint, главное, не болейте, остальное - успеется :)

больничный на следующую неделю
Сделано.

Девочки, вы не в курсе, могу ли я им сказать, что живу с августа и платить буду с августа, а что до этого - пусть ищут старого хозяина? Или придётся за него оплачивать?
Ох, ну и хозяева тебе достались... :(

@natallja
У меня температура 37,8.. не могу сегодня отчет написать. Можно завтра? Я все за неделю сделала..
Но прям сил нет-( И еще я игру провела сейчас в Болтологии.. прям валюсь-(....
Конечно, можно. Последний день сдачи отчета понедельник.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер)
Десять шагов кухонного марафона закончила.
По заданию на понедельник.
За неимением душевой кабинки помыла ванну. Шторка чистая (недавно стиралась).
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надеюсь я не опоздала с отчетом. По кухне все выполнено (о, ужас, я кайфовала от уборки на чистоой кухне) На участке порядок к зиме навела. Марафон - шаги 1-4. (5 - духовки нет, но надеюсь появится до конца стодневки - мой бонус себе за порядок) и 8-10. Холодильник опустошается, морозильная камера умерла и ждет пока папик ее проапгрейдит (обещал на этой или следующей неделе)
 

Rishkaa32

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.937
Не курю с
09.06.2020
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер,холодильник и морозильную камеру перебрала и вымыла,микроволновку протерла,вот чайник никак не прокипячу.унитаз,умывальник и душевой бокс чистые,так приятно утром ими пользоваться.27 вещей выбросила,это весело очень,в воскресенье не отдыхала,так как нужно было пересадить смородину на огороде
 
Сообщения
5
Реакции
29
Отчёт.
Стараюсь выполнять все задания, но не всегда получается сделать это по дням, поэтому некоторые задания пришлось переносить на следующий день.
Самое сложное для меня на этой неделе было отмыть белые фасады кухни (почему-то под определённым углом всё равно видно разводы) и внутренности микроволновки (вернее тщательно смыть всю химию внутри микроволновки, постоянно казалось, что смыла не всё).
Задание с морозилкой не сделала, потому что она забита под завязку продуктами)
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Девочки, привет! :wavespin:
Отчёт по ванной. Сделала всё сразу, т.к. неделька обещает быть загруженной, а сегодня выходной. Вот чем я занималась:
- протёрла стир.машину.
-помыла ванну.
-все хромированные поверхности, краны, кнопку инсталляции начистила.
-пересмотрела сроки годности средств по уходу, выбросила антицеллюлитный гель).
-зеркало протёрла.(и полочки в нём)
-унитаз и раковину помыла.
-помыла пол.
Всё сияет, я довольна. В качестве отдыхательного задания сегодня поеду к подруге на день рождения:dance:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Кто не спрятался, я не виновата:wub: Пришла строжничать, сейчас штрафы ставить буду:mstickle:
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja дорогой наш капитан, прошу прощение, на на эту неделю прошу отпуск, садовские страсти ничего не дают делать((( Я вон отчет по ванной даже забыла сдать. Надеюсь, что на следующей неделе хоть полегче станет. Заранее спасибо.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja дорогой наш капитан, прошу прощение, на на эту неделю прошу отпуск, садовские страсти ничего не дают делать((( Я вон отчет по ванной даже забыла сдать. Надеюсь, что на следующей неделе хоть полегче станет. Заранее спасибо.
Исправила на выходной ;) Или тебе неделя Кухня выходную сделать?
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исправила на выходной ;) Или тебе неделя Кухня выходную сделать?
а 2е можно? Я прошлую все сделала, просто отчет вчера не сдала. У нас ЧП в саду случилось, воспитатель чуть детей не угробила (ттт), 3 детой по наружней металлической лестнице на 2й этаж здания чуть не залезли.Точнее один залез, а 2е в процессе были, а я все это увидела и успела заснять, пока она их спускала вниз. Так мы сейчас (на этой неделе) готовим документы в УО и прокуратуру, пойдем требовать увольнения, так что я на эмоциях вчера все на свете забыла. Ведь там и мой мог лезть за своей подружкой. А это прости Господи лялякала около забора и на детей 0 внимания, 10 мин времени из 15 мин прогулки
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, можно. Последний день сдачи отчета понедельник.
Я написала что за прошлую неделю все сделала ( в воскресенье написала) Не знаю за отчет не прошло?:D
Но в понедельник я весь день провела в кровати с температурой 38.. расписать красиво и много того что уже сделала не смогла. Молю, что моя строчка в воскресенье все таки будет иметь силу-)
Несмотря на то что сегодня вторник и я не знаю зачем.. Но все равно за прошлую опишу некоторые моменты прошлой недели.

Паутины на кухне имею. Так что просто протерты верха кухни, а также верха холодильника и морозилки.
На следующий день протерла фасады и внутри и снаружи, холодильник и морозилка.
Холодильник внутри не протирала и не мыла. Так как планирую это сделать на следующей недели (примечание теперь уж через неделю, так как заболела)
Помыла плиту вместо холодильника, все протвини и освежила формочки для запекания.
Протерла чайник, микроволновку.
С тостером беда. В смысле снаружи протерла (там ничего сложного. Но вот как чистить его внутри не имею представления. Задам потом вопрос девочкам)…
Пол подмела и помыла (заодно и мусорное ведро и совок)
Вещи на выброс не собрала. Точнее собрала три мешка вещей, но не на выброс на отдать.
Выздоровею и поищу куда их можно будет передать-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу эту неделю больничный. лежу второй с половиной дня.. Температура не спадает как то-(
Наверное вирус...
Даже бульон не могу себе сварить-(...
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Простите за задержку. Отчёт: чайник прокипятила с лимонной кислотой, холодильник СВЧ помыла. Вообще на кухне у меня красота ) все протерто и отмыто. Остались конечно трубы газовые в жире. Но я пока тут немного отвлеклась, прошу отпуск на неделю)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Прошу эту неделю больничный. лежу второй с половиной дня.. Температура не спадает как то-(
Наверное вирус...
Даже бульон не могу себе сварить-(...
Выздоравливай :676866858:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу