Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем!:kiss:
А что-то сегодня очень уставшая. Знаете то состояние, когда сделано много мелких дел, которых не видно, а времени и сил потрачено прилично. Я точно знаю, что Хавра в курсе ;)
 

Agafija

Гуру
Сообщения
11.481
Реакции
24.147
Не курю с
05.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Присоединиться можно, но без медали :)
Могу в табличку внести для мотивации.
Cупер, спасибо :) тогда я с Вами факультативно :) отчеты тоже писать буду ;)
Всем хорошего дня/вечера
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алечка @Але, ты столько всего интересного и полезного находишь для чистоты и комфорта. А не подскажешь, чем в условиях квартиры можно отмыть нагар на наружной стороне сковороды? Очень уж она у меня загорелая стала, как негрик. А еще недавно была новая и красивая.
Я слышала, что можно раскалить ее до красна и чернота сама отвалится. Но, представь какой угар пойдет на комнаты. Поэтому я не рискую такое делать. Спасибо заранее)
Светлана, представляешь... прям сегодня вспоминала, как я сковородки чистила лет 7 назад.. и вспомнить не могу-) А ведь все отваливалось прям и блестели... Эх.. а все мои советы остались на компе, который один горе-придурок отформатировал и все потер..
Так что собираю тут советы заново.
Но могу дать советы из Инета. Сама еще не попробовала..
Думаю на следующей недели, так как еще болею-)
А если вспомню свой способ, обязательно поделюсь-)

1 вариант. (Ну сильно нагреть, это не значит что прям дымить у тебя будет...)
Нагреваешь сковородку сильно на плите, потом ее резко кладешь в тазик с холодной водой (если сковорода алюминиевая или чугунная)... А потом просто трешь железной губкой, говорят легко отходить нагар, из-за разницы температур

2 вариант
Качественным раствором является и смесь соды, уксуса и соли.
Процедура проводится следующим образом: в равных пропорциях смешайте все указанные компоненты и залейте их несколькими литрами воды.
Погрузите в этот состав изделие из чугуна и на протяжении 30 минут кипятите его.
Если застарелый жир имеет плотную структуру, то время кипячения стоит увеличить вдвое.

Хотя вот лично мне непонятно в чем таком большом кипятить? У меня нет такой емкости, куда бы я засунула сковородку-(

3 вариант Но подходит только для внутренней стороны.
Хозяйственное мыло. Этот метод самый быстрый и простой, так как вываривать посуду не нужно. Для него необходимо 0,5 бруска мыла хозяйственного (72%-го) натереть на тёрке и засыпать эту стружку в сковороду. После этого залейте туда же горячую воду, чтобы образовался мыльный раствор. Поставьте посуду на огонь и прокипятите на протяжении 30 минут.

4 вариант
Активированный уголь.
Это доступный и лёгкий способ очистки поверхности. Достаточно покрытие посуды увлажнить и посыпать измельчёнными таблетками активированного угля. Оставьте на 60 минут для того, чтобы нагар откис, а по истечении времени вымойте с применением любого моющего вещества.

5 вариант
Средство для мытья посуды и уксусная эссенция. Этот рецепт применяется, когда необходимо вывести более старые нагары. Для очистки залейте полстакана уксусной эссенции (70%) в глубокий таз. А после влейте такое же количество средства для мытья посуды. Добавьте воду и хорошо перемешайте смесь. Погрузите ёмкость на 24−48 часов (в зависимости от степени загрязнения). По истечении времени посуду достаньте и почистите металлической щёткой. По завершении манипуляций смажьте поверхность растительным маслом и на протяжении 60 минут прокалите в духовке.

6 вариант (внешнее)
Краска на стенках с внешней стороны очень нежная. Если при чистке использовать металлическую мочалку, то появятся некрасивые царапины, и посуда потеряет свой первоначальный вид.
Для того чтобы вернуть сияющую чистоту, достаточно смазать поверхность смесью, состоящей из горчицы, нашатырного спирта и воды. Это отличная смесь из мягкого природного абразива и щелочи.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 октября - 28 октября)
Задание на понедельник
Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.

Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.


Задание на вторник


Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
dofIX_WPYlSR3ohEUiyQM2vgif7ly8keo6FsjyfLjQh1zBMHJRvw60I7L4JQ7rI_u8Iy2vwcHiAPeQfR-E-s8teigjNlgVUEhy80d_AWCb5Z7Sk5NOl1MGRo34lJ8yxbI-4hviz6
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.


Задание на среду


Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?

Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!

Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!


Задание на четверг


Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?

Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
7rtni7SCVAvgRBZhO1isNem2LgCvyMMer8bQTDl-Tend6RLR_BUXlZnqUUynPyGGQ-1FQE2c9egAcMXjJFIszF7rItbwfBQSRFXcSDJSpuk9JhQZkzeOl3QYSsLW-50yJOWYQQ-_


Свежее постель - лучше сон!
PnVpcSRrg98DDNkfy8BWzhoSr906Dof_TuNbqvB2gQiSRqlZdo4M0VyPkcI1l7b78HMuZrqPG8LEzUyZR2AQ5PGMPhHUlyLQAf_3l5-jk8d7rkTYm-flHNkJBbMV3cCGK5At5nT_


Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...


Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!


Задание на пятницу


Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание марафона 31 шаг к порядку на кухне

21 шаг. Секция шкафа “Формы для запекания”

В каком состоянии ваши формы для запекания? Может, сегодня именно тот самый день, когда надо с предельной тщательностью их отмыть? А может, ваши формы лежат уже 10 лет и ни разу не использовались и не будут использоваться? Размусорим ненужные и вышедшие из строя формы, запишем в КЖ, что нужно докупить.

В сегодняшнюю уборку попадают все формы для кексов, пирогов, коврики, порционные ёмкости для запекания, горшочки.


22 шаг. Секция шкафа “Хозяйственные мелочи”

Сегодня мы займемся очень сложной и интересной категорией. “Хозяйственные мелочи” Сюда мы отнесем то, что именно вы так называете, потому что у всех кухни разные и потребности разные. А чтоб сориентировать и направить, пара примеров. Штопор, открывашка, ножи для квиллинга, они у вас в одном экземпляре, или вы на каждой распродаже покупаете новый? Все ли ваши помощники целы, или в дальнем углу ящика прячется сломанный венчик. Не пора ли купить хорошую закаточную машинку, а ту советскую отнести в музей?

Всё ломаное в мусор, недостающее записываем в список покупок, избыточное пристраиваем нуждающимся.


23 шаг. Секция шкафа “Миски”

У меня данная секция очень обширна, от маленьких до огромных, а у кого-то до сих пор есть тазы для варенья. Сегодня по известному сценарию сломанные, треснувшие в мусор, остальные тщательно отмыть, расставить в шкаф. В КЖ запишите, какие миски и другие емкости для смешивания продуктов, возможно, приготовления салатов вам надо докупить для полного счастья.


24 шаг. Сушилка, ПММ.

Если вы счастливые обладатель и сушилки, и ПММ, то у вас сегодня двойная работа.

Освободите сушилку и ПММ, замочите и вымойте сушилку в раковине с соответствующим средством, ПММ запустите цикл самоочистки (читайте инструкцию). Проверьте наличие средств для ПММ, недостающее запишите в список покупок. Сушилку возвращаем на место, загружаем. Если требуется замена сушилке, не забудьте внести в специальный раздел КЖ.


25 шаг. Бытовые приборы на кухне.

С бытовыми приборами на столешнице мы уже разбирались, но есть и те приборы, которые прячутся в глубине шкафа и достаются от случая к случаю. Сегодня мы извлечем их на свет, осмотрим, протрем или помоем, запишем в специальный раздел КЖ свои мысли о замене или недовольстве тем или иным нюансом данного прибора. Итак, миксеры и мясорубки, блендеры и кофемолки, сегодня ваш день.


26 шаг. Расходные материалы на кухне.

Последний полупустой рулон бумажных полотенец? Нет! У ФлайЛеди так не бывает! И последней губки для мыться посуды тоже не бывает, всегда есть запас, которым мы и будем сейчас заниматься. Приводим в приемлемый вид несколько полруончиков бумаги, полиэтиленовых мешков, попутно записывая, что надо докупить. Средства для посуды, раковины, пергаментная бумага, пленка, что у вас там ещё есть? Палочки для шашлычков, зубочистки, тряпочки… Всё-всё подлежит нашему вниманию.


27 шаг. Стол и стулья.

Или табуреты? Протираем со всех сторон, и снизу тоже, и ножки тоже. Скатерти или клеенки постирать или заменить. А удобные ли у вас стулья? Или пора заменить на табуреты с мягкого сидушкой, чтоб места меньше занимали на кухне? Не позволяют финансы? Ничего, пока просто запишем в специальный раздел КЖ, чтоб не забыть.

Тоже проделайте и столовой, если у вас там второй комплект мебели.


28 шаг. Термосы.

Сегодня проверим и приведем в порядок все термосы, термокружки, генераторы холода, сумки холодильники, в общем, то, что или поддерживает холод, или сохраняет тепло. Ничего нового - проверяем, моем, убираем. Проверяем на предмет избыточности, ближайший школьный туристический кружок с радостью примет от вас в дар ненужные вам термосы или сумки-холодильники.


29 шаг. Фасады.

Сегодня вымойте фасады. Тщательно. Очень тщательно.

Не хотите заходить на кухню, т.к. бьетесь об ручку шкафчика? Запишите в КЖ, ручки можно поменять на другие.


30 шаг. Кухонный текстиль, декор и рецепты.

Сегодня пересмотрим скатерти, текстильные салфетки, полотенца. Рваные (вдруг у вас такие случайно есть) на тряпки или в мусор, пятна вывести, если решили заменить, пишите в специальный раздел КЖ.

Красивые наборы соль-перец, подставки под бумажные салфетки, икорницы и прочие декоративные детали интерьера вашей кухне разберем по уже стандартной схеме.
А как вы храните рецепты? Хотите новую книгу для записей рецептов, купите и наведите порядок в рецептах. Просмотрите имеющиеся книги. Если есть неактуальные - расстаньтесь с ними, отдайте молоденькой соседке или отнесите в библиотеку. Сразу ли вы находите нужный рецепт? Кексы у вас в выпечке, а тот самый салат в холодных закусках? Или надо реорганизовать?



31 шаг. Резервный день.

Сегодня один из самых сложных дней. Сегодня надо доделать всё то, что не попало в
шаги.
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (15 октября - 21 октября)
Задание на понедельник
Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.

Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.


Задание на вторник


Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
dofIX_WPYlSR3ohEUiyQM2vgif7ly8keo6FsjyfLjQh1zBMHJRvw60I7L4JQ7rI_u8Iy2vwcHiAPeQfR-E-s8teigjNlgVUEhy80d_AWCb5Z7Sk5NOl1MGRo34lJ8yxbI-4hviz6
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.


Задание на среду


Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?

Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!

Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!


Задание на четверг


Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?

Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
7rtni7SCVAvgRBZhO1isNem2LgCvyMMer8bQTDl-Tend6RLR_BUXlZnqUUynPyGGQ-1FQE2c9egAcMXjJFIszF7rItbwfBQSRFXcSDJSpuk9JhQZkzeOl3QYSsLW-50yJOWYQQ-_


Свежее постель - лучше сон!
PnVpcSRrg98DDNkfy8BWzhoSr906Dof_TuNbqvB2gQiSRqlZdo4M0VyPkcI1l7b78HMuZrqPG8LEzUyZR2AQ5PGMPhHUlyLQAf_3l5-jk8d7rkTYm-flHNkJBbMV3cCGK5At5nT_


Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...


Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!


Задание на пятницу


Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
мы работаем на одной неделе в двух зонах? или что то я не так поняла?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мы работаем на одной неделе в двух зонах? или что то я не так поняла?
Сейчас идет Зона Спальня. Одна зона.
А если ты спрашиваешь про Кухню, то это просто месячный Марафон по кухне и он выполняется добровольно по желанию-)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.236
Реакции
36.462
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Светлана, представляешь... прям сегодня вспоминала, как я сковородки чистила лет 7 назад.. и вспомнить не могу-) А ведь все отваливалось прям и блестели... Эх.. а все мои советы остались на компе, который один горе-придурок отформатировал и все потер..
Так что собираю тут советы заново.
Но могу дать советы из Инета. Сама еще не попробовала..
Думаю на следующей недели, так как еще болею-)
А если вспомню свой способ, обязательно поделюсь-)

1 вариант. (Ну сильно нагреть, это не значит что прям дымить у тебя будет...)
Нагреваешь сковородку сильно на плите, потом ее резко кладешь в тазик с холодной водой (если сковорода алюминиевая или чугунная)... А потом просто трешь железной губкой, говорят легко отходить нагар, из-за разницы температур

2 вариант
Качественным раствором является и смесь соды, уксуса и соли.
Процедура проводится следующим образом: в равных пропорциях смешайте все указанные компоненты и залейте их несколькими литрами воды.
Погрузите в этот состав изделие из чугуна и на протяжении 30 минут кипятите его.
Если застарелый жир имеет плотную структуру, то время кипячения стоит увеличить вдвое.

Хотя вот лично мне непонятно в чем таком большом кипятить? У меня нет такой емкости, куда бы я засунула сковородку-(

3 вариант Но подходит только для внутренней стороны.
Хозяйственное мыло. Этот метод самый быстрый и простой, так как вываривать посуду не нужно. Для него необходимо 0,5 бруска мыла хозяйственного (72%-го) натереть на тёрке и засыпать эту стружку в сковороду. После этого залейте туда же горячую воду, чтобы образовался мыльный раствор. Поставьте посуду на огонь и прокипятите на протяжении 30 минут.

4 вариант
Активированный уголь.
Это доступный и лёгкий способ очистки поверхности. Достаточно покрытие посуды увлажнить и посыпать измельчёнными таблетками активированного угля. Оставьте на 60 минут для того, чтобы нагар откис, а по истечении времени вымойте с применением любого моющего вещества.

5 вариант
Средство для мытья посуды и уксусная эссенция. Этот рецепт применяется, когда необходимо вывести более старые нагары. Для очистки залейте полстакана уксусной эссенции (70%) в глубокий таз. А после влейте такое же количество средства для мытья посуды. Добавьте воду и хорошо перемешайте смесь. Погрузите ёмкость на 24−48 часов (в зависимости от степени загрязнения). По истечении времени посуду достаньте и почистите металлической щёткой. По завершении манипуляций смажьте поверхность растительным маслом и на протяжении 60 минут прокалите в духовке.

6 вариант (внешнее)
Краска на стенках с внешней стороны очень нежная. Если при чистке использовать металлическую мочалку, то появятся некрасивые царапины, и посуда потеряет свой первоначальный вид.
Для того чтобы вернуть сияющую чистоту, достаточно смазать поверхность смесью, состоящей из горчицы, нашатырного спирта и воды. Это отличная смесь из мягкого природного абразива и щелочи.
Спасибо, Алечка. Попробую что-нибудь применить. Если получится, то опишу свой метод.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас идет Зона Спальня. Одна зона.
А если ты спрашиваешь про Кухню, то это просто месячный Марафон по кухне и он выполняется добровольно по желанию-)
сейчас же зона Ванная :frantics:
Надеюсь, там просто опечатка в датах))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сейчас же зона Ванная :frantics:
Надеюсь, там просто опечатка в датах))
Ээээ... Да, забыла даты поменять. Сейчас исправлю!
мы работаем на одной неделе в двух зонах? или что то я не так поняла?
Нет, конечно, даты не исправила, поторопилась.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.137
Реакции
3.086
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки приветик) а можно к Вам, только вернулась на форум, как то уже участвовала, хочу еще, а ждать новую 100-дневку долго....
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки приветик) а можно к Вам, только вернулась на форум, как то уже участвовала, хочу еще, а ждать новую 100-дневку долго....
Можно, но без медали. Пойдешь? :)
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.137
Реакции
3.086
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, конечно) задания уже распечатала))) надо же свободное время теперь занять))))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.502
Реакции
92.629
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сейчас же зона Ванная :frantics:
Надеюсь, там просто опечатка в датах))
Ээээ... Да, забыла даты поменять. Сейчас исправлю!

Нет, конечно, даты не исправила, поторопилась.
О видишь как здорово, что ты спросила и я ошиблась-) Но мне простительно. Все еще болею-(...
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Вчера помыла унитаз, плитку в ванной и в туалете протерла, в гостиной немножко убралась))
сегодня полы везде помыла))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу