Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vikvik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.081
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, сегодня уезжаем до понедельника, поэтому отчитаюсь за ванную сегодня: две стены вымыты, стиралка протерта, зеркало и полка вымыты, смотрится ванная комната замечательно!
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алечка @Але, ты столько всего интересного и полезного находишь для чистоты и комфорта. А не подскажешь, чем в условиях квартиры можно отмыть нагар на наружной стороне сковороды? Очень уж она у меня загорелая стала, как негрик. А еще недавно была новая и красивая.
Я слышала, что можно раскалить ее до красна и чернота сама отвалится. Но, представь какой угар пойдет на комнаты. Поэтому я не рискую такое делать. Спасибо заранее)
Привет. Я недавно сделала так- мы собрались в лес пожарить мяска, пока зима не наступила. Взяла с собой свои сковородки (они у меня почтенного возраста, советские еще, наследство)).
Короче воткнула я их все в большой костер и они у меня там часа два обугливались. Потом взяла кусочек кирпича и обтерла нагар со всех сторон. Дома помыла и прокалила их с маслом.
Нагар был очень толстый. Отвалилось всё. Теперь они красивого металлического цвета.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja , за неделю по кухне я пролёте... Штраф видела, признаю, обещаю исправиться:oops:
Полнедели болела, полнедели ленилась. За эту неделю работаю потихоньку. Шторка в ванной у меня новая. Размусоривание провожу своевременно.
Пол сегодня отмыла. Туалет на завтра оставила.:rolleyes:
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем чистюлям привет, отчитываюсь, неделя рабочая самая сложная:(, еще следующую продержатся, но задания выполнила:
шторки+ коврик постираны
стены чистые,
в шкафчике в ванной комнате прибралась, зеркала вымыла,
стиралка сияет
мыльно-рыльное стоит по полному списку, лишнее в мусорном ведре
во всем комнатах мусор собран (кстати раз в неделю собираю привычка с прошлой стодневки, хот-стопы не собираются)
раковина, пол и унитаз чистые
27 вещей выбрашено
завтра на себя время уделю, схожу в кафе вкусно покушаю
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja , за неделю по кухне я пролёте... Штраф видела, признаю, обещаю исправиться:oops:
Полнедели болела, полнедели ленилась. За эту неделю работаю потихоньку. Шторка в ванной у меня новая. Размусоривание провожу своевременно.
Пол сегодня отмыла. Туалет на завтра оставила.:rolleyes:
Между прочим, штраф дается за отсутствие отчета, а не только за сделанные задания ;) Могла бы просто отписаться.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Я недавно сделала так- мы собрались в лес пожарить мяска, пока зима не наступила. Взяла с собой свои сковородки (они у меня почтенного возраста, советские еще, наследство)).
Короче воткнула я их все в большой костер и они у меня там часа два обугливались. Потом взяла кусочек кирпича и обтерла нагар со всех сторон. Дома помыла и прокалила их с маслом.
Нагар был очень толстый. Отвалилось всё. Теперь они красивого металлического цвета.
Спасибо за совет. Это только для улицы годится. Мне бы для квартиры.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Еще маленькие хитрости. Вдруг кому пригодиться...
Пеленки для щенков, маленьких собак. Покупала в фикс-прайсе (говорят они везде есть и в Ашане и в других сетевых магазинах).
Для чего.
1. ох простите за интимную подробность, но у моего мужа по ночам иногда очень сильно потеет голова.. И все бы ничего, но прям реально сильно, поэтому не только наволочку надо стирать, но и ведь подушку тоже. А мне подушку стирать жалко. Они все равно при стирке деформируются (по разной степени деформации). Поэтому положила внутрь наволочки данную пеленку - вуаля! ничего с подушкой теперь не происходить-)
2. Для сушки посуды. Раньше использовала купленный опять же в фикспрайсе коврик для сушки посуды, но не понравилось... потом на нем если появятся какие то пятна, то постирав, уже будет не очень хороший вид. Потом пользовалась просто полотенчиком. В результате попробовала с пеленкой. Обрезав по краям выступающий полиэтилен и свернув в 2 раза , получилось неплохо-) И впитывает хорошо-)
3. Для обуви в осенне-зимний период. У меня в коридоре разные коврики бывают. Один чиститься, кладется другой . Или под настроение-) Есть даже просто новогодний коврик)
Так вот. Или кладу под коврик, или на, коврик данную пеленку, в зависимости от коврика.
Если приходят много гостей, кладу даже просто отдельно пеленку и обувь мокрую ставим на нее. И все чисто -)
 
Последнее редактирование:

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова выходные.
Вчера пол в ванной помыла, там теперь все чисто.
Сегодня, как обычно в субботу, "27 вещей на выброс".
1. Поломанная толкушка д/картошки.
2. Ветхая подставка под горячее.
3-5. Три пластиковые бутылки от напитков.
6-11. Шесть чеков из магазина (прибралась в кошельке).
12-14. Старые пакеты с дырочками (3 шт.)
15-18. Четыре мочалка д/купания (купила новые).
19-22. Четыре зубные щётки (купила новые).
23. Отщербленная тарелка (жалко было, моя любимая).
24. Упаковка от законченной жидкости д/посуды.
25. Упаковка от законченного средства д/стирки.
26. Тюбик от з/пасты.
27. Блистер от таблеток.
На воскресный отдых определила просмотр фильма "Унесённые ветром". Если выкрою время, то посмотрю и "Скарлет".
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И снова выходные.
Вчера пол в ванной помыла, там теперь все чисто.
Сегодня, как обычно в субботу, "27 вещей на выброс".
1. Поломанная толкушка д/картошки.
2. Ветхая подставка под горячее.
3-5. Три пластиковые бутылки от напитков.
6-11. Шесть чеков из магазина (прибралась в кошельке).
12-14. Старые пакеты с дырочками (3 шт.)
15-18. Четыре мочалка д/купания (купила новые).
19-22. Четыре зубные щётки (купила новые).
23. Отщербленная тарелка (жалко было, моя любимая).
24. Упаковка от законченной жидкости д/посуды.
25. Упаковка от законченного средства д/стирки.
26. Тюбик от з/пасты.
27. Блистер от таблеток.
На воскресный отдых определила просмотр фильма "Унесённые ветром". Если выкрою время, то посмотрю и "Скарлет".
Какие у тебя интересные каждый раз 27 предметов на выброс!:thumbsup:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик!!!

Отчет:
Уборка в ванной комнате растянулась на 2 дня! Вчера разобрала полки и шкаф ( помыла внутри и снаружи, выбросила два пустых флакона из под шампуня, постирала шторку). Сегодня, вымыла стены ( кафель), ванну и раковину. Помыла пол, еще раз протерла зеркало. Пришлось так же произвести уборку туалета ( заодно уж)!

500@286@15d3b211eae48b2b02d5ef2343480160-Y2U4NDU3MjAxZQ.gif


Всем хороших выходных!!!
4mok.gif
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какие у тебя интересные каждый раз 27 предметов на выброс!:thumbsup:
Благодаря Чистому дому я выбрасывают то, что нужно было выбросить лет так 5-10 назад. Это как у Михаила Задорнова про одну лыжу на балконе.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Еще маленькие хитрости. Вдруг кому пригодиться...
Пеленки для щенков, маленьких собак. Покупала в фикс-прайсе (говорят они везде есть и в Ашане и в других сетевых магазинах).
Для чего.
1. ох простите за интимную подробность, но у моего мужа по ночам иногда очень сильно потеет голова.. И все бы ничего, но прям реально сильно, поэтому не только наволочку надо стирать, но и ведь подушку тоже. А мне подушку стирать жалко. Они все равно при стирке деформируются (по разной степени деформации). Поэтому положила внутрь наволочки данную пеленку - вуаля! ничего с подушкой теперь не происходить-)
2. Для сушки посуды. Раньше использовала купленный опять же в фикспрайсе коврик для сушки посуды, но не понравилось... потом на нем если появятся какие то пятна, то постирав, уже будет не очень хороший вид. Потом пользовалась просто полотенчиком. В результате попробовала с пеленкой. Обрезав по краям выступающий полиэтилен и свернув в 2 раза , получилось неплохо-) И впитывает хорошо-)
3. Для обуви в осенне-зимний период. У меня в коридоре разные коврики бывают. Один чиститься, кладется другой . Или под настроение-) Есть даже просто новогодний коврик)
Так вот. Или кладу под коврик, или на, коврик данную пеленку, в зависимости от коврика.
Если приходят много гостей, кладу даже просто отдельно пеленку и обувь мокрую ставим на нее. И все чисто -)
забыла. Еще в зимнюю слякоть кидаю себе в машину под ноги (я пассажир если что-)))
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за сегодня: унитаз начистила. Факультативно шкафчики в кухне внутри все протерла. Почистила одну кастрюлю и миксер отчистила немного. Про таймер как всегда забыла. 27 на выброс оставила на завтра.
Сейчас отдыхательное задание делаю: намазала голову маской укрепляющей и сижу на форуме))
Нашла кстати удобный способ маску наносить- она у меня жидковатая- наливаю во флакон с носиком, как от краски для волос, и по проборам наношу быстренько. Сверху пакет и полотенце.
Дочка болеет, кашель сильный. Лечу. Поделюсь своим способом делать выгревание: варю в мундире две картофелины средние, толку вместе с кожурой и выкладываю в целофановый пакет. Выпускаю воздух, формируя лепешку, завязываю и в полотенце в один слой. Очень хорошо держит тепло. Потом в холодильнике храню и когда нужно разогреваю в микроволновке (не забудьте развязать пакет!).
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за сегодня: унитаз начистила. Факультативно шкафчики в кухне внутри все протерла. Почистила одну кастрюлю и миксер отчистила немного. Про таймер как всегда забыла. 27 на выброс оставила на завтра.
Сейчас отдыхательное задание делаю: намазала голову маской укрепляющей и сижу на форуме))
Нашла кстати удобный способ маску наносить- она у меня жидковатая- наливаю во флакон с носиком, как от краски для волос, и по проборам наношу быстренько. Сверху пакет и полотенце.
Дочка болеет, кашель сильный. Лечу. Поделюсь своим способом делать выгревание: варю в мундире две картофелины средние, толку вместе с кожурой и выкладываю в целофановый пакет. Выпускаю воздух, формируя лепешку, завязываю и в полотенце в один слой. Очень хорошо держит тепло. Потом в холодильнике храню и когда нужно разогреваю в микроволновке (не забудьте развязать пакет!).
Оль.. а что такое выгревание? У меня муж кашляет ужасно уже неделю... Хотела ему перцовый пластырь налепить, но так как грудь с волосами, категорически отказался:giggle:
Так надо картошку в пакете ему на грудь положить?
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оль.. а что такое выгревание? У меня муж кашляет ужасно уже неделю... Хотела ему перцовый пластырь налепить, но так как грудь с волосами, категорически отказался:giggle:
Так надо картошку в пакете ему на грудь положить?
На стадии образования и отхождения мокроты выгреваю на грудь или на спину грелку такую на полчаса - 40 минут кладу. Можно и дольше. Пока не остынет. Будьте осторожны, существуют заболевания, при которых греть нельзя.
При кашле мне знакомый педиатр сказала, что нужно пробовать греть. Если становится хуже (кашель усиливается) - прекращать.
На мужа побольше картошки навари))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На стадии образования и отхождения мокроты выгреваю на грудь или на спину грелку такую на полчаса - 40 минут кладу. Можно и дольше. Пока не остынет. Будьте осторожны, существуют заболевания, при которых греть нельзя.
При кашле мне знакомый педиатр сказала, что нужно пробовать греть. Если становится хуже (кашель усиливается) - прекращать.
На мужа побольше картошки навари))
Спасибо! Обязательно попробую !:kiss:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Отчет.
По ванне.
Пол, раковина, ванна отмыты. Шторки нет. Стиральную машину протерла. Отмыла стаканчик для щеток. Протерла полочку.
Унитаз в порядке, чистенький.
По кухне. Разобрала и помыла контейнеры для специй. Протерла полочки где хранятся специи. Конечно не так красиво как у Гал-ки, но тоже не плохо получилось. Хочу такие баночки, но боюсь мне их ставить будет некуда (полочки под них узкие). Если перестановку какую-то придумать.
Раковина чистая.

Хот-споты стали снова появляться в тех же местах :facepalm:, можно сказать по ним почти ничего не делала, тяжеловатая была неделя.
И вообще конечно когда в семье не поддерживают порядок, приборка как замкнутый круг. В одном месте разбираешь и тут же в новом уже наваливают. Плюс слякоть и гуляние с собакой чистоты не добавляют. Приходится и ванну и пол почаще обычного мыть.
Как-то я этой неделей не очень довольна.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.727
Реакции
139.380
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики всем хозяюшкам!:wavespin::wavespin::wavespin::kiss:

Отчет.
Неделя что- то не очень задалась…:facepalm: Катастрофически не хватало времени! :banghead:Ни на что! :frantics::frantics::frantics:Но я пыталась. Одно радует, неделя ПРОЛЕТЕЛА незаметно. Но больше не хочу:nah_disagree: так)))

Теперь по заданиям: шторку для ванной купила. Обновила мочалки и зубные щётки. Теперь хочу с полотенцами разобраться (на досуге)
Дополнительной комнатой выбрала себе кладовку. Больше так делать не буду! Два дня я с ней возилась! Теперь- то, конечно, мне приятно и радостно, а вот четверг и пятница…:facepalm::facepalm::facepalm:

27 на выброс- сделано! (разбирала старые документы, квитанции и т. п.)
УР и ВР выполняются. Отдыхательное- ВСЕГДА и с удовольствием.:giggle:

И, как всегда, огромное спасибо не устану повторять @natallja за этот проект! :kiss::kiss::kiss:Я рада, что я с вами, дорогие друзья!:bounce:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
На этой неделе я далеко не так активна, как на прошлой. Видимо действие витаминов закончилось. Неделя дурная выдалась, грустная... То коммуналку неправильно насчитали бегала разбиралась 2 дня, то в поликлинику, то сосед алкаш заколупал 3ий день пьёт - вонизма стоит жуткая в ванной и туалете, видимо вытяжка хреновая, точнее вытяжки нет. Несет сигаретами и водкой.
Несмотря на это ванну с туалетом убрала помыла, на кухне шкафчики домываю, осталось 1,5 коробки кухонных вещей разложить, в общем потихоньку что-то делаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу