Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja
Наташечка напоминаю, эту неделю брала больничный...
Где -то подцепили вирус с мужем. Только у меня температура и слабость и больше ничего. А у него температуры нет, но кашель мама дорогая...
Но вроде выползаем из этого...
Дома конечно потихоньку что-то делала.. Но так.. мелочевка, которая под руку попадалась..
Но на следующей недели я в стою-)
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю.
Туалет и ванная убраны. Правда не по правилам. Все сделала за один день. В субботу "припадок Золушки" случился.
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю. УР, ВР и ЕЧУ выполняются. Радует, что те хотспоты, которые я разобрала, удается поддерживать в разобранном состоянии. По заданиями недели сделала не все. Постираны коврик и шторка в ванной. Проверены все полочки и выкинуто лишнее. Докуплено все необходимое. Вымыт пол и унитаз. Пока так.
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Примите отчёт: шторку в ванной постирала, купила новые мочалки и скраб для тела, унитаз помыла со всех сторон, пол вымыла, разобрала в тумбочке под раковиной, вымыла полочки за зеркалом, ну кажется всё, что делала в ванной. УР и ВР выполняются. 27 вещей выкинула, так как разбирала ящик с нижним бельём, собрала всё, что мало в пакет, и унесла на мусорку, через часа 2 пошла в магазин, дорога проходит мимо мусорки, а там 2 бомжа мой пакет шерстят. Я бегом мимо...:facepalm:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алечка. Попробую что-нибудь применить. Если получится, то опишу свой метод.
так попробовала первый.. ничего не получилось.. Может плохо прокалила?..
Пробовала уксус с содой.. тоже нифига...
Легкие налеты оттерла порошком Комет и железной губкой, которой терла и терла-(...
Пока еще вариантов не знаю. С активированным углем еще пробовала....
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
так попробовала первый.. ничего не получилось.. Может плохо прокалила?..
Пробовала уксус с содой.. тоже нифига...
Легкие налеты оттерла порошком Комет и железной губкой, которой терла и терла-(...
Пока еще вариантов не знаю. С активированным углем еще пробовала....
У меня ещё руки не дошли до сковороды)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так попробовала первый.. ничего не получилось.. Может плохо прокалила?..
Пробовала уксус с содой.. тоже нифига...
Легкие налеты оттерла порошком Комет и железной губкой, которой терла и терла-(...
Пока еще вариантов не знаю. С активированным углем еще пробовала....
Алена, чо вы все трете,а? Чугунные сковородки?)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня ещё руки не дошли до сковороды)
да я прям расстроена.. не могу никак вспомнить как же я раньше чистила-( и в Инете пока не могу каких-то простых способов найти.. Но будем искать, будем искать....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алена, чо вы все трете,а? Чугунные сковородки?)
Я тру все сковородки и кастрюли.. Так как раньше у меня плита была электрическая из блинов.. совершено пофиг, есть нагар на посуде или нет. А сейчас стеклокерамика, нагар оставляет следы.. надо все отодрать.. Галчонок (извини за фамильярность).. может ты знаешь, чем оттереть нагары. Я в Инете несколько способов нашла, но попробовав их поняла что ни фига не работает...
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тру все сковородки и кастрюли.. Так как раньше у меня плита была электрическая из блинов.. совершено пофиг, есть нагар на посуде или нет. А сейчас стеклокерамика, нагар оставляет следы.. надо все отодрать.. Галчонок (извини за фамильярность).. может ты знаешь, чем оттереть нагары. Я в Инете несколько способов нашла, но попробовав их поняла что ни фига не работает...
Аленушка))) , я летом все это проделывала со сковородками, кастрюлями и противнями. Пользовалась Шуманитом или Санитой из фикс прайса. Наносила, ждала и все отходило само. А вот противни поддались когда я их еше и металлической губкой-стружкой терла.
Давно, но было и когда кипятила, как раньше все делали. На 10 литров воды 1 кусок мыла хозяйственно натирала, полпачки кальцинированной соды и 150 мл. клея канцелярского (прозрачного). Кипятить в этой бодяге пока не отлипнет все. Периодически вытаскивать и тереть.
Старый добрый рецепт. Еще ребенком была, помню как мама всю жизнь так сковородки чугунные от нагара реанимировала.
 
Последнее редактирование:

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аленушка))) , я летом все это проделывала со сковородками, кастрюлями и противнями. Пользовалась Шуманитом или Санитой из фикс прайса. Наносила, ждала и все отходило само. А вот противни поддались когда я их еше и металлической губкой-стружкой терла.
Давно, но было и когда кипятила, как раньше все делали. На 10 литров воды 1 кусок мыла хозяйственно натирала, полпачки кальцинированной соды и 150 мл. клея канцелярского (прозрачного). Кипятить в этой бодяге пока не отлипнет все. Периодически вытаскивать и тереть.
Старый добрый рецепт. Еще ребенком была, помню как мама всю жизнь так сковородки чугунные от нагара реанимировала.
Про мыло читала и клей тоже. Но я уже выше писала, у меня нет таких больших емкостей, чтобы кастрюльки или сковородки там кипятить-( да и мыло хозяйственное сейчас не чета советским продают.. Так.. слабое подобие..
Самое ужасное, что я реально лет 7 назад как то чистила, причем помню что не очень сложно.. но как - вообще вспомнить не могу...
Ладно попробую Шуанитом или Санитой... Поищу еще что нить-)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю
Все вымыто, ванна сверкает, не много портит вид туалет нового жильца stickers_Persik33 ну да ладно, привыкну) УР И ВР автоматически, теперь еще добавилось сбор камушков возле лотка) Все отлично дома чисто, Интересно когда я второй этаж отстрою, мне будет так же легко?)
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем!
отчет за неделю: Ванная чистая, УР, ВР - выполняются, кухонный марафон был заброшен в связи с огородными работами (всю неделю выше 25 градусов стояла температура, грех не доделать все до конца на огороде)))), но наверстаем в эту неделю)))
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, было так классно, я в субботу собрала маленькое ведро (5л) малины, обалдеть, я такой осени и не помню (это г. Белгород)
Круто) я в этом году вообще малину не ела( у мамы по вырезали и теперь не растет, а у себя садила в прошлом году тоже не прижилась(
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю!!! Уффф! Успела.
УР и ВР выполняю. Разобран завал на кухне. И я счастлива!!! Надеюсь, что с сегодняшнего дня начну вливаться обратно в ритм стодневки. И в голове начинает вырисовываться табличка для уборки))) Моя. Личная. И от этого становится хорошо)
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветик, красотулечки!!! Отчёт за неделю- ванная комната и санузел блестят! В квартире порядок! Всем отличной недельки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja
Наташечка напоминаю, эту неделю брала больничный...
Где -то подцепили вирус с мужем. Только у меня температура и слабость и больше ничего. А у него температуры нет, но кашель мама дорогая...
Но вроде выползаем из этого...
Дома конечно потихоньку что-то делала.. Но так.. мелочевка, которая под руку попадалась..
Но на следующей недели я в стою-)
Неа, не получишь! :mstickle: Столько советов написала, что это самый настоящий отчет о проделанной работе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу