Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Джулс

Пророк
Сообщения
5.924
Реакции
21.932
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчонки!!!
На работе ликвидация, на даче закрытие сезона, а дома - Кот рыжего цвета полутора месяцев от роду. Сами понимаете - некогда!!! В сто миллионов раз больше некогда, чем когда бы то ни было))
Но - я все успеваю!!!
У меня чисто.
Все по ванной и туалету (заодно) выполнила за прошлую неделю. Это чудо чудесное)
Обожаю эту стодневку и всех вас. Умираю, как хочу все прочитать.... Когда только, когда????
Но - обязуюсь найти время! Вы увидите мои лайки, обещаю)
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, любимые чистюли!!!
Простите пожалуйста, вчера дотянула с отчетом до последнего, думала перед сном напишу )))))
Задания на прошлой недели выполнила, унитаз со всех сторон отмыла( это теперь очень просто, ведь он у меня в УР, поэтому всегда чистый), шторку стирала недавно, пол вымыла, шампуни и остальное в порядке. Добавила себе на этой недели окна, тянуть дальше нельзя, скоро морозы :giggle:. Выбрала самый тёплый день по прогнозам, и помыла все окна только с наружи. Раньше я так никогда не делала., мыла сразу и сразу стирала шторы.
В этот раз я постепенно домыла их в течении недели, шторы пока только в 2х комнатах постирала. Без напряга))) на этой неделе остальные.
27 вещей трудностей не вызывают!!! Сделано! Вот только 30-60 минут себе не выделяю, вернее считаю за выполнение маникюр, стрижку, и т.д - а это не специально выделенное время себе, а необходимость или уже давно запланированные походы. На этой недели обещаю исправиться! Ванна и книжка на час :thumbsup::inlove:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, дорогие Чистюльки!:kiss:
Первая треть нашей стодневки позади, приготовьтесь получить медальки :) Поздравляю.
Спасибо за медальку :kiss:. Стодневка очень нравится, много полезного тут узнаю.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
На сегодня всё выполнено. Работа в зоне получилась меньше 15 минут, так как у меня в спальне особо и не стоит ничего. Кровать да тумбочка :) Ну оставшиеся минутки просто стирку закинула
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Закончила 20 шагов кухонного марафона.
И сегодня, понедельник, в Зоне спальня разобрала вещи и предметы, не принадлежащие спальне.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! :wavespin:
Отчитываюсь. Задания с прошлой недели выполнила. В ванной чистота и порядок. Мусор повыкидывала.
 

Rishkaa32

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.937
Не курю с
09.06.2020
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем добрый вечер,чем дальше,тем больше понимаю что с уборкой становится легче,еще не идеально,но порядка стало больше.унитаз,душевой бокс,плита,умывальник у меня в ВР,всё чисто и приятно,шампуни-гели проверяю регулярно
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро :kiss:
Вчера убралась быстренько в спальне, все вещи убрала, которые там не нужны)
Сегодня пыль протерла) везде) ну и так по мелочи прибралась)
раковина чистая, УР, ВР - все соблюдается)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро :kiss:
Вчера убралась быстренько в спальне, все вещи убрала, которые там не нужны)
Сегодня пыль протерла) везде) ну и так по мелочи прибралась)
раковина чистая, УР, ВР - все соблюдается)
У меня неделя спальни самая любимая. Дел там почти нет. Как раз долги по кухне и ванне доделываю.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня неделя спальни самая любимая. Дел там почти нет. Как раз долги по кухне и ванне доделываю.
вот и у меня)) у меня в спальной кровать, 2 столика, шкаф маленький и комод) так что я тоже расслабляюсь)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
вот и у меня)) у меня в спальной кровать, 2 столика, шкаф маленький и комод) так что я тоже расслабляюсь)
У меня кровать, 2 тумбочки (там я в прошлый раз убиралась) и столик.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
Сообщения
1.162
Реакции
3.155
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет) а я когда первый раз участвовала - мы жили в 1-комнатной квартире, теперь в 2-х комнатной, в одной комнате мы с мужем, во второй сын,и порядком занимается в своей комнате он, как теперь разделить квартиру на зоны?
Поделила -наша комната/спальня, кухня, ванна/туалет, коридор+балкон
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.522
Реакции
92.670
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет) а я когда первый раз участвовала - мы жили в 1-комнатной квартире, теперь в 2-х комнатной, в одной комнате мы с мужем, во второй сын,и порядком занимается в своей комнате он, как теперь разделить квартиру на зоны?
Поделила -наша комната/спальня, кухня, ванна/туалет, коридор+балкон
Смотря сколько везде дел.
Первую неделю лучше отдать самым маленьким по объему заданий помещениям - коридоры, входы, балконы, кладовки. Т.к. первая неделя может быть очень короткой или её может не быть вообще. Вот посмотри на ноябрь этого года, видишь, первая неделя всего два дня (я про рабочие, ты ж помнишь, что мы убираем только по рабочим дням?;))
Вторая неделя у тебя удобно и верно - кухня.
Дальше - комнаты и санузлы.
Так же отдельно выделить зону гостиной, где бы она не была. Т.к. ей мы занимаемся в последнюю неделю месяца, а она тоже может быть короткой, смотри на октябрь. Но если мы попадем так, что неделя будет полной, как в ноябре, имеет смысл дополнительно заняться домашним офисом, уголком для хобби, разбором документов. Это надо делать регулярно, но выделять отдельную зону - очень жирно получается.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет-))
Девушки, в общем в поиске чем оттодрать сковородки от нагара купила Санитол для Кухни...
hsjd69OhKGtpGeRQvOZ7g.jpg

Ужас... даже микрочастицы попадающие на кожу вызвали у меня жуткое щипание..
Была в перчатках, но когда распыляла все равно что-то видеть выше перчаток попало...
Ядренная смесь. Дно сковородки как то странно очистилось.. Что-то сразу запузырилось, а что-то так и осталось.... По ходу я испортила чтоль сковородку.. не пойму пока-)
Но хорошо что тренировалась на старой -)
На фартуке куда я пшикнула, все пятнышки, даже которых я не видела на светлом фоне , потемнели и тоже вздулись как то-) Помылись легко..
В общем, двоякое чувство.. Пользоваться такой ядренной смесью вроде не хочется, но и выкидывать жалко.. Оставлю на экстренные случаи.
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет-))
Девушки, в общем в поиске чем оттодрать сковородки от нагара купила Санитол для Кухни...
hsjd69OhKGtpGeRQvOZ7g.jpg

Ужас... даже микрочастицы попадающие на кожу вызвали у меня жуткое щипание..
Была в перчатках, но когда распыляла все равно что-то видеть выше перчаток попало...
Ядренная смесь. Дно сковородки как то странно очистилось.. Что-то сразу запузырилось, а что-то так и осталось.... По ходу я испортила чтоль сковородку.. не пойму пока-)
Но хорошо что тренировалась на старой -)
На фартуке куда я пшикнула, все пятнышки, даже которых я не видела на светлом фоне , потемнели и тоже вздулись как то-) Помылись легко..
В общем, двоякое чувство.. Пользоваться такой ядренной смесью вроде не хочется, но и выкидывать жалко.. Оставлю на экстренные случаи.
А что на нем написано мелкими буквами под словами "для кухни"?
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дорогие Чистюльки!:kiss:
Первая треть нашей стодневки позади, приготовьтесь получить медальки :) Поздравляю.
Спасибо, Наташа, я нашла медальку) зелененькую)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу