Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Отчет. УР, ВР, ЕЧУ выполняется! Всё моется, всё трётся! Всё блестит. Всё по плану и по времени. Просто обалдеть, как я сумела привыкнуть к этому))) В начале стодневки думала, что я никогда не смогу в этой системе найти "систему":facepalm:. К Новому году подготовка полным ходом! Спасибо, @natallja Наташ, за этот проект!:kiss::kiss::kiss:
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja
Наташенька, и все-все чистюли с добрым утром!:kiss:
Я снова опоздала с отчетиком)
Отчитываюсь)
Окна в спальне, детской помыла, занавески постирала, повесила, поменяла все постельное, пропылесосила матрасы, кровати. Полы мыл старший сын:giggle:
А я отдыхала:D
Всем отличной трудовой недели!:kiss::kiss::kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Натали, и всем, кто меня помнит. Пришла, точнее хотела вернуться к вам в стодневку, а оказывается только весной. Эх....грусть, печаль, тоска.... Расслабилась я. Пора наводить порядки, а я только и делаю, что целыми днями вдыхаю запах дочери. Никак не могу себя в руки взять. Пора перечитывать книгу "Летающая домохозяйка ". Ну и волшебного пенделя не хватает.)
Привет, Ирина!:kiss: Ты ж не новичок, начинай прямо сейчас с того места, что и мы?:rolleyes: В таблицу могу на факультатив внести.

И ещё: ХОЧУ МЕДАЛЬКУ!!! )
Будет!;)

Как у вас тут интересно. И как жалко, что нашла этот форум буквально вчера. Буду ждать весны, чтобы присопдиниться. Очень охота научиться такой системе поддержания чистоты в доме
Привет!:kiss: Начать изучать и присоединиться к заданиям можно прямо сейчас, но без медальки - факультативно.

@natallja Наташ, пользуясь случаем, хочу тоже напроситься, чтобы покричала меня. Очень мне нравится участвовать в этом проекте! Я в восторге!!! (ну, я тут уже всем уши прожужжала про мой восторг)
Обязательно!:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Вчера 25.11.18 у нас закончилась вторая треть! Я вас поздравляю!:kiss::kiss::kiss:
firework-1.gif

С вашего разрешения, медальки выдам чуть позже. Вчера заквасила ведро капусты, надо доделать всё, что вчера было не сделано из-за капусты.:wub:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За 5 недель до Нового года
Неделя 3. Традиционный бум.


В большинстве семей есть какие-то традиции по празднованию Нового года. Кто-то неизменно лепит снеговика 1 января, кто-то моет хрустальную люстру. В моей семье почему-то стало традицией на Новый год готовить пирожное “Картошка”. Если у вас нет традиций, может, пора их придумать? А может, вы просто не замечали, что они у вас есть? Запишем традиции вашей семьи:



    • Традиционные блюда и выпечка. Может, вы традиционно печете сладкие подарки на работу?
    • Традиционные развлечения. Фейерверки, катания с горок, лыжи, вырезание снежинок с детьми, приглашение Деда Мороза, приготовление традиционного торта или глинтвейна так же можно занести в этот перечень. Запланируйте на них время.
    • Традиционная уборка. Некоторые к Новому году чуть ли не ремонт затевают, причём обычно начинают это делать 30 декабря!!! Но и генеральную уборку делать тоже не стоит, тем более, что с нашей системой у нас в домах достаточно чисто, чтоб просто добавить по одному пункту к ежедневной уборке, чтоб к Новому году дом сиял. Поэтому ограничьтесь какими-то знаковыми для вас аспектами уборки, например, перемойте все бокалы и сервизы, и достаточно. Не надо чистить кастрюли. Выберете что-то одно, не увлекайтесь. Нет ничего хуже, чем идеальная вылизанная до блеска квартира с ломящимся от яств столом, но уставшая вымотанная хозяйка с потухшим взглядом. Можете написать всё, что хотите убрать, а потом вычеркнуть то, без чего можно обойтись. Уделите внимание главному - настроению, а чистоту наведем и так.
    • Традиционные сборы. Сюда войдут маникюры, стрижки, выбор или покупка платья или наряда, как себя, так и всей семьи. Не забудьте продумать все наряды для всех членов семьи, которые вам понадобятся, если вы планируете идти в гости или сами принимать гостей. Также для вылазок на природу. Постарайтесь учесть всё.
    • Пора перейти от списков к делу. Добавьте в свои ежедневные ритуалы по одному пункту уборки и по одному пункту подготовки к Новому году. Возможно, придется потратить выходные на покупку подарков, начните покупать алкоголь, соки и продукты длительного хранения, не переживайте, горошек прекрасно долежит до приготовления оливье, даже если вы купите его сегодня. Обязательно проверяйте сроки годности таких продуктов.
    • Следите за тем, чтоб нагрузка была распределена равномерно. Не оставляйте тщательное мытье пола на 31 декабря, сделайте это раньше, а 31 декабря просто протрете его. Упаковывайте подарки сразу, как только у вас есть и подарок и упаковочные материалы. В ПКЖ записывайте, куда вы его прячете, особенно, если подарков много. Делайте всё заранее, не откладывайте на потом. Решите, когда вы достанете кухонной полотенце с ёлочкой и постельное белье с Дедами Морозами.
    • Именно сейчас, нет, это не будет очень рано, проведите дополнительное размусоривание, дополнительное мытьё окна, если вам это необходимо. Именно сейчас пора отмыть кафель в ванной, ближе к делу вам останется его просто протереть, поверьте, он не успеет так сильно запачкаться.
Ну вот.. нет у нас с мужем никаких традиций... Я уже сколько лет пытаюсь вообще какие то традиции вести - и ничего... НГ либо дома, либо спонтанно в гостях... чаще у свекрови... Подарки заранее обговариваются (ну никакой интриги, либо даже дарятся после НГ, потому как цены другие-)))
ну вот так... обыденно и серенько....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Вчера 25.11.18 у нас закончилась вторая треть! Я вас поздравляю!:kiss::kiss::kiss:
firework-1.gif

С вашего разрешения, медальки выдам чуть позже. Вчера заквасила ведро капусты, надо доделать всё, что вчера было не сделано из-за капусты.:wub:
Наташечка, а расскажи рецепт, как ты квасишь капусту? Хочу попробовать. И я так понимаю, капуста тоже должна бы "какая -то". В магазине слышала от одной женщины - "не это капуста для тушения не очень, а вот на засолку в самый раз".. значит еще и разные капусты бывают, не все подойдут?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 19-24 ноября.

Спальня у меня условная (как я писала, комната поделена на 2 части).
И именно в спальне как раз получается окно-) Так. Как в комнате и балкон – так что окно я смогла протереть с двух сторон-). Потом просто немного скорректировала недельный план-). протерто трюмо и зеркало на нем.
Шторы я постирала не во вторник а в среду. А также пледики с кухни и с дивана. Протерла полы и протерла батарею
День отложенных дел у меня в пятницу, разобрала и убрала осенние куртки (постирала, погладила), убрала обувь осеннюю (снег наконец-то пришел),
В четверг у меня день глажки, но плюс к этому я еще почистила кровать внутри (у меня с подъёмным механизмом и разобралась там).
Пятница – см. выше-)
В субботу как всегда – фантики, куча коробочек, пару носков, и черновиков , которые исписала за неделю-)))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то тут поднимали вопрос о том, как уберечь плиту от излишних капель масла, жира...
Газовая - там фольгой прикрываем, а вот стеклокерамика...
Кто то написал, что клал листы от бумажного полотенца (я так кстати тоже делала), но это чревато возгоранием..
В общем, я все-таки пока остановилась на "ковриках" для посуды (это которые в фикспрайсе, для сушки посуды. Мне для сушки они не понравились, потому как постираешь их, они уже и форму теряют и впитывают не очень хорошо). А вот на плите нормально ими прикрыть часть плиты.
плита.jpg
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с отчетом. В спальне - порядок! Закончила все шаги по кухне. Доставала-убирала тут чашки, когда гости были и подумала как же удобно все теперь организовано!
В подарок за хорошее поведение купила себе новый противень для духовки и сразу с детьми испытали - потренировались хрюшек печь
20181125_110144.jpg 20181125_112340.jpg
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем приветик!!! По спальне все сделано. УР и ВР выполняю, мойка, умывальник и унитаз всегда блестят, хот-споры под контролем!:kiss:
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, @natallja, на прошлой неделе работала до поздна и смогла выполнить задания, только пылесосила пол, вытерла пыль на вертикальных поверхностях, двери протерла, телевизор от пыли избавила, окно только подоконник протерла, мыть не возможно уже так как наступили холода. если это отчет то все хорошо, если нет то можно взять каникулы:), шторы чисты не так давно повесила новые
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а еще забыла, себе время уделила в воскресенье сходила на балет, а в субботу в школе посетила праздник мам
 

Nikusik

Люди не бессмертны! И вы не исключение из правил!
Сообщения
6.142
Реакции
21.329
Не курю с
15.10.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет спальня (детская)
Зановески постирала, пол помыла, в комнате красота. Так же отмыла подставки под горячее и сахарницу на кухне в резервный день. Мусор на свалке. А с отдыхом не задалось на этой неделе. Ребенок все еще на больничном и я за компанию с ним болела(((
К Новому году тоже идет подготовка полным ходом.
 
Последнее редактирование:

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Спешу с отчётом. Спальня.
Разобрала хот-спот на комоде, в ящичках перебрала носки, колготы, нижнее бельё. Протёрла пыль , с пристрастием вымыла пол. Окно не мыла, протёрла только подоконник. Ещё 2 раза за неделю проводила ЕЧУ. Дома чисто, я довольна. Из отдыхательного- ходила на маникюр.
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Отчитываюсь: согласно плана все делается, вещи уже складываются привычно на свои места, накуплены всякие ящички, и запихнуть вещичку "куда-нибудь" - уже в прошлом! Дома стало привычно чисто.
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, любимые чистюли :kiss:
Что-то у меня который раз отчёт в понедельник. Спальня наша в полном порядке. Шторы стирала когда мыла окна, в октябре по моему, они чистые, как и окно - только пыль с подоконника. Спальня маленькая и ничего лишнего. Убираться где чисто одно удовольстыювие :p Был один угол завален, я его разгребла, благодаря вам:kiss:
На этой недели я штурмовала детскую, не по 15 минут как хотела, а два дня я эти игрушки перебирала :cold: и дети одни, и я с ними, и я одна.... по итогу 3 пакета больших отвести бабушкам и один на выброс. 27 вещей на два месяца вперёд набралось :D
Для себя - сходила на 2х дневный тренинг в субботу и воскресенье :thumbsup:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчитываюсь.:wavespin:
В спальне чистота и порядок. :angel:Помыла окно, двери, плинтуса. Разобрала и аккуратно сложила одежду.
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Мой запоздалый отчетик за прошлую неделю.
Окна не стала мыть, холодно. Протерла подоконник с сантиметровым слоем пыли и облупившейся краской. С занавесками все в порядке. Стремянки не имеется :( Вместо этого постирала белое. За отложенное дело разбирала документы. Пледик как раз новый, постельное белье только поменяли. Пересобирали кровать, пол вычищен.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот.. нет у нас с мужем никаких традиций... Я уже сколько лет пытаюсь вообще какие то традиции вести - и ничего... НГ либо дома, либо спонтанно в гостях... чаще у свекрови... Подарки заранее обговариваются (ну никакой интриги, либо даже дарятся после НГ, потому как цены другие-)))
ну вот так... обыденно и серенько....
Ален, ну может, вы что-то готовить именно на Новый год, а больше ни разу в год не готовите? Или вы именно 31 декабря ёлку наряжаете? Обычно есть хоть что-то традиционное, просто внимания не обращаешь, думаешь о чём-то более существенном. Например, оливье? Готовите? Только на НГ или на другие праздники и просто на ужин?

Наташечка, а расскажи рецепт, как ты квасишь капусту? Хочу попробовать. И я так понимаю, капуста тоже должна бы "какая -то". В магазине слышала от одной женщины - "не это капуста для тушения не очень, а вот на засолку в самый раз".. значит еще и разные капусты бывают, не все подойдут?
Я могу рассказать, это не секрет, но лично я сама первый раз делаю, совсем сама раньше не делала: то маме помогала, то дедуле мешала (но тогда я маленькой была:giggle:). Результата пока не знаю. Рассказывать?:)
А капуста - да, она должна быть особенной. Хрусткой, сочной, белой, приплюснутой сверху и снизу, а не вытянутой или круглой.
Вот эта плохая, не подойдет
1_5254fa1c6374f5254fa1c6378c.jpg

А вот эта как раз для того, чтоб квасить
338198.jpg


Я с отчетом. В спальне - порядок! Закончила все шаги по кухне. Доставала-убирала тут чашки, когда гости были и подумала как же удобно все теперь организовано!
В подарок за хорошее поведение купила себе новый противень для духовки и сразу с детьми испытали - потренировались хрюшек печь
Посмотреть вложение 759110 Посмотреть вложение 759111
Какие замечательные печеньки.:thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу