Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюли!:kiss:
Я, похоже, расклеилась:cry: Мне третий день как-то не очень, т.е. на работу хожу, но и вялая, и прилечь всё время хочется. То ночь из-за кашля не спала, а на утро, будто и не было ночью ничего... И температуры нет, но состояние, как в самом начале болезни. Буду стараться, но могу пропадать с форума.
Если совсем заболею, вылезу отпишусь, чтоб не теряли :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюли!:kiss:
Я, похоже, расклеилась:cry: Мне третий день как-то не очень, т.е. на работу хожу, но и вялая, и прилечь всё время хочется. То ночь из-за кашля не спала, а на утро, будто и не было ночью ничего... И температуры нет, но состояние, как в самом начале болезни. Буду стараться, но могу пропадать с форума.
Если совсем заболею, вылезу отпишусь, чтоб не теряли :)
7483609.gif
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все равно рассказывай-):676866858:
Это способ для большого объема и не скороспелка.
На объем нашинкованный капусты берем 2-2,5% соли, т.е. на 1 кг шинкованной капусты 20 - 25 грамм соли, морковь по вкусу, я люблю немного, иначе она получается "розовая".
Морковь заблаговременно чистим и трем на крупной терке. Капусту шинкуем, и жамкаем руками с солью (лучше надеть резиновые чистые перчатки, чтоб соль не разъедала мелкие незаметные ранки), добавляем морковь, перемешиваем, дальше укладываем в ведро, тщательно утрамбовываем. Если очень много сока, отливай поварежкой в отдельную ёмкость, потом обратно вольёшь, если капуста не будет покрыта рассолом. Если дно ведра не внушает доверия, его тоже выстелить листами капусты. Накрыть листами, тарелкой или деревянным кругом, сверху гнёт. Через двое суток начинаем прокалывать чистой деревянной палочкой пару раз в день, чтоб не было горечи. Готова капуста может быть от третьего для до недели, пробовать надо, от капусты очень зависит.
На советское 12литровое ведро надо купить 15 кг капусты.
Вроде всё, если что забыла, спрашивай.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюли!:kiss:
Я, похоже, расклеилась:cry: Мне третий день как-то не очень, т.е. на работу хожу, но и вялая, и прилечь всё время хочется. То ночь из-за кашля не спала, а на утро, будто и не было ночью ничего... И температуры нет, но состояние, как в самом начале болезни. Буду стараться, но могу пропадать с форума.
Если совсем заболею, вылезу отпишусь, чтоб не теряли :)
Наташа, выздоравливай!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, девули! Гостиную я начала на прошлой неделе и с завтрашнего дня обязательно продолжу. Просто пока сын на пару дней уехал, хозяйничала в его комнате.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюли!:kiss:
Я, похоже, расклеилась:cry: Мне третий день как-то не очень, т.е. на работу хожу, но и вялая, и прилечь всё время хочется. То ночь из-за кашля не спала, а на утро, будто и не было ночью ничего... И температуры нет, но состояние, как в самом начале болезни. Буду стараться, но могу пропадать с форума.
Если совсем заболею, вылезу отпишусь, чтоб не теряли :)
Во, та же фигня была почти две недели! Жила с девизом: "Пыль лежит, и я прилягу!" Выздоравливай скорее, а уборка никуда не убежит (к сожалению).
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (3 декабря -9 декабря)

Задание на понедельник


Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.


Задание на вторник


Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.


Задание на среду


День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)


Задание на четверг


Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.


Задание на пятницу


Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За 4 недели до Нового года

Неделя 4. Детали в мелочах.
Именно так. Если до этого мы знали примерно, что хотим от этого Нового года, то теперь пора продумать окончательный вид. Я бы начала с недели перед Новым годом и до выхода на работу.

  1. Продумайте детально меню праздничного стола, продумайте меню для приема гостей. Продумайте, что вы будете есть 31 декабря, пока “тот самый салат” есть ещё нельзя, а уже вся семья голодная. Именно из-за этого и случаются конфликты 31 декабря.
  2. Постарайтесь продумать меню на каждый день каникул. Старайтесь, чтоб еда была не сложной в приготовлении, чтоб не стоять у плиты, а развлекаться с семьей. Обязательно позаботьтесь о запасной пачке пельменей в морозилке на непредвиденный случай. Подготовьте домашние полуфабрикаты. Голубцы, пиццы, фаршированные перцы можно не только покупать в магазине, но и приготовить самим и заморозить. Они очень выручат в новогодние каникулы. Возможно, именно этим вы и будете питаться между походами в гости и приёмом гостей у себя.
  3. Распределите развлечения, если до сих пор этого не сделали. Чтоб не получилось, что в один день и на горке катались, и на ёлку ездили, а потом лежите от усталости не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой.
  4. Убедитесь, что все гирлянды и электрические украшения работают. Если требуется, почините или замените. Подумайте и вспомните всё те мелочи, которые могут испортить вам праздник, постарайтесь их исключить. Продумайте до мельчайших деталей убранство праздничного дома.
  5. У меня есть список того, что должно быть дома в достаточном количестве, чтоб мне было комфортно в любой день, а тем более в праздничный. Например, зубная паста, докупите запасной тюбик, чтоб не бежать в магазин за такой мелочью 1 января. Составьте свой список, он вам каждый год (да и каждый праздник или приезд гостей надолго) поможет быть всегда наготове, чтобы ни случилось. Докупите стиральный порошок/пятновыводитель, чтоб вы могли выручить гостя, разлившего на себя вино.
  6. На этой неделе я готовлю всё, что должно вылежаться или выстояться, дойти, дозреть. Долгое пряничное тесто, песочной печенье приготовленое правильно и при правильном хранении прекрасно сохранит и раскроет свой вкус именно к празднику.
  7. Регулярно проверяйте списки, чтоб не упустить ничего из виду. Старайтесь в погоне за идеальным Новым годом не потерять праздничное настроение.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ума нет.. считай калека. Какие правильные и точные слова.
Протирала на кухне полки с уксусом 70%.. лень было разбавить и думала так надежней от жучков этих (больше полугода не могу вывести долгоносиков, читала, что они запросто могут в шкафчиках жить, ну поменять кухню не могу)..
Итак, значит протирала я их и как идиотка еще и без перчаток.. В результате химический ожег (оо... уже трех) пальцев по 2 фаланги , т.е. площадь не хиленькая такая.. Ну чё я такая бестолковая то :cry:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ума нет.. считай калека. Какие правильные и точные слова.
Протирала на кухне полки с уксусом 70%.. лень было разбавить и думала так надежней от жучков этих (больше полугода не могу вывести долгоносиков, читала, что они запросто могут в шкафчиках жить, ну поменять кухню не могу)..
Итак, значит протирала я их и как идиотка еще и без перчаток.. В результате химический ожег (оо... уже трех) пальцев по 2 фаланги , т.е. площадь не хиленькая такая.. Ну чё я такая бестолковая то :cry:
:facepalm:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В гостиной еще продолжу уборку. Ну то есть в эти дни я (кроме обычных дел) стараюсь вытащить и привести в порядок то, что отложено. Дособрала игрушечную мебель знакомому ребенку, привожу в порядок вещи и откладываю из шкафа на дачу и т.д. Мне всю подготовку надо к середине декабря завершить, т.к. 2 дня рождения, а потом уж сам НГ. При полном отсутствии выходных.
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ума нет.. считай калека. Какие правильные и точные слова.
Протирала на кухне полки с уксусом 70%.. лень было разбавить и думала так надежней от жучков этих (больше полугода не могу вывести долгоносиков, читала, что они запросто могут в шкафчиках жить, ну поменять кухню не могу)..
Итак, значит протирала я их и как идиотка еще и без перчаток.. В результате химический ожег (оо... уже трех) пальцев по 2 фаланги , т.е. площадь не хиленькая такая.. Ну чё я такая бестолковая то :cry:
Ой ой :eek: очень жаль ручки, можно помазать бипонтеном или что есть от солнечных ожогов.
Пол года назад в шкафчиках завелась и у меня эта гадость. Выкинула все крупы и приправы, оказалось все заражённое, спаслось только то, что было в плотно закрытых банках.
Шкафчик вымыла и промазала Машенькой на ночь, на следующей день промыла, купила новые крупы и сразу в контейнеры с крышкой.
Сейчас уже просто стоят. Кроме муки и сухофруктов, очень понравилось хранить в ёмкости с крышкой. такие большие контейнеры.
496B600F-DFFD-4A94-AEEB-E7BD2F707E02.jpeg
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой ой :eek: очень жаль ручки, можно помазать бипонтеном или что есть от солнечных ожогов.
Пол года назад в шкафчиках завелась и у меня эта гадость. Выкинула все крупы и приправы, оказалось все заражённое, спаслось только то, что было в плотно закрытых банках.
Шкафчик вымыла и промазала Машенькой на ночь, на следующей день промыла, купила новые крупы и сразу в контейнеры с крышкой.
Сейчас уже просто стоят. Кроме муки и сухофруктов, очень понравилось хранить в ёмкости с крышкой. такие большие контейнеры.
Посмотреть вложение 763342
:cry: у меня под крышку залезали.. Поменяла баночки на другие, с закручивающейся крышкой.. Остальное держу в холодильнике-( надоело жуть.. Крупы все повыкидывала давно. Что покупаю в магазине - сначала кладу в морозильник на 2 часа (по совету из Инета, потому как этих гадов из магазина и принесла) вплоть до макарон.. Но они все равно где то проявляются.. Не знаю что и думать. В Инете написано, что они могут жить и в шкафах и питаться опилками... Но кухню то я не смогу поменять. Поэтому переодически полки протираю уксусом, Полы протираю белизной (там хлорка есть).
А что за Машенька? Может мне поможет? А просто так уже устала от этого-(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу