Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:cry: у меня под крышку залезали.. Поменяла баночки на другие, с закручивающейся крышкой.. Остальное держу в холодильнике-( надоело жуть.. Крупы все повыкидывала давно. Что покупаю в магазине - сначала кладу в морозильник на 2 часа (по совету из Инета, потому как этих гадов из магазина и принесла) вплоть до макарон.. Но они все равно где то проявляются.. Не знаю что и думать. В Инете написано, что они могут жить и в шкафах и питаться опилками... Но кухню то я не смогу поменять. Поэтому переодически полки протираю уксусом, Полы протираю белизной (там хлорка есть).
А что за Машенька? Может мне поможет? А просто так уже устала от этого-(((
Это мелок от муравьев, тараканов и прочих жуков.
Моя мама тоже сталкивалась с этой напастью, попрежнему все хранит в банках (включая макароны) и поменяла содержимое шкафчиков, где были крупы, теперь посуда и наоборот.
А хорошие контейнеры с крышками не пропустят никого, в них даже можно жидкое перевозить, проверено)))
 
Сообщения
1.543
Реакции
4.555
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
17
Всем здрасте)
Гостиная прибрана. Окно чистое, сил мыть его нет. Ограничилась пылью на подоконнике.
Шторы тоже чистые, потому что новые. И что-то они мне не нравятся. И я так замучилась их гладить перед тем, как повесить. Ну а когда повесила, поняла, что хочу нечто другое. Так что вместо стирки у меня планируется покупка новых. И абсолютно точно они будут не требующие глажки.
В день отложенных дел почистила сток в ванной от волос. Поняла, что пора снова пить витамины - ибо волосы лезут нещадно. Стресс, чтоб его..
В интерьер одну вещь добавила. К сожалению, этой вещью оказался рабочий ноутбук. Так что у меня больше нет уважительной причины, чтобы в экстренных случаях не работать из дома.
Полы помыты, в игру с выкидыванием вещей поиграла и даже выиграла)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Отчет:
Гостиную разбила на два дня ( понедельник, вторник). В понедельник, все поверхности ( мебель, подоконник, зеркала, фото рамки и т.д.), во вторник: пол, плинтуса и полки ( шкафы) внутри. Еще долго провозилась с цветами ( добавила землю в горшки, опрыскала, взрыхлила).
Задание выполнила полностью! Сегодня перемыла ванну комнату. Заметила пыль на полочке и...понеслось :wavespin: очухалась, когда домыла кафель:eek:!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброй ночи :wavespin::wavespin::wavespin:
Пн. В гостиной убрала горизонтальные поверхности всякие, разобралась с бумагами, протерла пыль, выкинула несколько мелочей всяких.
Вт. Помыла окно и подоконник)
Среда. Помыла окно в другой комнате, заодно привела его в порядок) и шторы заодно. А еще мимо уборки записалась наконец-то к врачу и, ура!, даже сходила к нему)) Это дело из всех дел!)) но окно тоже важно))
Четверг. Запланировала купить новый диван и повесить уже в конце-то концов стиральную карту. Надеюсь, что в скором времени повешу)))
Пятница. Пол везде помыт)) Хоть я и очень ленилась))
раковина, естественно, блестит))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Я из-за своей болезни от своего же новогоднего графика отстаю ((( Хорошо, что я люблю в запасе держать время, поэтому нагнать успею. Пока успею, если не разболеюсь насовсем.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Я из-за своей болезни от своего же новогоднего графика отстаю ((( Хорошо, что я люблю в запасе держать время, поэтому нагнать успею. Пока успею, если не разболеюсь насовсем.
1490276631_1367-popravlyaysya.gif
4mok.gif
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Совсем я отбилась от чистых рук, много работы, честно даже задание на неделю не читала. Сейчас посмотрю и отчитаюсь что делала.
Невероятно, но даже с таким плотным графиком в реале,сегодня взялась за генеральную уборку и поняла, что не все так плохо.
В основном на неделе занималась только кухней. Раковина чистая, грязной посуды нет, зона для приготовления чистая. Много вещей на своих местах, контейнеры для пакетов, специй, круп - все это очень помогает вот в таких форс-мажорах, когда времени на дом очень мало остается.
По залу в понедельник полила цветы, сегодня помыла пол. В принципе и все пока на этом.
По списку, запишу свои долги на будущее:
Понедельник. Разобрать стол. Стола нет и это меня очень радуетна самом деле. Когда минимум мебели, очень облегчает жизнь и приборку в том числе.
Вторник. Окна. Полила цветы, разобрала лишнее, дочка там любит рисовать.
Среда. День отложенных дел. С химией вроде пока не критично. Из отложенных дел постирала лежанку у собаки. Это большое дело, давно требовало уборки, все руки не доходили.
Четверг. Добавьте или уберите лишнюю вещь. Совсем не сделано, убирать по сути нечего. Докупать особо тоже.
Пятница. Пол везде помыла.
Суббота. Вещи на выброс. Сделано.
 

nata596

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
3.777
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, что то я на этой неделе не по плану прибиралась дома. перемыла полы во всех комнатах, перестирала и поменяла белье по кроватях, в прихожей перемыла и убрала до весны ботинки и сапоги и куртки демисезонные. 27 вещей выбросила и время выделила, маски для лица, завтра вечером планирую в ресторан.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 26.11 – 01.12
О.. чуть опять не забыла-)
Итак – уборка рабочего места. У нас двойной стол с мужем. Длинный и узкий-)) Протерт, в моем ящике разобран, в его не лезла-)
Так же на столе стоит принтер – тоже протерт-))
Окно в гостиной, это тоже самое окно в спальне (которое было уже протерто), поэтому прошлась тряпочкой по межкомнатной двери, комоду.
Также на лестницу и вперед – протерта люстра, шкаф наверху.
Постиран чехол для гладильной доски-)
Протерта прихожая, шкафы.
Очередной разбор вещей на предмет – отнести вещи в соц.защиту. Собрала 2 больших пакета.
Ну и по мелочам много чего сделано было…:D (типа помыты кувшины для воды, протерты разделочные доски с перекесью и т.д.)
 

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мой отчет за эту неделю.
Решила делать задания в своей квартире, где не проживаю постоянно, а потому там все ещё сильнее зарастает грязью.
Разобрала поверхности, благо их немного.
Сняла чернущие занавески. Теперь боюсь, что постираю и развалятся :D Чуть не задохнулась и не ослепла от грязи которая в лицо летела пока снимала.
Выкинула мусор, неработающие телевизоры, пустые коробки с бутылками пива и водки, тазики сломанные от температуры и так далее... Вот несколько лет не доходили до этого руки. Алилуя, собралась с силами. Гулять, так гулять! :)
Вымыла пол, особенно тщательно где стоял кошачий лоток. Но за один приход там не управиться.
Вот. Очень продуктивно.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем халлоу!
Гостиная у меня пока что - неприкосновенная зона. Там складированы коробки и вообще все все вещи, поэтому все что могу там пока что делать - это разбирать коробки.
На этой неделе уделяла внимание спальне, прихожей и ванной. На сто раз помыла полы (в прихожей, тк там вечная уличная грязь и котэ катается по полу), протерла светильники, трюмо, кровать, тщательно протерла ванну, все раковины, унитаз, мнжкомнатные двери и все зеркала.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчёт: раковины чистые, ЕЧУ сделала. В гостиной постирала занавески. И усё...
А нет, ещё привела в порядок все домашние документы. Это оказалось самым трудоёмким.
Отдыхательное задание: полежать в ванной и почитать при этом спокойно книгу. Сегодня выполню.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчет за прошлую неделю. Почти ничего из предложенного плана не сделала. НО: раковины чистые, хот-споты разобраны. Образовался один - на кухне. Но скоро я его ликвидирую. В общем, сейчас чуть-чуть разгружусь с работой и возьмусь за Чистый Дом с новой силой!
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja
Наташенька, и все-все чистюли добрый вечер!
Отчёт по гостиной.
Пыль вытерта, окно помыла снаружи, диван пропылесосен, покрывало чистое постелено.
Пол помыла с отодвиганием мебели):kiss:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.241
Реакции
36.483
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю с 26.11 по 2.12.
ПН
Посторонние вещи из гостиной разложены по своим местам. Бумаги и ручки прибраны.
ВТ Окно вымыла, занавески чистые.
СР Отложенное дело - уборка на балконе - убралась.
ЧТ Наконец-то повесила, подаренную ещё летом, картинку на стену.
ПТ Полы и все уголки гостиной и прихожей вымыла.
СБ Моя любимая игра.
1. Не подлежащий ремонту стул.
2. Ковшик с отбитой эмалью.
3. Банка с, как оказалось, засохшей краской.
4-5. 2 лотка из под яиц.
6. Не подлежащая ремонту кофемолка.
7. Какие-то насадки от старого блендера, которого уже нет.
8. Банка от кофе.
9-12. 4 пластиковые бутылки от минералки.
13. Старые часы без стрелок.
14-17. Записки-бумажки, прибранные со стола в гостиной.
18. Какая-то палка с балкона.
19. Старая куртка, найденная при уборке балкона.
20. Старая простынка - ушла на тряпки.
21. Пустой флакончик от духов.
22. Старый коврик из прихожей (куплен новый красивый).
23. Пустой коробок от спичек.
24-27. Чеки из магазина и банкомата (ривизия кошелька).
ВС Уделила себе время: пару часиков поспала днем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу