Образ жизни [100] Чистый дом - 5. Старт 10 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.758
Реакции
65.317
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я с вами. Сегодня по кухне немного сделала, так как появилась возможность с помощью мужичков помыть цветочки. Почему с помощью? А вот!
Фото1249.jpg
А еще шторы постирала и подушки с дивана.
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за прошлую неделю. Стол разобран, параллельно разобрала квитанции по квартплате, в прихожей намыла зеркальные двери гардеробной и шкафов, в день отложенных дел побаловала родных выпечкой - домашний хлеб, пирожки с капустой и яйцом и пицца.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! :byebye:
Хочу сказать спасибо этой стодневке за то, что научили меня эффективному методу уборки. Благодаря которому, я трачу на много меньше времени на уборку, а в выходные отдыхаю.:smile_coffee: При этом дома чистота и порядок! У меня теперь четкий график, что я делаю каждый день по 15 минут. Жизнь стала еще прекраснее! :angel:
Отдельное большое спасибо Наталье!!! :kiss:
Я больше не буду отчитываться, потому что редко захожу на сайт, но буду следовать всему, чему здесь научилась.
Спасибо!!!
Девочки всем счастья в чистых домах!!! :kiss:
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет..
В гостиной и прихожей всё выполнено..
Что-то замоталась ...ещё с этим сломанным ноутом в расстройстве,забываю отчеты писать..
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну печени все таки должно быть больше, я считаю. Я беру примерно 2 части печени, 1 картофеля. То есть на 1 кг печени 0,5 кг картофеля.
Спасибо. Очень вкусненько. На выходных обязательно сделаю!:kiss::kiss::kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :byebye:
Хочу сказать спасибо этой стодневке за то, что научили меня эффективному методу уборки. Благодаря которому, я трачу на много меньше времени на уборку, а в выходные отдыхаю.:smile_coffee: При этом дома чистота и порядок! У меня теперь четкий график, что я делаю каждый день по 15 минут. Жизнь стала еще прекраснее! :angel:
Отдельное большое спасибо Наталье!!! :kiss:
Я больше не буду отчитываться, потому что редко захожу на сайт, но буду следовать всему, чему здесь научилась.
Спасибо!!!
Девочки всем счастья в чистых домах!!! :kiss:
Так немного до медальки осталось! Оставайся, а?:wub: Могу отпуск поставить, а потом придешь, медаль получишь, да поздравляшки почитаешь ;)

Отчет..
В гостиной и прихожей всё выполнено..
Что-то замоталась ...ещё с этим сломанным ноутом в расстройстве,забываю отчеты писать..
Ничего, я поправила. :)

Спасибо. Очень вкусненько. На выходных обязательно сделаю!:kiss::kiss::kiss:
Понятно, чем мы с тобой на этих выходных заниматься будем ;)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так немного до медальки осталось! Оставайся, а?:wub: Могу отпуск поставить, а потом придешь, медаль получишь, да поздравляшки почитаешь ;)


Ничего, я поправила. :)


Понятно, чем мы с тобой на этих выходных заниматься будем ;)
Мы и наши родные.:giggle: Пироги печи и пироги поедать!:smile_coffee::smile_coffee::smile_coffee: Давно я не пекла пирожки!:bounce: Хорошую идейку нам Светик подкинула)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так немного до медальки осталось! Оставайся, а?:wub: Могу отпуск поставить, а потом придешь, медаль получишь, да поздравляшки почитаешь
Хорошо, ставьте отпуск. :rolleyes: А я буду по своему графику убираться. :showoff:А когда конец стодневки? Приду поздравления читать. :wub:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет!
Мой отчёт. С уборкой у меня все плохо. Про задания я совсем забыла и убираться совсем не хочу, наверное потому, что в последнее время устаю сильно и сил ни на что не хватает.
В воскресенье убирались всей семьёй (что бывает крайне редко). Часа два убирали, не идеально, конечно, но вполне похоже на порядок. Потом мои мужчины сказали, что лучше пирожки, чем порядок, и остаток воскресенья я провела на кухне. Вот и все мои подвиги)
Какие пирожки вкусные, сразу видно домашние.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Печень с картошкой делаю, честно говоря, по вкусу. Пропорции разные (соотношение печени и картофеля), да и способ приготовления тоже. Печень (чаще всего телячья, иногда куриная) отвариваю целиком или обжариваю небольшими кусочками на растительном масле (жареная для меня вкуснее), можно с ней же обжарить лук (можно отдельно). Картофель отвариваю иногда очищенный, иногда в мундире. Все это через мясорубку (печень, картофель, лук). Добавить соль, перец и я ещё кладу кусочек сливочного масла, мне кажется так вкуснее. Ну и все. Очень вкусно!
Тоже пирожков захотелось, люблю с печенью. Наверно займусь сегодня вечером кулинарией.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванна (10 декабря - 16 декабря)

Задание на понедельник


Проверяем запасы стирального порошка, отбеливателя и прочего для стирки. Протираем полочки, если увидели, что-то разлитое, рассыпанное. Проверяем запасы мыло, зубной пасты, туалетной бумаги, мочалок. И напоследок, проверяем запасы тряпочек, средств для уборки, перчаток.


Задание на вторник


Где вы храните остатки краски от ремонта, кусок обоев? Если это антресоль, хотя бы загляните туда и выбросьте оттуда всё, что сразу вам не нужно. Только очень прошу, если это вотчина вашего мужчины, не выкидывайте без спроса, вдруг эта баночка или почти пустая бутылочка содержит драгоценные остатки дико нужного ему вещества.


Задание на среду


Помойте стиральную машинку, запустите очистительную стирку, промойте тщательно кювету, особенно отсек для кондиционера. У большинства машинок кювета вынимается, но если вы не можете разобраться сами, то лучше помойте не вынимая, если вы за нашу стодневку этого так и не сделали. Пусть это займет два раза по 15 минут, но это будет единственный раз. Теперь вы знаете, что этим надо заниматься регулярно и таких загрязнений больше не будет. Решите для вашего региона, как часто вам надо делать профилактику стиральной машинки, запишите в КЖ.


Задание на четверг


Сегодня неожиданно для четверга - моем пол. Как всегда при работе в зоне, моем тщательно с пристрастием, все уголки.


Задание на пятницу


А знаете зачем мы пол мыли вчера, а не привычно сегодня? Я хочу, что вы сегодня в зоне ванна посвятили время себе. Примите ванну с пеной и солью, просто постойте под струями душа, и попросите домашних вас не дергать это время, у вас день СПА :) Сделайте масочки, пилинги и разные другие ухаживательные процедуры.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За 3 недели до Нового года

Неделя 5. Чистая неделя.


Если до этого мы потихонечку по одному дополнительному пункту в день убирали, то на этой неделе будем плотно убирать всю квартиру, чтоб не возвращаться к этому уже до Нового года, т.к. на каникулах лично я предпочитаю отдыхать семьей, оставляя лишь рутинные задания. В итоге я выполняю лишь УР, ВР, Недельный план, никакой работы в зоне. Работу в зоне я проведу на первой неделе после праздников по этому же списку. Не устраивайте генеральную уборку, разбор шкафов и ящиков.

  1. Зона 1. Прихожая. Уберите всё, что планировали убрать, освободите от осенней одежды шкафы, если до сих пор этого не сделали. Освободите место под шубы гостей, проверьте и приготовьте гостевые тапочки. План работы стандартный: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, пол. На каждый пункт не более 15 минут. Не увлекайтесь, поверьте, у вас чище, чем у любого среднестатистического жителя России.
  2. Зона 2. Кухня. Уберите всё, что касалось заготовок, сами заготовки, приготовьте всё, что вы используете для готовки на Новый год. План работ прежний: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  3. Зона 3. Ванная. Не устраивайте грандиозную стирку, сегодня мы просто убираем. Моем кафель, светильники. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, весь санфаянс, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  4. Зона 4. Спальня. Самое время решить, будет ли в новогоднюю ночь в вашей спальне атрибутика. Постельное бельё, маленькая ёлочка. Но прежде размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пропылесосить и перевернуть матрас, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  5. Зона 5. Гостиная. Вот где есть разгуляться нашей фантазии. Пока убираете по списку ещё раз продумайте всё украшение комнаты. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  6. Если у вас есть какой-то особый пункт традиционной уборки, выполните его сегодня, если иное не предусмотрено традицией.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отмечаюсь! Все у меня хорошо) Вообще у меня после марафона на кухне поддержка чистоты, так что мне было практически нечем заняться, но я очень старалась, добавляя что-то свое)
Пн. Крупы проверила, в список покупок внесла, что необходимо купить. Протерла гарнитур в оставшееся время.
Вт. С кастрюлями полный порядок, ничего выкидывать не надо. Наоборот, я бы даже парочку новых прикупила бы) В оставшееся время убралась под мойкой.
Ср. Тут было самое сложное. Очень хотела приготовить блины :giggle: но видимо это останется на завтра. Убралась в шкафчике со специями, помыла чайник.
Чт. Тут всё просто)
RFo8wPRrZn0.jpg

В общем, бокалы чистые. Протерла в шкафчике, где кружки стоят. Там теперь тоже чисто.
Пт. С пристрастием помыла пол)
Ура, выходные!)
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!!

Отчет! Кухня приводилась в порядок ( громко сказано, так как она у меня всегда в порядке) 2 дня.
Протерла полки, подоконник, технику ( плиту и пол мою ежедневно, вечером).
 

caramel44

Патриот
Сообщения
1.291
Реакции
4.185
Дневник
Читать »»
Отчёт: всё чисто, всё успеваю)
Но всё больше убеждаюсь, что Флай лэди -это всё таки больше система для работающих мамочек, у которых большая семья и мало времени.
Так как я одна, мне и убирать особо нечего , времени хватает и на уборку, и на себя.
Это я к чему: прочитала задания на следующую неделю. В четверг моем пол а в пятницу уделяем время себе: масочки, скрабы и т.д. Прочитала и подумала: а ведь я это могу себе позволить(что регулярно и делаю) в любой день, мне не надо подстраиваться-выкраивать время. Для меня это не праздник-отдых. Для меня это каждодневный ритуал что ли... Да, уж... Я и забыла как это, когда маленький ребёнок, муж, работа, вечно в бегах-заботах-никогда не хватает времени )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу