Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя мечта, посудомоечная машина. И как впечатления?
Да вообще отлично. Она у меня хоть компактная, но достаточно вместительная. Моет отлично, сушит тоже, я очень довольно. Если что-то очень сложное, застывший жир пригоревший и т.п. может не до конца отмыть, но тогда домыть это очень легко, после того, как при мойке все это распарится. Я довольная) Пароочиститель и посудомойка - лучшие покупки этого года)
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда пришлось кухонный ящик для нее выделить, который под сковородки/кастрюли использовался, до сих пор не могу решить, куда их теперь пристроить)) пока это единственный минус посудомойки)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да вообще отлично. Она у меня хоть компактная, но достаточно вместительная. Моет отлично, сушит тоже, я очень довольно. Если что-то очень сложное, застывший жир пригоревший и т.п. может не до конца отмыть, но тогда домыть это очень легко, после того, как при мойке все это распарится. Я довольная) Пароочиститель и посудомойка - лучшие покупки этого года)
Класс, мои поздравления с отличными покупками
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дверь входную мыла в ночи в субботу :)
Люба, очень надеюсь, что ты соблюдаешь наш принцип - не надрываться! Если тебе в субботу в ночи было приятно мыть дверь, хорошо, а если через "немогу", то буду штрафовать!!!:stomp:

А вот на ЕЧУ не хватило времени и сил
Светик, а ты ЕЧУ прямо целиком делаешь, не разбивая по дням? Я что-то забыла... Я размазала ЕЧУ по всей неделе, и времени много не надо, и сил хватает.

не везде помыты окна
Я ещё не приступала к окнам, что-то холодновато.

Вопрос: что делать со свадебным платьем!?
У меня до развода просто висело в шкафу, в чехле. После развода выбросила на помойку.

вручную расшитая горным хрусталем
Есть вариант спороть хрусталь, сложить в вазу, красиво будет. Или если жалко расстаться, предложи в школу рядом для спектаклей, или ДК ближайшее, театры... Или в ателье.

а у меня герпес на полморды
:facepalm:Выздоравливай скорее!:kiss:

Не удержалась, купила посудомоечную машинку) приятно иметь персонального помощника)))
Какая ширина у машинки?

Прошу прощения, что так поздно отчиталась.
:kiss:

Пароочиститель
Какой? Покажи, пожалуйста:wub:
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда пришлось кухонный ящик для нее выделить, который под сковородки/кастрюли использовался, до сих пор не могу решить, куда их теперь пристроить)) пока это единственный минус посудомойки)
Оля, подскажи, а пароочиститель какой ты взяла ? Я почитала, такая прикольная вещь, я загорелась
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люба, очень надеюсь, что ты соблюдаешь наш принцип - не надрываться! Если тебе в субботу в ночи было приятно мыть дверь, хорошо, а если через "немогу", то буду штрафовать!!!:stomp:
Конечно приятно! Мне вообще эта система очень хорошо зашла потому что без надрыва и с кайфом. И всего 15 минут, ну вот такой у меня режим сумасшедший. Но лучше сумасшедший режим, чем сумасшедший бардак и свинарник, в котором я жила до того как встретила вас :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, зря что эта неделя не ванна. Вчера с утра все разобрала, ушла из чистого дома.
Ага.
Не знаю что произошло в ванне, то ли собака, то ли ребёнок (может вместе) распотрашили какую-то ерунду по стенам, полу, раковине, везде.
Это к вечеру ещё засохло так смачно.
Так я и не поняла, что за эксперементы там ставились. Замечены: зубная паста, пена для бритья и какие-то лизуны (прибила бы кто придумал эти лизуны, жидкие пластилины и т.п. чудо-игрухи).
Пришлось мыть все естественно, от кафеля, стен, труб до раковины.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, зря что эта неделя не ванна. Вчера с утра все разобрала, ушла из чистого дома.
Ага.
Не знаю что произошло в ванне, то ли собака, то ли ребёнок (может вместе) распотрашили какую-то ерунду по стенам, полу, раковине, везде.
Это к вечеру ещё засохло так смачно.
Так я и не поняла, что за эксперементы там ставились. Замечены: зубная паста, пена для бритья и какие-то лизуны (прибила бы кто придумал эти лизуны, жидкие пластилины и т.п. чудо-игрухи).
Пришлось мыть все естественно, от кафеля, стен, труб до раковины.
:giggle::rofl:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, зря что эта неделя не ванна. Вчера с утра все разобрала, ушла из чистого дома.
Ага.
Не знаю что произошло в ванне, то ли собака, то ли ребёнок (может вместе) распотрашили какую-то ерунду по стенам, полу, раковине, везде.
Это к вечеру ещё засохло так смачно.
Так я и не поняла, что за эксперементы там ставились. Замечены: зубная паста, пена для бритья и какие-то лизуны (прибила бы кто придумал эти лизуны, жидкие пластилины и т.п. чудо-игрухи).
Пришлось мыть все естественно, от кафеля, стен, труб до раковины.
В таких случаях, если я ещё не работала в Зоне, то просто отменяю работу в Зоне и убираю хулиганства.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: мусор выбрасывается, посуда моется сразу же, подметается каждый день, хот-споты гасятся, гады тараканы еще ползают, но их стало значительно меньше, каждый день появляются дохлые, живых убиваю механически и добавила им геля (там, где чаще попадаются). Про обувь - четыре пары разной обуви можно выбросить, но рука не поднимается пока, настраиваюсь, в одних сапогах можно зимой по темноте до магазина добежать, вторые сапоги в негодность пришли, но пока не выбросила, кроссовки с трещиной на подошве прошлым летом на мусорке подобрала (тоже еще пригодятся, в тот же магазин выскочить по темноте), ну и сланцы один полностью порвался, выбросить опять же не могу, дома можно еще таскать, что я и делаю (есть две пары новых тапочек, но одни на "выход" - в больницу, например, а вторые просто жалко носить, пока стремные сланцы донашиваю). Как-то так пока.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В таких случаях, если я ещё не работала в Зоне, то просто отменяю работу в Зоне и убираю хулиганства.
Пришлось так и сделать, без ванной комнаты то никак. Правда ребёнка конечно привлекла, но не сильно она помогла.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 8
15 минут на кухне

Вчера мы продумали меню - сегодня самое время провести ревизию кухонных запасов.

Остались наклейки и краска для яиц с прошлых праздников? Три упаковки сахарной пудры? Проверьте срок годности. Если он истек, сразу пополняйте список покупок.

Проверить в каком состоянии праздничная посуда.

Маленькими шажочками к спокойным и светлым праздникам!
P.S. Я от заданий не в восторге, но лучше так, чем метаться перед самым праздником по магазинам. Может, потом сама переработаю на более подходящий вариант, поэтому если есть замечания, комментарии и предложения, пишите, цитируя задания.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день чистюли:kiss:, в задании на сегодня написано, что проверьте холодильник, завтра праздничный день. Теперь вопрос армянскому радио, какой завтра праздник? :frantics::frantics::frantics:
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя мечта, посудомоечная машина. И как впечатления?
Моей посудомоечной машине уже лет 10, впечатления наиположительнейшие:wub:, не представляю как бы я сейчас без неё :cold:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день чистюли:kiss:, в задании на сегодня написано, что проверьте холодильник, завтра праздничный день. Теперь вопрос армянскому радио, какой завтра праздник? :frantics::frantics::frantics:
Никакого, задание с прошлой стодневки, тогда был праздник. Поэтому просто проверить холодильник. ;)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эээх... Забрала пуховик из химчистки, мужнину куртку зашила и выстирала. И тут:
9 апреля в регионе ожидается от минус 4 до плюс 1 градуса, местами до минус 10. В среду, 10 апреля, будет теплее – от минус 3 до плюс 2. Самая холодная ночь ожидается 11 апреля – минус 1-6, местами –11 градусов.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никакого, задание с прошлой стодневки, тогда был праздник. Поэтому просто проверить холодильник. ;)
Фух спасибо, я уже начала бояться, что я темная не просвещенная личность:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу