Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, девушки!
Чего-то я вообще торможу с отчетами, хотя пол мою, зимние вещи убрала.
Окна не мыла еще.
Для духовки купила средство "Шуманит", но тоже пока не добралась)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ур и Вр выполняю, план на неделю выполняю со скрипом. Завтра начинаются субботники. Купила Profoam 2000 тестирую. На балконной двери отмылись следы от наклеивания плёнки от солнца.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.405
Реакции
83.096
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, мои дорогие! Stickers-Erika1Ничего не успеваю на форуме, всё время посвящено работе, мужу и дому. Еще чуть баням с бассейнами. Но задания выполняю
Кухонное окно помыла, в комнате не успела, но там и балкон застекленный - это будет делать муж.
Плиту почистила, заодно пробежалась по мульте и микроволновке - я всё там готовлю, а еще купила себе дополнительную чашу для мульти и силиконовую крышку Stickers-Erika5
Люстры у меня обычные, без выкрутасов - справилась быстро, осталось время протерла шкаф в ванной.
Из морозилки раздала запасы мамам, приехавшим на мой ДР, морозилка не намерзает, хотя она и не ноуфрост, как у старого холодильника, оставшегося на старой квартире.
Пол я всегда сначала подметаю влажным веником ( две британские кошки у меня), потом мою с Мистером Проперром.
Безжалостно выкидываю каждый день мусор, но в субботу всегда находится около 30, а то и больше всяких ненужностейminion30
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день! Отчёт)
По кухне ничего особого не делала так как у меня уже автоматом помыла посуду протёрла фартук, протёрла столешницу протёрла варочную панель, фасады помыла, холодильник чистый , вот с окнами засада , пока все в рассаде . Вчера ещё убирала территорию , посадила цветы.
Делюсь находкой может кто как я не знал какая это классная вещь :D
Сундук был полный купила вакуумные пакеты и вся верхняя одежда в них в сундуке полно места )
IMG_20190413_065846.jpg
Мой новый шкаф немного не доделан, ох уж эти сапожники без сапог ) но тоже в фикс прайсе купила кофры , там у меня лежит в одном постельное а в другом зимние вещи свитера и т.д. верхняя полка шкафа для меня всегда была мало функциональная потому что я коротышка а так красиво и удобно)
IMG_20190413_065913.jpg
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ур и Вр выполняю, план на неделю выполняю со скрипом. Завтра начинаются субботники. Купила Profoam 2000 тестирую. На балконной двери отмылись следы от наклеивания плёнки от солнца.
Так вот это мне тоже надо у меня на втором этаже все окна ещё в пленке чувствую пока будет лестница и я туда доберусь они там намертво оплавятся
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вот это мне тоже надо у меня на втором этаже все окна ещё в пленке чувствую пока будет лестница и я туда доберусь они там намертво оплавятся
Как побрызгаешь средством, не забывай тереть с усилием.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.542
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем, доброе утро:wavespin::wavespin::wavespin:
@natallja отчет с 8 по 14 апреля:thumbup:
Окно протёрла, но только с внутренней стороны! Совершенно невозможно, пока:ku: Плита сияет, а вот с морозилкой, засада! Не успела разобрать, до конца! Но в планах, записана полная разморозка, двух огромных, холодильников:giggle: Открытие года для меня, как складывать, пакетики!!! :eek::thumbsup::thumbsup::thumbsup: Ну и носочки и колготки!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Полы вымыты! 27 предметов, выкину сегодня, вместе с дочкой, в её комнате! УР+ВР выполняются! Раковина, ну честное слово, прям моя гордость! Вообщем, всё идёт, по плану! Спасибо, огромное спасибо!:kiss::kiss::kiss:
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja , Наташ, выведи меня, пожалуйста, со стодневки. Я не смогу больше выполнять задания, так как со следующей недельки начинаются у меня разъезды по гостям, дома буду редко, не хочу беспокоится о том, что что-то не успеваю. Я останусь факультативно, буду посматривать задания на будущее. Спасибо тебе большое за этот бесценный опыт.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja , Наташ, выведи меня, пожалуйста, со стодневки. Я не смогу больше выполнять задания, так как со следующей недельки начинаются у меня разъезды по гостям, дома буду редко, не хочу беспокоится о том, что что-то не успеваю. Я останусь факультативно, буду посматривать задания на будущее. Спасибо тебе большое за этот бесценный опыт.
Хорошо :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие Чистюльки!:kiss:

Подготовка к Пасхе
Шаг 12
Заказываем подарки

Дорогие друзья,

сегодня День Заказов!

Со всеми подарками и деталями интерьера, которые вы хотели заказать через Интернет и каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей.

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне бы хотелось поговорить про мытьё пола.
Как и чем вы моете пол?
У меня во всех комнатах, ламинат. А в коридоре и на кухне, линолеум! ДокладываюStickers-Erika5...мою полы, вот этим
IMG996ce84d5c3dc2fc74c0f4120986c28f-1200x630.jpg
и этим:thumbup:

334951.970.jpg

Вроде всё! Веник ещё всегда, под рукой! Песка много:facepalm:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня во всех комнатах, ламинат. А в коридоре и на кухне, линолеум! ДокладываюStickers-Erika5...мою полы, вот этимПосмотреть вложение 875481и этим:thumbup:

Посмотреть вложение 875482
Вроде всё! Веник ещё всегда, под рукой! Песка много:facepalm:
У меня такая швабра не прижилась :(
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Планирую начать копить деньги на высококлассный линолеум, у меня ковролин. Сначала думала о ламинате, но опыт друзей пугает (3 года и откуда-то полосы и прочее, поменяли на линолеум). Поэтому полы я мою редко (ковролин сохнет плохо). А так с тряпкой, с тазиком ползаю по квартире. В тазике порошок для отстирывания пятен и кондиционер с водой.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, отчёт за неделю
С окнами на этой неделе не вышло, погода не позволила. Холодно и дождь накрапывает, протерла изнутри
1 почистила варочную поверхность
2 помыла вытяжку
3 протерла фасады
4 помыла люстру
5 разобрала ящик под холодильником
6 помыла холодильник
Раковины блистят, полы вымыта
27 вещей выкинут, потихоньку в шкафу разобрала ещё полку и ящик
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светик, а ты ЕЧУ прямо целиком делаешь, не разбивая по дням? Я что-то забыла... Я размазала ЕЧУ по всей неделе, и времени много не надо, и сил хватает.
Наташ, я наоборот не размазываю по неделе, а оставляю на те дни, когда работаю дома. У меня специфическая занятость: я три дня в офисе, при чем в один из них я после работы еду на курсы, в другой - к ученице. А вот два других будних дня я выходная на основной работе, но беру заказы на биржах копирайтинга. И вот в эти дни я чередую: поработала минут 30-60 - что-то сделала по дому (одна или две пятнадцатиминутки).
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, кухню сегодня докончила, хотя работы там ещё непочатый край. Верхние фасады вымыла, холодильник помыла, полы помыла. Больше 27 вещей выкинуто. Начинаю отдыхательное задание:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу