Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, народ... Я разболелась. В сб, вс и сегодня утром даже на работу не ходила. Но сейчас, кажется, легче. УР сделала, ползу на работу. История из цикла "Моя семья". Вчера пошла что-то в ведро выкидывать и вижу такую картину: ведро полнёхонькое, над общим уровнем мусора торчит горлышко бутылки из-под колы. И на это горлышко аккуратненько так надета пачка из-под печенья, ну чтоб не вывалилась... Дошла до мусоропровода и вернулась в койку. Через 5 мин слышу диалог своих мужчин: - А где у нас пакеты для мусора? - Не знаю, надо у мамы спросить.
 

Белкa.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
2.676
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро
hi (112).gif

@natallja отчёт :
Всё сделала, кроме окна. Плита, холодильник помыты, пол подарила с щёткой) Протерла стиралку, посудомойку, микру. Почистила мульту, максимально возможно разобрав её)
Пошла в ванной шуршать)
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра :wavespin::smile_coffee:

я с отчетиком за 08.04.-14.04
Самое главное было помыть окна, не хотела писать отчет пока не домою :giggle: и вуаля ))) все окна перемыты, ждем солнышка )))
Кухня моя любимая зона - поэтому тут все быстро и просто, плита, духовка отмыта со всех сторон, так же помыты все помощники, хотя они не особо то то успели покрыться пылью :giggle:
На кухне и в примыкающем к ней коридоре помыты потолки.
В список ВР добавился пылесос + мытье полов (через день) у собаки сезон линьки :facepalm:
Руковины красотки, каждый день и тут без вариантов.
27 вещей улетели в мусорный контейнер.
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, у меня вопросик по следующей неделе.
Я могу заменить ванну на детские?
- По заданиям ванной в эти выходные я постирала все коврики + штору.
- Рыльно-мыльные запасы у нас проверяются каждую неделю (все баночки в которых осталось чуть чуть, а есть и те которые просто не нравятся - сливаются в емкость для жидкого мыла, за неделю эта емкость опустошается и пополняется вновь опять таки рыльно-мыльными которые либо заканчиваются, либо которые просто не нравятся)
- Унитаз моется 2 раза в неделю, со всех сторон - это практически как с раковиной :giggle: спать не лягу, если в среду/воск унитаз не будет блестеть :giggle:
У нас с ванной вообще все просто т.к. среда/воскресенье мелкой наполняется ванна и она проводит там минут 30-40, одну я её там не оставляю, поэтому за это время перемываю всё что вижу, и до чего могу дотянутся :D

А вот в детских у меня трешь ( Так то там все красиво, но вот если открыть шкафчики, ящики :eek::facepalm: ) я на неделю уже все расписала, когда что буду делать - это дисциплинирует :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ТРЕБУЕТ очень аккуратного использования-беречь глаза, руки и нос!!!
Это точно! Тоже им пользуюсь!:thumbsup: Как раз сейчас, плиту пойду отмывать от готовки мужа.

окна я сама не мою, вызываю клининг уже кучу лет так:(, прошу понять и простить;)
В таком случае, задание "помыть окна" лично для тебя означает, что пора вызвать клининговую компанию.
На самом деле, разницы нет, сами вы выполняете задание или делегируете, главное, чтоб оно выполнялось! :)

@natallja, Ещё вопрос, ничего что я задания к Пасхе игнорю? Я махровая атеистка и Пасху не праздную, на форуме вроде же свобода вероисповедания;)
Конечно, это не обязательно. Просто мне рассылка приходит, я делюсь, вдруг кому-то надо, а не надо - пропускаем :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, у меня вопросик по следующей неделе.
Я могу заменить ванну на детские?
- По заданиям ванной в эти выходные я постирала все коврики + штору.
- Рыльно-мыльные запасы у нас проверяются каждую неделю (все баночки в которых осталось чуть чуть, а есть и те которые просто не нравятся - сливаются в емкость для жидкого мыла, за неделю эта емкость опустошается и пополняется вновь опять таки рыльно-мыльными которые либо заканчиваются, либо которые просто не нравятся)
- Унитаз моется 2 раза в неделю, со всех сторон - это практически как с раковиной :giggle: спать не лягу, если в среду/воск унитаз не будет блестеть :giggle:
У нас с ванной вообще все просто т.к. среда/воскресенье мелкой наполняется ванна и она проводит там минут 30-40, одну я её там не оставляю, поэтому за это время перемываю всё что вижу, и до чего могу дотянутся :D

А вот в детских у меня трешь ( Так то там все красиво, но вот если открыть шкафчики, ящики :eek::facepalm: ) я на неделю уже все расписала, когда что буду делать - это дисциплинирует :giggle:
Да, конечно, можно. В полной версии ФлайЛеди данная Зона называется Ванна и одна дополнительная комната. :)
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня с утра пораньше проснулась, кухню мыла - поверхности, плиту, духовку - протерла, полы. 27 вещей вчера выбросила.
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня страшилка для этой стодневки есть - называется "угол за фильтром-колонной. Засыпка меняется раз в два-три года, добраться до угла можно только когда колонна снята и столешница выдвинута
20190412_151442.jpg

20190412_152228.jpg

А вообще кухня - моя любимая зона, выполнила все
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще кухня - моя любимая зона, выполнила все
И моя! :)
Хочешь, я честно признаюсь? Если мне не нравится какое-то задание, или просто нет настроения его делать, я лучше полкухни перемою, чем пойду его выполнять. Так я могу почти запустить любую часть квартиры. Мне стыдно. Честно-честно:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вообще, я для себя поняла, что надо начинать с дела, которое нравится или хотя бы не противно! Тогда легче остальное выполнить ;) Главное, втянуться в процесс, так сказать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 14
День Покупок!
Дорогие друзья,

сегодня день Покупок!

Решились все-таки обновить шторы или скатерть? Уточните размеры окна или стола. Свежие салфетки и полотенца тоже лучше купить заранее. Старайтесь оставаться в рамках бюджета, а для уточнения списка сверьтесь с ПКЖ!

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
@natallja, отчет по кухне))) мыла всю неделю,довела до идеала , в субботу были гости и муж активно разносолы готовил..... поэтому понедельник был потрачен на ...уборку кухни))) шмотки все разобраны! обувь тоже)) завтра по плану баня(ванная то бишь)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Отчитываюсь за прошлую неделю. С прискорбием сообщаю, что не сделала НИЧЕГО из плана. Только помыла пол в пятницу. Какая-то карусель в жизни...
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, отчёт за прошлую неделю: окна в кухне вымыты с обеих сторон, захватила и дверь, люстра сияет, плиту помыла, но пока не идеально, полы чистые. Запланирована разморозка холодильника, раковина улыбается ежедневно
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

отчет с 8 по 14 апреля @natallja

Итак успела помыть за неделю окна во всех комнатах, на этой неделе надеюсь помыть на балконе)
На плиту ушло мало времени, я ее каждый день протираю. так что она практически чистая была, а теперь совсем чистая)
У меня встроены лампочки везде и люстр нет) так что проблем в мытье вообще не возникло) быстро все помыла)
с холодильником уже давно все сделано и я его постоянно контролирую, ничего там не залеживается.
вымыла полы везде, причем за 15 минут) это так круто.
квест на выбрасывание вещей сделан)
по поводу гардероба, все сделала)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу