Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыла отчитаться :facepalm:. Мигрени отступили, накрыла простуда. До работы в зоне не добралась. Но ритуалы, хоть и не в полном объеме делала, и ЕЧУ (правда в воскресенье) тоже сделала: иначе непонятно, то ли насморк от простуды, то ли от пыли))))
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташенька прости, забыла совсем про отчетик((:)cry::cry: Прими пож-та с опозданием)))) Все выполнила, единственное туго с зимними вещами - температура летает от +22 до минус 5 со страшными ветрами. Только зимние вещи уберу... все... жди похолодания :facepalm:. И окна не трогаю пока - заставлены ящиками с рассадой, но ничего, и до них доберемся)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забыла отчитаться :facepalm:. Мигрени отступили, накрыла простуда. До работы в зоне не добралась. Но ритуалы, хоть и не в полном объеме делала, и ЕЧУ (правда в воскресенье) тоже сделала: иначе непонятно, то ли насморк от простуды, то ли от пыли))))
Бывает, главное, что отчет за прошлую неделю есть ;)
Выздоравливай скорее!

Отчитываюсь за прошлую неделю. С прискорбием сообщаю, что не сделала НИЧЕГО из плана. Только помыла пол в пятницу. Какая-то карусель в жизни...
Отчет принят.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташенька прости, забыла совсем про отчетик(:))cry::cry: Прими пож-та с опозданием)))) Все выполнила, единственное туго с зимними вещами - температура летает от +22 до минус 5 со страшными ветрами. Только зимние вещи уберу... все... жди похолодания :facepalm:. И окна не трогаю пока - заставлены ящиками с рассадой, но ничего, и до них доберемся)))
Ты успела - отчет принят!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем-всем Чистюлечкам!:kiss:
Хочу поделиться с вами своим прекрасным настроением!:bounce:
d9.gif
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 15
Сверяемся с праздничным бюджетом...
Дорогие друзья,

самое время снова приземлиться за письменный стол и проанализировать праздничные расходы. Учитывайте всё: почтовые и транспортные расходы, траты на угощенья, украшенья и подарки. Прикиньте, что еще надо купить и сколько у вас осталось средств.

Не давайте предпраздничному вихрю взвинтить ваши траты! Внимательность и осторожность – ваши лучшие помощники в этом деле. Вписаться в бюджет – просто необходимо, это обезопасит вас от макаронной диеты в апреле! LOL Пусть ваша экономность станет стимулом для вашей изобретательности: ищите идеи для недорогих подарков, которые соответствуют атмосфере праздника и вкусам ваших близких. Запланируйте, например, привлечь детей к изготовлению писанок: так они смогут принять посильное участие в подготовке праздника, а вы - за цену упаковки краски для яиц - получите эксклюзивные авторские работы будущих Фаберже.

Учет – дело серьезное, тут не поспоришь. Но праздничное настроение не купишь ни за какие деньги. Помните, наше настроение - в наших руках!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я в строю. Правда, приходится себя пинать. В ванне сделала 2 "пятнашки", в комнате сына одну. И в кухне повозилась. Но мне здорово помогло то, что на прошлой неделе уделила по 15 мин каждой зоне. Поэтому, несмотря на то, что 2 дня провалялась пластом, в квартире вполне чистенько.
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Чистюлям привет :)
@natallja Отчёт за прошлую неделю:
Я как Фигаро - то тут, то там....зимние вещи все перестираны и убраны по местам, в детской разобрала шкаф, в коридоре разобрала обувь, на кухне перемыла бокалы...

Полы помыты, отдых есть...плана нет...с зонами не могу определиться, ритуалы - все мне в них что-то не нравится....не дают мне нормально подумать, хоть ночью вставай и пиши все:cry:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хоть ночью вставай и пиши
Не, таких крайностей не надо. Справедливости ради, надо сказать, что тот самый идеальный ритуал может формироваться достаточно долго. Год точно. Поэтому не расстраивайся. Всё постепенно получится.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: рутины выполняются, хот-спотов нету, так как все вещи на лоджии, полы подметаю (пока не мою), тараканы - максимум по 4, но каждый день давлю (остальных не вижу наяву), зато во сне стала видеть очень много (две ночи подряд снились, в очень большом количестве). Мусор выносится, посуда моется. Подруга уговорила выбросить сумку, мне не удалось ее переспорить, до хрипоты отстаивала, показывала, что там много отделений, один внутренний карман, два наружних, подкладка целая, мне сватья эту сумку отдала, ну да, она стремненькая, замки не работают (заменить же можно), ну кожзам облез местами, ну кто меня видит, жалко мне эту сумку - она самолично на помойку ее вынесла. В маленькой комнате решила сделать перестановку, на этой неделе буду переставлять.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Я потерялась, уже не понимаю где зоны и как это распределять. Весна, грязюка, собака линяет, ребёнок продолжает проводить какие-то опыты по всей квартире. Химиком наверно будет) Опять вот час ванную отдирала, какие-то белые хлопья везде, на тёмном кафеле :devil: (стены, пол, раковина, ванная, флакончики) . Похоже на порошок, но не пенится.
Игруха что ли какая-то модная появилась, не пойму.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Я потерялась, уже не понимаю где зоны и как это распределять. Весна, грязюка, собака линяет, ребёнок продолжает проводить какие-то опыты по всей квартире. Химиком наверно будет) Опять вот час ванную отдирала, какие-то белые хлопья везде, на тёмном кафеле :devil: (стены, пол, раковина, ванная, флакончики) . Похоже на порошок, но не пенится.
Игруха что ли какая-то модная появилась, не пойму.
:giggle: Опять у тебя Зона Ванная :D
Держись, не сердись, дитю развиваться надо.:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.687
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 16
Избавляйтесь от мусора, как только его увидите!

Дорогие друзья,

Если вы следовали нашему предпраздничному плану, то вы знаете, что сегодня День Очищенья-Избавленья! Это значит, что вам надо хорошенько размусориться!

С маленьким пакетом пройдитесь по всем комнатам и если увидели что-то, что надо выбросить – выбрасывайте! Не пропускайте и не оставляйте на потом, просто хватайте и бросайте в пакет! Вокруг нас полно вещей, которые стали частью обстановки, и мы уже не считаем их хламом или мусором! А это он!

Не дадим праздникам остановить размусоривание!
 

Оленька (c)

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
895
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! :wavespin:
Отчет за прошлую неделю:
Разобрала шкафы с посудой на кухне и шкаф для "хлама" на балконе. По максимуму освободила и помыла холодильник. Вымыла окно и балконную дверь, постирала шторку.
УР и ВР выполняю. 27 вещей выбросила. 1 час себе уделила. Раковина сияет.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Бывают дни, когда как-то по-особенному радуюсь, что помыла все окна, пока нас угощали кусочком весны. Сегодня вряд ли бы решилась на такой подвиг.
Фото1335.jpg
Ванну и "детскую" (деть - двухметровый бородатый мужик) тоже закончила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу