Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! :skip:
я с отчетом по ванной:cool:
Со шторкой всё сложно, но когда-нибудь я куплю новую обязательно)) забываю просто:facepalm:
поменяла зубные щетки, выкинула несколько бутылочек всяких, шампуни нелюбимые и т.д. Выбросила везде мусор))
помыла ванную, унитаз со всех сторон, вымыла тщательно пол, помыла зеркала везде)
завтра протру стены)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я потерялась, уже не понимаю где зоны и как это распределять. Весна, грязюка, собака линяет, ребёнок продолжает проводить какие-то опыты по всей квартире. Химиком наверно будет) Опять вот час ванную отдирала, какие-то белые хлопья везде, на тёмном кафеле :devil: (стены, пол, раковина, ванная, флакончики) . Похоже на порошок, но не пенится.
Игруха что ли какая-то модная появилась, не пойму.
Может, слаймы делает?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я работаю по своему методу, который называю Методом Зависимости от Внешних Обстоятельств. Скоро отключат отопление, сын живет на съемной хате, а я могу сегодня поспать в его комнате, уже отработала, завтра муж сможет помочь - следовательно сняла чехлы с матрасов (получилось 4 отдельных полотна), стираю их (влезает в машину только по одному). Ну и, естественно, непромокаемая простыня и постельное тоже идут в стирку.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то с прозрачным канцелярские клеем. Весь кафель мне испортила, на выходных буду оттирать. Как жвачка налипла местами.
Точно слаймы!
Основные компоненты — полисахарид (гуаровая камедь) и бура. Вместо полисахарида могут использоваться другие полимеры(например, клей), вместо буры могут использоваться другие загустители.

Интересен своими свойствами неньютоновской жидкости. Материал похож на слизь, но при этом не разливается и легко собирается. Если слайм оставить в покое, он начинает растекаться по поверхности, а при резком воздействии уплотняется, и, например, при ударе по куску материала можно видеть, как он рвётся.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Точно слаймы!
Основные компоненты — полисахарид (гуаровая камедь) и бура. Вместо полисахарида могут использоваться другие полимеры(например, клей), вместо буры могут использоваться другие загустители.

Интересен своими свойствами неньютоновской жидкости. Материал похож на слизь, но при этом не разливается и легко собирается. Если слайм оставить в покое, он начинает растекаться по поверхности, а при резком воздействии уплотняется, и, например, при ударе по куску материала можно видеть, как он рвётся.
Вот он пару раз и разорвался... от пола до потолка. В последний раз ещё и белье чистое на сушилке было развешано(
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот он пару раз и разорвался... от пола до потолка. В последний раз ещё и белье чистое на сушилке было развешано(
Ну, терпи. Вся молодежь от 7 до 15 лет этим сейчас занята)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже матерюсь на создателей всех этих лизунов.
Некоторым моим клиентам необходимо что-то крутить в руках, пока работаем. Иначе будут бегать по кабинету/этажу/зданию/микрорайону (нужное подчеркнуть) или хватать и крутить провода ноута и других гаджетов (это уже опасно). Поэтому отрываю у них половинку этого слайма и дружно его мнем)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, мои Чистюльки!:kiss:

Подготовка к Пасхе
Шаг 17
Планируем сервировку
Дорогие друзья,

на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать.

Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас!

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Некоторым моим клиентам необходимо что-то крутить в руках, пока работаем. Иначе будут бегать по кабинету/этажу/зданию/микрорайону (нужное подчеркнуть) или хватать и крутить провода ноута и других гаджетов (это уже опасно). Поэтому отрываю у них половинку этого слайма и дружно его мнем)))
Я когда нервничаю начинаю пальцы обдирать и корябать. Но это правда такое редко, когда серьезное совещание или такое. Надо с лизуном ходить )
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я когда нервничаю начинаю пальцы обдирать и корябать. Но это правда такое редко, когда серьезное совещание или такое. Надо с лизуном ходить )
Браслетик из бусинок заведи типа чёток. Когда не надо - украшение, а надо - в руки, перебирать ;)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 апреля - 28 апреля)
Задание на понедельник


Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.

Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.


Задание на вторник


Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
dofIX_WPYlSR3ohEUiyQM2vgif7ly8keo6FsjyfLjQh1zBMHJRvw60I7L4JQ7rI_u8Iy2vwcHiAPeQfR-E-s8teigjNlgVUEhy80d_AWCb5Z7Sk5NOl1MGRo34lJ8yxbI-4hviz6
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.



Задание на среду


Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?

Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!

Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!


Задание на четверг


Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?

Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
7rtni7SCVAvgRBZhO1isNem2LgCvyMMer8bQTDl-Tend6RLR_BUXlZnqUUynPyGGQ-1FQE2c9egAcMXjJFIszF7rItbwfBQSRFXcSDJSpuk9JhQZkzeOl3QYSsLW-50yJOWYQQ-_


Свежее постель - лучше сон!
PnVpcSRrg98DDNkfy8BWzhoSr906Dof_TuNbqvB2gQiSRqlZdo4M0VyPkcI1l7b78HMuZrqPG8LEzUyZR2AQ5PGMPhHUlyLQAf_3l5-jk8d7rkTYm-flHNkJBbMV3cCGK5At5nT_


Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...


Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!


Задание на пятницу


Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
OXlAzhIRhPeEJ2gseQhA3HGYSbdW0nslQIbSSTGaEzCjBx7jIvkqTvVH9sp70zMaDhBC7hcJ0A_XqWuXhYGocWYEcd2I5L4oAymdXCTIbxPZriC687RtXiZYGj5iCwmcmS8qa8ms
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".


Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня две особи такой молодежи, как раз 7 и 11 лет и я не знаю о чем вы говорите:frantics::frantics::frantics:
Типа меня это только ждет?
Наверняка ж видела в киосках баночки пластиковые с этой заразой. Но сначала будет "Купииииииии! У всех есть, а у нас...", а потом уже самоделки. Там уже будет "Купи эти шарики/ звёздочки/ блестюшки для слаймов!"
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.312
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Докладываю. Стирка чехлов на матрасы прошла на 5+. Надевала одна, несмотря на то, что урод. Просто не вынесла бы количества непечатных слов, которое произнес бы мой супруг. С мантрой "Я спокойна. Я спокойна! Я спокойна!!!" пообедаю и пойду обратно на работу. Перерыв прошел не зря.
 

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, Наташа принимай отчетик.
Ванна: ещё в те выходные постирала все коврики + штору, рыльно-мыльные запасы все под контролем, унитаз блестит, полы вымыты везде (и под машинкой тоже, кстати раньше было лень её отодвигать, теперь раз в неделю мою и под ней)
Вторая комната - детская: пока только одна, разобрала все шкафы, перебрала все вещи, собрали несколько пакетов - на дачу, отдать и выкинуть ) Перебрали все игрушки, и как выяснилось что всё жалко (отдать, подарить, выкинуть) собрали пакет на дачу ))) Наконец таки в одну из детских я могу зайти не прикрывая глаза и выйти без дергающего глаза :giggle:

Наташ, в очередной раз спасибо тебе, за этот марафон. Не знаю, когда бы я заставила себя именно залезть на антресоли и там все перебрать. Когда хлама (хотя до марафона у меня вообще хлама не было :rofl: ) не так много, и в квартире порядок- потому как каждая вещь на своем месте )))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:
Очень приятно читать ваши отчеты, я всегда улыбаюсь, читая их! Спасибо вам!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подготовка к Пасхе
Шаг 18
15 минут на кухне
Дорогие друзья!

Самое время расчистить плацдарм для праздничной готовки. Ставим таймер на 15 минут и вперед! Не забывайте отдыхать и рассчитайте, сколько заходов вам потребуется. Начистите раковину, протрите плиту и рабочие поверхности.

Напоследок достаньте чистые фартуки и полотенца и представьте, как широко вам улыбнется кухня завтра утром!
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, отчёт за неделю
1 ванная комната вымыта от потолок до пола
2 залезла даже под ванну, каждый раз собиралась и ни как а тут все сошлось
3 счастье пришло в мой дом, с мужем разобрали балкон и я его вымыла, у меня балкон 6 метров
4 разобрала часть 3 метроаого шкафа,
5 по всей квартире мою полы каждый день
6 в связи с разборкой балкона и части шкафа даже незнаю сколько выкинули вещей точно больше 27
Огромное спасибо за марафонStickers-Erika3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу