Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташа привет-) Тут прочитала статью про шампуни и моющие всякие средства... все они практически из одного сделаны-(
Так что нет смысла покупать дорогие. Даже как то сравнивала состав...
Так что я тоже уже давно стала покупать недорогую шампунь в Фикспрайсе-)
Главное найти для себя то, которое подойдет-)
Взяла по акции дорогой 1 =2, но вот правда не поняла. У меня ещё 2 дочки с длинными волосами, посмотрю как у них на него будет. Вроде благими намерениями. Шампуня, уходовых за волосами у нас много уходит.
Лак купила Чистая линия, мне нравится. Он правда не сказать что дешёвый, но мне понравился (взяла пока маленькую фасовку на пробу).
 

Лучезарная

Капитан новой цели
Сообщения
38.260
Реакции
70.773
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja большое спасибо за этот проект. Многое взяла для себя на заметку, уборка стала занимать мало времени. С удовольствием приму участие в следующей стодневке. И небольшой отчет, в понедельник купила себе красивую мочалку :) , вчера разобрала книжки, а сегодня раз празднуем, решила ничего не делать :)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, мои дорогие Чистюлечки!:kiss:

Всё, сегодня последний день нашей стодневки. Поздравляю Вас с успешным прохождением!:kiss::kiss::kiss: Надеюсь, в Ваших домах стало чуточку больше чистоты и порядка!

Жду Ваши итоговые отчетики до 10 июня включительно и выдам медальки!
Приветик, спасибо большое за замечательный марафон, прошла его с огромным удовольствием:kiss:
Отчета не будет эту недельку я в отпуске;)

Спасибо всем чистюлям за тёплую компанию:dance:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Взяла по акции дорогой 1 =2, но вот правда не поняла. У меня ещё 2 дочки с длинными волосами, посмотрю как у них на него будет. Вроде благими намерениями. Шампуня, уходовых за волосами у нас много уходит.
Лак купила Чистая линия, мне нравится. Он правда не сказать что дешёвый, но мне понравился (взяла пока маленькую фасовку на пробу).
Чистая линия часто в фикспрайсе по 55 -)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Чистая линия часто в фикспрайсе по 55 -)
Я тут в Магните взяла по акции 1=2
Целебные травы от ООО "Лаборатория" Р. Т. Х." Казань за 90 рублей.
Думаю, ну не пойдёт на пенку для ванны пущу. Отличный шапнунь оказался.
Только их на самых нижних полочка нужно искать, где никто не видит))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут в Магните взяла по акции 1=2
Целебные травы от ООО "Лаборатория" Р. Т. Х." Казань за 90 рублей.
Думаю, ну не пойдёт на пенку для ванны пущу. Отличный шапнунь оказался.
Только их на самых нижних полочка нужно искать, где никто не видит))
Надо глянуть-) Вдруг и у нас есть акция-)
Кстати, я тут зубную пасту купила по 27 р в Фикспрайсе - оказалось чудо как хороша-)
Так что надо пробовать и смотреть-) Не все что дорогое лучше дешевых-)
 

Liu

Пророк
Сообщения
9.127
Реакции
30.692
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сейчас, увидев сообщение об окончании, поняла, что забыла отчитаться за прошлую неделю
20190605_231506.jpg
. Сумасшедшие дни у меня настали, дома бываю с 9ти вечера до 6ти утра. Поэтому задания выполняла в авральном режиме за один вечер. Выписывала все себе в дневник (это самая хорошая привычка, которая у меня появилась благодаря твоим, Наташенька, стодневкам. А благодаря конкретно этой стодневке и @Угрюмый нелюдим у меня новая чудесная люстра в спальне
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, мои дорогие Чистюлечки!:kiss:

Всё, сегодня последний день нашей стодневки. Поздравляю Вас с успешным прохождением!:kiss::kiss::kiss: Надеюсь, в Ваших домах стало чуточку больше чистоты и порядка!

Жду Ваши итоговые отчетики до 10 июня включительно и выдам медальки!
Итоговый отчётик. Чище не стало, увы. В основном из-за погоды и огромной занятости. Но кроме меня, никто не замечает косячков. В следующей стодневке я обязательно с вами. А завтра уезжаю на дачу! Когда вернусь, снова придется квартиру генералить.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, мои дорогие Чистюлечки!:kiss:

Всё, сегодня последний день нашей стодневки. Поздравляю Вас с успешным прохождением!:kiss::kiss::kiss: Надеюсь, в Ваших домах стало чуточку больше чистоты и порядка!

Жду Ваши итоговые отчетики до 10 июня включительно и выдам медальки!
Привет! Наташа, огромное спасибо за эту стодневку :kiss: мой дом стал намного чище и без видимых усилий)))
Эти 3 дня ходила, как неприкаянная по утрам, не знала, чем заняться. Задания вроде и есть, но мне ближе конкретно поставленные задачи (открыть, убрать, закрыть, помыть пол и т.д.) А тут думать заставили :facepalm: :rofl:
Я бы может себя и наградила, но по своему характеру с большим трудом трачу деньги) робот-пылесос хочу уже год купить, все только хочу, потому что "да ладно, вроде и так нормально"))
За эту стодневку я успела многое) охвачено, в принципе, всё. А что не охвачено заданиями, я охватила сама.Так, я наполовину разобрала балкон, а весной глобально убралась в лишней комнате, которая пустует :( хотела сначала сделать из нее спальню, потом кабинет, потом плюнула и оставила всё, как есть)))
Ну хвастаться нечем, конечно, но так, размусорила, окно поменяли, диван:
линолеум как-нибудь потом...)
9sUsWM7c2yc.jpgjCXZb6Mz8_Y.jpgWIeILtzf4kA.jpg
Ой, а вчера отдыхать надо было?)) да посреди недели?))
Ну в общем, опять же про неохваченное. Долго я откладывала уборку-разборку в ящике с инструментами и крепежами всякими. Мужа просила убраться, он тоже откладывал) ну сколько же можно, со вчерашнего дня начала убираться по 15 минут, естественно) Бардак приобретал невообразимые размеры, потому что когда что-то нужно, то это обязательно срочно, приходилось быстро лезть в хлам, как за иголкой в стог сена, создавая еще больше хлама)))
Пока гвоздики, саморезы и т.д. рассортировала вот так:

t4lx8KuXKyE.jpg
Потом рассортирую их по виду и размеру, чтоб все было на виду в прозрачных емкостях. Для сортировки всяких отверток наверное стоит купить лоток какой-нибудь или маленький контейнер)
Ну в общем, спасибо огромное за марафон, обязательно приму участие в следующем) А за лето постараюсь поддерживать чистоту))
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-привет, мои дорогие Чистюлечки!:kiss:

Всё, сегодня последний день нашей стодневки. Поздравляю Вас с успешным прохождением!:kiss::kiss::kiss: Надеюсь, в Ваших домах стало чуточку больше чистоты и порядка!

Жду Ваши итоговые отчетики до 10 июня включительно и выдам медальки!
Наташ,отчет запоздалый.
Я думала,что отправила,а оказывается нет.
И ванна и спальня идут по плану ,гребу потихоньку, как-то легко всё получается.
А лишнее все находится и находится)
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот! И тут чуть не пропустила финал! Хочу тоже дать свой маленький отчёт. Благодаря нашему марафон и чудесной компании у меня образовался некий распорядок уборки, остались в прошлом выходные с тряпкой. 15-20-30 минут в день на уборку позволяют освободить целый день. С удовольствием выполняю, и буду продолжать, утренние и вечерние ритуалы, утащила в копилку множество секретиков, которыми делились девочки. Спасибо огромное за наш чистый марафончик!
 

Nadezhda1984

Пророк
Сообщения
4.443
Реакции
17.838
Не курю с
05.02.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт итоговый:
Спасибо за стодневку, вторая уже легче прошла, появились привычки гасить хотспоты сразу, когда вижу грязь, убираю. Как много можно сделать за 15 минут, когда уже и так чисто! Относительно, конечно! Ведь я могу лучше!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Natali100, Наташ, я тут для себя открыла заново копеечное средство для уборки наших бабушек. Пока я на стадии тестирования, но могу поделиться.
Пока претензий к нему нет, но я только несколько дней пробую, правда, помыла уже полдома, постирала.
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем! На этой недели "под раздачу" попала веранда, чудное место у нас в доме, а летом - незаменима... и покушать, и почитать, и просто передохнуть... пересадила цветы, диван бы выкинуть, ибо старый и грязноват... но нельзя... собственность собаки (боюсь если выкинем - будет она у нас в кровати спать))))). Собираемся сегодня или завтра на рыбалку, замечательный отдых. И конечно, хочется еще раз сказать огромное спасибо Наташеньке, нашему капитану, за марафон. Натуля - ты сделала мой дом лучше :thumbsup::kiss:.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.163
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, Огромное спасибо, как всегда было чисто и приятно! Отчет за все пропущенные недели а то я немного запуталась. В общем у меня глобальная перестройка , разобрала старый комод, выкинула и раздала все вещи которые не ношу, посадила помидоры огурцы, клубнику , дома чисто все, 2 окна остались не охваченные муж снимет с них полки под рассаду можно будет помыть.
Наташ я тебя обожаю жду следующую :kiss:
flor.detail.gallery.jpg
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Поймав одинокую пылинку, летевшую на на блистающую раковину задумался я: "что же мне дала эта стодневка?", и положив её в свою дежурную советскую майонезную баночку "для пыли", который никак не может наполниться за эти 100 дней, решил я начертать строк несколько в качестве отчета финального, немного рассыпаясь в комплиментах и благодарностях:

Спасибо вам, прекрасные хозяйственные девочки, и особенно, прелестная капитанша @natallja , за то, что составили компанию на эти сто дней, делились премудростями поддержания чистоты, уюта (хотя его в своем минимализме понимаю своеобразно) и тепла в доме (хотя это больше к котельной ) :676866858:

В жилище моем ныне наблюдается некое подобие музея с почти кристальной чистотой (это я для красного словца загнул :)), но в целом - хаос из плохоконтролируемого (в виду моей очень бурной и занятой весны) перешел в стадию "все лежит на своих местах". И если у меня на кухонном диване лежат паяльник и зарядка для аккумуляторов, то это значит, что мне так удобно и они лежат ровно на своем месте. Потому что в моем ритме жизни проще найти что-то на своем месте, а не в бардаке. Как раз переходим к одам этой стодневке.
За эти сто дней я основательно проредил запасы всякого "потом пригодится". Перебрал гардероб, беспардонно подходя к вещам, "которые мне не нравятся". С особым цинизмом разгреб залежи "ну очень полезных железок". И прочие работы, связанные с моим понимаем чистоты ;)
Кухню избавил от излишнего и навел там свою приличность. Ванная и так у меня блистала. Жилые помещения поддерживаю в своем понимании порядка.
Мне просто периодически (примерно раз в год) нужен "волшебный пендель", чтобы я отвлекся от работы и прочих радостей жизни и занялся самым сурьезнейшим образом бытом. Как раз сто дней, потом на полгода моей батарейки хватает ну и дальше надо в новую стодневку :)
Но это уже потом - попозже. А то и так развел чистоту, как в Эрмитаже - люди удивляются вплоть до обмороков :D

Вообще же - порядок поддерживать легче, чем "капиталить", героически угрохиваясь до изнеможения и убивать на это бесценные выходные. Это я держал в подкорке мозга и даже пытался так жить постоянно (получалось с переменным успехом) , а благодаря этой стодневке укрепился в этой мысли.
За что вам, девочки, огромное спасибо :676866858:
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Привет всем!!!! Вот и мы с последним отчетом))))) Спасибо огромное @natallja,и всем дошедшим до конца))) за стодневку!!! как и обещала, показываю внеплановое(но такое милашное) пополнение много фото нет ,рожали всю ночь сегодня утомились)))))) в кв чисто все делается на автопилоте уже.. Наташ в следующую сотню иду однозначно с вами!!!
20190608_235632.jpg
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе время суток!
@natallja Спасибо большое за марафон. У меня как раз перед началом стодневки была апатия ко всему, получился такой нужный пендель. Самое главное я научилась выбрасывать не нужное, а не оставлять на потом. Спасибо всем, кто делился своими секретами. Дальше продолжу по схеме убираться и по возможности писать в теме. Обязательно пойду в следующую стодневку. Всех обнимаю 🤗.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
итоговый отчет: чище не стало, в связи с выходом на работу стала пропускать уборку, в дни сдачи смены приползаю после 22, без сил. Считаем до черных мушек перед глазами, первый раз я себе недостачу аж в 400 р насчитала, мозг вообще отключился, замок забыла, открыла опять, отошла - хватилась - телефона нет, опять вернулась, открыла-закрыла, давление подпрыгнуло, искала, у кого занять 400 рублей, пришлось идти с утра на свежую голову пересчитывать, опять все пересчитали - уже 38 рублей не хватает, начали пересчитывать коробки - нашли, сменщица посчитала 33 мороженого, а на самом деле их 34 в наличии, в общем нету у меня недостачи, но стресс, конечно, неслабый получила, накануне либо калькулятор соврал, либо строчку пропустили, не приплюсовали. Сегодня у нее 53 рубля куда-то потерялись, она согласилась, деньги вложила, но перед этим считали на три раза. Но работа мне нравится. И начальник хороший.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу