Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не смог пройти мимо такого анекдота :D
Сегодня сам убрался в квартире! Пусть теперь жена попробует найти свои колготки!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Задания на следующую неделю выложу завтра, а сегодня дам вам маленькое подготовительное задание.
Итак.
1. Найти или купить блокнотик, небольшую тетрадочку или определится в каком месте мобильного телефона или компьютера вы будете записывать необходимое.
2. Найти или купить таймер, или убедиться, что у вас в мобильном или компьютере он есть.
Всё :)
Таймер есть, записывать тоже есть куда
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Костя, очень рада, что ты с нами! Мало у нас мужчин, да ещё по второму разу.:thumbsup:
Да я надеялся, что после одной все пойдет как по маслу.... Ага, щаззз!
Марофон, он дисциплинирует, лениться не дает, стыдно!
А когда выполнять задания если ты сутки на работе, на следующий день получается нужно сделать 2 пятнадцати минутки?
Как вариант, 15 минут перед сменой, 15 после...
Девочки, всем привет❤
Я, поросенок, тоже с вами хочу...у меня дома такоееее))) фоткать "ДО" точно не буду)))
Но буду стараться все прилежно выполнять)
Маш, ты что, это ж так стимулирует! Как тебя, еще и похвастаться, так и нас!

Р. С. Блин... траванулся вчера, сижу, грущу.
Вот этим еще не травился, парами серной кислоты...
А сегодня туда же в ночную смену!
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маш, ты что, это ж так стимулирует! Как тебя, еще и похвастаться, так и нас!
Ой неее, лучше никому не видеть)))
Привет, Костя
Р. С. Блин... траванулся вчера, сижу, грущу.
Вот этим еще не травился, парами серной кислоты...
А сегодня туда же в ночную смену!
Как так получилось? Нужно было спец маску одевать?
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тогда подъем будет в 6 часов утра:facepalm:
А работаю сутками. После смены уже другой день будет:)
Я вроде по 12 часов, но работы две и вот, вчера, например, в 5 встал, в час ночи лег.
Просто разработан алгоритм, еще с прошлой стодневки, что можно тихо и бысто сделать в пять утра!
Мелочь, а жене приятно.
Ой неее, лучше никому не видеть)))
Привет, Костя

Как так получилось? Нужно было спец маску одевать?
Привет. Не, я с кислотой не работаю. Просто вчера при перекачке ее умудрились много пролить, на улице. Вроде и нейтрализовали, а запах весь день был. Чувствовали все, а кровью с утра харкал только я... умудрился больше всех надышаться!
Не, щаз все норм...
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Не, я с кислотой не работаю. Просто вчера при перекачке ее умудрились много пролить, на улице. Вроде и нейтрализовали, а запах весь день был. Чувствовали все, а кровью с утра харкал только я... умудрился больше всех надышаться!
Не, щаз все норм...
Кошмар((( Слизистую сжег немного, наверное..
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кошмар((( Слизистую сжег немного, наверное..
Именно, что к счатью, немного. Но перепугался совсем не немного!
Ой неее, лучше никому не видеть)))
Да брось! Первое, что я сделаю, это сфоткаю свой шкафчик-хотспот до и после.
Только зачтет ли @natallja , если это будет в восресенье, до начала стдневки?
Не, выложить можно и позже, но это вроде нечестно...
Хотя... можно и до четверга отложить.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вроде по 12 часов, но работы две и вот, вчера, например, в 5 встал, в час ночи лег.
Просто разработан алгоритм, еще с прошлой стодневки, что можно тихо и бысто сделать в пять утра!
Мелочь, а жене приятно
Не я на такой подвиг не способна, а ты большой молодец, что вот так жене помогаешь, работая на двух работах))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброй ночи... Меня запишите пж... Анкету заполнила
Записана! :)
@natallja, Доброе утро! И всем, всем, всем :kiss:
Хочу попробовать, анкету вчера или позавчера заполнила.
Анкету видела, принята! :)
Таймер есть, записывать тоже есть куда
Отлично! :thumbsup:
Р. С. Блин... траванулся вчера, сижу, грущу.
Вот этим еще не травился, парами серной кислоты...
А сегодня туда же в ночную смену!
Костя, ты молоко там или ещё что... Голова, наверное, раскалывается... :(
Да брось! Первое, что я сделаю, это сфоткаю свой шкафчик-хотспот до и после.
Только зачтет ли @natallja , если это будет в восресенье, до начала стдневки?
Не, выложить можно и позже, но это вроде нечестно...
Хотя... можно и до четверга отложить.
Зачту, ты ж знаешь, я не очень строгая ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это задание для всех - и для новичков, и для тех кто в теме. С этого начинается наша система )))


Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь.


После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.


Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!


Задание на вторник


* Одеваемся, обуваемся (вводим привычку - выглядеть дома красиво)

* Перед сном проверяем состояние раковины (вводим привычку - чистая раковина каждый день)


Подбираем домашнюю одежду для полетов. Отныне каждое утро, встав с постели, мы первым делом одеваем красивую и удобную домашнюю одежду и обувь, и приводим себя в порядок. Даже если выходить на улицу Вы не собираетесь, это не повод ходить по дому в заношенных футболках с пятнами или трениках с растянутыми коленками или в давно надоевшем халате! Вы же не хотите, чтобы Ваши дети восприняли образ мамы именно таким, не говоря уже о любимом муже. Представьте, что на работе его окружают ухоженные девушки. И вы ничем не хуже, так что долой халат! Итак, каждое утро начинаем с обязательных процедур: умываемся, чистим зубы, наносим подходящий крем (заодно делаем массаж лица и шеи), наносим легкий макияж, причесываем волосы и одеваем красивую одежду и подходящую обувь. Очень важно всегда отлично выглядеть — это дает уверенности в себе и улучшает настроение, что позитивно влияет на атмосферу в семье. Опрятный вид даже в домашней одежде позволит Вам в любую минуту открыть двери и принять неожиданного гостя.


То же самое относится и к нашим детям: научите их переодеваться в домашнюю одежду с самого утра. А для этого готовьте одежду себе и другим членам семьи с вечера — это сэкономит вам массу времени утром!


Задание на сегодня: выберите несколько домашних комплектов одежды, сразу откладывая надоевшие, полинявшие и потерявшие форму вещи. Им давно пора на помойку, ведь вы достойны всегда выглядеть красиво. И не забываем подготовить с вечера то, что оденем завтра.


P.S. И помните про шаг №1! В конце дня Ваша кухонная раковина должна сиять!



Задание на среду


Продолжаем вводить привычки. Составляем утренний и вечерний ритуал.


Сегодняшний шаг – обдумать, каким будет наш Контрольный Журнал. Что это такое? Это место, куда будет записываться вся важная информация: планы на день, планы на неделю, утреннюю и вечернюю рутины, списки покупок, меню на неделю, важные адреса и телефоны и многое другое. Разумеется, создание КЖ — это дело вовсе не одного дня и не стоит спешить. В целом, для Журнала подойдет любая тетрадь или блокнот для записей.


Первый раздел КЖ мы назовем «Ритуалы». Всего ежедневных ритуалов два: утренний и вечерний. Утренний ритуал — это список дел, которые мы должны сделать сразу после пробуждения. На другой странице будет Вечерний ритуал – список необходимых дел перед сном. Понятно, что список у каждого будет свой, неповторимый
:)
Продумай свой список, и запиши. Включи пункт про чистую кухонную раковину в вечерний ритуал.


Пока нет необходимости записывать рутины своей семьи целиком, просто обдумайте их.


И не забудьте о предыдущих шагах:


Одеться, обуться и привести себя в порядок с самого утра не откладывая на потом себя и детей.


Вечером начистить раковину, чтобы она «улыбалась». И подготовить одежду на завтрашний день.


Вкратце:

1. Привести себя в порядок

2. Составить список утреннего и вечернего ритуала

3. Вечером привести в порядок раковину.


Задание на четверг


Борьба с хот-спотами


Сегодня мы должны определить, где в нашем доме располагаются хот-споты, сколько их, подумать, как можно изменить ситуацию.

Потрать на разбор одного хот-спота 2 минуты, не больше! и ты удивишься, как много можно сделать всего за две минуты! на первый раз возьми себе всего 2 хот-спота, остальные оставь на завтра, не переусердствуй!

Внеси разбор хот-спотов в свой ежедневный ритуал (УР или ВР), и вскоре ты убедишься, что в доме воцарится порядок
:)



Итак:

* внеси в список ЕР (ежедневные ритуалы) разбор хот-спотов. На первый раз возьми два, разбирай их по 2 минуты каждый

* выполни УР и ВР

* не забудь про чистую раковину
:)



Hotspot (Хотспот): Место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, один из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!


Задание на пятницу

Позитивный настрой
:)



Сколько раз за день мы говорим себе «Я не справлюсь», «Я ленивая», «У меня не получится», «Работы слишком много, я даже и не буду начинать», «Начну с понедельника» , «Домашние не ценят моих стараний», «Никто не хочет мне помогать» и т.д.


Каждая такая фраза убивает на корню наше вдохновение!


С сегодняшнего дня мы учимся летать!


Основной момент, который делает нас Флай-Леди - это настрой. Важна и вся остальная система, но она не будет эффективно работать, если не будет самого главного - Настроя, Ощущения полета, Радости от жизни!


Поэтому, как только ты замечаешь за собой, что очередной раз критикуешь себя или ворчишь на домашних, сразу же останавливай это, и говори себе что-то вдохновляющее!


Один из вариантов расшифровки FLY, это Finally Loving Yourself, что в переводе - «Наконец-то любящая себя»


И это очень важно, полюбить и поддержать себя.


У каждого из нас бывают трудные дни, плохое настроение, но важно не погружаться в эти неурядицы. Не забывай, что несмотря ни на что, ты по-прежнему прекрасная женщина, любящая и любимая жена и мама! Повторяй это себе почаще! Помни, что все, к чему мы прикасаемся дома, пропитывается нашей любовью. Мы не просто готовим ужин, не просто моем посуду, не просто прибираем дом - мы одухотворяем свой дом, окутываем все своей любовью к своему уютному гнезду и к своим близким и родным.


Итак, задание на сегодня.


1. Заведите в КЖ листок для вдохновения, куда выпишите фразы, поддерживающие Ваш позитивный настрой (можно поделиться ими с командой)

2. УР и ВР

3. Не забудь про раковину

4. И про хот-споты! Один хот-спот=2 минуты



И помни, что отныне, всё, что ты делаешь дома, ты делаешь с любовью
:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник


На этой неделе мы работаем в ванной и в прачечной (даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")


В ванной комнате выбросите все пустые и полупустые емкости, а заодно и засохшие обмылки. Если вы не знаете, как это применить - выбрасывайте, не оставляйте на "потом" или "вдруг пригодиться". Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!


В прачечной выполните такое же Задание - выбросите всё пустое и полупустое, равно как и неиспользуемое.


Пополните список покупок заканчивающимися средствами.


Задание на вторник


В ванной комнате избавьтесь от старых полотенец, страшных ковриков и покрытой плесенью шторки (если полотенца у вас хранятся не в ванной комнате, всё равно выполните это Задание; нет разницы, где полотенца хранятся - важно размусориться)

Кстати, старые полотенца с радостью примут в ветеринарных клиниках и приютах для животных.


В прачечной займитесь изучением пространства за стиральной машиной. Может там прячется что-то давно разыскиваемое?
:)
Не обязательно двигать технику - кухонных щипцов будет достаточно, чтобы достать любой носок. Если получится - протрите пространство за и под стиральной машинкой.


Задание на среду


Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности
:)
) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке
:)
Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый?
:)


Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!


(Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это Задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )


В прачечной - протрите стиральную и сушильную машины со всех сторон, люк, резинки, и под ними.


Задание на четверг.


В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.


Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необходимо проверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок. Даже если лекарства у вас хранятся в другом месте, сделайте это сейчас!. В других зонах мы возвращаться к этому не будем.


Задание на пятницу.


Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в ванной, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы.

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Чистюлечки, выложены задания на неделю с 16 сентября по 22 сентября.
Напоминаю
Задания для команды выкладываются красным цветом.
Те, кто не участвовал в предыдущих стодневках, получат боевое крещение в течение двух недель, для них задания будут выкладываться отдельно синим цветом.
Новичкам первые две недели не обязательно делать красные задания, но по желанию - можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу