Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Чистюлечки, выложены задания на неделю с 16 сентября по 22 сентября.
Напоминаю
Задания для команды выкладываются красным цветом.
Те, кто не участвовал в предыдущих стодневках, получат боевое крещение в течение двух недель, для них задания будут выкладываться отдельно синим цветом.
Новичкам первые две недели не обязательно делать красные задания, но по желанию - можно.
Наташ, а можно, пожалуйста
, ткнуть куда выложено задание?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дети постоянно разтаскивают тысячи игрушек по дому,
У меня близняшки, дочки. Сейчас им уже по 18 лет, но я решила в своё время эту проблему очень просто, им года 3 было. Я сказала, вот у вас есть своя комната - детская, вот в ней игрушки можете не убирать, это ваша комната, ваши игрушки, соответственно, это ваше дело, но чтоб игрушки за порог детской не вылезали, иначе я их выкину. Понадобилось два или три раза спрятать оставленные вне детской игрушки, больше они из комнаты не выползали, не мешали в коридоре, на кухне. Т.е. с ними приходили и на кухню, играли, но забирали потом с собой в детскую, т.к. знали, что я выкину. А в детскую нельзя было войти.:facepalm: Совсем. Вообще. Ни сантиметра свободного пола не было, игрушки были размазаны ровным слоем по полу.
А во сколько наступил переломный момент, и у дочек в комнате наступила идеальная чистота и порядок - я не помню:ku:Они сами, без ругани, без криков как-то сами всё убрали.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А какие мне делать задания?) Вроде и не новичок, но дальше середины так и не забралась...)
Синее, если твои УР и ВР изменились с последней попытки, и красные, если не изменились. Думаю, это правильно. :)
 

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
У меня близняшки, дочки. Сейчас им уже по 18 лет, но я решила в своё время эту проблему очень просто, им года 3 было. Я сказала, вот у вас есть своя комната - детская, вот в ней игрушки можете не убирать, это ваша комната, ваши игрушки, соответственно, это ваше дело, но чтоб игрушки за порог детской не вылезали, иначе я их выкину. Понадобилось два или три раза спрятать оставленные вне детской игрушки, больше они из комнаты не выползали, не мешали в коридоре, на кухне. Т.е. с ними приходили и на кухню, играли, но забирали потом с собой в детскую, т.к. знали, что я выкину. А в детскую нельзя было войти.:facepalm: Совсем. Вообще. Ни сантиметра свободного пола не было, игрушки были размазаны ровным слоем по полу.
А во сколько наступил переломный момент, и у дочек в комнате наступила идеальная чистота и порядок - я не помню:ku:Они сами, без ругани, без криков как-то сами всё убрали.
Надо попробывать)) прям спасибо)) может это и есть решение проблемы
 

Hold

Патриот
Сообщения
1.216
Реакции
2.621
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
а если (почти) серьёзно, то "погоду в доме, легко исправить с помощью зонта". А вот прокуренным лёгким, когда мне будет лет 50-80, даже врач не поможет ) сосредоточусь на этом
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а если (почти) серьёзно, то "погоду в доме, легко исправить с помощью зонта". А вот прокуренным лёгким, когда мне будет лет 50-80, даже врач не поможет ) сосредоточусь на этом
Тоже верно! :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо попробывать)) прям спасибо)) может это и есть решение проблемы
Для меня это и было единственный выход, но тут вопрос выдержки. Я вопли-слёзы-сопли из-за спрятанных игрушек вытерпела. Ну полчаса точно, а потом ещё час всхлипов и "нумамочков":D Потом через год вынула игрушки, и отдала, будто новые. Такой возраст был, что и не вспомнили :giggle: А тебе выкручиваться со старшей точно придется, она вспомнит, что это её игрушки, которые ты якобы выкинула. Продумай этот момент сразу. Или реально надо будет выкинуть, но хорошие игрушки жалко просто выкинуть. Или какую-то легенду придумывать. Типа, что "Вот у вас такой беспорядок был, что вы сами и не вспомнили, что в эту коробку/полку/мешок эти игрушки положили".
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
Для меня это и было единственный выход, но тут вопрос выдержки. Я вопли-слёзы-сопли из-за спрятанных игрушек вытерпела. Ну полчаса точно, а потом ещё час всхлипов и "нумамочков":D Потом через год вынула игрушки, и отдала, будто новые. Такой возраст был, что и не вспомнили :giggle: А тебе выкручиваться со старшей точно придется, она вспомнит, что это её игрушки, которые ты якобы выкинула. Продумай этот момент сразу. Или реально надо будет выкинуть, но хорошие игрушки жалко просто выкинуть. Или какую-то легенду придумывать. Типа, что "Вот у вас такой беспорядок был, что вы сами и не вспомнили, что в эту коробку/полку/мешок эти игрушки положили".
Но всеравно это вариант, сколько у них игрушек я и выкинуть смогу без угрезения совести))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
Я на них уже полгода покушаюсь перебрать да повыкидывать старые не игрательные, да только времени не хватает, то тут то там носишьс я, и это при том раскладе что я сутки через трое работаю в основном
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я на них уже полгода покушаюсь перебрать да повыкидывать старые не игрательные, да только времени не хватает, то тут то там носишьс я, и это при том раскладе что я сутки через трое работаю в основном
Попроси их помочь в игровой форме. Так и скажи, что сегодня мы ставим таймер на 15 минут и среди всех игрушек надо срочно найти все, что сломано, не нужно и можно выкинуть. Сядь с мусорным мешком, и смотри. Не выдержат 15 минут, ну и пусть. Можно на следующий день повторить. А если одним заходом всё выкинут, то поощри, чем там им положено, мультиком или мороженым.
Потом такую же игру устрой, что можно отдать, что хорошее, но они не играют и готовы сами поделиться с "бедными" детками.
Если не получится, сама по 3 или 5 (сама выбери количество, которое тебя устроит) игрушек за раз, по пути захватывай в мусорку или на детскую площадку выкладывай, только не у дома, чтоб дети обратно не принесли.
 

Ненормальная

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.549
Не курю с
06.09.2019
Лет курения
14
Попроси их помочь в игровой форме. Так и скажи, что сегодня мы ставим таймер на 15 минут и среди всех игрушек надо срочно найти все, что сломано, не нужно и можно выкинуть. Сядь с мусорным мешком, и смотри. Не выдержат 15 минут, ну и пусть. Можно на следующий день повторить. А если одним заходом всё выкинут, то поощри, чем там им положено, мультиком или мороженым.
Потом такую же игру устрой, что можно отдать, что хорошее, но они не играют и готовы сами поделиться с "бедными" детками.
Если не получится, сама по 3 или 5 (сама выбери количество, которое тебя устроит) игрушек за раз, по пути захватывай в мусорку или на детскую площадку выкладывай, только не у дома, чтоб дети обратно не принесли.
Да делали мы так, выносили чуть поломанные в песочницы, но каких это стоило старшей, вот она вообще к ним не подходит, а тут пока несёт до мусорки и проиграет и погладить и поплачет)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да делали мы так, выносили чуть поломанные в песочницы, но каких это стоило старшей, вот она вообще к ним не подходит, а тут пока несёт до мусорки и проиграет и погладить и поплачет)))
Тогда сама, по тихому, как я написала.

по 3 или 5 (сама выбери количество, которое тебя устроит) игрушек за раз, по пути захватывай в мусорку или на детскую площадку выкладывай, только не у дома, чтоб дети обратно не принесли.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да делали мы так, выносили чуть поломанные в песочницы, но каких это стоило старшей, вот она вообще к ним не подходит, а тут пока несёт до мусорки и проиграет и погладить и поплачет)))
Всё пытаюсь правильные слова подобрать, но не получается красиво написать. Смысл в том, что тебе надо не разом все лишние игрушки выкинуть, а постепенно, по несколько штук. И дети не так сразу заметят, и тебе не так сложно, как реально выделить час или два на разбор всех игрушек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу