Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
Стараюсь как могу, несмотря на уничтожение стараний практически мгновенно, устроила скандал в ванной - количество баночек/бутылочек уменьшилось (куда они их дели не знаю :giggle: ), видимо придется так действовать и дальше...разобрала самый большой хопспот , ну почти)) осталось перегладить , планирую на этой неделе вместе с постельным .
Как то так:ku:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Опять генералила. Но уже все прошло существенно быстрее. На прошлой неделе удалось 2 раза хотспоты поразбирать. На этой неделе самое страшное - довольно запущенная мною кухня. А так - Чистый дом меня дисциплинирует. Посмотрим, что будет дальше...
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я вроде с вами, но и не с вами... Мне будет физически плохо, если фасады чистые, а внутри бардак (всё равно что съесть вкусное блюдо и обнаружить на дне тарелки насекомое). Поэтому мои зоны:
1. Верх справа (2 дня, там фартук, бытовая мелочь и пр). - сделано
2. Низ справа
3. Зона слева
4 пол
То есть 5 (ах, как хотелось бы написать "15-тиминуток"!) зон.
Плюс к нам вернулось лето и дали отопление! Так что большая стирка, сушка всего + подушки и одеяла, проветривание всей квартиры и пр.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я вроде с вами, но и не с вами... Мне будет физически плохо, если фасады чистые, а внутри бардак (всё равно что съесть вкусное блюдо и обнаружить на дне тарелки насекомое). Поэтому мои зоны:
1. Верх справа (2 дня, там фартук, бытовая мелочь и пр). - сделано
2. Низ справа
3. Зона слева
4 пол
То есть 5 (ах, как хотелось бы написать "15-тиминуток"!) зон.
Плюс к нам вернулось лето и дали отопление! Так что большая стирка, сушка всего + подушки и одеяла, проветривание всей квартиры и пр.
Я свои пятый раз переписываю. Как только, так покажу. :)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чистюлям привет! Хорошего дня и всей недели, отличного настроения, не курим, а занимаемся уборкой своего дома!!!!!!!

8.10.я.gif
 

Наталья33

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
96
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кажется я вылетаю из проекта. Извините. Все равно ничего не успеваю. 15 минут превращаются в 1,5 часа, в субботу и воскресенье так же какие-то дела. У меня 5-ти дневная рабочая неделя и еще работаю на дому. На прошлой неделе бегала в "ветеринарку" (заболел кот). Делали уколы. Хоть бы поправился. Удачи Вам. Буду следить за проектом.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Кажется я вылетаю из проекта. Извините. Все равно ничего не успеваю. 15 минут превращаются в 1,5 часа, в субботу и воскресенье так же какие-то дела. У меня 5-ти дневная рабочая неделя и еще работаю на дому. На прошлой неделе бегала в "ветеринарку" (заболел кот). Делали уколы. Хоть бы поправился. Удачи Вам. Буду следить за проектом.
Хорошо. Удачи. Котику выздоравления!:kiss:
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Доброго вечера :wavespin:.Мой отчет-раковина улыбается,УР и ВР выполняются,По уборке-двери, радиаторы, розетки -все протерла, решетки вентиляции сняла и помыла.В прихожей пересмотрела обувные полки (нашла на выброс) .В шкафах-купе помыла зеркала ну и по мелочи-пропылесосить, помыть полы, устроить стирку, поутюжить:D
А еще у меня участок у дома.После первых заморозков понемножку пошел вниз лист. Сегодня пару часиков на улице сгребала листья.Вроде обещают потепление-может еще какие нибудь посадки замутить?
У меня вопрос-как вы храните в шкафу сезонные вещи?Я временно ненужное убираю в пакеты(чтоб не мешалось под руками)но если пакет непрозрачный бывает проблематично отыскать потом что-то. Приходится пересматривать не один пакет.(или я неправильно организовываю хранение) какие у кого умные идеи?
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поставила :)

Следующий набор в феврале.
Тебе срочно? Если срочно, то можно факультативно, без медали, т.к. поезд действительно уже ушёл.:unsure:
До февраля долго. Я не гордая. Своих медалек хапну, никуда они не денуться. А вот поубираться со всеми хочется. Если есть возможность впихнуть меня куда либо. Впихивайте.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброго вечера Чистюлечки.
А я сегодня холодильник вымыла, перебрала продукты. Времени как-то много ушло. Но для меня это большое дело. Особо на кухне мне сейчас убираться и не к чему, она у меня в процессе полуремонта. Как только определюсь полностью с гарнитуром так будет (ой мамочки :facepalm:) полный ремонт.
4.gif
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добренького вечера) Вчера не успела домыть всю кухонную мебель, закончила сегодня и помыла холодильник.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго вечера :wavespin:.Мой отчет-раковина улыбается,УР и ВР выполняются,По уборке-двери, радиаторы, розетки -все протерла, решетки вентиляции сняла и помыла.В прихожей пересмотрела обувные полки (нашла на выброс) .В шкафах-купе помыла зеркала ну и по мелочи-пропылесосить, помыть полы, устроить стирку, поутюжить:D
А еще у меня участок у дома.После первых заморозков понемножку пошел вниз лист. Сегодня пару часиков на улице сгребала листья.Вроде обещают потепление-может еще какие нибудь посадки замутить?
У меня вопрос-как вы храните в шкафу сезонные вещи?Я временно ненужное убираю в пакеты(чтоб не мешалось под руками)но если пакет непрозрачный бывает проблематично отыскать потом что-то. Приходится пересматривать не один пакет.(или я неправильно организовываю хранение) какие у кого умные идеи?
Всякие пальто висят в тех чехлах, в которых приезжают из химчистки. Остальное в вакуумных мешках, они прозрачные, стоят недорого, насос к ним нафиг не нужен, пылесосом выдуваю воздух.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! У нас продолжается лето. Даже странно смотреть на фото из довольно тёплых регионов, где уже снег. Ну и батареи горячущие, т.к. минусовые температуры уже были. Поэтому плюсом к кухне сегодня постирала синтепоновые одеяла, пледы и те подушки, которые можно стирать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.769
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До февраля долго. Я не гордая. Своих медалек хапну, никуда они не денуться. А вот поубираться со всеми хочется. Если есть возможность впихнуть меня куда либо. Впихивайте.
Присоединяйся!:kiss:
Задания можно посмотреть в отдельной теме, ссылка на неё в первом сообщении темы. Если есть вопросы, обращайся.
Хозяюшки что у нас на этой неделе?
Кухня?
Ага, задания выложены :)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер добрый!!!
Сегодня у меня глажка, закатка варенья и тадааам!!! Я отмыла вытяжку над плитой. Низ сетчатый весь в жиру :facepalm:ничем не отмывался...способ нашёл сам себя...так как мою в одноразовых перчатках, заметила, что жир стал скатываться на них или с помощью них. Была в шоке, но ☝️ она отмылась🤭
До холодильника сегодня могу и не успеть добраться. 🤷‍♀️В планах ужин и шарлотку испечь🙈
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу