Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер добрый!!!
Сегодня у меня глажка, закатка варенья и тадааам!!! Я отмыла вытяжку над плитой. Низ сетчатый весь в жиру :facepalm:ничем не отмывался...способ нашёл сам себя...так как мою в одноразовых перчатках, заметила, что жир стал скатываться на них или с помощью них. Была в шоке, но ☝ она отмылась🤭
До холодильника сегодня могу и не успеть добраться. 🤷‍♀️В планах ужин и шарлотку испечь🙈
Я тоже пекла сегодня. Две двойных. Одну на работу, одну домой :)
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Присоединяйся!:kiss:
Задания можно посмотреть в отдельной теме, ссылка на неё в первом сообщении темы. Если есть вопросы, обращайся.

Ага, задания выложены :)
Хорошо. Благодарю. Пошла задания искать 😉
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чистюлечкам добрый день! Пусть он будет теплым, удачным, с позитивным настроем и положительными эмоциями!

10.10.я.gif
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодняшнее задание будет только для ванной -- необходимо тщательно помыть дверцу душевой кабинки или постирать шторку при наличии таковой. Если шторка уже не отстирывается, внесите её в свой список покупок.

Задание на вторник

Проверьте свои "рыльно-мыльные" запасы. Шампуни, бальзамы, маски, крема, зубная паста -- всё ли в достаточном количестве? Зубные щетки, мочалки -- не пора ли их менять?
И не забудьте про размусорирование! Гель для душа с противным запахом -- это отсутствующий гель для душа!
:)
Значит, нужно его выкинуть и купить тот, что нравится
:)


Задание на среду

Сегодняшнее задание -- совсем простое! Выбросите мусор в ванной, прачечной, детской, гостевой комнате, гараже, домашнем офисе, в общем, во всех комнатах, везде, где есть мусорные ведра, о которых вы забываете
:D


Задание на четверг

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке?
:)


В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов
:)


Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в ванной, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы.
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище!
:)
Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы
:)


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На кухне прокипятила с лимонной кислотой, вымыла чайник, вымыла два стула. Раковины улыбаются, пыль стёрла в квартире.
ПыСы. На прошлой неделе вымыла окна, сегодня отливы в отходах жизнедеятельности голубей. Жаль, что сердобольные бабушки не читают форум, может быть кормить голубей, чистить карму, начали не перед подъездами домов.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На кухне прокипятила с лимонной кислотой, вымыла чайник, вымыла два стула. Раковины улыбаются, пыль стёрла в квартире.
ПыСы. На прошлой неделе вымыла окна, сегодня отливы в отходах жизнедеятельности голубей. Жаль, что сердобольные бабушки не читают форум, может быть кормить голубей, чистить карму, начали не перед подъездами домов.
У нас соседка, подо мной живет, она чаек кормит у себя на балконе ((( Причем чаек не таких
1570793231708.png

Эти мелкие, как голубь. А таких
1570793254879.png

Эти жирные, на перила балкона сядут, половину окна загораживают:facepalm:Ругались всем домом. Т.к. кроме какашек (сорри:wub:), эти чайки так истошно кричат. А приучила она их питаться в 7 утра... Так что, теперь весь дом в 7 утра просыпается.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет и наконец - то наступила ПЯТНИЦА! Хорошего настроения, прекрасно провести выходные и пусть мечты и желания сбываются!

11.10..я.gif
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Раковина чиста и отмыта. Вымыла холодильник внутри и снаружи. Протерла всё полочки уксусной водой. Положила лимон для свежести. Вымыла плиту. И протерла входную дверь. Ну ооочень захотелось. Разобрала комод.всё на своём месте. Теперь любо дорого смотреть. Завтра на работу. После отпишусь.
 

Ангелочек

Патриот
Сообщения
1.171
Реакции
1.839
Не курю с
25.01.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчёт за прошлую неделю: отпечатки пальцев везде убраны, гарнитур помыт снутри и снаружи. Холодильник чистый. 27 предметов выкинуты.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja, мой отчет 🤪
Долг по прихожей в понедельник отработала - помыла пол, сложила обувь, почистила коврик.
Хотспот (вечный) разобран.
Раковины чистые каждый день - само собой уже.
Гостиная - пыль+пылесос+влажная уборка.
Ванная - пол.
Спальня - полностью уборка. Замена пост. белья.
Гардероб.
Детская - вся помыта.
Стирка.
Кухня - вертикальные, горизонтальные поверхности, холодильник, печь, чайник, микроволновка, вытяжка, фартук, полы. Внутри не убирала, там с прошлой уборки еще прилично.
Балкон помыт.
На этой неделе я просто в отпуске😂😂😂
Время себе чуток было+ маникюр + поход к врачу.
В воскресенье буду отдыхать 💃💃💃
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем друзьям по команде добрый день! Отличных выходных с хорошим настроением!

12.10я.jpg
 
Последнее редактирование:

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!!!
Мой отчёт
Дошли руки до холодильника!!!
Я его отмыла!!! Плинтуса мытые само собой, потому как пол когда мою, то и их заодно...
Раковина и унитаз-это святое так сказать 🤭🤭🤭 моется на рефлексе
Разобрано пару кухонных ящиков!!! На большее время не хватило!!! Зато закручены яблоки в сиропе на зиму!
Отмыта плита и духовка!!!
Сегодня пойщу 27 вещей!!! Точняк в детской найду 🤭
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас соседка, подо мной живет, она чаек кормит у себя на балконе ((( Причем чаек не таких
Посмотреть вложение 1020809
Эти мелкие, как голубь. А таких
Посмотреть вложение 1020810
Эти жирные, на перила балкона сядут, половину окна загораживают:facepalm:Ругались всем домом. Т.к. кроме какашек (сорри:wub:), эти чайки так истошно кричат. А приучила она их питаться в 7 утра... Так что, теперь весь дом в 7 утра просыпается.
Чайки у нас появились, бобры нашлись, черепашек в реке видела. Но как же хорошо, что любители бездомных животных и птиц пока не могут кормить их перед подъездом. Прямо легче стало после твоего ответа.
Пысы. В городе стартовал проект по озеленению, голуби любят есть семена травы, их популяция значительно уменьшилась. Жестоко, но отходов жизнедеятельности на оконный метр стало меньше.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всех приветствую сегодня 12.10.2019 и отчет за неделю.
По кухне очень приятно отчитываться, так как это самое часто прибираемое место в доме. Но, тем не менее, есть места, требующие дополнительной чистки и мойки. Это мои любимые помощники бытовые электроприборы: микроволновка, духовка, блендер, тостер, кофеварка, эл. чайник. На этой неделе почистила и помыла это все по очереди. Холодильник пересмотрела, разморозила (он у меня старенький, поэтому делаю это часто), помыла, лишние баночки убрала. Вчера пол не кухне вымыла.
А вот сегодня самое моё любимое, игра по выбрасыванию 27 единиц ненужного (несколько баночек и тюбиков из под крема, лишние коробки из под обуви, чеки из магазинов, блистеры от таблеток и др.)
Завтра, себе любимой, буду делать масочки для лица и другие косметические процедуры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу