Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не выгоняйте меня, я догоню...))):witch:
Выгоняю за отсутствие отчета. Если отчет о том, что ты мало успела, то ты остаешься с нами ;)
Буду вас читать и делать все возможное в выходной.
Хорошо. Работа влияет сильно на образ жизни, к сожалению. :(
Больше ни на что нет сил.
Я предлагаю тебе выбрать одно из заданий на этой неделе, которое тебе не очень срочно или не очень актуально, и заменить его на часовой отдых. Прими ванну, почитай, погуляй.
Наташа @natallja , можно мне на прошлую неделю оформить больничный?
Поставила. Выздоравливай!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой отчет.
Задания сделаны. Так же требовал мытья экран под ванной, вымыла :)
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выгоняю за отсутствие отчета. Если отчет о том, что ты мало успела, то ты остаешься с нами ;)

Хорошо. Работа влияет сильно на образ жизни, к сожалению. :(

Я предлагаю тебе выбрать одно из заданий на этой неделе, которое тебе не очень срочно или не очень актуально, и заменить его на часовой отдых. Прими ванну, почитай, погуляй.

Поставила. Выздоравливай!:kiss:
Попробую, спасибо)
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.824
Реакции
39.041
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Добрый вечер.Мой отчет за прошедшую неделю.
У.Р.и ВР выполняются,раковина улыбается.Себе время уделяю.
Ванная- протерла потолок и плитку стен,вымыла ванну и умывальник,перебрала запасы в шкафчике под умывальником.
В связи со странным потеплением срочно помыла окна во всей квартире,постирала тюль в двух комнатах и кухне.В воскресенье убрали после ремонта квартиру дочери.
Еще не все деревья полностью сбросили листья,но то что сбрасывается за "ненадобностью" собираю и выношу(не люблю заброшенный вид).
Хочется еще многое сделать -поэтому не расслабляюсь.
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мой отчет за прошедшую неделю.
У.Р.и ВР выполняются,раковины чистые.
Поскольку на прошлой неделе получилось так, что кухню я профилонила, а занималась ванной, на этой неделе наверстывала упущенное. Холодильник разобран и вымыт. Отмыта плита, духовка, микроволновка, вытяжка над плитой. Тщательно вымыт "фартук" на кухне, протерты все шкафчики. Больше ничего не успела, - на работе ревизия, поэтому прихожу поздно, ухожу рано. В выходные готовила, пересаживала комнатные цветы. Ну и себе, любимой время уделила: здоровый послеобеденный сон в субботу явно пошел на пользу.:)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Отчет за предыдущую неделю: в ванной порядок наведен, задания делала, УР и ВР выполняла. Себе время тоже уделила.
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчитываюсь за прошлую неделю: в ванной убралась, быт. Химию закупила, в качестве дополнительной комнаты выбрала балкон.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я жду среды
У меня с бижутерией полный швах :facepalm: :D
Я ее только сложу, а потом опа срочняк собраться в ресторан или на танцы и все тут же вываливается на кровать в поисках что же надеть, чтож надеть то и потом кучей закидывается обратно :rofl::rofl::rofl: (исключение золото и серебро, оно в порядке всегда)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день , чистюлечки! Успехов вам в делах, приятных собеседников, отличного настроения и хорошего дня!

22.10.я.gif
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем чистюлечкам привет! Желаю вдохновения, творческого подъёма в течении всего дня, а вечер провести в праздничной обстановке! Устроить себе маленький праздник!

23.10я.gif
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Отчет 14.10 – 20.10.2019 г
Вымыла ванну и умывальник, шторок нет.
Мыльные запасы постоянно пополняются.
Мусорное ведро есть только в кухне, оно освобождается каждый день.
Унитаз вымыт с бачком и полом. Остальное из задания на четверг за 15 минут не убрать, но потихоньку убирается.
Полы с плинтусами в помещениях ванной комнат вымыты.
Выбросила 27 предметов.
Хотспоты разбираю (откуда они только берутся?).
Все раковины улыбаются.
Посвятила себе лично больше часа времени на этой неделе.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Продолжаем убирать свой дом! Всем хорошего дня, отличного настроения и только позитива!!!!!!

24.10.я.gif
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт. По спальне маленький должок - поймать мужа, побить/ублажить и заставить/упросить убрать лишние вещи с его полочки. Всё остальное в порядке. 2 дня не было отопления и воды. Плита (на которой муж сам готовит себе завтрак) совсем опечалилась. Попробовала подсмотренный в инете лайфхак - почистить ее зубной пастой. Я в восторге!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник


Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?


Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?

Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?

А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, а летние тенденции моды вам уже ни к чему
:)



Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)



Задание на вторник


Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)


Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)



Задание на среду


Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.

Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, сложите на место нужные, погасите хот-споты.


Задание на четверг


Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.

Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.


Задание на пятницу


Заглянем в один из шкафов, туда, где у нас лежат шапки, шарфы и перчатки. Скоро похолодает, проведите ревизию, запишите в список покупок требуемое, отправьте в стирку грязное, наведите там порядок.


Задание для всех


Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!


Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу