Образ жизни [100] Чистый дом - 7. Старт 16 сентября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет: вынесла наконец-то мусор весь, ур и вр выполняются, день для себя - поездка к внукам, хот-споты разбираются. В спальне чисто, занавесок нет (вообще-то есть, гардины нет, вешать их не на что).
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня на этой неделе была кухня. Не по желанию, а по необходимости.
Посудомойка потекла, потом стала вообще вырубать УЗО :cry: Собственно, внеплановое мытье пола в кухне, машинка была выдвинута для осмотра и ремонта - мытье пола, стен, шкафчиков и холодильника в местах прикосновения посудомойки. Долго не могли найти, где течет, потому мытье пола длиною почти в неделю.
:facepalm:
Как я устала за эту неделю!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья!

Мы работали в течение недели над созданием Контрольного Журнала. Мы распределяли дела по дням недели и записывали что в какой день мы делаем.
Сегодня мы должны выбрать день или дни для Часа Еженедельной Уборки (Часа Благословления Дома или Home Blessing Hour)

Свой я делаю утром понедельника. Кто-то делает его дважды в неделю: в пятницу утром (чтобы подготовится к выходным) или в субботу утром (чтобы привлечь к участию своих домашних), а потом еще раз в начале недели, чтобы привести в порядок дом после выходных. Может и не быть часа для еженедельной уборки. Я пытаюсь их научить выполнять работу по частям или по пунктам. Одну из них вы можете выполнять перед работой, а вторую после работы. А три дня спустя вы уже выполнили весь фронт работ, потратив по 10 минут до работы и 10 минут после. Записав это в свой Еженедельный план, вы выделите определенное время для этих работ.

А теперь самая трудная часть: вы должны выбрать день для Благословения Вашего Дома! Это не должен быть идеальный день. Запишите для начала карандашом, чтобы при необходимости вы могли перенести его на другой день. Практикуясь вы добьетесь успеха. В некоторое недели я у меня нет целого часа для дома, тогда я обращаюсь к плану В и разбиваю план уборки на несколько дней и все равно делаю хоть что-то для Благословения Моего Дома!

Теперь возьмите свой Контрольный Журнал и запишите что вы должны сделать во время еженедельной уборки. Порядок можете менять по своему усмотрению.

1. Пропылесосьте или подметите поля в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протрите пыль
3. Помойте полы на кухни и в ванной комнате
4. Помойте стекла в дверях и зеркала в ванной комнате
5. Произведите "зачистку" в журналах и газетах. Это означает избавится от них.
6. Вынесите весь мусор из мусорных корзин
7. Смените постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель)

Время занести это в свой Контрольный Журнал

Сегодня очередным шагом будет семейное собрание с ежедневниками, календарями и дневниками: родители, дети - все должны присутствовать на этом собрании. Ваша цель убедится в том, что все знают у кого что на какой день запланировано на следующую неделю.
Мы это делаем дважды в неделю: в среду при планировании меню и в воскресенье вечером.

Также для закрепления ежедневных рутин, посмотрите, записано ли у вас "проверить календарь" в утренней и вечерней рутинах.

Вы больше никогда не пропустите ни одной встречи или важной для ваших близких даты.

Дорогие друзья!

Сегодня мы заполним одну из самых важных страниц нашего журнала: список телефонов, по которым вас можно будет найти в случае экстренной ситуации.

На первой странице мы запишем наш домашний телефон и подробную инструкцию как добраться. Это для вашей няни.

Помните, что это ваш Контрольный Журнал, и он постоянно лежит на кухонном столе. В случае возникновения опасности, достаточно просто открыть его в нужном разделе.

Многие флаюшки оценили возможность найти всю необходимую информацию в одном месте.

А на верху страницы напишите: ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Выгоняют за отсутствие отчета. А отчет может быть любого содержания, в том числе и о том, что мало успела сделать :)

Не за что выгонять, вот и не выгнали! :)
Поняла. Тогда пишу отчет:
Выпала на месяц из уборки напрочь. Только необходимое делаю (стирка, готовка, минимум уборки). Сменщица ушла в незапланированные отпуск, работаю без выходных третью неделю... Постараюсь присоединиться в ближайшее время)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поняла. Тогда пишу отчет:
Выпала на месяц из уборки напрочь. Только необходимое делаю (стирка, готовка, минимум уборки). Сменщица ушла в незапланированные отпуск, работаю без выходных третью неделю... Постараюсь присоединиться в ближайшее время)
Принято! :)
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.069
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Добрый вечер .Мой отчет о проделанной работе: Окна все вымыла в октябре.Прошлась по подоконникам, всем цветам( кроме орхидеи) устроила душ и подкормку.Тонкие гардины постираны так же в октябре. Ночные шторы постирала только с двух окон из комнаты дочери.Поменяла 2 постели (стирка+ утюжка).Уборка всей квартиры влажная +пылесос. УР и ВР соблюдаю,время себе уделяю,заказала для себя еще уходовых вкусняшек (маски для лица и масло для лица).Отложенные дела-начала разборку в кладовке,разобрала одну полку ,остальное пока тоже отложила:giggle:. Еще сдала ковер из комнаты бабушки в химчистку. Вроде все.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja
Наталья, добрый вечер и все чистюлечки тоже! Немного запоздала с отчётом, но по объективным причинам(писала тебе)
Отчёт 18.11.- 24.11.2019г
Спальня
Стеклопакеты протерла и в спальне и как всегда в кухне, тюль освежила, так как пыль «любит тюль».
Привела в порядок шуфлядки в зале и спальне, покрывала периодически стираю, как и чехлы с подушечек – благо есть машинки автомат!
Полы и плинтуса протираю каждый день во всей квартире очень влажной тряпкой, так как очень сухой воздух! Это даже у меня не обсуждается – как душ перед сном!
- Выбросила больше, чем 40 предметов, чищу квартиру просто по зверски от ненужного хлама. Спасибо программе «чистый дом».
- Посвятила себе лично больше часа времени на этой неделе.

25.11.gif
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюлечки! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спешу поделиться радостью!
Посудомойку муж в итоге починил! Ура!:bounce: Теперь буду наводить порядок, потому что за неделю без посудомойки тааакой беспорядок получился из-за вещей не на своих местах, из-за мытья посуды ручками...
 

АЛЕКСАША2019

Старожил
Сообщения
311
Реакции
1.320
Непьем:
»»»
Чистюлям красотулям привет, Наталья, отчитаться за неделю почти нечем, болею сильно, вечером только ноги до кровати донести😞, как поправлюсь буду догонять
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чистюлям красотулям привет, Наталья, отчитаться за неделю почти нечем, болею сильно, вечером только ноги до кровати донести😞, как поправлюсь буду догонять
Выздоравливай скорее! :kiss:
Ставлю больничный, остальное потом, главное, здоровье!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья!

Сегодня мы соберем в одном месте нашу персональную информацию.
Начните с того, что на чистом листе бумаги запишите все свои контактные телефоны и адреса. Рабочий телефон, сотовый телефон, домашний телефон, контактные телефоны близких друзей и близких родственников (людей, имеющих непосредственное отношение к вашей семье и/или могут помочь связаться с вами). Частенько эти данные у нас в голове. Настало время записать это на бумаге. Например, я знаю, как быстро найти моего мужа, в каком бы суде он не был. А это пять округов.

Сначала ваше имя
Потом вашего супруга
Потом дети
Потом ваши родители и родители супруга
Завершите список ближайшими родственниками, ближайшими соседями и лучшими друзьями

Это займет всего пять минут. Сядьте и запишите эту информацию. Не нужно ее печатать. Просто напишите список имен и телефонных номеров.
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja поставьте мне прогул за прошлую неделю, я скакал по больницам. То что сделала уже не видно
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!!!
Гостинной у меня нет🤭 Только спальня и детская. Поэтому я буду шуршать на кухне на этой неделе, т.к с 1 декабря мы ставим искусственную ёлочку на кухню и потом я разобрала все под кроватью в спальне и часть полок в коридоре и теперь нужно сделать ревизию посуды на кухне и половину отправить на дачу или в утиль!!!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.314
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спешу поделиться радостью!
Посудомойку муж в итоге починил! Ура!:bounce: Теперь буду наводить порядок, потому что за неделю без посудомойки тааакой беспорядок получился из-за вещей не на своих местах, из-за мытья посуды ручками...
Поздравляю! Мы с тобой сестры - мой починил стиралку, а она потекла, потом еще раз... А я еле живая подтирала всё это. Но сделал всё-таки. А мне больничный на эту неделю, плиз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу