Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день!!!
Наташа @амфора
Отчет за неделю 02.03-08.03: кухня отмыта, все шкафчики и приборы сияют, раковина и плита улыбаются, все хот-споты разобраны, холодильник чистый и изнутри и снаружи, продукты все свежие.
"27 на выброс" как всегда прошло на ура: разобран шкаф и выброшены, а также отправлены на тряпки, вещи, которые уже не носятся, а также, найдены и выброшены много кассет магнитофонных :D , два нерабочих DVD, фен, часы, вспышка от старого фотика и фотик-мыльница.
В воскресенье: релакс, масочки, ванна с солью и маслами:thumbsup:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет. Принесла отчёт за прошлую неделю со 02.03 по 08.03.
Итак, кухня. Работа по кухне шла в пол силы т.к. болела спина и я как, любящая себя, позволила себе послабление. Полы мыла дочка. Я же перемыла всю кухонную технику. Разобрала шкафчик со специями (их у меня много, потому что нравятся очень). Перебрала банки с чаями, я любитель хорошего чая, в пакетиках дома не держу. Протерла видимые поверхности. Всё. Очень жаль, что не хватило сил и времени на холодильник, значит в следующий раз. Ну, и стабильно: раковины и плита улыбаются мне, сама себе улыбаюсь тоже, время на себя - обязательно. 27 - не выбросила, не нашла.
 

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Добрый день!) Отчитываюсь!
Дом.... преображается. Вещи выношу мешками, подключила к этой процедуре всех домашних. Разобрали балкон, теперь мы можем там отдыхать, как белые люди, чай пить... чашки бить, по турецки говорить))) Кухню помыла. В раковину, скоро можно будет смотреться вместо зеркала!)
 

SvetikСветик

Ветеран
Сообщения
1.801
Реакции
10.172
Не курю с
16.09.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчёт за кухню.
Начала с энтузиазмом, думала всю кухню перемою, но праздники не дали осуществиться моим планам)
По верхам все помыла. Легко. Часто протираю шкафчики сверху. Вымыла навесные шкафчики 3 штуки и снаружи и внутри. Нашла кое что на выкид. Помыла холодильник. Разобрала залежи под раковиной. Там у меня хранятся моющие средства, порошки, губки, всё такое.
Влажная уборка. И всё... Остались нижние шкафчики, обеденная зона и окно.
 
Последнее редактирование:

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Отчет за неделю 02.03 - 08.03
Порядок наводится, но выполнено не все. Раковина в идеальном состоянии, бытовая техника отмыта частично, холодильник разобрала, выкинула много.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Внесла быстро рецепты тут!
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@амфора
Приветик! Я решила выбыть из стодневки добровольно. Причина - 5 дней работы в неделю, 2 вечера в неделю учеба до поздна, 3 раза, 2 вечера в неделю фитнес. Я прихожу поздно и уже без сил. Пока учеба не закончится, я не смогу столько времени уделять. У меня уже задержки- не отработаны еще 3 дня на кухне.
Прошу понять и простить) может, в следующий раз
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@амфора
Приветик! Я решила выбыть из стодневки добровольно. Причина - 5 дней работы в неделю, 2 вечера в неделю учеба до поздна, 3 раза, 2 вечера в неделю фитнес. Я прихожу поздно и уже без сил. Пока учеба не закончится, я не смогу столько времени уделять. У меня уже задержки- не отработаны еще 3 дня на кухне.
Прошу понять и простить) может, в следующий раз
Привет! Ну что ж поделаешь, будем ждать тебя в следующую!)
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Недельный отчёт
Да какой там отчёт, я всю неделю была жопа ленивая. Ну естессно делала текучку минут 15 в день, но на этом все.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну естессно делала текучку минут 15 в день, но на этом все.
На самом деле, это самое важное. Не сделаешь текучку: вылизанный изнутри шкаф с красивыми стопочками никак не заменят чистый пол или чистый унитаз! Лично моё мнение!:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

Пернатый

Тетя Мотя
V.I.P
Happy Birthday to You
Сообщения
22.091
Реакции
51.497
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле, это самое важное. Не сделаешь текучку: вылизанный изнутри шкаф с красивыми стопочками никак не заменят чистый пол или чистый унитаз! Лично моё мнение!:wub:
Ну у меня просто дома живут три свиньи, поэтому там даже непонятно, а была ли вообще сделана текучка?) Но все, беру задницу в руки, вхожу обратно во флаюшку)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну у меня просто дома живут три свиньи, поэтому там даже непонятно, а была ли вообще сделана текучка?) Но все, беру задницу в руки, вхожу обратно во флаюшку)
Давай! Жду положительных отчётиков ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:
Что-то тихо у нас...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.
Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.

Задание на вторник

Сегодня у меня для вас совсем короткое Задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон
:)
))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим Заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

Задание на среду

Бижутерия имеет все шансы стать самой большой свалкой в доме. Сегодня я хочу, чтобы вы как следует почистили свои шкатулки. Я не говорю о фамильных драгоценностях или дорогих аксессуарах, я говорю именно о недорогой бижутерии. Запомните простые правила: если вы не пользовались этим в течении года - выбрасывайте, не нравится - выбрасывайте, не приносит радости или вызывает чувство вины - выбрасывайте! От этих сережек давным-давно была потеряна пара и они хранились только из соображений "а вдруг найдется пара"? Ну что ж... Раз пара не нашлась через столько времени, стоит ли их хранить?
Давайте наведем ревизию среди шарфиков, платочков и поясов. Сколько из них вы уже никогда не наденете? А сколько места они занимают! Вы можете их выбросить, можете подарить, можете отнести в церковь - ваша задача избавится от лишнего!
Не храните старую и ненужную бижутерию в большой коробке для своих детей. Все равно в результате она расползется по вашему дому. Избавьтесь от нее!

Задание на четверг

Напоследок займитесь своей постелью. Когда вы в последний раз переворачивали матрас и взбивали подушки?
Регулярное переворачивание матраса продлевает его жизнь, а спать на пышных подушках без пыли просто приятно
:)

Свежее постель - лучше сон!
:)

Итак. Сегодня смените постельное белье. Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Если у вас есть специальный освежитесь, сбрызните им матрац, подушки и одеяло. После, застелите это восхитительное, шуршащее и немного хрустящее свежайшее ароматное постельное белье. С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как застелить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежится в постели немного дольше.. Ведь вы это заслужили!

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке спальни, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.845
Реакции
151.017
Нежральня
Читать »»
Угрюмый уже вычитал и залайкал, прям представляю дом с железками и стерильность 81 лвл:D, может за двоих уберется :rolleyes:

наконец-то спальня, а то кажется уже 127 вещей без особых затруднений найду :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу