Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо.
Подумаю, какие надписи делать.
Но я стараюсь когда одну пару летней, к примеру, вытаскивать, в ту же коробку пару ненужной зимней запихивать. Просто хранить пустые коробки мне негде, так и чередую.
Если что, у меня тоже обувь хранится чистой и высушенной :oops:
Ничем не набиваю, думаешь, надо?
Только сапоги все свои, но они хранятся в стоячем виде и без коробок, туда родные вкладыши картонные запихиваю.

А ты и дома Хавра? Думала, только здесь с нами.:)
Ну у нас по 1-2 паре обуви в нОске, как правило. Поэтому 2-3 коробки пустые храним. Мы вдвоем остались, дети разъехались. А газетами набиваю, тогда они через сезон как новые, потому что смазаны кремом.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Приветики💋
Поделитесь, как вы сезонную, в смысле несезонную, обувь храните?
У нас потеплело, народ массово переобувается в белые кроссовки, вчера попыталась найти свои.
Пересмотрела все коробки на полке в шкафах, у меня на самой верхней хранятся, не обнаружила. Подумалось, что вдруг в кладовке оказались, в принципе, не должны, никогда там не храню, но вдруг?
Все там перешерстила, не обнаружила.
Психанула, вытащила все до единой коробки из шкафов, вышло вот так
Посмотреть вложение 1150174
Нашла в самой последней, как водится.
Но зато протерла те полки от пыли и сами коробки тоже.
И в кладовке убралась, как было не сфоткала, но был хаос, поверьте на слово.
Зато теперь красота, переодически заглядываю и любуюсь))
Посмотреть вложение 1150175

Так и не придумала, что с теми обувными коробками делать, была идея подписать, чтобы хоть знать, где мои, где сына-мужа, но вроде как-то глупо.
Складывать отдельными стопками тоже не выйдет, места мало и пытаюсь скомпоновать те коробки, как влезают, так и запихиваю.
Тоже в коробках обувных храню. Прямо в обувь кладу бумажку с именем, в мужскую обувь) У нас трое мужчин в доме с одинаковым размером ноги. И к новому сезону трудно вспомнить где чья.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже в коробках обувных храню. Прямо в обувь кладу бумажку с именем, в мужскую обувь) У нас трое мужчин в доме с одинаковым размером ноги. И к новому сезону трудно вспомнить где чья.
Вау))
Тут понять бы - где.
А у вас ещё - и чья:D
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вау))
Тут понять бы - где.
А у вас ещё - и чья:D
А вообще, да. Тоже ведь коробки открываю. А надо прямо с торца коробки подписывать, как у Хавроньи. Тогда сразу видно будет - осень-зима-лето и чья
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Приветики💋
Поделитесь, как вы сезонную, в смысле несезонную, обувь храните?
У нас потеплело, народ массово переобувается в белые кроссовки, вчера попыталась найти свои.
Пересмотрела все коробки на полке в шкафах, у меня на самой верхней хранятся, не обнаружила. Подумалось, что вдруг в кладовке оказались, в принципе, не должны, никогда там не храню, но вдруг?
Все там перешерстила, не обнаружила.
Психанула, вытащила все до единой коробки из шкафов, вышло вот так
Посмотреть вложение 1150174
Нашла в самой последней, как водится.
Но зато протерла те полки от пыли и сами коробки тоже.
И в кладовке убралась, как было не сфоткала, но был хаос, поверьте на слово.
Зато теперь красота, переодически заглядываю и любуюсь))
Посмотреть вложение 1150175

Так и не придумала, что с теми обувными коробками делать, была идея подписать, чтобы хоть знать, где мои, где сына-мужа, но вроде как-то глупо.
Складывать отдельными стопками тоже не выйдет, места мало и пытаюсь скомпоновать те коробки, как влезают, так и запихиваю.
Счастливая, есть кладовка. А вот когда и кладовки нет, то коробки с обувью по всем шкафам распиханы.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.957
Реакции
151.252
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Что-то у домашний всплеск стирки, перегладила барханы вещей. Нашла футболку которую потеряла две недели назад :D
Разобрала прикроватный хламовник и переорганизовала его. Разложила все, что лежит не там, не так, не здесь. В целом теперь здесь можно жить, по крайней мере ближайшие дня три :smile_coffee: Повыкидывала просрочки лекарств, бижутерию (с закрытыми глазами).
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Счастливая, есть кладовка. А вот когда и кладовки нет, то коробки с обувью по всем шкафам распиханы.
Я не так давно, может, с год назад, додумалась убрать нижнюю полку из той кладовки и на то место впихнуть вешалку из Икеи, отлично встала. Теперь там несезонную верхнюю одежду храню.
А то распихивала по всем шкафам и тоже найти было проблематично.
Вот отчего-то я все легко и весело выбрасываю, а верхнюю одежду, которую уже не носим - выбросить сложно. То ли я Армагедона жду. То ли оттого, что она по сути и не вынашивается же, только надоедает, ну и морально устаревает, конечно.
Куртки, пуховики всякие в деревню уезжают. А пальто, плащики, шубки - все храню, зачем, спрашивается, не знаю, что должно случится, чтобы я это опять носила.
Может в сл. субботу в рамках размусоривания и повыкидываю, у нас как раз рядом контейнер поставили для одежды.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Заодно недельно отчитаюсь по спальне.
Вообще не имела к ней доступа, если честно, там днями супруг работал, комп у нас там стоит.

Поэтому так и не вымыла зеркала, а так хотелось, у меня там шкаф встроенный и весь зеркальный огромный на всю стену, и там 15 минут только на одну дверку, вот одну дверку и вымыла.
Постели я меняю по субботам, это правило, мне помощники нужны, я сама-одна те простыни и не натяну, ну, или, натяну, но это уже традиция, чтобы супруг помогал. И сразу в стирку, у нас по выходным электричество дешевле, потому и удобно сразу стирать и в воскресенье уже все высохшее перегладить и сложить красивенько. Хотя я часто постель и не глажу, встряхиваю хорошенько и сушу в расправленном виде, оно и не мятое.

Дома чисто, раковина улыбается, я что-то все тру и раскладываю и результат виден. По крайней мере, мне виден.
И хлама кучу выкинула. Но уже сложнее его находить, сын пожертвовал драные зимние ботинки, а муж - портфель, любимый когда-то, но на работу с ним ходить уже давно нельзя, он, собственно, давно с ним и не ходит)) лет пять.
А выкинуть не давал - он битком набит всякими бумагами и вечная отговорка - вот переберу и выкину.
А тут выкинул не перебирая, я аж обалдела, вот.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро, чистюльки !!!
Отчет @natallja
Итак.
Раковины чистые.
Пылесосила спальню
Перебрала таблетки, навела порядок в аптечном шкафчике.
Добралась до своей косметички, теперь там порядок. Надолго ли :D
Мой любимый хот спот снова разобран.
 

ovena

Старожил
Сообщения
439
Реакции
1.825
Не курю с
09.11.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Отчет за неделю.
Раковина уже привыкла блестеть, активно идет избавление от мусора. По спальне сделала не все, но продолжу сегодня или на неделе.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро!
Наташа @natallja
Отчёт за неделю на 22.03: в спальне чистота и порядок, все задания выполнены.
27 на выброс насобиралось легко. Сегодня воскресение, а значит отдыхаю+масочки+релакс.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Добрый день.

Наташа @natallja
Как-то не до литературных изысков у меня сегодня. Совместил 27 и уборку спальни. Осталось пару вещей приклеить на стены. Ну и горку футболок погладить. Это на вечер. Постельное поменялось, покрывало вечером в машину засуну, чтобы к завтра свежее было. В целом - чисто у меня.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем)
Отчёт за неделю:
Пыль протёрла, тумбы прикроватные разобрала, постельное белье поменяла) убралась и размусорилась в комоде спальном и в шкафу с одеждой) все, что мало, велико или зимнее, убрала в дальний ящик)
В бижутерии порядок, я ее не ношу, держу немного на дежурный случай) с шарфами и т.д. такая же история)
Пол помыла, сегодня отдыхаю)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Благодаря карантину я молодец, все успела и даже больше.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет.
@natallja, Наташа, отчитаюсь за неделю, порядок в спальне. Постельное белье поменяла и сразу выстирала сменное. В очередной раз проверила аптечку, она у меня хранится в спальне. Косметика, бижутерия в полном порядке. Протерла комод и прикроватную тумбочку. Раковина и плита улыбается, полы чистые. Кое-что по мелочи выбросила. Себе внимание уделяю.)))
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.557
Реакции
87.253
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja Наталья отчёт за неделю. Спальней сильно не занималась пылисосила смахнула пыль сменила белье. Но я сегодня герой отдраила решетки с плиты! И пришлось после этого отмыть ванну. Раковина и мойка блестит. Хот споты тушу.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчет за неделю.
27 я не успела в эту субботу (. Но займусь завтра-послезавтра.
Остальное выполнено с некоторыми заменами. С полами не смогла остановится на спальне). Дольше собираться для одной комнаты у меня получается. Поэтому все полы уж заодно.
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики)
Неделька опять прошла лениво. Но, как это ни странно, было чисто) То ли потому, что стало меньше вещей, то ли кое-какие дела стали таки делаться на автомате.
У меня есть две комнаты. Одна как бы гостиная, но одновременно вроде и спальня. Во второй будет жить сынуля, когда еще чуток подрастет, а пока там гараж/спортзал/склад/сушилка)) С нее-то я и решила начать, потому как основная комната моется чаще)

На первый взгляд в гараже был тотальный пипец))) собственно, эту комнату я вообще боюсь, ибо там можно найти,наверное, даже бивни мамонта. Протерла двери, подоконники - устала. Разложила пакеты с какими-то вещами в шкаф, опять устала. Села на диван, взяла один из пакетов) в первый же день поиграла в игру "выброси 27 вещей". Нашла свой студенческий билет, конспекты по зарубежной литературе за 3 курс, бусики и еще кучу всякого интересного)) Бусики честно выбросила)) Прям выдохнула с облегчением, ибо это означало, что задание на среду тоже выполнено )) В общем, разобрала два пакета) С учетом, что они лежат там полгода минимум - совершен практически подвиг))) Протерла пол, нашла много пыли за беговой дорожкой, протерла дорожку и комод) Гараж стал похож на комнату, мелкий начал задумываться о переезде)))

Из бижутерии у меня три пары сережек. Ношу по праздникам, выбрасывать не стала) Кожная аллергия на металлы делает меня чуть привлекательнее на рынке невест в глазах Принцев, особенно жадных)))

Четверг. Диван в гостино-спальне взбивать не стала))) почистила щеточкой, поменяла постельку на свою любимую) Радовалась))
В пятницу отдыхала)
В субботу работала(((
В воскресенье стандартный санузел, хлопот не доставляет)

В течение недели вошло в привычку убирать кухню. Вроде как начинаешь мыть раковину, ну и посуду надо, ну и столы вроде протрешь за компанию, ну сложишь все по ящикам, окинешь царским взглядом - пол. ну вроде а что там его мыть-то)) Оказывается, становится больше времени на комнаты - ну или на отдых))))

ЗЫ. Хот-споты не разобраны, в угол не пойду)) Исправлюсь)
ЗЫЫ. Чуток забила на порядок в гостиной. Ну не могу же я делать всё! Надо ж и отдохнуть))
ЗЫЫЫ. В целом очень рада, что я тут с вами. Однозначно становится чище и легче жить) Уборка порой даже приносит удовольствие)
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветики💋
Поделитесь, как вы сезонную, в смысле несезонную, обувь храните?
У нас потеплело, народ массово переобувается в белые кроссовки, вчера попыталась найти свои.
Пересмотрела все коробки на полке в шкафах, у меня на самой верхней хранятся, не обнаружила. Подумалось, что вдруг в кладовке оказались, в принципе, не должны, никогда там не храню, но вдруг?
Все там перешерстила, не обнаружила.
Психанула, вытащила все до единой коробки из шкафов, вышло вот так
Посмотреть вложение 1150174
Нашла в самой последней, как водится.
Но зато протерла те полки от пыли и сами коробки тоже.
И в кладовке убралась, как было не сфоткала, но был хаос, поверьте на слово.
Зато теперь красота, переодически заглядываю и любуюсь))
Посмотреть вложение 1150175

Так и не придумала, что с теми обувными коробками делать, была идея подписать, чтобы хоть знать, где мои, где сына-мужа, но вроде как-то глупо.
Складывать отдельными стопками тоже не выйдет, места мало и пытаюсь скомпоновать те коробки, как влезают, так и запихиваю.

Нет столько обуви, нет проблем)))))
Вообще меня спасает большой сухой и чистый подвал) Там хранится весь "несезон"))) летняя обувь в пакете, остальная в коробках, обувь сына в мешке, который надо бы выбросить, но "вдруг будут еще дети"))))
Кстати, в подвале тоже бардак, но я его вижу два раза в год, поэтому норм)) Коробки запоминаю ))) Все три))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу