Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветики))
Задания по кухне бодренько и с настроением были сделаны в первые два дня недели, ибо в наличии имеется штук 10 тарелок, 3 кастрюли, 2 сковородки, 4 кружки и какие-то непонятные стеклянные советские бокалы, которые я с удивлением обнаружила на верхней полке в верхнем шкафу, до которого я не дотягиваюсь без табуретки :D Обнаружила, да там и оставила - а вдруг гости :DОсобо вытирать да убирать нечего)))
В крупах всегда порядок, хоть тут я молодец )) Ну и убралась в комнате - помой пол - такое правило выработалось за стодневку)
В среду вроде бы со мной приключился приступ дурости - я решила испечь пряничный домик ))) Не буду описывать весь увлекательный процесс, но кухня была в состоянии полнейшего разгрома, глазурь на столе и полу, пряничные крошки у меня в волосах :D Кое-как сделав косметическую уборку, плюнула и решила просто туда не заходить до конца дня)))
Четверг - генеральная уборка кухни в ритме танца, дубль 2))
Пт - выходной. Суббота - помыла полы, разобрала полочку в шкафу, выбросила какой-то хлам в завалах мелкого, разобрала обувной хот-спот, добавила еще пакет вещей на вынос в подвал- когда-нибудь я туда схожу ))
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Отчёт по кухне)
Я готова на многое, чтоб не разбирать свои завалы бокалов, фужеров и т.д, поэтому я исключительно в свое удовольствие и с перерывами без переутомлений:
  • Разобрала хот-спот в углу, там же обтянула тканью шкафчик (давно надо было это сделать, будем считать, что это было отложенное дело)
  • Помыла столешницы, фартук и фасады)
  • Разобрала крупы, потом не смогла остановиться и убралась в отделе со специями, мукой ну и прочим) а ещё в ящике ниже перебрала консервы и соленья) съела банку соленых огурцов :facepalm:
  • Немного разобрала свой алкобар, пустила слюни и слезу (не пью пока)
  • Убралась в овощах, думаю, как организовать их хранение этим летом-зимой 🤔
  • Убралась под мойкой: все протёрла, помыла ведро и разобрала там же бытовую химию и запланировала купить этажерку/контейнеры для удобства, не знаю пока)
  • Пошла дальше и убралась в аптечке, все просроченное выкинула) освободилось много места)
  • Помыла плиту, духовку и все, что было рядом и ещё кофеварку)
  • Муж помыл полы везде)
  • Разобрала ещё один выдвижной ящик, он стал тоже полупустым и я теперь не знаю, под какие цели его определить :facepalm:буду думать завтра в фикс прайсе, может контейнеры какие :unsure:
Ну и сейчас допью кофе и уберусь в столовых приборах) и может в отделе с чаем)
Люблю зону кухни :676866858::facepalm:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.845
Реакции
151.018
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
Не торкнуло меня кухней заниматься, к тому же там постоянное есть какая-либо жизнь. Жизни так же занялись помывкой окон поэтому всю неделю скакала по стремянке и подоконникам снимая и вешая шторы. Перегладила почти все что было.
И самое важное - почистила аквас и промыла фильтр.
После некурительных конкурсов найти 27 на выброс вообще раз плюнуть :D
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт за неделю - помыла два шкафа на кухне, больше не успела, появилась подработка
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый всем вечер!!!
Наташа @natallja, отчет за неделю с 04.05 по 10.05.
Кухня моя в полном порядке. Раковины блестят, плита улыбается, пол помыла чисто. До микроволновки руки не дошли.
Крупы, специи и т.д. разобрала, недостающее внесла в список покупок.
По отложенным делам на кухне помыла ручки от газовой плиты.
"27 на выброс" - нашла и выбросила даже больше.
Сегодня воскресенье и я, как всегда, отдыхаю и делаю косметические процедуры.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Болею вторую неделю, даже мяукать не могу. Встретимся в следующем проекте. Всем удачи.
Леночка, выздоравливай скорее!:kiss:
Продолжаю тебя отмечать, т.к. всего один отчет от тебя ещё нужен, чтоб стодневка была пройдена. Надеюсь, получится!:)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:
Привет! Могу теперь с чистой совестью отчитаться за чистую кухню. Постараюсь сегодня и ванну с сортиром отдраить, т.к. с завтрашнего дня русская национальная забава начинается - испытание теплосетей, без горячей воды будем(
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Буду краток.

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

© Л.Филатов

Я нарушил кучу инструкций по уборке, порядок и вообще я даже не дома. Так получилось :ku:
Поэтому если будете меня казнить, то сделайте это максимально безболезненно. И спалите потом в костре
1589214284755.png

Нахожусь я в полутыще км от своего леса (даже больше), но это если линейкой по карте мерять. Скучаю, иногда всплакиваю в тоске по вечерам и чтобы мне не было мучительно больно, занимаюсь физработой в перерывах от удаленки.

Итак. Вкратце. Прибыл я в данную местность в конце апреля и ринулся в бой. Бой - это дом моей бабушки (которой давно уже нет). Живут там только летом, комнат три, кухня с русской печью, куча диванов и кроватей (по понятным причинам "27" стало меньше на два), пристройка и кусты всякого зеленого - от клубники до ирги. Все это ограждено заборами, которые имеют привычку со временем почему-то приходить в негодность методом падения. Чем я и занялся в первые дни - деревоземляные работы, ломы, топоры, гвозди, ой блин по пальцу! и так далее. Восстановил почти всё.
Далее взор мой упал на дрова и опять топор в руки. Кстати, это я с топором. Скажем так, в процессе готовки.
1589215593405.png
Но все хорошее подходит к концу и ежедневные игры в "27" даже меня слегка утомили (а выкинул я достаточно всякого привезенного "пусть полежит, потом пригодится") и я, взяв руки грабли, ушел в поля.

Кстати да, вот этот момент, когда я окончательно задолбался вытряхать пыль из мягкого и сел на просушку с другом. Как зовут это чудесное создание - не знаю
Фото потом удалю, потому что я на нем недостаточно угрюмый.

Сегодня ковырялся с проводкой, стеклами и выполнял суровую работу - таскал ведра с водой и прочие тяжести с место на место. Поэтому дрова теперь, после поломойных работ (делал не я), ношу аккуратно, стряхивая пылинки и опилки

На очереди вымыть двери и подкрасить несколько поверхностей. Землекопательные работы уже в печенках, но надо несколько грядок вскопать. Пока отдохну от этого, сидя на удаленке, потому что завтра рабочий день
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, выздоравливай скорее!:kiss:
Продолжаю тебя отмечать, т.к. всего один отчет от тебя ещё нужен, чтоб стодневка была пройдена. Надеюсь, получится!:)
Я выстояла.
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! отчёт ранний Ванную закончила, т.к. знала, что воду отключают. Остальные дни использую для переборки содержимого разных шкафов. Сегодня разобрала постельное и полотенца, вчера отнесла верхнюю одежду в химчистку и ремонт. Так и буду продолжать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки! :kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу