Образ жизни [100] Чистый дом - 8. Старт 17.02.20 Окончание 27.05.20.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя ковид, что ли?
Вирусная пневмония, но режим самоизоляции есть, как и ответственность за выход из дома. Хотя и не пойдешь никуда, просто с кровати сложно встать при температуре 39,8.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вирусная пневмония, но режим самоизоляции есть, как и ответственность за выход из дома. Хотя и не пойдешь никуда, просто с кровати сложно встать при температуре 39,8.
:facepalm: Выздоравливай!!!:kiss::kiss::kiss:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчёт за неделю - помыла два шкафа на кухне, больше не успела, появилась подработка
Спасибо. В городе врачи дают таблетки абсолютно бесплатно, они очень помогли. Я уже выстояла.
Здоровья!!!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я же не отчитывалась кажется... :blink:
И привет же всем!
Потихоньку мою то тут, то там)) Окна до сих пор грязные, но уж очень холодно окна мыть, да и дожди все время. Завтра день полов и стен) Большая радость, что раковина всегда пустая и чистая, приучились дети мыть посуду за собой сразу! Ура! Отмыла на кухне самый грязный шкафчик -над плитой, при учете отсутствия вытяжки (до сих пор) там, скажу я вам писец, жирный такой, с потеками) брр.... на выброс идет много, так как разборка полочек иногда бывает стихийной, а тааам чего только нет...от кетчупа до прошлогодних наклеек окея:facepalm: вот собственно и всё:ku:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Отчёт по ванной:
Помыла ванную, стиральную машинку, дверь протёрла, раковину, зеркало помыла, смесители, плитку немного) пол под ванной, пол везде) контейнер для порошка протёрла)
Стирка - выполнено)
Унитаз помыт, лотки тоже, дверь в туалет протёрла и плитку в качестве отложенного и ленивого дела)
А ещё почти разобрала шкаф, но на балконе)
 
Последнее редактирование:

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.567
Реакции
87.293
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт по ванне и туалету
Помыла потолок. Полочки протёрла все баночки. Зеркало кафель пол сама ванна. Унитаз кафель на уровне брызгов:facepalm:( мечтаю об унитазе который при смыве не плюется)))
Пол... Уф. Вроде фсе.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте (и не болейте, пожалуйста, а кто заболел - скорейшего выздоровления!!!)
Мой отчет:
Помыты полы - кухня, прихожая, гостиная, вымыты санузлы. Все делается в течение недели и где-то не по одному разу (пол). Искупала цветы, вытерла пыль на подоконниках. Как-то скромненько, но что есть)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.266
Нежральня
Читать »»
Отчет за неделю:
грусть тоска карантинная одолевает и не дает убираться как положено :D по этому сделала только влажную уборку в комнате да погладила текущее, за одно и все рубашки свои погладила развесила, футболки к лету. Фигню разную повыкидывала. Всё.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.480
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Наташа @natallja
Отчёт за неделю с 11.05 по 17.05:
В ванной всё чисто вымыто (где это необходимо и зубной щеткой) подо всем, что можно поднять или отодвинуть.
Все баночки и бутылочки перебрала, ненужное и просроченное выбросила ("27 на выброс")
Унитаз у меня не ванной, но я его всё равно помыла изнутри и снаружи, а также и умывальник.
Сегодня воскресенье - день отдыха+масочки и расслабляющие тренинги.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой-ой-ой!
Эту неделю я профилонила как Илья Ильич Обломов без своего Захара :giggle:
Сначала было слишком жарко (не устаю везде гордиться курортами Ханты-Мансийского АО, где в начале мая +30)))), потом откуда-то навалилась куча дел, плюсом добавилась работа, тренировки и огромная потребность подышать свежим воздухом и прогуляться))

Раковина в основном чистая. Полы мылись по всей квартире в течение недели по чуть-чуть) Понемногу вытиралась пыль, убирались какие-то завалы то тут, то там.
Уборная была помыта сегодня (без щетки), ванная в процессе. Но в целом там всегда чисто. Белье было постирано, но пока болтается на сушилке, потому что я выбросила все вещи из шкафа и уже 4 дня перебираю их по несколько в день :giggle:
У меня неделя шоппинга, поэтому обновилась куча баночек в ванной, добавилось пару гелей для душа, новые кремики и всякая другая девичья чушь))) Старое и почти закончившееся было торжественно выброшено.
Засматриваюсь на хот-спот в прихожке. Прямо сейчас допишу и разберу его, можно тоже вплюсовать в отчет)))
В целом бардак присутствует, но такой - художественный :giggle:
 
Последнее редактирование:

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отчет за неделю: включалась не в полную силу, потихоньку. Частично в ванной прибирала, частично завалы в других местах убирала, что за время болезни появились. Ну и стирка активная, только успеваю собрать-развесить.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.541
Реакции
142.150
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго дня!
Наташа @natallja
Отчёт за неделю с 11.05 по 17.05: по Ванной
Разобрала холодильник выполняющий роль шкафа в ванной :rolleyes: помыла, все аккуратно сложила, ванна чистая , унитаз тоже, плитка чистая, плитку на полу помыла щеткой.

Кстати по прошлой неделе по моему тоже не сдавала, там в доме сделала только плитку помыла щеткой в кухне гостиной, остальное время работа в огороде, полола клубнику , окучивала, досадила перцы, полив был бесконечный у нас стояла жара ( за то загорела)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.224
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всех чистюль приветствую:)
Я вроде отчеты забросила, но убираться не забросила зато, у меня везде чисто и почти весь хлам выброшен, и раковина сияет и я сияю тоже.
Хорошего всем настроения и чистого дома.
Вертится с утра в голове строчка, занесло откуда-то "засияли окна по весне, потому что их протерли люди..."
Помою-ка я окно в спальне, оно вроде и не грязное, но я люблю, чтоб сияло прямо, тогда мир кажется ярче)
1589784074414.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:

Очень прошу прощения, что упустила из виду задание на неделю. Почему-то была уверена, что выложила:wub:
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.

Задание на вторник

Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на четверг

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол в спальне! :) И обязательно под кроватью! Да-да, не поленитесь и именно сегодня выкатите ящик из-под кровати и вымойте там пол.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки! :kiss:

Очень прошу прощения, что упустила из виду задание на неделю. Почему-то была уверена, что выложила:wub:
Задание на понедельник

Экспресс-задание на сегодня - все лишние, не принадлежащие спальне вещи собрать и унести по местам, лежащие не на местах одежду, чашки, тарелки тоже. Создайте визуальный порядок в спальне.

Задание на вторник

Приберитесь в вашем домашнем офисе: протрите стол и технику, разберите бумаги, опустошите мусорное ведро.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в спальне и домашнем офисе? Потратьте 15 минут и выполните эти дела. Будет ли это в продолжение вчерашнего задания разбор документов или же вы переклеивать в спальне обои будете, не очень важно, главное, что вы наконец-то выполнили это откладываемое из раза в раз изо дня в день дело! Я вами горжусь! :)

Задание на четверг

Сегодня мы не будем убирать в прямом смысле слова. Я хочу, чтобы сегодня вы зашли в спальню с вашим КЖ, выдохнули и внимательно её осмотрели. Запишите в специальный раздел, что ещё надо сделать в спальне, чтобы вы были окончательно счастливы в ней находиться? Постирать занавески? Поменять покрывало? Покрасить потолок? Поменять это древнее трюмо на современный туалетный столик? Потратьте все 15 минут сегодня на это, смотря на комнату с разных ракурсов.

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол в спальне! :) И обязательно под кроватью! Да-да, не поленитесь и именно сегодня выкатите ящик из-под кровати и вымойте там пол.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Ничего страшного)
Я интуитивно почувствовала задание на сегодня и уже выполнила, лишнее выкинула, тумбы протёрла и поспать для себя любимой не забыла :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.688
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничего страшного)
Я интуитивно почувствовала задание на сегодня и уже выполнила, лишнее выкинула, тумбы протёрла и поспать для себя любимой не забыла :giggle:
Молодец! :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу